18 июля 2015

Зимняя обувь при плосковальгусной деформации стопы.

Девочки, какие сапожки своим деткам покупаете с таким диагнозом? Орптопеды или обычные и стельку? Если ортопеды, то какие?
marymedv 18 июля 2015
Обычные хорошие. Зимой мы не так много гуляем, ну часа два... Ну три в день!
А босоножки ортопедические - да.
я покупаю фирму ортопедию и вупи) первые мне больше нравятся в носке
автор Анюта Дворник 18 июля 2015
Ответ дляmarymedv
Обычные хорошие. Зимой мы не так много гуляем, ну часа два... Ну три в день!
А босоножки ортопедические - да.
джеоксы, суперфит, эко?
Янин@ 18 июля 2015
Обычные и стелька,но честно говоря,я уже думаю,что пока стопа не сформирована,все это с вальгусом у всех...
marymedv 18 июля 2015
Ответ дляАнюта Дворник
джеоксы, суперфит, эко?

В этом году Меррелл, в том году Адидас и Коламбия, но это все почти то же самое, что и джеокс, суперфит, экко, так что да))
elenandfriends 18 июля 2015
любые, главное - индивид. ортопедическая стелька
marymedv 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я покупаю фирму ортопедию и вупи) первые мне больше нравятся в носке

У них же не термо а обычные кожа+мех?
Ответ дляmarymedv

У них же не термо а обычные кожа+мех?
да и носятся отлично и не прокают и главное правильная фиксация голеностопа,это важно тем, у кого ножки искривлены. чтобы они выравнивались- но у нас небольшое искривление было и мы уже вылечили его, продолжаю покупать правильную обувь по советам ортопеда
Ответ дляelenandfriends
любые, главное - индивид. ортопедическая стелька
не верно, если есть искривление ножек , то надо фиксировать правильно голеностоп. дабы он не искривлялся, обычные позволяют дальше искривляться нога, ортопедические не позволяю
Lida Ts 18 июля 2015
Сын в прошлом году носил термики биджи со своей ортопед стелькой, в них достаточно жесткий задник, наш ортопед одобрил.
Косарева1970 18 июля 2015
зкко на липучках + индивидуальная стелька
marymedv 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
да и носятся отлично и не прокают и главное правильная фиксация голеностопа,это важно тем, у кого ножки искривлены. чтобы они выравнивались- но у нас небольшое искривление было и мы уже вылечили его, продолжаю покупать правильную обувь по советам ортопеда

Ясно... Мф такое вообще не берем, у ребенка то холодная нога, то мокрая, да и не удобно зимой в таких, как по мне.
Ответ дляmarymedv

Ясно... Мф такое вообще не берем, у ребенка то холодная нога, то мокрая, да и не удобно зимой в таких, как по мне.
это просто мнение тех, кто не носил) не более,заявляю как мама которая и чикко и екко и куому покупала в свое время) я тоже зимой хочу в хорошей кожаной обуви на меху и не чего у меня не мерзнет, ноги ни мокрые ни холодные- мне тепло и удобно)
marymedv 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
это просто мнение тех, кто не носил) не более,заявляю как мама которая и чикко и екко и куому покупала в свое время) я тоже зимой хочу в хорошей кожаной обуви на меху и не чего у меня не мерзнет, ноги ни мокрые ни холодные- мне тепло и удобно)

Да нет, мы-то как раз носили - в первый год с мыслями - это же правильная обувь, все дела)))
Но мы в итоге давно отказались от кожи - всей семьей, и я, и муж и сын. Ну неудобно, не комфортно и все
Ответ дляmarymedv

Да нет, мы-то как раз носили - в первый год с мыслями - это же правильная обувь, все дела)))
Но мы в итоге давно отказались от кожи - всей семьей, и я, и муж и сын. Ну неудобно, не комфортно и все
мне удобно в хорошей кожаной обуви, хотя я и куому люблю - одна пара ’гламурных’ у меня прижилась, екко мне не понравились- они не теплые и не удобные. у меня сиберика была, адидас холодные ) больше не экспериментирую)
marymedv 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
мне удобно в хорошей кожаной обуви, хотя я и куому люблю - одна пара ’гламурных’ у меня прижилась, екко мне не понравились- они не теплые и не удобные. у меня сиберика была, адидас холодные ) больше не экспериментирую)

