18 июля 2015

Пісок в очі .Никипіло.Як бути?

моєму 4,5 другому 7 років,я як тільки обернусь він то плюне в капішон то пісок у волосся моїй дитині ,я роблю зауваження по 30раз за день цьому хлопчику він ніби мене не чує і йому всеодно то що я йому кажу але не доходить!Щойно ситуація сидить дитина на горці моя а той старший знизу і жменю піску моєму в очі.Мене це настільки вивело я підірвалась взяла жменю піску і кинула йому і запитала чи йому приємно?Я йому так виписала по повній програмі!Надіюсь до нього дойде !Якщо і надалі будуть такі речі піду до мами ,але вона я так зрозуміла цілими днями на роботі а він гуляє постійно сам,мама за ними взагалі не дивиться!Чесно кожного дня цей Стас знущається над моєю дитиною.Я терпіла довгий час,все закінчувалось зауваженнями і то на 5 хв.Але сьогодні мене просто вивело зі себе !Можете мене заклювати ,облити брудом -але всьому є межа!Незнаю я прийшла додому мене аж трясе.В малого все волосся в піску кофта обпльована !Він малий не розуміє що старші сміються з нього а мене як маму болить сердце коли я бачу такі речі .Незнаю як краще поступати,я завжди стриманно відносилась ,по між вух пропускала але сьогодні напевно був той самий день коли все на верх вилітело.Мами скажіть в кого є схожа ситуація як ви це вирішуєте ?Знаю що зробила не правильно-емоції мене переповнили ,але на попугая я також не схожа щоб сидіти цілий день і говорити одне і те саме(
показать весь текст
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка

если бы мама мальчика была рядом, то автор вполне могла за шкирку притащить его к его маме, и уже бухая мама с полным правом мамы этого ребенка дала бы ему по морде.

все такие умные тут до тех пор, пока не заденут их личного ребенка.

Так ,якби була мама я б при ній все сказала і зробила .Я коли немала дитини не думала що зможу поступати як зараз.За свою дитинуи я буду стояти завжди .Я чудово бачу коли ігри в дітей .я не влізаю і даю йому право стати за себе,але коли такі випадки як сьогодні це вже моїх рук справа.Там вже слова не допоможуть,моїй дитині зробили боляче .
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

странная Вы автор, какой ответ Вы хотите там найти?? не проще просто обходить площадку ,когда там этот мальчик если Ваш не в состоянии за себя постоять?? вот Вам и ответ ,и ребенка не обидят и Ваши нервы целы
Я не можу обходити ,тому що я тут живу
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

От того, что вы агрессией ответили на агрессию ребёнок сделает выводы? вряд ли.
к детям нужен подход и к каждому свой. А ваш поступок глупый и ему нет оправдания.
Згідна .не виправдовуюсь .
Нуждаюсь в общении 18 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

7 лет это не так уж много(( и мой ребенок всегда может за себя постоять(,а если он сам умеет за себя стоять, то никто не позволит себе его обижать,А вот детей вот таких странных мамаш,которые штаны протирают в песочницах и лезут всегда первой стукнуть по голове кого то лопаткой, вот именно их детей и обплевывают! улавливаете? мальчик именно плюет на сына автора, других по чему то он не трогает

