18 июля 2015

СижуВповномуШоці

Маю похресницю яка цього року йде до школи.Мама її помішалась на одягу на брендах.Скупляє все що тільки можна ,навіть забагато(чоловік має 3 тис євро в місяць може позволити)Я також не бідна але всьому є рамки..Але суть в іншому.В Дівчинки день народження в серпні ,і от я питаю куми шо Настя хоче на день народження.Вона каже Настя хоче рюкзак з Поні ,вона про нього мріє ,він такий класний ,зручний..Я стою думаю та ладно .Кажу скільки він оплачу .В думках не було сумми в 3500 тис грн.Чесно я сказала добре .і пішла додому в мене губа відвисла ..Навіть слів немає...Це дитина звідки дізналась про такий рюкзак що вона про нього мріяє?Я в свій час проходила з простим тряпчастим і нічого не горбата ,сколіозу немає..Для чого ці панти не розумію..супер-пупер ортопедичний від срачки від пердячки..Може цей рюкзак ще в школу сам дитину заведе по навігаторі ,або в книжки буде сам складати ..Я просто сижу в мене з голови не вилазить...Навіть незнаю що чоловіку сказати.В мене є двоє дівчаток я багато чого їм купляю ,вони мають усе але рюкзак старша носить за 500 грн ,і вони чудово цінують те що мають..Не хочу щоб діти виростали егоїстами і думали що гроші малюються за ніч.
Вибачте за тексти..Але чесно накипіло мені поки йшла додому.Не хочеться нічого казати і сваритись не хочеться..Що порадите?
Гладковыбритый шишун 18 июля 2015
точно не покупать, а то с вам потом не слезут с такими запросами, посчитаю, что для вас это приемлемая сумма
Кофр для ноги 18 июля 2015
я после такого ’заказа’ перестала спрашивать что дарить. В шоке просто с заказов, неужели не понимают ценовой категории подарка?
Тамбовский мел 18 июля 2015
а зачем Вы с ходу сказали, что оплатите? я так понимаю - сумма такая Вам больно ударит по карману? И осадок будет на душе...
Схема сыра 18 июля 2015
а шо за муж с трёшкой оплаты?я то ж хочу,де так платят?айтишнеГ?
автор Рыжая бестия 18 июля 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
точно не покупать, а то с вам потом не слезут с такими запросами, посчитаю, что для вас это приемлемая сумма

ну на Миколая з мене здерли 700 з копійками за туніку з нексту
автор Рыжая бестия 18 июля 2015
Ответ дляСхема сыра
а шо за муж с трёшкой оплаты?я то ж хочу,де так платят?айтишнеГ?

він займається машинами за кордону .
Кофр для ноги 18 июля 2015
Я бы Вам советовала не покупать, подарите сумму, и небольшой подарок (резиночки для плетения, например). И откровенно скажите куме, что рюкзак не купили, так как он слищком дорогой.
Или купите сами рюкзак с пони за 500 грн))) Любой
Заместитель автора 18 июля 2015
подаруйте гроші, і скажіт, щось типу-чула, ти хотіла рюкзак - ось тобі частина, скоро збереш.
Тамбовский мел 18 июля 2015
лучше сразу поставить все на свои места - или думаете, что перестанут общаться? если ДО этого дружили то и ПОСЛЕ будете, но давать себя в обиду не нужно сразу.
автор Рыжая бестия 18 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел
а зачем Вы с ходу сказали, что оплатите? я так понимаю - сумма такая Вам больно ударит по карману? И осадок будет на душе...

Та ні,мене не вдарить..Просто там вже мені здається в мамі вавка в голові..Минулого року попросили поні мягне за 30 баксів вроді,я прихожу а там тих поні хоч бере в собак кидай з балкону..Питається нашо ще одне?
Улучшанский-Ухудшанский 18 июля 2015
Бедняжка, вы попали...
Откажите конечно, извинитесь, скажите, что это сейчас непосильная сумма. В этом нет ничего стыдного.
Схема сыра 18 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия

він займається машинами за кордону .
ааа,типа пригоняет сюда?
Тамбовский мел 18 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия

ну на Миколая з мене здерли 700 з копійками за туніку з нексту

Вы меня простите - но Вы глупая женщина, вот Вами и пользуются!
Если Вам это дорого - почему даете делать такие заказы???
дамаАмстердама 18 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия

