09 апреля 2013

Народ, это я себе что-то придумала, или вокруг действительно куча зависти?

Я никогда не задумывалась о зависти, потому что она мне не присуща и до недавна не верила в зависть со стороны других, мне 30, я не маленькая девочка, всегда всего добивалась сама, в последние время, сделала много важных покупок о которых мечтала и стремилась, поездила по миру, тоже, за свой счет .Но что я выслушиваю в разговорах которые доходят ко мне из-за спины..............кошмар, даже от хороших подруг, я вот подумала может это я себе такое выдумала, все перекрутила?
П.С ..........на счет "не обращайте внимание", "быть выше"- я в купсе и всегда так делаю, но иногда я сдаю))))Я живая!!!))))
Розавенная 09 апреля 2013
да.куча зависти
Простоваля 09 апреля 2013
Подруги всегда найдут чему завидовать,да это печально...но зависть есть сплошь и рядом,порой не хочется делится хорошими новостями,а то съедят
Фрекен бок 09 апреля 2013
Друзья познаються не только в беде, но и в радости
Болтушка Му 09 апреля 2013
Обычно так пишут люди с завышеным самомнением.Может есть смысл прислушаться к мнению близких людей?
А то у вас ответ один-вы мне завидуете,хотя обычно завидовать нечему.
13чудоСВЕТА 09 апреля 2013
Вы с Луны спустились?))
Конечно, вокруг полно зависти! Это было есть и будет всегда ! Надо это воспринимать как данность, главное понимать, что ее не обойти и надо с ней уживаться )
Голодаю 09 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Друзья познаються не только в беде, но и в радости
я бы сказала - в радости скорее! Посочувствовать могут большинство людей ,а вот искренне порадоваться -только избранные ,к сожалению((((
Бентливуман 09 апреля 2013
вы умничка !единицы людей,которые самодостаточны и не имеют этого порока.
все остальные завидовали и будут завидовать!вы поменьше хвастайтесь или рассказывайте о своих достижениях.только мама сможет искренне порадоваться за вас!
держите язык за зубами.так как сегодня все хорошо,а завтра не известно как будет
зачем столько негатива в вашу сторону?!
томуська 09 апреля 2013
Так было и будет!!! Вот у них нечего и нету потому что всем завидуют, а не стремятся к лучшему. Вы трудяга вот у Вас все и есть....Удачи Вам!!!
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Согласна, что тогда делать, как быть,иногда хочется поделится, спросить совет, или пост фактум чтоб кто-то радость с тобой разделил?
Я прожила с мамой и отчимом в одной комнате 20 лет( такого ужаса не пожелаю врагу), сейчас отчим одарил мне половинку маленького дома в который надо вложить( мне без сторонней помощи) наверное.столько же сколько он стоит(об этом никто не думает), теперь узнала какой ужас мои подруги понапридумывали, как меня грязью облили, я прорыдала всю ночь.
Оцененная 09 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
я бы сказала - в радости скорее! Посочувствовать могут большинство людей ,а вот искренне порадоваться -только избранные ,к сожалению((((
Поддерживаю!
Инга26 09 апреля 2013
К сожалению, да. Сама в этом недавно убедилась. Тоже особо не заморачивалась раньше и не задумывалась, т.к. радовалась успехам других. Увы... Искренности не встречаю сейчас. Разве что есть искренность в самых близких людях.
No problems 09 апреля 2013
Ну а как вы думали?Просто мы привыкли жить на широкую ногу,а иностранцы,имея в банке приличный счет,не выставляются,у них неприлично выделяться!Мы же всем вокруг хотим доказать что МЫ САМИ ВСЕГО ДОБИЛИСЬ!Ой,так ли все просто?сомневаюсь?И как вам не позавидует подруга(не все ж вокруг вас лентяйки и дуры),если у нее не все складывается,если за хлеб заплатить нечем,если из-за больных родителей она не может достичь того,что вам дано?
Инга26 09 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Согласна, что тогда делать, как быть,иногда хочется поделится, спросить совет, или пост фактум чтоб кто-то радость с тобой разделил?
Я прожила с мамой и отчимом в одной комнате 20 лет( такого ужаса не пожелаю врагу), сейчас отчим одарил мне половинку маленького дома в который надо вложить( мне без сторонней помощи) наверное.столько же сколько он стоит(об этом никто не думает), теперь узнала какой ужас мои подруги понапридумывали, как меня грязью облили, я прорыдала всю ночь.
Не расстраивайтесь из-за таких людей! Все ходит по кругу... к ним вернется.
sister_n 09 апреля 2013
Зависть-это очень скверное чувство! Бывает два вида зависти.
Купил, например, себе машину. Честно трудился и имеешь полное право ее себе купить.
Вариант первый: человек просто тупо завидует, настроение портится, ночью плохо спит и наутро скверно выглядит. Мужа пилит, мол смотри, Вальке машину купили , а я? А ты? И понеслась...ссоры скандалы, бардак....-это худший из вариантов, клиника и диагноз.
Вердикт: от таких нужно держаться подальше!

