09 апреля 2013

Народ, это я себе что-то придумала, или вокруг действительно куча зависти?

Я никогда не задумывалась о зависти, потому что она мне не присуща и до недавна не верила в зависть со стороны других, мне 30, я не маленькая девочка, всегда всего добивалась сама, в последние время, сделала много важных покупок о которых мечтала и стремилась, поездила по миру, тоже, за свой счет .Но что я выслушиваю в разговорах которые доходят ко мне из-за спины..............кошмар, даже от хороших подруг, я вот подумала может это я себе такое выдумала, все перекрутила?
П.С ..........на счет "не обращайте внимание", "быть выше"- я в купсе и всегда так делаю, но иногда я сдаю))))Я живая!!!))))
показать весь текст
Бабайко 09 апреля 2013
Запомните: нас всегда осуждают и обсирают те, кто ниже нас, а те кто выше нас, им не до нас!
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Мне недавно очень гордо одна подруга заявила:’Я о тебе знаю все. а ты о моей жизни ничего’!! она искренне верит что она так шифруется что никто ночего не знает, но ...............мне это не интересно...........совсем
Оцененная 09 апреля 2013
Ответ дляБабайко
Запомните: нас всегда осуждают и обсирают те, кто ниже нас, а те кто выше нас, им не до нас!
Красиво сказано!
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Судя по некоторым высказываниям ((
я пришла разобратся в ситуации, после ваших сообщений мне уже ничего не понятно
Майор Медуза 09 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Пусть простят меня девочки, но Вам автор, некоторые уже здесь завидуют ))

Люди, Вы чего, как можно завидовать человеку которого даже не знаешь?
Ну высказали мнение, согласны или нет дело другое
Инга26 09 апреля 2013
Ответ дляБабайко
Запомните: нас всегда осуждают и обсирают те, кто ниже нас, а те кто выше нас, им не до нас!
верно!
КАПСЛОЧНИЦА 09 апреля 2013
Ответ дляБолтушка Му
Обычно так пишут люди с завышеным самомнением.Может есть смысл прислушаться к мнению близких людей?
А то у вас ответ один-вы мне завидуете,хотя обычно завидовать нечему.
В этом тоже есть доля правды.
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Ответ дляМайор Медуза

Люди, Вы чего, как можно завидовать человеку которого даже не знаешь?
Ну высказали мнение, согласны или нет дело другое
вот и я в шоке
Оцененная 09 апреля 2013
Извините, удаляюсь.
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
))))
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
вот и я в шоке
Да не обращайте внимания) как говорит одна моя знакомая: плюнь и разотри)
Всегда найдутся люди, кот. будут завидовать чему-то...видимому или невидимому
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Т.е если это твои подруги не общатся с ними?Но я же привыкла к ним,да и не факт что новые такие же не будут))
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Ну а как вы думали?Просто мы привыкли жить на широкую ногу,а иностранцы,имея в банке приличный счет,не выставляются,у них неприлично выделяться!Мы же всем вокруг хотим доказать что МЫ САМИ ВСЕГО ДОБИЛИСЬ!Ой,так ли все просто?сомневаюсь?И как вам не позавидует подруга(не все ж вокруг вас лентяйки и дуры),если у нее не все складывается,если за хлеб заплатить нечем,если из-за больных родителей она не может достичь того,что вам дано?
Да, всё верно, но ведь бывает на самом деле человек добивается всего сам.
И подруги бывают разные(((не лентяйки и не дуры, но с другими взглядами на жизнь...на работу и способы зарабатывания денег...кто-то принципиально сидит в теплом офисе на 1500 и плачется, что тяжко жить, а кто-то стоит на рынке в 20 градусный мороз, потом еще ночью в интернете, чтоб заработать деньги и не считает это зазорным. А потом слышит шипение и зависть за спиной...
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Т.е если это твои подруги не общатся с ними?Но я же привыкла к ним,да и не факт что новые такие же не будут))
Общаться, но аккуратно и фильтруя свои слова: поменьше рассказывайте о себе, о том, что покупаете и т.д.
Меня недавно близкая подруга, почти как сестра всегда была, назвала высокомерной - мне обидно было до ужаса, пол ночи проревела и так и не поняла в чем моя высокомерность? видимо в том, что стараюсь помочь, подтолкнуть к новым способам зарабатывания денег, еще в начале сама и объявления ей писала...а в ответ - высокомерная и ...даже не хочется писать что еще. А что самое смешное, звонит и общается как ни в чем не бывало дальше.
Сегодня я не я 09 апреля 2013
Я всегда говорила, пусть лучше завидуют, чем жалеют. Людей не изменишь, да, зависть - нормально чувство, но я с такими людьми предпочитаю не общаться
sister_n 09 апреля 2013
У каждой есть свой ’круг комфорта’. В него входят близкие и интересные нам люди. И не нужно отказывать себе в общении! Ну завидуют..так идеальных людей нет! Кто святой-пусть бросит в меня камень! Я сразу признаюсь, что я не идеальна. И воспринимаю подруг или нет -имею право. Может они и не виноваты, что они завистливые-это у них такая черта характера. У меня есть подружка, да, завистливая. Но она, в другом хороша. Всегда поможет, когда мне нужно, всегда выслушает и даст дельный совет. Ну как на нее сердиться?
Папобус 09 апреля 2013
Господи..Вы переройте Советчицу..тут каждая вторая создает тему-МНЕ ЗАВИДУЮТ?????Вы думаете лично Вам завидуют по-другому или именно ВАМ как-то по-другому ответят????..В каждой теме одно и то же-одна завидует другой..да достали уже подобным вопросами..честно...
maraira 09 апреля 2013
то не подруги у Вас, а так...
автор Блондинка в Законе 09 апреля 2013
Ответ дляПапобус
Господи..Вы переройте Советчицу..тут каждая вторая создает тему-МНЕ ЗАВИДУЮТ?????Вы думаете лично Вам завидуют по-другому или именно ВАМ как-то по-другому ответят????..В каждой теме одно и то же-одна завидует другой..да достали уже подобным вопросами..честно...
Я не утверждаю что мне завидуют, не утверждаю что я такая вся супер, аостальные беки, я просто спросила на сколько это распрочтраненно.
Папобус 10 апреля 2013
самое главное, что Вы не последняя, кто задал этот вопрос...будет еще 150 чел с такими вопросами...
Ируся-пуся 17 апреля 2013
да, реально все завидуют. Даже тогда, когда, казалось бы, нечему... Мой совет: поменьше подруг и говорите с ними о погоде.