Не факт. Но по моему личному опыту, дети понимают именно такие поступки, а не слова. Я не воспитываю и тем более не распускаю руки по отношению к чужим детям, но не исключаю такого в подобных случаях. Родители должны уделять внимание своим детям, воспитывать их и следить за ними на прогулках. Если они этого не делают, я не буду их искать и решать проблемы, которые я могу решить один раз непосредственно с их ребёнком. Тем более видно кто случайно толкнул и т.п., а кто специально и постоянно делает гадости.
культУра 18 июля 2015
Автор, я вас не осуждаю, но и поддержать не могу...
Кое-что расскажу ))
Приходил к нам на площадку мальчишка Ваня с мамой, которая всё время читала что-то на самой дальней лавке, а мальчишка этот одним словом ’оторви и выкинь’. Мой к нему страшно тянулся (сама не понимаю почему), а тот только какие-то подлянки делал: то толкнёт с горки, то песком сыпанёт, типа, невзначай, то еще что-то... Я сначала просто наблюдала, думала, мне это всё кажется, потом муж как-то пришел с теми же эмоциями, мол, что это за мальчишка такой шкодливый у нас тут, причем мы ничего не обсуждали. Потом я начала делать замечания, довольно жёстко - смотрю, только хуже становится. А потом ба-бац и мне мой сын рассказывает, про между прочем, что у этого Вани (мальчишки-забияки) мама заболела и ’ушла’, а папа их бросил, и что тётя, которая с ним приходит, его ’вторая мама’. У меня был шок! Ребенок 6 лет уже знает такие подробности и всё это переживает. Вы представляете в каком жутком эмоциональном состоянии он может находится, тут не только песком сыпануть захочется (((
Я стала совсем по-другому к нему относится. Первым делом постаралась с ним подружиться, потом мужа привлекла, чтоб взял мяч и с ними вместе в футбол поганял. Еще муж ему руку при встрече протянул, мол, поздоровался по-взрослому ))) Ваня аж засиял. И вы не представляете какая перемена с ребенком на глазах произошла, просто сами в шоке. Теперь лучшие друзья!!! Я не знаю, как он с другими детьми, но с нами - отлично! Я его стараюсь всегда чем-то рассмешить, настроение поднять. Любовь - она лечит! )))
Колхозница 18 июля 2015
Ви поводитесь самі як дитина,тому на ваші зауваження і діти не реагують.Ви піском кинули треба було ще в капюшон плюнути!Ви пропонуєте залишити мамі роботу і сидіти цілими днями на вулиці щоб він ні кого не образив?Мене навпаки усі бояться,як хтось дівчат в дворі ображає вони зразу кажуть зараз Ангеліниній мамі скажемо,хоча я щежодного разу в розборки між дітьми не вступала максимум що можу це на балкон вийти.
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Поки ще так.Я вже м´яту заварила .Зараз буде вичитувати в гуглі як в таких ситуаціях поступати.Просто якби це була чужа дитина то ще так,але ж всі живуть в одному дворі .

Для вас это всё равно чужой ребёнок и вы не имеете никакого морального права так поступать с ним. Очень бы хотела, чтобы маме этого ребёнка всё же кто-то рассказал об этой ситуации, мама обязана это знать.
Детектор лжи 18 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не можу обходити ,тому що я тут живу

значит ходите и простите ’дрочите судьбу’ , т.к в следующий раз этот мальчик приведет папу ,когда Вы себя не сдержите и не дай Бог этот папа Вам вклеит со всей дури в ухо(((((
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

автор, Вы тоже позволяете себе маты! то почему же Вы этот изъян в нем увидели ,а в себе нет? может у Вас и правда что то с нервами. я не поверю,что другим детям он тоже плюет и обсыпает песком ,а их мамам все равно и они молча ловят вай фай(. Учите ребенка стоять за себя, 4,5 года это уже не 1,5года! Ваш должен в этом возрасте не плакать ,а защищать себя, понимаете,т.е он должен был двинуть этого парня ,когда тот на его плюет, но никак не ВЫ!!!
Він себе захищає .Цей кидок він не бачив і не очікував ,ви самі чудово знаєте як це неприємно .А мами сидять на одній площадці зі мною вже 5 років і чудово бачу хто і як за ними дивиться .
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс

Ви помиляєтесь,я з тих якщо треба ще мамі замість пива піску засиплю щоб губу не відривала де не треба а пильнувала свою дитину.Адже з часом знайдеться той хто зробить тому Стасу ще больніше .

Не ну это уже понятно, что вы самая хорошая мама на площадке.
А умничать здесь умеет каждый.
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

значит ходите и простите ’дрочите судьбу’ , т.к в следующий раз этот мальчик приведет папу ,когда Вы себя не сдержите и не дай Бог этот папа Вам вклеит со всей дури в ухо(((((
Ой ..там тато бухарік повний
сладкий_ноябрь 18 июля 2015
Ответ дляКолхозница
Ви поводитесь самі як дитина,тому на ваші зауваження і діти не реагують.Ви піском кинули треба було ще в капюшон плюнути!Ви пропонуєте залишити мамі роботу і сидіти цілими днями на вулиці щоб він ні кого не образив?Мене навпаки усі бояться,як хтось дівчат в дворі ображає вони зразу кажуть зараз Ангеліниній мамі скажемо,хоча я щежодного разу в розборки між дітьми не вступала максимум що можу це на балкон вийти.