Вариант второй: Посмотрела, что Валька машину купила, поздравила...но на душе что-то гадко стало....и понеслась...ждем-с, когда Вальке плохо станет....камушек носим...

Есть и третий вариант- осознанный! Я, например, смотрю на Валю и думаю....да...дела...новая машина. А моей уже пятый год пошел. Нужно срочно что-то делать! Берем больше работы, трудимся дольше, откладываем и готовим бизнес-план!
А Валя-молодец! И за нее можно порадоваться и своими делами подзаняться. Это лучший стимул, чтобы не закисать!
Вот!
Бентливуман 09 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Согласна, что тогда делать, как быть,иногда хочется поделится, спросить совет, или пост фактум чтоб кто-то радость с тобой разделил?
Я прожила с мамой и отчимом в одной комнате 20 лет( такого ужаса не пожелаю врагу), сейчас отчим одарил мне половинку маленького дома в который надо вложить( мне без сторонней помощи) наверное.столько же сколько он стоит(об этом никто не думает), теперь узнала какой ужас мои подруги понапридумывали, как меня грязью облили, я прорыдала всю ночь.
с мужем(если есть).с мамой.
нафига такие подруги,которые грязь льют.один негатив!
но вы тоже я смотрю,та штучка!
отчим отдарил!мне еще вложить!одни возмущения
подарил.спасибо!не нравится.продайте.я считаю нам родители дали жизнь.выростили.есть возможность дали что то еще.нет возможности или просто желания, не дали.никто вам ничего не должен.а вы должны им пом огать
lanabrin 09 апреля 2013
не понимаю, почему волнуетесь? Зависть - нормальное чувство, оно присуще ВСЕМ
наверняка и вы кому-то и чему-то завидовали, иначе бы не имели того, что сейчас имеете
дайте и людям позавидовать)
ничего страшного в этом нет
bon-bon 09 апреля 2013
Даже не думайте расстраиваться. Если о Вас говорят, значит у Вас происходит что-то в жизни. Лучше так, чем когда сидеть в ж##е.
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Обычно так пишут люди с завышеным самомнением.Может есть смысл прислушаться к мнению близких людей?
А то у вас ответ один-вы мне завидуете,хотя обычно завидовать нечему.
как так?вы о чем?
sister_n 09 апреля 2013
И не расстраивайтесь Вы! Завидовать и ревновать-это диагноз-неуверенность в себе! Будьте выше этого!
А то, что до вас доходит, так это лакмусовая бумажка человеческой порядочности...
Оцененная 09 апреля 2013
Всегда найдут чему позавидовать-начиная от внешности и заканчивая семейным достатком. А если еще присутствует все это вместе-вообще караул!!! У моего мужа есть один ну очень обеспеченный (я бы даже сказал богатый ), так вот он говорит-все видят то,что снаружи, но ведь никто не знает, что у меня в семье. А у человека тяжело больная мать и проблемы с ребенком. Но все видят на какой крутой тачке он ездит, как они одеваются и прочее, вот и завидуют черной завистью и считают,что если денег куры не клюют, значит они самые счастливые, здоровые и т.д.
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Ответ дляsister_n
Зависть-это очень скверное чувство! Бывает два вида зависти.
Купил, например, себе машину. Честно трудился и имеешь полное право ее себе купить.
Вариант первый: человек просто тупо завидует, настроение портится, ночью плохо спит и наутро скверно выглядит. Мужа пилит, мол смотри, Вальке машину купили , а я? А ты? И понеслась...ссоры скандалы, бардак....-это худший из вариантов, клиника и диагноз.
Вердикт: от таких нужно держаться подальше!