ну на Миколая з мене здерли 700 з копійками за туніку з нексту

ой, не прибедняйтесь! сдирают с того, с кого можно!
Холодная каша 18 июля 2015
Вы сами предложили, согласились. Можно было на месте перевести в шутку и ’съехать’, теперь пожинайте плоды.
Попижёновна 18 июля 2015
Купите другой с пони за разумные деньги
Бабушка мороз 18 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
подаруйте гроші, і скажіт, щось типу-чула, ти хотіла рюкзак - ось тобі частина, скоро збереш.
во -лучший вариант
а кумовья ваши без совести!
автор Рыжая бестия 18 июля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Я бы Вам советовала не покупать, подарите сумму, и небольшой подарок (резиночки для плетения, например). И откровенно скажите куме, что рюкзак не купили, так как он слищком дорогой.
Или купите сами рюкзак с пони за 500 грн))) Любой

ну той на сенсорі.ортопедичний..Таке враження що дитина буде в ньому ходити цілий день..Це ж до школи і зі школи не більше.
Дикая Роза 18 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
подаруйте гроші, і скажіт, щось типу-чула, ти хотіла рюкзак - ось тобі частина, скоро збереш.

сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия

ну на Миколая з мене здерли 700 з копійками за туніку з нексту

Бабушка мороз 18 июля 2015
Ответ дляПопижёновна
Купите другой с пони за разумные деньги
да его выброст на помойку. там фифы растут
Пышечка 18 июля 2015
больше никогда не спрашивайте конкретно ! Только тему. Например -что Насте лучше подарить куклу? Книги ? Одежду? Только направление ,область подарка. А уже в любой области Вы сами по своему усмотрению и бюджету выбираете .
Тамбовский мел 18 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия

Та ні,мене не вдарить..Просто там вже мені здається в мамі вавка в голові..Минулого року попросили поні мягне за 30 баксів вроді,я прихожу а там тих поні хоч бере в собак кидай з балкону..Питається нашо ще одне?

да какая разница - они просто ХОТЯТ, а Вам платить... да и раз уж эта тема выплыла тут - то видать накладненько все-таки. Скажите им об этом, а на след раз у ребенка с глазу на глаз (типа по секрету) о подарках спрашивайте ;) дети не такие жидные)))
Гладковыбритый шишун 18 июля 2015
я вам советую теперь каждый раз спрашивать так ’могу себе позволить подарок на столько-то гривен, что подарить?’ и в этот раз советую перезвонить, ничего не говорить о том, что рюкзак дорогой, что зачем такой - это спровоцирует конфликт, а лучше сказать, что вы оценили свои возможности и можете позволить себе столько-то и спросить опять же, что подарить. и закрыть тему и делать так всегда. в любом случае уже вы будете им плохая, раз рюкзак не подарили, но и дарить - это не выход. так что надо выйти из ситуации максимально достойно.

мы тоже один раз спросили, что подарить, а нам такое заказали, что у нас реально нет денег на такое и мы просто купили то, что посчитали нужным и никто нам ничего не сказал и больше спрашивать, конечно же, не будем
Bulavochka 18 июля 2015
Раз ребёнок мечтает о рюкзаке - пусть родители курят, в чем проблема?) подарит ей что-то другое с пони. Родители должны исполеять мечты детей, у красных другие обязанности
Улучшанский-Ухудшанский 18 июля 2015
Ответ дляРыжая бестия

Та ні,мене не вдарить..Просто там вже мені здається в мамі вавка в голові..Минулого року попросили поні мягне за 30 баксів вроді,я прихожу а там тих поні хоч бере в собак кидай з балкону..Питається нашо ще одне?
А, ну если не ударит, то покупайте, конечно же!

Мне бы конкретно ударило, это зарплата мужа в мес. и у многих так же.
Амели на мели 18 июля 2015
это начало конца ваших отношений...
vasi4kina 18 июля 2015
Вы так злобно о ней отзываетесь , с такими друзьями врагов не надо . Не дружите с людьми , философия жизни которых Вам не понятна и не близка . Не тяните дорогой подарок - нечего было предлагать .
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
читала вас и смеялась:)))))
написано с юмором, видно, что человек вы интересный.

мне кажется, что вас используют как могут:)
хочет с пони, ну так купите ей за 500 с пони, а за 3500 пусть мама с папой покупает.
автор Рыжая бестия 18 июля 2015
Ответ дляПышечка
больше никогда не спрашивайте конкретно ! Только тему. Например -что Насте лучше подарить куклу? Книги ? Одежду? Только направление ,область подарка. А уже в любой области Вы сами по своему усмотрению и бюджету выбираете .

Ну ляльки в неї лише фірмові ..Дешеві вона не сприймає