18 июля 2015

Вот и нам позвонили.

Три дня назад, звонит папе моему девушка, с криками в трубке о помощи, папа, папочка родной помоги. На карту нужны деньги. (Папу я посвящала давно о таких мошенниках,и он в курсе, что все это лохотрон) Поддерживал он с ней беседу минут 5, узнавал что да как. Сказал что готов приехать и лично отдать деньги в руки. Но она в ответ на эту фразу сказала "Чтоб ты сдох". Сегодня мне звонит парень, и тоже тихим голосом говорит, мама, мамочка, мне денежки нужны, меня похители. (Парню лет 25 по голосу, но это так, моя интуиция) У меня сын 10 лет. Так что я сразу тоже все поняла. (Быстро перезвонила сыну и убедилась что все хорошо) Мой звонивший просил деньги на карту в размере 30 000 грн.
Вопрос созрел у меня, понятно что номера берут из интернета, но вот откуда они узнают пол детей которые у вас есть?

Девочки, миллионная тема, но предупредите своих родных Чтоб были на чеку. Сразу только обзвон всех родственников и детей. А потом поход в милиция! Но ни в коем разе не переводите деньги!!!!

Пы.Сы. наша соседка 4 месяца назад перевела так сумму в размере 40 000 грн, все что у нее было. Теперь из Киева и Днепропетровска приходят ей отказы. Пишут что вы добровольно пополнили чью то карту. Вот так вот.
Пуки-куки 18 июля 2015
не знают, чисто угадали или нет....
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляПуки-куки
не знают, чисто угадали или нет....
вот и мне интересно. Так как у меня сын. А я у родителей одна((((
Люблю ХОЛОСТЯКА 18 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
вот и мне интересно. Так как у меня сын. А я у родителей одна((((
Они не знают, наугад говорят. Брату такой мудак звонил - папа, мне нужны деньги, в милиции сижу. А брата малому 1 год, брат в коляску глянул и говорит в трубку ’ Сынок, сам влез сам и раз@бывайся!’
Подметайло 18 июля 2015
Не всегда угадываются,мне такой сынок звонил,всхлипывал,проблемы у него,а у меня дочь и ей 13 а по голосу сынку лет 25
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Они не знают, наугад говорят. Брату такой мудак звонил - папа, мне нужны деньги, в милиции сижу. А брата малому 1 год, брат в коляску глянул и говорит в трубку ’ Сынок, сам влез сам и раз@бывайся!’
понятно. Сколько сейчас развелось таких(((
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляПодметайло
Не всегда угадываются,мне такой сынок звонил,всхлипывал,проблемы у него,а у меня дочь и ей 13 а по голосу сынку лет 25
вот вот. и мне показалось что лет 25....
СноваЗдорова 18 июля 2015
моей свекрови тоже звонили и угадали с сыном и что у него машина а еще сказали перевести такую сумму , которая была у нее на пенс карте
вот и думайте откуда инфо
сумма на карте- банк- там могла рассказать что у нее сын и есть машина а там кто-то записывает инфо и передает нужным людям
Вот Она Я 18 июля 2015
Пол называют наугад, моей маме сын звонил, хотя у нее 2-е дочерей
оксюморон 18 июля 2015
Наугад говорят. У меня две дочки , а звонил ’ сынок ’;)
НуПогоди! 18 июля 2015
Ответ дляоксюморон
Наугад говорят. У меня две дочки , а звонил ’ сынок ’;)

+1000

У меня так же ночью звонили, я послала
Телефон Рубика 18 июля 2015
так точно работники привата сливают инфу, у меня соседка ’работница привата’ сечас в декрете скоро на работу выходить так всем соседям рассказала сколько кредитов у нас!!!!!!!!!!!!!
Нафаня Маня 18 июля 2015
Игра ’угадай-ка’. Мне тоже ’сынок’ два раза звонил. И один раз ’подружка’.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 июля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
так точно работники привата сливают инфу, у меня соседка ’работница привата’ сечас в декрете скоро на работу выходить так всем соседям рассказала сколько кредитов у нас!!!!!!!!!!!!!

