18 июля 2015

А Вы бы рожали при таком раскладе?

Навеяло темой выше
Квартира в ипотеке(долларовой)55 тыщ по текущему курсу,сыну 6 лет, родители не помогают вообще никак и никогда,наследства в виде квартир,денег и др имущества нет и не будет,работаю вместе с мужем по 12-14 часов.Сам муж работать может, но результат не тот, всегда рассчитывает на меня, как на партнера, вместе у нас выходит раз в 20 продуктивнее.Именно потому в декрете я не была.Обеспечить меня и потом уже двоих детей вряд ли сможет, если я не буду работать вообще.Точнее обеспечит, но как...Впереди ремонт в новострое.Арендуем квартиру
А теперь, уважаемые знатоки, посоветуйте мне рожать при таком раскладе или нет?
Бог даст, я не сомневаюсь, а вот Вы лично готовы столкнуться с такими трудностями ради второго ребенка?Но только не читайте между строк, а внимательно прочитайте условия и проникнитесь этим.

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 118
60 (50.85%) Рожала бы
58 (49.15%) Неее.....
Tanya_N_UA 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
У меня в окружении так: или живут с родителями мужа\жены, или квартиру, дом,хату,дачку продали, скинулись, купли молодым квартиру, или продуктами затаривают из села по завязку, или детей одевают\обувают, или сидят с внуками, пока родители деньги зарабатывают...У нас ничего из вышеперечисленного
Большинство из вышеперерешисленного развращает))) А по теме, я бы не рожала и не беременнила, но, если бы так случилось, аборт бы сделать не смогла, ведь это убить такого же ребенка, как уже есть, но очень маленького. Искала бы другие источники дохода.
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ для100pudov
Самое прямое. Если надо работать вне дома, то это один поворот событий, а если дома (или удаленно), то совершенно другой.
Работаю дома,но с семи утра и до 11 вечера, а иногда и вс ночь.Часто бывает, что некогда пописять, извините.
Ответ дляАнчо Ус
Работаю дома,но с семи утра и до 11 вечера, а иногда и вс ночь.Часто бывает, что некогда пописять, извините.
а вы хотите ребенка, вот только честно для себя сильно- сильно или просто мысль о том, что надо двоих? мне кажется я вас немного понимаю, то почему задан вопрос)
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляРомашкинная
Стесняюсь спросить, а зачем такой муж нужен? Сам заработать не в состоянии, по дому ничем не помогает и не будет, детьми не занимается... Жена все на себе тянет и его пихает. Без нее он ноль без палочки. Смысл?
Та то уже другая тема.Просто жена тоже дура, очень умная сильная и выносливая.А еще все может делать сама, ей же это абсолютно не сложно)))
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а вы хотите ребенка, вот только честно для себя сильно- сильно или просто мысль о том, что надо двоих? мне кажется я вас немного понимаю, то почему задан вопрос)
Я не хочу ребенка, потому что я офигею от такой жизни!А вопрос к тому, что здесь все советуют рожать при любых раскладах.Вот просто стало интересно многие бы родили в моём положении?
Ответ дляАнчо Ус
Я не хочу ребенка, потому что я офигею от такой жизни!А вопрос к тому, что здесь все советуют рожать при любых раскладах.Вот просто стало интересно многие бы родили в моём положении?
я бы не родила) у меня что то подобное в другой вариации и я и так начала тоже фигеть от жизни)) но знаю. что если опишу свою ситуацию- скажут пятерых рожать)
Чу Ча 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я не хочу ребенка, потому что я офигею от такой жизни!А вопрос к тому, что здесь все советуют рожать при любых раскладах.Вот просто стало интересно многие бы родили в моём положении?

Я бы родила, в любом случае, если бы была беременна! Бог все видит! А если сделаете аборт, то так и будете всю жизнь горбатиться и муж совсем атрофируется, как элемент Вашей семьи. Решать конечно Вам, но жизнь не всегда состоит только из рациональных вещей.
Простецкая 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
И при этом работают?Я думаю, что все таки есть на кого рассчитывать, раз рожают.Мужья не рукожопные, значит.Могут обеспечить.Или родственники

рассчитаться со всеми кредитами тогда уже думать
Простецкая 18 июля 2015
Ответ дляВеселая моль
Не понимаю.... Зачем рожать и надеятся на родителей? Тут только на себя рассчитывать. Я с двумя детьми.... Алименты не платятся.... Кручусь .... У родителей бы постыдилась просить. Стыдно, что сама не могу им помочь. ((((

Автор в принципе написала, что помощи от родителей не будет. Что же Вы так дословно воспринимаете?
Фрикаделька 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
У меня в окружении так: или живут с родителями мужа\жены, или квартиру, дом,хату,дачку продали, скинулись, купли молодым квартиру, или продуктами затаривают из села по завязку, или детей одевают\обувают, или сидят с внуками, пока родители деньги зарабатывают...У нас ничего из вышеперечисленного