полностью согласна, автор ведёт себя как ребёнок.
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Для вас это всё равно чужой ребёнок и вы не имеете никакого морального права так поступать с ним. Очень бы хотела, чтобы маме этого ребёнка всё же кто-то рассказал об этой ситуации, мама обязана это знать.
Я сама це завтра скажу !
Детектор лжи 18 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Ой ..там тато бухарік повний

ой,,,,а сколько эти бухарики по пьяне перерезали друг друга(((( Будьте всегда осторожны с применением силы к чужим детям, т.к это чревато((.Прогулки должны приносить только положительные моменты, и если Вы хотите положительных эмоций ,значит гуляйте в другом месте,когда на площадке этот мальчик
Колхозница 18 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Ой ..там тато бухарік повний

А вам треба зв´язуватись з бухаріками?Ви з якого міста якщо не секрет?
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

ой,,,,а сколько эти бухарики по пьяне перерезали друг друга(((( Будьте всегда осторожны с применением силы к чужим детям, т.к это чревато((.Прогулки должны приносить только положительные моменты, и если Вы хотите положительных эмоций ,значит гуляйте в другом месте,когда на площадке этот мальчик
ні драк і криків не бачила і не чула жодного разу.Цього не можу сказати.
ПушАпница 18 июля 2015
Вы не имеете права физически трогать чужого ребенка. Если вас что-то не устраивает, идите на другую площадку. А вообще в 4.5 года ребенок уже и сам за себя постоять может, если конечно ему не мешают такие мамочки, как вы.
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляКолхозница

А вам треба зв´язуватись з бухаріками?Ви з якого міста якщо не секрет?
місто Львів.Не треба мені нікого,я не можу вигнати ні свого з двору ні того.Хай роблять шо хочуть але плювати і пісок кидати постійно не дозволю
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляПушАпница
Вы не имеете права физически трогать чужого ребенка. Если вас что-то не устраивает, идите на другую площадку. А вообще в 4.5 года ребенок уже и сам за себя постоять может, если конечно ему не мешают такие мамочки, как вы.
він так і робить.Просто він плює коли малий цього не бачить і коли пісок кидав він обернувся і не очікував цього.От і все.
Надувная пыль 18 июля 2015
Все правильно вы сделали, в 4.5 года ребенок, если у него нормальные родители, не может постоять за себя. ИЯ бы тоже сыпанула песка в глаза тому мальчику, если родители не занимаются воспитанием своего ребенка, значит, им будет заниматься улица и посторонние люди. А в следующий раз, выходя на площадку, заранее бы еще у него спросила, ему песка в глаза насыпать, или будет того раза достаточно.
120-120-120 (не худею) 18 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи

автор, Вы тоже позволяете себе маты! то почему же Вы этот изъян в нем увидели ,а в себе нет? может у Вас и правда что то с нервами. я не поверю,что другим детям он тоже плюет и обсыпает песком ,а их мамам все равно и они молча ловят вай фай(. Учите ребенка стоять за себя, 4,5 года это уже не 1,5года! Ваш должен в этом возрасте не плакать ,а защищать себя, понимаете,т.е он должен был двинуть этого парня ,когда тот на его плюет, но никак не ВЫ!!!

Где автор позволяет себе маты???
Помилуйте мадам 18 июля 2015
Ответ дляДетектор лжи
как вы уже задрали больные на голову мамаши, которые постоянно воспитывают чужих детей, а тем более распускающие руки!! к чужим детям. Если Вам не нравиться ,как относятся к Вашему, значит берите его в охапку и бегите с площадки!!! понимаете?? если вашему 4,5 года и он не может за себя постоять, то это не значит,что Вы будете опускаться на уровень 7 летки и делать то же самое. Вы в данной ситуации умом не блеснули, а только тупизмом(((

Мамашка подобного ребенка подтянулась. Как жизнь, не лупит вас еще?
Сижу на стуле 18 июля 2015
нужно было еще вырвать прутик и отхлестать его хорошенько, бесят такие дети, потом из таких маньяки вырастают
Король дивана 18 июля 2015
Автор! Ваше возмущение очень понятно и оно справедливо. Как бы сделала я... Несмотря на то, что я бы знала, что матери ребенка хронически нет с ним рядом, я бы после ПЕРВОГО ЖЕ раза оплевывания своего ребенка или засыпания песком - непременно бы нашла квартиру того мальчика (думаю, это сделать не сложно), и пришла бы вечером с ребенком и мужем к ней. И очень строго бы поговорила с мамой (даже зная, что возможно, не дойдет). Ее занятость на работе (или где еще там), не освобождает ее от обязанностей воспитывать своего ребенка! Вы не правы в том, что долго терпели, наблюдали и делали замечания тому 7 летнему мальчику. Если вы сразу же увидели, что он Вас в упор не слышит, зачем вы допустили повторение этих ситуаций, и довели себя до ручки?
пышка_мышка 18 июля 2015
Мамы, а как четырехлетка может себя защитить, если его третирует семилетний? Ну вот чисто теоретически?
Мама сорвалась, оправданий ей, кроме жгучей материнской любви, в принципе и нет.
Чужой ребенок, какой бы неадекватный ни был...

