18 июля 2015

Что значит "престарелая мать" у малыша?

Что по вашему значит "престарелая мать" у маленького ребенка? Во сколько лет такой можно назвать? У престарелых матерей балованные и неуправляемые дети. Чем они отличаются от тех, чьимрродителям по 20 лет?
показать весь текст
Неваляшкина 18 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять

У них с мужем дети не получались, 30 лет вместе и никак, а тут она думала, что климакс начался и тревогу не забила, пошла а там 4,5 месяца и лялька зашевелилась. Участковая предложила искуств. роды, но они решили оставить. Вопрос в другом, как прожить подольше, что бы детка сиротой не осталась в возрасте 10 лет.
Соседи к стати шепчутся и осуждают, мол идиотка, пенсионерка, как так можно.

мда, ребенку 15 будет, а маме 71, действительно как дожить и главное быть самостоятельным в старости... Но если Бог послал детку, значит не зря.
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляЭлектричка

все женщины в 40 выглядят очень по разному, это раз.
бабушка в 40 это намек на статус, а не на возраст или внешний вид.
70 пожилая женщина)))

сейчас реже молодое поколение так быстро рожает, чтоб у 40 лет делать из родителей бабушек/дедушек
Яичница с беконом 18 июля 2015
Я в 43 себя не чувствую старородящей. В 22 когда младшая была маленькой чувствовала себя намного хуже и на все сорок.
А по поводу балованных детей согласна. У меня самый избалованный ребенок. И я этим горжусь. Я воспитываю его так что бы его мнение было независимым. Он может не соглашаться с массовой дрессурой, когда взрослым удобно, что бы дети были незаметными. Он может делать все что хочет. Я объясняю что он не такой как все и всем нравится не обязан. Я стараюсь его не ругать, потому что маленькие этого все равно не понимают, а с понимающими проще договориться. Уже сейчас готовлю его к самостоятельности. Ему прийдется заниматься семейным бизнесом. Я воспитываю лидера, руководителя.
Задолбулька 18 июля 2015
У меня сестра старше на 8 лет. И когда гуляем вместе с моими детьми, её часто бабушкой называют. Мне 31, ей вот будет 39. Люди абы ляпнуть. Мои близняшки-девочки, одеты по разному, но всегда по- девчачьи. Нет же каждый день кто-нибудь подойдёт и спросит,- ’ у вас мальчики?’. Ответ- ’нет’. ’Аааа, мальчик и девочка?’ Народ в неадеквате, чего к людям цепляется?
автор АгатаХристя 18 июля 2015
Конечно, 40 лет-это такой возраст, когда можно быть и мамой, и бабушкой. Но гипотетически бабушкой можно стать и в 25 лет - согласитесь? Поэтому призываю всех все-таки быть добрее друг к другу, сначала думать, а потом говорить. Когда женщине 40, ну никак ты ей не дашь 50. Конечно, бывают варианты, но я говорю за большинство.
ЯяяКакаджамбо 18 июля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так это , автор, про вас сказано. Это когда возле малого ребенка не поймеш кто - мама или бабушка

моей невестке 42, младшему - 2,5. Уверена на 100%, что она выглядит лучше большей половины здешних ’молодых’ мам. Так что не в возрасте дело.
Я Вас не боюсь 18 июля 2015
От 40.
Я Вас не боюсь 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Я в 43 себя не чувствую старородящей. В 22 когда младшая была маленькой чувствовала себя намного хуже и на все сорок.
А по поводу балованных детей согласна. У меня самый избалованный ребенок. И я этим горжусь. Я воспитываю его так что бы его мнение было независимым. Он может не соглашаться с массовой дрессурой, когда взрослым удобно, что бы дети были незаметными. Он может делать все что хочет. Я объясняю что он не такой как все и всем нравится не обязан. Я стараюсь его не ругать, потому что маленькие этого все равно не понимают, а с понимающими проще договориться. Уже сейчас готовлю его к самостоятельности. Ему прийдется заниматься семейным бизнесом. Я воспитываю лидера, руководителя.

А вырастают с таких дворовые нарики
lyolya75 18 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

А вырастают с таких дворовые нарики

эксперт по дворовым нарикам. ))))
Электричка 18 июля 2015
моей маме было 42 , когда она стала впервые бабушкой .молодой муж в наличии и она требовала, чтоб внука не учили называть её бабушкой ))) следующий внук родился в её 57 , надо было видеть как она млела , когда он называл её бабушкой. всему свое время.
Крем для арбуза 18 июля 2015
такие термины употребляют как правило малолетки, которым кроме молодости самоутвердиться больше нечем, вот и кидаются ярлыками

п.с. молодость проходит быстро.....
автор АгатаХристя 18 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

А вырастают с таких дворовые нарики
Грамоте научитесь сначала, чтобы свое экспертное мнение высказывать. Смешно просто.
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Я в 43 себя не чувствую старородящей. В 22 когда младшая была маленькой чувствовала себя намного хуже и на все сорок.
А по поводу балованных детей согласна. У меня самый избалованный ребенок. И я этим горжусь. Я воспитываю его так что бы его мнение было независимым. Он может не соглашаться с массовой дрессурой, когда взрослым удобно, что бы дети были незаметными. Он может делать все что хочет. Я объясняю что он не такой как все и всем нравится не обязан. Я стараюсь его не ругать, потому что маленькие этого все равно не понимают, а с понимающими проще договориться. Уже сейчас готовлю его к самостоятельности. Ему прийдется заниматься семейным бизнесом. Я воспитываю лидера, руководителя.

