18 июля 2015

Что значит "престарелая мать" у малыша?

Что по вашему значит "престарелая мать" у маленького ребенка? Во сколько лет такой можно назвать? У престарелых матерей балованные и неуправляемые дети. Чем они отличаются от тех, чьимрродителям по 20 лет?
показать весь текст
Яичница с беконом 18 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

а если ребенок висит на поручнях балкона? или копает кошку?
Значит не нужно сидеть в советчице, а контролировать маленького ребенка вовремя взять его за руку и увлечь игрой или позаботиться о том что бы он не добрался до поручней балкона до того как ему это прийдет в голову. Паралельно было бы неплохо продемонстрировать ребенку что падать с высоты больно и продемонстрировать что такое высоко и что такое низко. По поводу кошки непонятно, почему она позволяет ребенку ее копать, нормальная кошка или уйдет или поцарапает. Во втором случае у ребенка больше шансов понять что с кошками так обращаться нельзя.
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляЭлектричка

...ковыряется в розетке , скидывает товар с полок в магазине...бесконечный список)))

в статье есть такое:
Речь не идёт о том, что ребёнок должен бесконтрольно познавать мир, лезть в огонь, воду и в пасть незнакомых собак. Подстрахуйте юного первооткрывателя, но не акцентируйте внимание на том, как сильно вы боитесь за него.
но нет как дать понять, что лезть в огонь ’нельзя’
и есть такое:
Придётся признать, что с подростком надо договариваться, спорить, объяснять, почему «нет» и отчего «нельзя». Только так он почувствует, что его уважают и с его точкой зрения считаются, научится понимать других, а главное, вас, своих родителей.
.... но ведь есть разница между подростком и ребенком
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Значит не нужно сидеть в советчице, а контролировать маленького ребенка вовремя взять его за руку и увлечь игрой или позаботиться о том что бы он не добрался до поручней балкона до того как ему это прийдет в голову. Паралельно было бы неплохо продемонстрировать ребенку что падать с высоты больно и продемонстрировать что такое высоко и что такое низко. По поводу кошки непонятно, почему она позволяет ребенку ее копать, нормальная кошка или уйдет или поцарапает. Во втором случае у ребенка больше шансов понять что с кошками так обращаться нельзя.

то есть все время, 24 часа в сутки, сидеть возле ребенка?
Не танцую- но пою 18 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
у меня знакомая в 32 стала бабушкой.
так это же ужас....
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Значит не нужно сидеть в советчице, а контролировать маленького ребенка вовремя взять его за руку и увлечь игрой или позаботиться о том что бы он не добрался до поручней балкона до того как ему это прийдет в голову. Паралельно было бы неплохо продемонстрировать ребенку что падать с высоты больно и продемонстрировать что такое высоко и что такое низко. По поводу кошки непонятно, почему она позволяет ребенку ее копать, нормальная кошка или уйдет или поцарапает. Во втором случае у ребенка больше шансов понять что с кошками так обращаться нельзя.

как продемонстрировать? сбросить ребенка со стула?
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
так это же ужас....

обе в 16 родили яблоко от яблони)
Яичница с беконом 18 июля 2015
Ответ дляЭлектричка

...ковыряется в розетке , скидывает товар с полок в магазине...бесконечный список)))
По поводу розетки продемонстрируйте как ’кусается электричество’ и замените розетку шнуровкой, пирамидкой мозаикой.
Скидывает товар с полок. Дайте ребенку маленькую корзинку и разрешите туда выбрать тот товар который вы собирались покупать. Совершая покупки малышу будет некогда баловаться. В детском магазине в функции продавца входит выкладка товара после ’крушителей’.
Не танцую- но пою 18 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

обе в 16 родили яблоко от яблони)
не осуждаю,но волнуюсь за своих. Не хотелось бы так рано...
Электричка 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
По поводу розетки продемонстрируйте как ’кусается электричество’ и замените розетку шнуровкой, пирамидкой мозаикой.
Скидывает товар с полок. Дайте ребенку маленькую корзинку и разрешите туда выбрать тот товар который вы собирались покупать. Совершая покупки малышу будет некогда баловаться. В детском магазине в функции продавца входит выкладка товара после ’крушителей’.

спасибо , я уже прошла все эти стадии)))
Яичница с беконом 18 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

как продемонстрировать? сбросить ребенка со стула?
Ребенок все время падает. Зачем его сбрасывать. Батут помогает хорошо понять что с высоты падать больнее.
Яичница с беконом 18 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

то есть все время, 24 часа в сутки, сидеть возле ребенка?
Не обязательно, гораздо удобнее создать безопасное пространство что бы было больше свободы.
СиренаФеоктистовна 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Не обязательно, гораздо удобнее создать безопасное пространство что бы было больше свободы.

