17 июля 2015

Мальчик в 2,5 не говорит вообще, как заставить?

Привет, девченки! Племянник не говорит и до сих пор в памперсе вдобавок! Как его разговорить, может у кого есть опыт? Помогите советом пожалуйста. Он даже не говорит дай, вместо этого произносит Нанана и ручкой показывает типо дай. Звуки животных произносит как делает коровка, сова и т.д. Сестра ходила к логопеду, та сказала если до 3 лет не заговорит, в 3 приходите и вот она сидит и ничего не делает, а переживаю, хочу как то помочь.
показать весь текст
автор Пышечка 17 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

очень много признаков - только опрос меня о ребенке занят около 1.5 часов, например бег по кругу (мы думали, что в саду не разрешают бегать, и он дома кружит, а оказалось совсем другое - сейчас по кругу не бегает)
а внешне никакаких изменений нет? Как все сложно и страшно... А в садик ваш ходит сейчас?
Губной рояль 17 июля 2015
Ответ дляПышечка
извинете за не корректный вопрос, а эта болезнь только в поведении проявляеться или может еще какие то признаки есть?

кроме поведения у нас еще запоры, огранниченность в еде (есть только определенные продукты), одевает определенную одежду (например варежки зимой нельзя одеть, а весной трудно снять)
миссДавеча 17 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Интересно,а как они это проверяют? В сад с 3 лет обязаны брать всех по очереди по закону. Прививки у нас есть,в очереди стоим,взнос сдали - что еще нужно?
Ну все в трусах,ваш в памерсе,особо учить его там не будут.
Вы же мама в первую очередь.
автор Пышечка 17 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

кроме поведения у нас еще запоры, огранниченность в еде (есть только определенные продукты), одевает определенную одежду (например варежки зимой нельзя одеть, а весной трудно снять)
эта болезнь вылечиваеться? И как в садик, в школу, как все, или индивидуальные занятия у таких деток?
Губной рояль 17 июля 2015
Ответ дляПышечка
а внешне никакаких изменений нет? Как все сложно и страшно... А в садик ваш ходит сейчас?

уже не страшно - главное вовремя выявить и правильный подход. В сад ходил - год в обычную группу, год в логопедическую (там начал сидеть под столом и забиваться в угол), год в спец сад (оттуда чуть не выгнали на индивидуальное из-за поведения, но через 3 месяца мучений нашли врача, установили диагноз, доходили с сад и готовимся к 1 классу, правда спецшколы). А ставили ЗРР, ЗПР. В итоге - детский аутизм и сенсорно-моторная алалия 2 степени.
Скелет дыни 17 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
Ну все в трусах,ваш в памерсе,особо учить его там не будут.
Вы же мама в первую очередь.
Так он там и не будет в памперсе,будет и он в трусах. Уписяется - поменяют,на то они и нянечки.Детей на горшок водят по графику,это не дома,что хочу - тои творю,там режим. Перед другими детьми будет неудобно, что до сих пор уписивается и начнет просится!
Губной рояль 17 июля 2015
Ответ дляПышечка
эта болезнь вылечиваеться? И как в садик, в школу, как все, или индивидуальные занятия у таких деток?

вы не ставьте диагнозы наперед - поищите грамотного психолога и пусть протестирует ребенка.
Скелет дыни 17 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

кроме поведения у нас еще запоры, огранниченность в еде (есть только определенные продукты), одевает определенную одежду (например варежки зимой нельзя одеть, а весной трудно снять)
Продукты и наш только определенные ест,только рис и макароны с картошкой - все! Не думали,что у Вас ошибочный диагноз? Доктора поставят,потом за всю жизнь не отмоешься!
Губной рояль 18 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Продукты и наш только определенные ест,только рис и макароны с картошкой - все! Не думали,что у Вас ошибочный диагноз? Доктора поставят,потом за всю жизнь не отмоешься!

нет не думаю, я сама врач, подруга учитель младших классов, начали догадываться когда сыну было 1.5 года, поэтому занималась. У нас аутизм легкий, побольше проблема с алалией. Этот диагноз снимается.
миссДавеча 18 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Так он там и не будет в памперсе,будет и он в трусах. Уписяется - поменяют,на то они и нянечки.Детей на горшок водят по графику,это не дома,что хочу - тои творю,там режим. Перед другими детьми будет неудобно, что до сих пор уписивается и начнет просится!
Вы давно в саду были?
да есть нянечки,но когда их 15 человек,уследит не уписялся ли именно ваш в эти полчаса,невозможно.
Нам в яслях где 2летки сказали-есть самостоятельно,мало мальски одеваться и навыки к горшку.
А вы говорите..
Губной рояль 18 июля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Продукты и наш только определенные ест,только рис и макароны с картошкой - все! Не думали,что у Вас ошибочный диагноз? Доктора поставят,потом за всю жизнь не отмоешься!

да и не только проблема в продуктах - мы только на один опросник давали ответы около 1.5 часов
Остановщица 18 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

очень много признаков - только опрос меня о ребенке занят около 1.5 часов, например бег по кругу (мы думали, что в саду не разрешают бегать, и он дома кружит, а оказалось совсем другое - сейчас по кругу не бегает)

Скажите плиз,что такого в том что ребёнок в парке играя начинает бегать вокруг вас?или я не поняла что значит по кругу?
автор Пышечка 18 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

вы не ставьте диагнозы наперед - поищите грамотного психолога и пусть протестирует ребенка.
не-не невкоем случае, просто хочу знать, как говориться кто осведомлен, тот вооружен!
Губной рояль 18 июля 2015
Ответ дляОстановщица

Скажите плиз,что такого в том что ребёнок в парке играя начинает бегать вокруг вас?или я не поняла что значит по кругу?

девочки, я не доказываю, что у моего ребенка проблемы, вы спрашиваете, я отвечаю. А почему бегает - почитайте, если хотите знать!!!!! - отключаются они.
Остановщица 18 июля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
автор, проверьте ребенка на гельминты!!!!ОООООООООочень советую

Подскажите плиз,каким образом гельминты мешабт реьенку сесть на горшок?
Остановщица 18 июля 2015
Ответ дляГубной рояль

девочки, я не доказываю, что у моего ребенка проблемы, вы спрашиваете, я отвечаю. А почему бегает - почитайте, если хотите знать!!!!! - отключаются они.

В смысле отключается? Я спрашиваю проводя аналогию со своим..хочу узнать серьезность вопроса
Губной рояль 18 июля 2015
Ответ дляОстановщица

В смысле отключается? Я спрашиваю проводя аналогию со своим..хочу узнать серьезность вопроса

я неправиль сформулировала - уходит в себя. Занимаемся, спрашиваю одно другое, отвечает правильно, через несколько упражнений возвращаемся обратно и раз - уже отвечает, но все неверно (как бы ответить что-нибудь, только бы отстали). Если сомневаетесь, пройдите тест

http://www.aspergers.ru/asd-assessment-scale
Губной рояль 18 июля 2015
Ответ дляОстановщица

В смысле отключается? Я спрашиваю проводя аналогию со своим..хочу узнать серьезность вопроса

не тот тест скопировала - вот этот
http://аутизм-тест.рф/test
можно найти тесты и под возраст ребенка.
Фрося_Бурлакова 18 июля 2015
Ответ дляОстановщица

Подскажите плиз,каким образом гельминты мешабт реьенку сесть на горшок?
Вообще-то начало темы было о том, что ребенок не разглваривает. Одной из причин может быть гельминтоз. Влияет на ЦНС. Как результат - торможение развития речи.
Маргарита и Мастер 18 июля 2015
Автор, а вы слух проверяли?