Но ни одна из вас не ответила на ее вопрос ’как бы вы поступили в такой ситуации’ внятно.
Разговоры о том, что ваш умеет за себя постоять - не в счет. Не получится у ребенка в такой ситуации ’постоять’

Представьте, что ваше дитя в течение нескольких месяцев гнобит кто-то, кто старше его и сильнее, да и не адекватнее несоизмеримо. Не ходить на площадку? Почему? Чтобы ребенок думал, что мама не способна его защитить и нужно всегда убегать? то ведь тоже не вариант. Потом вырастет дядя, который проходит мимо, когда кто-то нуждается в помощи - лишь бы не связываться.

Автор, ситуация не приятная. Но я вас понимаю.
Надувная пыль 18 июля 2015
Кстати, меня в детсве никто не обижал, я уже не помню ситуации, но помню что меня кто то обидел, и бабушка моя вышла, такой разгон на весь двор устроила, что все детсво, я гуляла спокойно, и дружила, и дружили со мной, просто тот, кто был не воспитанный, уяснил- эту девочку не обижать.
Мини-бикини 18 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Мы сейчас говорим не о вашем ребёнке, а о вашем поступке по отношению к другому ребёнку, который гулл один на улице и которого вы посмели обидеть.
И очень плохо, что за ребёнка никто не заступился или как минимум не привлёк внимание родителей или милицию. Вы не имеете никакого морального права так поступать!!! запомните это!
раздражает ребёнок - идите к его родителям. НАкипело? примите душ.

Мы сейчас говорим о том, что ребенка автора постоянно обижает один засранец маленький и невоспитанный. Нормальные дети нормальных родителей не гуляют одни на улице в городах. Обычно из таких детей вырастают сами знаете кто и если его не осадить сейчас, то потом еще неизвестно , что он сделает. Автор сделала неправильно, но...... Это был нервный срыв, наверное. Я думаю, что больше этот ’ малыш’ ребенка автора не тронет
Колхозница 18 июля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
місто Львів.Не треба мені нікого,я не можу вигнати ні свого з двору ні того.Хай роблять шо хочуть але плювати і пісок кидати постійно не дозволю

Скажіть-Ще раз я побачу що ти плюєшся відведу в міліцію або не пущу в пісок будеш біля своєї квартири гуляти,але раз і чітко.Дитина задумається.
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Все правильно вы сделали, в 4.5 года ребенок, если у него нормальные родители, не может постоять за себя. ИЯ бы тоже сыпанула песка в глаза тому мальчику, если родители не занимаются воспитанием своего ребенка, значит, им будет заниматься улица и посторонние люди. А в следующий раз, выходя на площадку, заранее бы еще у него спросила, ему песка в глаза насыпать, или будет того раза достаточно.
Я взагалі немаю конфліктів з дітьми усі привітні,граються .а цей приходить і починаються проблеми.Позаминулого тижня качелю малому прямо в лице ,губа розрізалась на 1 см ,це був жах.Я була в такому стресі не мала часу нічого скзаати ,просто вхопила на руки ,кров юшить,дитина кричить,все в крові я не розумію звідки і шо тече.Тому в мене вже немаж сил(
автор Воленс-неволенс 18 июля 2015
Ответ дляМини-бикини

Мы сейчас говорим о том, что ребенка автора постоянно обижает один засранец маленький и невоспитанный. Нормальные дети нормальных родителей не гуляют одни на улице в городах. Обычно из таких детей вырастают сами знаете кто и если его не осадить сейчас, то потом еще неизвестно , что он сделает. Автор сделала неправильно, но...... Это был нервный срыв, наверное. Я думаю, что больше этот ’ малыш’ ребенка автора не тронет

Так це були емоціїЯкби він бачив це він би зміг відхилитись ,а він тільки почав обертатись і жменя піску в очі.чесно не люблю з під тишка такого(