18 июля 2015

Пора ли нам лечить гемангиому?(фото)

Моей доченька 2года,родилась и через месяц на глазу начала расти гемангиома,первый год даже вспоминать страшно,так как локализацыя очень тяжелая,врачи говорили что нужно будет делать сложную пластическую операцыю и полюбому останется шрам,и лишь один врач сказала что нужно подождать и смотреть динамику.Шло время и я её вообще перестала замечать,расти она перестала,но вот последние месяцы буквально каждая мамочка на площадке да скажет,а что это у вас ячмень лопнул?про бабушек во дворе вообще молчу,родственники приезжали:как жалко ,пятно так и не проходит.Если взрослые люди такие бестактные,что же будут говорить дети?осенью мы идём в сад,я не хочу что б над моим ребенком издевались и обижали.Подскажите ,как бы вы поступили на моем месте,начинали лечить уже или стоит подождать еще,и как уберечь ребенка от таких людей
показать весь текст
Грушки-яблочки 19 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
вот фото,с телеф.не грузится

Автор, Вы шутите, я бы вообще внимания не обратила. Успокойтесь, Ваша дочурка-прелесть)))
Tanya_1409 19 июля 2015
Здравствуйте! Согласна с ранее высказавшимися девчёнками, что гемангиома Вашей дочки не бросается в глаза и не портит внешний вид и теперь только нужно наблюдаться дальше у Врача. По внешнему виду эта гемангиома похожа на капилярную (или как вам доктор сказала?).У моего сына тоже гемангиома, ему 5 лет и лечимся мы у Тетруевой чуть ли не с рождения. Наша гемангиома находится на кончике носа и она капилярно-кавернозная (т.е. и внутри и снаружи). Нам кололи гормон Дипроспан (и ничего в нём такого страшного нет и наркоза ненужно для него), мы и пили анаприлин и рост у нас остановился и внешние признаки красноты практически прошли, но беда в том, что у нас осталось под кожей тело гемангиомы (т.е. нос выглядит как расухший).С рождения меня все доставали вопросами абсолютно везде и на кассе в магазине и на площадках. Дети нашего возраста не достают, а вот несколько раз дети лет 8-10 обзывали моего сына буратино. Доктор Тетруева сказала, что нам нужна пластическая операция (с целью чтоб в школе не издевались). Передо мной стоит дилема соглашаться на операцию или научиться с этим жить, но очень не хочу чтоб над сыном в школе издевались и он комплексовал. Очень надеюсь найти родителей с такой как у меня проблемой (всмысле тех, кто возможно живёт с гемангиомой которая на видном месте).
Sunny_Anny 20 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Спасибо)а вашему ребеночку здоровья огромноного!это самое главное в нашей жизни

Вы не поняли. Это у меня этот шрам после удаления гемангиомы. Так вот я уже могу сказать по своему опыту - комментарии окружающих ничего не значат, если мама даст правильный настрой. А именно - в этом нет ничего страшного, у каждого свои особенности )