В нашем окружении тоже так,но это не про нас...Сколько Вам лет?Если очень хотите и возраст поджимает-рожайте!
Бойцовская 18 июля 2015
Я бы рожала. Мир бы не рухнул. Просто произошли некоторые изменения. 100% откроется новый источник дохода для семьи. Муж увеличит свой доход (есть тип людей, которые не шевелятся пока не припечет).
Ваша жизнь при появлении 2 ребенка все равно будет идти своим чередом. И ребенок появляется на свет через 9 месяцев, а не ежесекундно. За 9 мес. можно многое подготовить, сменить работу и тп.
Работа на износ вам как женщине противопоказана. Автор, берегите себя)
ludavlod 18 июля 2015
Ответ дляМатрёна
Мне б Ваши проблемы. Сама с АТО,муж сирота, помогает только моя мама пенсионерка,работает муж охранником,пока я во втором декрете. Снимаем гостинку,про свое и не мечтаем. Старшему 2,10,малой 3 месяца. Все видят и завидуют НАМ,что у нас разнополые детки. А вы еще думаете...

Я желаю чтобы у ВАС ВСЕ наладилось!!!!!!!!!
НеКонец-Света 18 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Рожала и няньку, а сама мужу помогать...

Поддерживаю!
Вишнёвая Леди 18 июля 2015
Я бы НЕ РОЖАЛА!!!!!!!! ВАМ это не надо- зачем рожать никому не нужного ребенка только потому что потом будет поздно ???: Я такой ребенок.Это УЖАС!!!!!!!! ТЕМ более кроме ВАС НИКТО!!!!!!!!!! этим ребенком заниматься не будет но материально ни физически не поможет!!!!!!
Ля-ля-ля 18 июля 2015
я бы не планировала, НО если Он уже уже есть - то рожать без вариантов.
Подумывающая 18 июля 2015
По вашим ответам понятно только одно-вы не хотите второго и просите, мол, поддержите меня. Если вы не хотите, просто не рожайте, вас никто не осудит. В первую мою беременность жили 3 семьи в 3 комнатной родительской квартире( брат с женой и дочкой, мама и папа, мы с мужем), во вторую- в 2 комнатной своей, большой, 72м, через пол года купили трешку(90м), а в 3 беременность-жили в своем собственном доме, старшему купили свою 4 комнатную квартиру( у него уже своя семья), у нас 3 машины( дорогие). Я не хвастаюсь, просто мне кажется, что наше благосостояние значительно улучшалось с рождением детей. Возможно, дети были стимулом для нас. Но ни разу мне в голову не приходили мысли-а протянем ли?
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляФрикаделька

