18 июля 2015

Помогите...купила новую вещь

Добрый день! Девочки, столкнулась с такой ситуацией впервые. Решила купить мужу толстовку, приглядела у девушки с рейтингом меньше 1 нужную вещь. В обьявлении было написано новая! В переписке тоже она подтвердила, что новая только без бирки.... Дело было в понедельник. К 12 часам я оплатила ей 100 грн с пересылкой. Она написала, чтор отправит и напишет номер посылки. И тишина....В итоге я выбила свой номер посылки в среду днем! Она извинилась, мол, не смогла отправить раньше. Да ладно, бывает. Сегодня пришла посылка!
Вещь абсолютно не новая...подкладка вся в катышах...шерсти...воняет чертом! Мне так обидно....Но вот за что так? Неужели нельзя было сразу написать правду? Что делать девочки? Хелп!!!! И отзыв жалко ей писать плохой, но с другой стороны, я обиделась. Как мне мужу обьяснить такую покупку?
показать весь текст
vikolette 18 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
Я сама начинала с маленьким рейтингом...вот и пожалеть ее решила

тогда Вы поощряете обман(
Продавец может продать вещь с браком - не заметил, не посчитал это браком, прислал не того оттенка что на мониторе и т.д. - это все спорные ситуации, надо разбираться по-хорошему. Если продавец извинился и согласен сделать возврат - возможно и не стоит писать негатив. Но Ваша ситуация другая.
Косарева1970 18 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
Если отнять пересылку, то я получу 60 грн!!!! Зачем они мне?

за то что Вас обманул продавец - за пересылку она должна платить,

если Вы решите есть все таки написать, дайте ей ссылку на тему - пусть она почитает.

Вы имеете полное право пожаловаться админам, предоставив им Вашу переписку, где продавец уверял Вас , что вещь НОВАЯ.

Помогите...купила новую вещь - я тога не поняла, что значит ПОМОГИТЕ ???
Вернуть деньги - не цель Вашей темы.
О том, что продавец не порядочен, достаточно было отписаться ей в гостевой и соответственно оценить сделку.
Кстати, когда Вы это будете делать, дайте в гостевой ссылку на тему - для подтверждения того, в каком НОВОМ состоянии пришла к Вам кофта.
автор SolnceMira 18 июля 2015
Ответ дляКосарева1970

за то что Вас обманул продавец - за пересылку она должна платить,

если Вы решите есть все таки написать, дайте ей ссылку на тему - пусть она почитает.

Вы имеете полное право пожаловаться админам, предоставив им Вашу переписку, где продавец уверял Вас , что вещь НОВАЯ.

Помогите...купила новую вещь - я тога не поняла, что значит ПОМОГИТЕ ???
Вернуть деньги - не цель Вашей темы.
О том, что продавец не порядочен, достаточно было отписаться ей в гостевой и соответственно оценить сделку.
Кстати, когда Вы это будете делать, дайте в гостевой ссылку на тему - для подтверждения того, в каком НОВОМ состоянии пришла к Вам кофта.
Моя цель, как человека, который ни разу с таким не сталкивался- ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ!!!
автор SolnceMira 18 июля 2015
Ответ дляКосарева1970

за то что Вас обманул продавец - за пересылку она должна платить,

если Вы решите есть все таки написать, дайте ей ссылку на тему - пусть она почитает.

Вы имеете полное право пожаловаться админам, предоставив им Вашу переписку, где продавец уверял Вас , что вещь НОВАЯ.

Помогите...купила новую вещь - я тога не поняла, что значит ПОМОГИТЕ ???
Вернуть деньги - не цель Вашей темы.
О том, что продавец не порядочен, достаточно было отписаться ей в гостевой и соответственно оценить сделку.
Кстати, когда Вы это будете делать, дайте в гостевой ссылку на тему - для подтверждения того, в каком НОВОМ состоянии пришла к Вам кофта.
Вы мне его дали...БЛАГОДАРЮ!
автор SolnceMira 18 июля 2015
А тема мне нужна для подтверждения моих слов! И для нее, чтобы быстрее осознала свою вину!
Косарева1970 18 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
Моя цель, как человека, который ни разу с таким не сталкивался- ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ!!!

я понимаю , что Вам не приятно было получить такую вещь, но Вы да же не написали продавцу ни слова, но создали тему.
Vic_Tory 18 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
Если отнять пересылку, то я получу 60 грн!!!! Зачем они мне?

Если вина продавца, то пересылку в обе стороны должна оплатить продавец.

Но, насколько я поняла, Вы писать продавцу о своих претензиях не планируете. Ну что же - это Ваше право.
Тогда зачем Вы пишите - ПОМОГИТЕ? Ведь никто, кроме Вас самой, не может требовать у продавца вернуть ВАШИ деньги
Косарева1970 18 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
А тема мне нужна для подтверждения моих слов! И для нее, чтобы быстрее осознала свою вину!

Вы же продавца да же в тему не пригласили
автор SolnceMira 18 июля 2015
Ответ дляКосарева1970

Вы же продавца да же в тему не пригласили
Девочки!!’! Еще раз! Я ВПЕРВЫЕ СТОЛКНУЛАСЬ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ И В КАКОЙ ПООЧЕРЕДНОСТИ ВЫ ОБЬЯСНИЛИ МНЕ. МОЯ вина только в том, что перепутала действия местами. ВСЕ!!!’’
Косарева1970 18 июля 2015
Ответ дляSolnceMira
Девочки!!’! Еще раз! Я ВПЕРВЫЕ СТОЛКНУЛАСЬ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ И В КАКОЙ ПООЧЕРЕДНОСТИ ВЫ ОБЬЯСНИЛИ МНЕ. МОЯ вина только в том, что перепутала действия местами. ВСЕ!!!’’

для начала напишите продавцу, что хотите вернуть вещь, которая не соответствует заявленному.
Если продавец будет игнорироавть у Вас два винта :
-жалея свои нервы отписаться в гостевой и в оценках - оставив себе кофту
- обратиться к Советчицам за помощью, создав тему, при этом обязательно пригласить продавца.
Если и это будет игнорироваться - отписаться админам