09 апреля 2013

Идём первый раз в сад. На что мне надо обратить внимание?

Идём в садик. Ясли. Нам 2,9г. Сегодня приходили знакомились с группой на 10 минуточек. Вопитательницы не было, общалась с няничкой чуток. Сказали приходить в понедельник.
Неделю я буду ходить и сидеть в группе вместе с дочкой и гулять на улице.

На что мне обращать внимания???

 На что я имею право?

Что я могу требовать, а где промолчать?

Температура 27 градусов в группе, ужас. У нас дома 21.
15 апреля надеюсь очень отключат отопления и будет то что надо)))   Детей с зелёными соплями я уже заценила)))
Как раз деткам ставили кушать. Тарелка супа, тарелка вермишели, здоровая катлета и тарелка квашенной капусты. Неужели детки всё это съедают))) Я вообще в мечтах, что моя пышечка похудеет в садике)))
Сегодня я уже оценила орущую воспетку на ребёнка. Просто унижала её оскорблениями. Фу, противно стало. (на улице в другой группе, где детки по старше)
показать весь текст
автор ПуГоФФка 09 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Посмотрите совет https://sovet.kidstaff.com.ua/post-2372 А по поводу разборок с температурой в группе, соплями и питанием ничего к сожалению не сделаете! Если будете ссорится с воспитателем то возможен вариант что вашему ребёнку могут устроить ’весёлую жизнь’ в саду при том это отобразится на его желании ходить в сад и посещаемости. По поводу питания сразу договоритесь с воспитателями что бы не заставляли ребёнка съедать весь обед (я просила не кормить насильно, но пока дочка не вырвала весь обед в группе воспитатель только тогда понял) а на счёт порций вы сами то верите что всё там так вкусно как дома?
спасибо за ссылку.
изучаю.
s darina2000 10 апреля 2013
Спасибо, я очень дельные советы услышала. Хоть нам в сад только осенью...
mirrrabella 10 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Да, я уже задумалась как-то об этом.
Так а как мне сделать схему, что ли....
понедельник - отдать и сидеть на уличке на всякий случай. Час. Потом они выйдут на уличку. Я с ней погуляю и домой.
Вторник - то же самое.
Среда - уйти домой. придти в 12. пусть попробует покушать и домой.
Четверг - не знаю. посмотрю как пройдёт 3 дня.
типа такого?
Да, я уже задумалась как-то об этом. Так а как мне сделать схему, что ли.... понедельник - отдать и сидеть на уличке на всякий случай. Час. Потом они выйдут на уличку. Я с ней погуляю и домой. Вторник - то же самое. Среда - уйти домой. придти в 12. пусть попробует покушать и домой. Четверг - не знаю. посмотрю как пройдёт 3 дня. типа такого?

Когда прийдете в сад, обговорите все с воспитателем, на сколько сегодня оставить, на сколько завтра и тд. Воспитатель то не первый день на работе...Вам все подробно расскажут, дальше будет видно по поведению ребенка, конечно первые дни, а то и недели без истерек не обойдетесь...Но это только временно. Относитесь как к должному, вы не первая и не последняя, у всех дети плачут(в итоге утром истерика, а потом приходишь забирать, и слышишь: зачем пришла, я еще не поиграла с детками). В любом случае ребенок должен общаться со сверстниками, развиваться и привыкать к социуму. Когда мой ребенок орал, выходила воспитатель, забирала ребенка (со словами: уходите, справимся) и закрывала дверь. все дальше ее проблема, как успокоить ребенка, на то они там и работают, потому что могут найти к ребенку подход и найти чем заинтересовать (переключить внимание). НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!!!!!!!Поверьте мне, вы будете переживать больше, чем ваш ребенок.Поэтому лучше уделите хоть пару часов себе любимой, вместо того, чтобы два часа рыдать, накручивать себе нервы и думать о плохом.
Чукча Мукча 10 апреля 2013
Ответ дляmirrrabella
Да, я уже задумалась как-то об этом. Так а как мне сделать схему, что ли.... понедельник - отдать и сидеть на уличке на всякий случай. Час. Потом они выйдут на уличку. Я с ней погуляю и домой. Вторник - то же самое. Среда - уйти домой. придти в 12. пусть попробует покушать и домой. Четверг - не знаю. посмотрю как пройдёт 3 дня. типа такого?

Когда прийдете в сад, обговорите все с воспитателем, на сколько сегодня оставить, на сколько завтра и тд. Воспитатель то не первый день на работе...Вам все подробно расскажут, дальше будет видно по поведению ребенка, конечно первые дни, а то и недели без истерек не обойдетесь...Но это только временно. Относитесь как к должному, вы не первая и не последняя, у всех дети плачут(в итоге утром истерика, а потом приходишь забирать, и слышишь: зачем пришла, я еще не поиграла с детками). В любом случае ребенок должен общаться со сверстниками, развиваться и привыкать к социуму. Когда мой ребенок орал, выходила воспитатель, забирала ребенка (со словами: уходите, справимся) и закрывала дверь. все дальше ее проблема, как успокоить ребенка, на то они там и работают, потому что могут найти к ребенку подход и найти чем заинтересовать (переключить внимание). НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!!!!!!!Поверьте мне, вы будете переживать больше, чем ваш ребенок.Поэтому лучше уделите хоть пару часов себе любимой, вместо того, чтобы два часа рыдать, накручивать себе нервы и думать о плохом.
конечно первые дни, а то и недели без истерек не обойдетесь...

неправда, можно обойтись
если ребенок пойдет в сад в том возрасте, когда будет к этому готов
на опыте оформления в сад 2 детей могу сказать это с уверенностью, третья пока дома, в сентябре пойдем в сад
истерики как неотъемлемый компонент адаптации - это не более чем показатель того, что или мама, или ребенок не готовы к саду