В нашем окружении тоже так,но это не про нас...Сколько Вам лет?Если очень хотите и возраст поджимает-рожайте!
Мне 32 и не хочу.Жалею себя.Хватило с 1-м.Без декрета и привета.
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляБойцовская
Я бы рожала. Мир бы не рухнул. Просто произошли некоторые изменения. 100% откроется новый источник дохода для семьи. Муж увеличит свой доход (есть тип людей, которые не шевелятся пока не припечет).
Ваша жизнь при появлении 2 ребенка все равно будет идти своим чередом. И ребенок появляется на свет через 9 месяцев, а не ежесекундно. За 9 мес. можно многое подготовить, сменить работу и тп.
Работа на износ вам как женщине противопоказана. Автор, берегите себя)
Ну, Вы же понимаете, что я не могу рисковать и надеяться, что муж зашевелится, когда припечет.А если не зашевелится?Сменить работу и за 7 мес выйти на тот доход, который у меня сейчас - нереально.Работа нормальная, вот только я должна все время работать, понимаете...Велосипед.Пока кручу -еду.Не кручу - всю пропало.
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
По вашим ответам понятно только одно-вы не хотите второго и просите, мол, поддержите меня. Если вы не хотите, просто не рожайте, вас никто не осудит. В первую мою беременность жили 3 семьи в 3 комнатной родительской квартире( брат с женой и дочкой, мама и папа, мы с мужем), во вторую- в 2 комнатной своей, большой, 72м, через пол года купили трешку(90м), а в 3 беременность-жили в своем собственном доме, старшему купили свою 4 комнатную квартиру( у него уже своя семья), у нас 3 машины( дорогие). Я не хвастаюсь, просто мне кажется, что наше благосостояние значительно улучшалось с рождением детей. Возможно, дети были стимулом для нас. Но ни разу мне в голову не приходили мысли-а протянем ли?
Вам респект! Но, скорее всего,Вы не работали, так ведь?Вам же не приходилось всю ночь качать кроватку и носить на руках кроху, а утром идти на работу?Скорее всего, рулил Ваш муж, а Вы были ему поддержкой и шеей.Но не все мужики такие.Есть особенный вид мужчин.Их нужно водить за ручку и помогать во всем, делать рядом с ними.А то они устали и у них послеродовая депрессия.И им тяжело.
Подумывающая 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Вам респект! Но, скорее всего,Вы не работали, так ведь?Вам же не приходилось всю ночь качать кроватку и носить на руках кроху, а утром идти на работу?Скорее всего, рулил Ваш муж, а Вы были ему поддержкой и шеей.Но не все мужики такие.Есть особенный вид мужчин.Их нужно водить за ручку и помогать во всем, делать рядом с ними.А то они устали и у них послеродовая депрессия.И им тяжело.
ошибаетесь, я хирург, не работаю только 5 лет, с рождением дочки. Захотелось по-настоящему насладиться материнством. Было все-бессонные ночи, муж после суточного дежурства приходил и стирал подгузники, пеленки( тогда не было памперсов), раздежуривали ночи и приходилось нам целую ночь носить ребенка на руках( до 4 месяцев проблемы с животом, сам не оправлялся, не ходил по большому т.е.), я тогда была студенткой, муж работал, но помогал во всем. Да, согласна с вами, есть категория мужчин для которых жена-двигатель, мой-не такой. Никогда не будет ныть, всегда решит любые проблемы, всегда поможет, всегда найдет способ заработать денег для семьи. Кстати, инициатором третьего ребенка был он. Мне было 40, а ему 51. Если вы не видите помощи и поддержки, вам тогда это не надо, возможно -пока. Может прийдет еще ваше время, вы разгребете свои кредиты, ребенок ваш подрастет и вы захотите кроху.
автор Анчо Ус 18 июля 2015
Ответ дляПодумывающая
ошибаетесь, я хирург, не работаю только 5 лет, с рождением дочки. Захотелось по-настоящему насладиться материнством. Было все-бессонные ночи, муж после суточного дежурства приходил и стирал подгузники, пеленки( тогда не было памперсов), раздежуривали ночи и приходилось нам целую ночь носить ребенка на руках( до 4 месяцев проблемы с животом, сам не оправлялся, не ходил по большому т.е.), я тогда была студенткой, муж работал, но помогал во всем. Да, согласна с вами, есть категория мужчин для которых жена-двигатель, мой-не такой. Никогда не будет ныть, всегда решит любые проблемы, всегда поможет, всегда найдет способ заработать денег для семьи. Кстати, инициатором третьего ребенка был он. Мне было 40, а ему 51. Если вы не видите помощи и поддержки, вам тогда это не надо, возможно -пока. Может прийдет еще ваше время, вы разгребете свои кредиты, ребенок ваш подрастет и вы захотите кроху.
Я бы с таким мужем, как у Вас тоже троих уверенно рожала))))Мой особо не телится.Зачем?Есть же умная и работящая жена, которая себе сама и сапоги купит и ребенка оденет и обует
Бойцовская 18 июля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я бы с таким мужем, как у Вас тоже троих уверенно рожала))))Мой особо не телится.Зачем?Есть же умная и работящая жена, которая себе сама и сапоги купит и ребенка оденет и обует
У меня так было, пока я не перестала зарабатывать. Теперь даже не спрашиваю откуда деньги, хватает ли. Стал сам распределять бюджет по кучкам. Впервые стали позволять себе дорогие покупки типа моб.телефоны, иногда одежда и тп. До этого хватало только на еду и аренду жилья. Но я очень хотела ребеночка. Единственное мы до рождения ребенка снимали квартиру, теперь живем со свекрами.
Теперь хочу второго ребеночка. Стоит квартирный вопрос. Троим в одной комнате пока терпимо. Но вчетвером точно будет тесно. Будем снова арендовать наверно. А пока детки крошечные будут и мама в декрете - поживем у свекров. А там может разрулится еще. Питаю надежду на размены квартир родственников. Раньше на себя расчитывала, а родила стала просто слабой женщиной. Вот так меняются мозги))))) Стала на порядок счастливее.
Бойцовская 18 июля 2015
Мне 30 лет. Хочу очень успеть до 35 лет второго малыша родить))
А в мечтах троих) Понравилось быть мамой. Хотя до декрета работодателю твердо заявляла - выйду на работу в 1,5 года. Какой там...
Бла бла бла 18 июля 2015
Автор, если не секрет чем занимаетесь на этой работе? какая сфера деятельности? а то тоже пашу дома у компа, но нет такой финансовой отдачи как у Вас..
автор Анчо Ус 21 июля 2015
Ответ дляБла бла бла
Автор, если не секрет чем занимаетесь на этой работе? какая сфера деятельности? а то тоже пашу дома у компа, но нет такой финансовой отдачи как у Вас..
У меня интернет магазины и еще несколько проектов в интернете.Если хотите прилично зарабатывать, то сразу учитывайте, что придется переквалифицироваться в SEO,IT и программиста.Оно Вам надо?Я немного освоила и продолжаю осваивать эту отрасль.Людей не нанимаю на раскрутку - все делаем сами.Потому дольше,но стабильно.