Вариант второй: Посмотрела, что Валька машину купила, поздравила...но на душе что-то гадко стало....и понеслась...ждем-с, когда Вальке плохо станет....камушек носим...

Есть и третий вариант- осознанный! Я, например, смотрю на Валю и думаю....да...дела...новая машина. А моей уже пятый год пошел. Нужно срочно что-то делать! Берем больше работы, трудимся дольше, откладываем и готовим бизнес-план!
А Валя-молодец! И за нее можно порадоваться и своими делами подзаняться. Это лучший стимул, чтобы не закисать!
Вот!
поддерживаю, я это называю стимулом и ,даже,благодарна искренне таким Валям
Оцененная 09 апреля 2013
знакомый ))) Не дуг,а знакомый. Не уточнила кто именно ))
Белоснежко 09 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Обычно так пишут люди с завышеным самомнением.Может есть смысл прислушаться к мнению близких людей?
А то у вас ответ один-вы мне завидуете,хотя обычно завидовать нечему.
Согласна. У меня есть знакомая, которая в любой конфликтной ситуации или когда человек высказывает мнение противоположное, говорит что это из зависти (потому что я красивее, одежда у меня лучше и т.п.).
Автор, я не знаю ни Вас, ни Вашей жизненной ситуации, пишу из личного опыта.
lanabrin 09 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Согласна. У меня есть знакомая, которая в любой конфликтной ситуации или когда человек высказывает мнение противоположное, говорит что это из зависти (потому что я красивее, одежда у меня лучше и т.п.).
Автор, я не знаю ни Вас, ни Вашей жизненной ситуации, пишу из личного опыта.
а иногда люди добиваются успехов именно для того,чтобы ощутить чью-то зависть) правда, не всегда это осознанно)
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Ну а как вы думали?Просто мы привыкли жить на широкую ногу,а иностранцы,имея в банке приличный счет,не выставляются,у них неприлично выделяться!Мы же всем вокруг хотим доказать что МЫ САМИ ВСЕГО ДОБИЛИСЬ!Ой,так ли все просто?сомневаюсь?И как вам не позавидует подруга(не все ж вокруг вас лентяйки и дуры),если у нее не все складывается,если за хлеб заплатить нечем,если из-за больных родителей она не может достичь того,что вам дано?
Пииииииииипец!!!!!!Хлеба не за что купить?????????? Пускай идет вкалывает как я , а не обижается что мне некогда с ней болтать по телефону ни о чем, мне бы поспать!
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Ответ дляБелоснежко
Согласна. У меня есть знакомая, которая в любой конфликтной ситуации или когда человек высказывает мнение противоположное, говорит что это из зависти (потому что я красивее, одежда у меня лучше и т.п.).
Автор, я не знаю ни Вас, ни Вашей жизненной ситуации, пишу из личного опыта.
Это не мой случай.И я не утверждаю что все завидуют, я пришла сюда за советом.
Оцененная 09 апреля 2013
Пусть простят меня девочки, но Вам автор, некоторые уже здесь завидуют ))
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Согласна, что тогда делать, как быть,иногда хочется поделится, спросить совет, или пост фактум чтоб кто-то радость с тобой разделил?
Я прожила с мамой и отчимом в одной комнате 20 лет( такого ужаса не пожелаю врагу), сейчас отчим одарил мне половинку маленького дома в который надо вложить( мне без сторонней помощи) наверное.столько же сколько он стоит(об этом никто не думает), теперь узнала какой ужас мои подруги понапридумывали, как меня грязью облили, я прорыдала всю ночь.
Просто не обращайте внимания и пересмотрите свои взгляды на дружбу. Я сама такая же, мне 30 лет и практически всё, что у меня есть - это моя заслуга: у меня есть работа, квартира и т.д. И было 4 подруги, еще со школы, т.е. срок дружбы порядочный, на данный момент у меня осталось 2, но уже не самые-самые близкие (как я считала раньше), а просто 2 подруги и сказать я им ничего не могу. Всё, что сказано оборачивается против меня, причем сразу вспоминаю слова мамы: близкая подруга - самый страшный враг( И, к сожалению, так это и есть.
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Пусть простят меня девочки, но Вам автор, некоторые уже здесь завидуют ))
чего это?
Оцененная 09 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
чего это?
Судя по некоторым высказываниям ((