в смысле ?
Ненька наша 18 июля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
так точно работники привата сливают инфу, у меня соседка ’работница привата’ сечас в декрете скоро на работу выходить так всем соседям рассказала сколько кредитов у нас!!!!!!!!!!!!!
ни фига себе, почему Вы на нее не пожалуетесь?
Смешнюча 18 июля 2015
и мне так на домашний звонил лось какой-то еще и ночью,у меня вообще дочка
ЧукИГеки 18 июля 2015
не знают они пол ребенка и вообще их наличие! Просто попадают иногда в точку. Мне ночью раз звонили на городской, мужик какой то -мама-маочка, плачущим голосом.У меня две дочки маленькие.Я такая злая была, что разбудил..сразу его послала не думая, но я вначале подукмала, что просто ошиблись номером.и только утром дошло, что это этот разводняк!
Телефон Рубика 18 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

в смысле ?
в том смысле непорядочные люди используют информацию ...........
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
моей свекрови тоже звонили и угадали с сыном и что у него машина а еще сказали перевести такую сумму , которая была у нее на пенс карте
вот и думайте откуда инфо
сумма на карте- банк- там могла рассказать что у нее сын и есть машина а там кто-то записывает инфо и передает нужным людям
ужас
Телефон Рубика 18 июля 2015
Ответ дляНенька наша
ни фига себе, почему Вы на нее не пожалуетесь?
я написала в банк мне ответили что жаловаться можно на продукт банка, а на человека еще который в декрете жаловаться можно только самому себе, так мне ответили
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 18 июля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
в том смысле непорядочные люди используют информацию ...........

Нет ну это понятно - но как тогда с документами людей и тем более они ведь снимают на камеры при кредитах ?
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

Нет ну это понятно - но как тогда с документами людей и тем более они ведь снимают на камеры при кредитах ?
наверное фото подделывают, или фотошоп.....хз.....за деньги и не такое можно делать.
Miraggio 18 июля 2015
Маминой подруге позвонили, когда сын был в аэропорту и не мог ответить на ее звонки. Вымогатель представился работником милиции, деньги предлагал передать возле РОВД. Как выяснилось дальше - наводил брат девушки, с которой парень и был в аэропорту, собирались лететь на отдых.

Ну а в вашем случае, автор, - скорее всего инфа из соц. сетей, либо просто наугад.
Просто красавица 18 июля 2015
А мне кажется это банки сливают информационные базы данных. Ну или воруют.
Моя мама на моего мужа перекладывала свои депозиты, через 4 дня ей позвонили со словами ’мамочка, это Саша, я в милиции’. Саша - мой муж, а брат у меня с другим именем. Спрашивается, откуда узнали про Сашу? Угадали? Из тысяч имен?
Магиня 18 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Они не знают, наугад говорят. Брату такой мудак звонил - папа, мне нужны деньги, в милиции сижу. А брата малому 1 год, брат в коляску глянул и говорит в трубку ’ Сынок, сам влез сам и раз@бывайся!’
Слушайте, прямо анекдот получился. Сейчас смешно, а мне тоже позвонили в 3 ночи, на домашний телефон, после фразы мама, положила трубку и отключила телефон, сыну 3 года.
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляMiraggio
Маминой подруге позвонили, когда сын был в аэропорту и не мог ответить на ее звонки. Вымогатель представился работником милиции, деньги предлагал передать возле РОВД. Как выяснилось дальше - наводил брат девушки, с которой парень и был в аэропорту, собирались лететь на отдых.

Ну а в вашем случае, автор, - скорее всего инфа из соц. сетей, либо просто наугад.
да согласна. Хотя вроде у папы нигде такой инфы нет(((( Одним словом методом тыка, авось повезет...
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляПросто красавица
А мне кажется это банки сливают информационные базы данных. Ну или воруют.
Моя мама на моего мужа перекладывала свои депозиты, через 4 дня ей позвонили со словами ’мамочка, это Саша, я в милиции’. Саша - мой муж, а брат у меня с другим именем. Спрашивается, откуда узнали про Сашу? Угадали? Из тысяч имен?
вот вот.....все может быть. Или работники банка такие, или воровство, взлом базы данных.
СноваЗдорова 18 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
вот вот.....все может быть. Или работники банка такие, или воровство, взлом базы данных.

просто работают профи у которых есть инфа и они говорят такое что люди бегут переводить деньги - как моей свекрови например, но она побежала переводить но что то у нее в терминале не получилось так как ей уже за 70, а есть просто мошенники которые наугад, на авось повезет
СноваЗдорова 18 июля 2015
и кстати она пыталась дозвониться сыну то не смогла в течении часа, типа срывало, поэтому и побежала в терминал
автор Форточка с диоптриями 18 июля 2015
Ответ дляСноваЗдорова
и кстати она пыталась дозвониться сыну то не смогла в течении часа, типа срывало, поэтому и побежала в терминал
понятно....печально, но хорошо что все обошлось.
ОхиИВздохи 18 июля 2015
А мне звонил ’сын’. Хотя сына нет и дочке тогда было годика 3. Тоже ’мама-мама, помоги!’ Я ж ему ’ты сначала родись для начала, потом помогать буду. И бросили трубку)) Звонили на телефон, который выставлен в инете под объявлениями (может посмотрели много на мальчика детского продаю, хоть и нового) вот и решили, что сын)))