вы не видите разницу избалованности и самостоятельности
Думы мои думы 18 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

в 40 бабушка? а в 70 кто? мумия?
в 39 стала бабушкой в 70 прабабушкой уже буду но мумией не хочу
Яичница с беконом 18 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

А вырастают с таких дворовые нарики
У нариков есть одна общая черта. У них нет собственного мнения и есть сильная зависимость от чего либо. Так что с вашим талантом прогнозировать и анализировать можно сделать вывод об уровне образования.
Барышня_Смольный 18 июля 2015
Автор, ну не обращайте внимания на сельское быдло. То в селах в 18 уже по ребенку обязательно должно быть.
Яичница с беконом 18 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

вы не видите разницу избалованности и самостоятельности
Очень часто детей которые ведут себя не как все называют избалованными. Ведь четкого определения избалованности не существует.
Kateka 18 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Ну старородящая мать - это после 25 лет...вот и думайте)) я сама первого малыша родила в 24 года,а второго в 30...

Такой термин как старородящая, перенесли на возраст 35 лет уже ;)
И то, если это первенец :)
Для меня мамочки в возрасте, это те кто родил ближе к 50... До 40-43 считаю вообще ,абсолютно нормальным и здоровым
автор АгатаХристя 18 июля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Автор, ну не обращайте внимания на сельское быдло. То в селах в 18 уже по ребенку обязательно должно быть.
Кнопус 18 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей

а ’старородящая после 35’ где звучало?

В голове автора того сообщения, потому что ей не 35. Было бы 35 - расказывала бы о ’старородящих после 40’ ну и так далее
Аноним НаВсеГда 18 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
У меня сестра старше на 8 лет. И когда гуляем вместе с моими детьми, её часто бабушкой называют. Мне 31, ей вот будет 39. Люди абы ляпнуть. Мои близняшки-девочки, одеты по разному, но всегда по- девчачьи. Нет же каждый день кто-нибудь подойдёт и спросит,- ’ у вас мальчики?’. Ответ- ’нет’. ’Аааа, мальчик и девочка?’ Народ в неадеквате, чего к людям цепляется?

Вот и мне интересно, почему - бабушка? Гуляете вместе, почему нет варианта -сестры? Не такая и большая разница у Вас, чтоб она была Вашей мамой?
Электричка 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Очень часто детей которые ведут себя не как все называют избалованными. Ведь четкого определения избалованности не существует.

избалованные дети те, которые не знают слова нет, чьи интересы ставятся выше интересов или даже в ущерб остальным членам семьи
Даха-сваха 18 июля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Это по меркам СССР, которого уже 24 года нету как.
НИГДЕ в цивилизованном Мире нет понятия ’старородящая’.
Я рожала в 32, нигде ни слова о возрасте, нима ЖК, ни в роддоме.

Мало того, в Европе первенца рожают после 30.
У меня кума вышла замуж в Италию, рожала там в 37 лет. Все женщины, которые с ней там рожали, были после 35. Это для них норма. Была одна, 30 лет, которая рожала второго и была второй раз замужем. Так все вокруг удивлялись - такая молодая, а уже успела замуж выйти и ребёнка родить.

У нас тоже уже молодые девочки все больше замуж планируют выходить к тридцати. Ну разве что где-то в маленьких посёлках все ещё стараются все пораньше успеть. Но скоро и туда цивилизация дойдёт:)
Цикавенная 18 июля 2015
Для меня это за 40.
Яичница с беконом 18 июля 2015
Ответ дляЭлектричка

избалованные дети те, которые не знают слова нет, чьи интересы ставятся выше интересов или даже в ущерб остальным членам семьи
Слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ нежелательно произносить детям, это вредит развитию самостоятельной личности.
Вот как то так: http://www.ya-roditel.ru/parents/base/lecture/2794...
Электричка 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ нежелательно произносить детям, это вредит развитию самостоятельной личности.
Вот как то так: http://www.ya-roditel.ru/parents/base/lecture/2794...

я в курсе
Сегодня на диете 18 июля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь

А вырастают с таких дворовые нарики
Это из личного опыта?
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Очень часто детей которые ведут себя не как все называют избалованными. Ведь четкого определения избалованности не существует.

если маме просто не нравится, что чужой ребенок кричит на майданчике - тогда маме нужно Персен пить... но если чужой ребенок может нанести физический вред другим - тогда есть право назвать его избалованым. хотя, это скорее невоспитанный. а избалован - это скорее когда вечно все не так (это есть не буду, это не одену)
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ нежелательно произносить детям, это вредит развитию самостоятельной личности.
Вот как то так: http://www.ya-roditel.ru/parents/base/lecture/2794...

а если ребенок висит на поручнях балкона? или копает кошку?
Электричка 18 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

а если ребенок висит на поручнях балкона? или копает кошку?

...ковыряется в розетке , скидывает товар с полок в магазине...бесконечный список)))