1. как это - купить батут и ждать, когда он с него упадет и тогда восторженно сказать ’вот видишь, падать больно. запомни это!’?
2. а когда в школу пойдет? вы уверены что там все безопасно?
Электричка 18 июля 2015
со старшим я честно следовала советам психологов со всеми этими НЕТ и НЕЛЬЗЯ , с младшей уже не заморачивалась и воспитываю интуитивно: там поддержу-здесь подтолкну))) зато с младшей никаких кризисов возраста, точнее они гораздо мягче , ну а старший -личность растет интересная .сейчас у меня только Ю.Гриппенрейтер и все .
ПолБатона 18 июля 2015
Хм...я родила в 18...в этом году идем в школу, пришла на собрание а там всем за 30...с одной стороны все вроде нормм, но с другой я себя малолеткой чувствую... не смотря на то что я самая ’молодая’ в классе, те мамочки очень даже неплохо выглядят...какая разница кто во сколько родил, ’старые’, ’молодые’, это все в головах...хочу еще одного ребенка (прям идея фикс), но уже понимаю, что рожать надо когда буде стабильность, а не ветер...по-этому не раньше 26)))
Юля Чепик 18 июля 2015
Я первого рожала в 19, а второго недавно - в 34.)) И в 19 мне тоже в больнице женщины 35+ казались ужас какими престарелыми. Другое дело, что я б никогда такого не ляпнула.) Та, что это сказала, просто очень юная и глупенькая. Спишем на молодость.
Для драки 18 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Вообще проблемы не вижу. У меня соседке по лестнице 56 лет, а дочке 10 мес. Я когда её увидела с животом на последнем месяце - афигела. Рассказала она мне их с мужем историю про позднее счастье. Ну и что, заметно конечно, что она не девочка, зато счастливая. Господи, рожайте на здоровье, главное будьте счастливы и здоровы! И вообще кому какое дело)))

Яичница с беконом 18 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

1. как это - купить батут и ждать, когда он с него упадет и тогда восторженно сказать ’вот видишь, падать больно. запомни это!’?
2. а когда в школу пойдет? вы уверены что там все безопасно?
В школу идут дети которые понимают что такое опасно, а что нет. Воспитывать нужно до 6 лет, потом уже бесполезно. Вы меня хотели упрекнуть в том что я буду переживать за безопасность ребенка, ан не получится. У меня старшая профессиональная спортсменка. Синяки не сходят, были и переломы. Она решила, я молча смирилась. Имея взрослого ребенка на многое смотришь по другому. Отношение у 40-ка летних и 20-летних к воспитанию совершенно разное. Не зацикливаешься на мелочах, понимаешь как обойти проблемные моменты.
Для драки 18 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина

не ну это уже я считаю перебор, ну 40-45 еще куда не шло, но 56 - занадто!

Не занадто.
Якщо жінка зуміла сама зачати, отже, дітородний вік для неї ще не закінчився, і народжувати саме вчасно. Все інше - ігри розуму та наші страхи.
Юля Чепик 18 июля 2015
Ответ дляДля драки

Не занадто.
Якщо жінка зуміла сама зачати, отже, дітородний вік для неї ще не закінчився, і народжувати саме вчасно. Все інше - ігри розуму та наші страхи.

Вот +10000. Если поздно, то не зачать и не выносить. Природа...
04214 18 июля 2015
здесь мне 45, ребенку 4, бабушке 77. вроде не такая я уж и престарелая
Юля Чепик 18 июля 2015
Ответ для04214
здесь мне 45, ребенку 4, бабушке 77. вроде не такая я уж и престарелая

Это вам 45 на фото? Я более престарелая в 34.)) Значительно...
Да_Я_ТакаЯ_ 18 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Это я из предыдущей темы вычитала такое, вот и решила спросить. Мне самой скоро 40, а сыну -3.

Мне тоже скоро 40, а дочке 3. И чувствую я себя почему-то моложе, чем в 25 с первым ребёнком Всё относительно )))
Тамбовский мел 18 июля 2015
Ответ дляЮля Чепик

Это вам 45 на фото? Я более престарелая в 34.)) Значительно...

мне. сейчас 46.
вот еще мы.
так что зря нас обзывают престарелыми. я еще в спортзал хожу и огого :)
Да_Я_ТакаЯ_ 18 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
В школу идут дети которые понимают что такое опасно, а что нет. Воспитывать нужно до 6 лет, потом уже бесполезно. Вы меня хотели упрекнуть в том что я буду переживать за безопасность ребенка, ан не получится. У меня старшая профессиональная спортсменка. Синяки не сходят, были и переломы. Она решила, я молча смирилась. Имея взрослого ребенка на многое смотришь по другому. Отношение у 40-ка летних и 20-летних к воспитанию совершенно разное. Не зацикливаешься на мелочах, понимаешь как обойти проблемные моменты.

Ну, мудрость ведь не всегда приходит с возрастом, часто возраст приходит один )
Ленуля227 18 июля 2015
Ответ для04214
здесь мне 45, ребенку 4, бабушке 77. вроде не такая я уж и престарелая
вы уверены,что вам 45?выглядите на 35,
Тамбовский мел 18 июля 2015
Ответ дляЛенуля227
вы уверены,что вам 45?выглядите на 35,

к сожалению, уверена. уже 46. это фотки прошлого года. спасибо
Юля Чепик 18 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел

мне. сейчас 46.
вот еще мы.
так что зря нас обзывают престарелыми. я еще в спортзал хожу и огого :)
И парень у вас классный! Это в другой теме девочка написала о маме невоспитанного ребенка, что она престарелая и, как все престарелые, конечно, чрезмерно балует своего ребенка. Чем обидела пол-Интернета...)))
Мне 35 и я б еще разок точно сходила за малышом. Вот ограблю банк - и в путь!))
Вездевлазиющая 18 июля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Видела. Поэтому всегда осторожна в высказываниях. Самой мне 40 и сыну почти 3. Уже нарывалась на неадекватов.
мне 41. дочке 5. неадекватов в лес!
я занимаюсь воспитанием и развитием своего ребенка, потому что для меня это всегда в приоритете, в отличие от молодых мам!
Ленуля227 18 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел

к сожалению, уверена. уже 46. это фотки прошлого года. спасибо
мужу говорю,на сколько женщина выглядит? он-30 с чем-то!так что вы молодец!!!
Тамбовский мел 18 июля 2015
парень у меня действительно хороший и умный. поведение разное бывает. боремся