18 июля 2015

Наша недоразвитая медицина....

Сильно заболел ребенок. Врача вызвала в 9 утра. Сначала в телефон мне посыпались недовольные слова, что, мол, ждите - МНе НЕ НА чЕМ писать. Потом ожидание (а звоню я с мобильного), потом соизволили записать данные и произнести волшебное - ОЖИДАЙТЕ. Вот, ждем. Ребенок уснул. Тяжелый сухой лающий кашель, температура. 2 годика.
Что за твари..
ЖующаЯКонфету 18 июля 2015
Надо звонить на скорую или в неотложку,а не в поликлинику.
Стеклянная мышь 18 июля 2015
я в таких случаях за ребенка и в больничку в приемный покой!а дальше по обстоятельствам
Аноним Первый 18 июля 2015
вызывайте неотложку.
простите, а чего они твари? по вашему мнению, врач тут же должен прилететь к вам? вызывайте платного, прибежит
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
вызывайте неотложку.
простите, а чего они твари? по вашему мнению, врач тут же должен прилететь к вам? вызывайте платного, прибежит
а я и так всегда плачу, может мне еще тетке в регистратуре заплатить?
Тетя из министерства 18 июля 2015
Ха, у меня к грудничку вообще не захотели ехать. Сказали привозите к нам. А когда то к маме( у неё началось с носа кровотечение , высокое давление , гипертоник ) ехали 50 мин, вернее так и не доехали. Мы прождали и вызвали такси. А больница у нас находиться в 5 минутах хотьбы!!!!
Стеклянная мышь 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?
у вас один только вызов для педиатра сегодня?????
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ищите врача, который к вам будет приходить быстро и за деньги.
а у врача с поликлиники 100 детей и не разорвёшься, поэтому да, ждите, вы не одни.
Татьяна2012 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?
ага, а тех, кто на приеме лесом послать, чтоб к вашему ребенку прибежать? После приема придет, может и в 7 вечера прийти.

Если у вас все серьезно - вызывают неотложку.
Манный комочек 18 июля 2015
от чего же они твари? кто вам лекарь что с мобилы звоните? и что они сразу же к вам лететь должны , а другие детки подождут? вы знаете сколько у врача вызовов на день , а помимо этого есть и прием в поликлинике!
нужно вам срочно - звоните в неотложку или скорую, а не хрень всякую пишите мамаша!
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?

Должен он, но вы у него не одни. И если у него смена с 9 до 14, то придёт он после 14, а не сразу после вашего звонка.
Вам телефонограмма 18 июля 2015
каждый день сначала прием-потом по вызовам или наоборот в зависимости от графика.вы неадекват, мамаша!
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
ага, а тех, кто на приеме лесом послать, чтоб к вашему ребенку прибежать? После приема придет, может и в 7 вечера прийти.

Если у вас все серьезно - вызывают неотложку.
а в регистратуре примерное время не должны говорить?
Аноним Первый 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а я и так всегда плачу, может мне еще тетке в регистратуре заплатить?

обоги. я понимаю,что вы на нервах, спешу именно на это.
Аноним Первый 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?

сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?

нет конечно.
Врач сам решает к кому идти первому, а к кому последнему.
Фенте Фря 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?

Это не медицина недоразвитая, это вы такая.
ПриснитсяЖЕ 18 июля 2015
а какая поликлиника в субботу?
ПриснитсяЖЕ 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?

это ж вам не частная больница)
Татьяна2012 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?
нет, откуда им знать, как быстро доктор справится с обходом больных, те, что в списке до вас?
Тетя из министерства 18 июля 2015
Ой, я что то про скорую подумала!
Манный комочек 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?

регистратура от слова РЕГИСТРАЦИЯ! там только запись ведут и врачам передают. а врач уже сама решает куда ей в первую очередь идти и обычно себе маршрут составляет, чтобы по всему району не метаться. Вот наш дом ближе всего к поликлинике , так если врач по вызовам с утра ходит , то к нам последним идет несмотря на то что вызов я первая дала. ей так удобнее и я это прекрасно понимаю. а если мне срочно то в скорую звоню
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

Это не медицина недоразвитая, это вы такая.
а вас все устраивает? Недоразвитая и есть. Пока дойдут, неизвестно что случиться может.
автор Виннипуховна 18 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
нет, откуда им знать, как быстро доктор справится с обходом больных, те, что в списке до вас?
как быстро? А по регламенту 16 минут на одного ребенка, справляются обычно за 5-7 минут)
Кумушка 18 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ха, у меня к грудничку вообще не захотели ехать. Сказали привозите к нам. А когда то к маме( у неё началось с носа кровотечение , высокое давление , гипертоник ) ехали 50 мин, вернее так и не доехали. Мы прождали и вызвали такси. А больница у нас находиться в 5 минутах хотьбы!!!!
А у меня тоже случай был. У сына начался отек Квинке в 21-40. Я вызвала скорую, все симптомы описала, они тоже сказали, что похоже на отек Квинке. Позвонила знакомой педиатру, она сказала дать что-то противоаллергическое и вызвать скорую, что я и сделала. В итоге скорая приехала в 22-50! Я за это время могла уже 5 раз доехать в больницу, но по телефону мне сказали, что машина прямо сейчас выезжает. Блин, они же медики и знают, как быстро распространяется отек! Ехать к нам минут 5-7. В общем, пока они приехали, противоаллергическое уже начало действовать и отек начал потихоньку уменьшаться. А врач со скорой еще и возмущаться начала, почему это ребенок не спит так поздно! С отеком Квинке!
Холодная каша 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а в регистратуре примерное время не должны говорить?

Вы сейчас серьезно? Или просто разговор поддержать???
Откуда в регистратуре знают сколько вызовов будет с вашего участки и сколько времени врач потратит на каждый из них. Вызова обслуживаются не в порядке их поступления, а по определенному маршруту, как удобнее и привычнее врачу.

И действительно, недоразвитая тварь, здесь кто-то другой. Если ребенку плохо какая нормальная мать будет сидеть дома ждать врача? У васбыло полно времени съездить на приемный покой с ребенком, получить назначения и уже начать лечение. В принципе, с лающим кашлем ни одной адекватной маме, не прийлет в голову ждать врача на дом. Скораяя или ближайший приеный покой, в крайнем случае самим ехать срочно на прием к педиатру
Даха-сваха 18 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ой, я что то про скорую подумала!

я тоже. Подумала, что реально офигели)))
А это в поликлинику оказывается
да, там врач в течении дня приходит, по своему усмотрению.
Нам даже платный педиатр говорит только примерное время(срочного у нас СБ небыло), всяко бывает, может и задержаться. Но если бы было чтото серьезное, то просила бы ехать к нам срочно.
А гос.поликлиника - это не скорая.
Кто крайний? 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Почему? Разве не педиатр должна прийти, послушать, осмотреть, сделать назначения?

у нас на участке больше 1000 детей и даже если десятая часть вызовет, то что врачу на куски порваться. тем более сегодня суббота и там вообще дежурный врач.
Фенте Фря 18 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
а вас все устраивает? Недоразвитая и есть. Пока дойдут, неизвестно что случиться может.

вызывайте неотложку. Берите ребёнка и идите с ним на приём.
К вам не обязаны с поликлиники прибегать по первому звонку.
звоните частному.
Лгин 18 июля 2015
ну у нас тоже так...но ведь вы не одна вызвали врача, надо это тоже учитывать..Я вас как мама понимаю...Если совсем тяжко- вызовите скорую, а так за несколько часов ничего не произойдет.Не болейте!