Вообщем, каждому свое) Мы носим Коламбию и Меррелл, ни меня, ни мужа, ни сына не подводили)
Ответ дляmarymedv

Вообщем, каждому свое) Мы носим Коламбию и Меррелл, ни меня, ни мужа, ни сына не подводили)
эти марки не брала себе ) и пока не убью куому (а они неубиваемые - 3 год как новые) и мысли о термиках не возникнет)
marymedv 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
эти марки не брала себе ) и пока не убью куому (а они неубиваемые - 3 год как новые) и мысли о термиках не возникнет)

Я в этмо году кстати сыну хочу тоже Куому попробовать
Ответ дляmarymedv

Я в этмо году кстати сыну хочу тоже Куому попробовать
очень очень теплые и классные, я правда ребенку в годик брала- мы сидели в коляске тогда больше- мне очень понравились и мои я просто обожаю, в минус 20. единственное место где мне реально тепло это ножки в куоме)
elenandfriends 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
не верно, если есть искривление ножек , то надо фиксировать правильно голеностоп. дабы он не искривлялся, обычные позволяют дальше искривляться нога, ортопедические не позволяю

не верно вы размышляете, кроме фиксации голеностопа, должно идти правильное формирование стопы, а без индивид. подбора стельки это не возможно, иначе будет всегда она заваливаться, причем что плоскостопие бывает в разных формах
Ответ дляelenandfriends

не верно вы размышляете, кроме фиксации голеностопа, должно идти правильное формирование стопы, а без индивид. подбора стельки это не возможно, иначе будет всегда она заваливаться, причем что плоскостопие бывает в разных формах
я это все знаю и даже больше, мы этот вылечили уже) я вас удивлю, но бывает так, что стопа отличная, а ножки искривлены)и если есть искривление ног- тогда обязательна нужна фиксация для лечения, именно по этому вся обувь ортопедическая правильная немного выше, чем обычная и если нет этой фиксации, то ноги просто искривляются дальше
elenandfriends 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я это все знаю и даже больше, мы этот вылечили уже) я вас удивлю, но бывает так, что стопа отличная, а ножки искривлены)и если есть искривление ног- тогда обязательна нужна фиксация для лечения, именно по этому вся обувь ортопедическая правильная немного выше, чем обычная и если нет этой фиксации, то ноги просто искривляются дальше

я ответила на вопрос автора, а вы уже рассуждаете, как бывает, и про то какая ортопед. обувь я тоже в курсе, да и потом в отличие от вас у меня высшее мед. образование, так что я имею представление об этой патологии больше, чем вы, и ваши последние рассуждения не совсем есть правильными
Ответ дляelenandfriends

я ответила на вопрос автора, а вы уже рассуждаете, как бывает, и про то какая ортопед. обувь я тоже в курсе, да и потом в отличие от вас у меня высшее мед. образование, так что я имею представление об этой патологии больше, чем вы, и ваши последние рассуждения не совсем есть правильными
что не правильное-? по вашему если нет фиксации голеностопа правильного- это хорошо при таких проблемах? вся правильная ортопедическая лечебная обувь создана в тч и для фиксации голеностопа, абсолютна вся, и если мама уже согласна с лечение и покупает правильную обувь для лечения, то и зимняя должна быть такая же с твердым задником и правильной фиксацией)
elenandfriends 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
что не правильное-? по вашему если нет фиксации голеностопа правильного- это хорошо при таких проблемах? вся правильная ортопедическая лечебная обувь создана в тч и для фиксации голеностопа, абсолютна вся, и если мама уже согласна с лечение и покупает правильную обувь для лечения, то и зимняя должна быть такая же с твердым задником и правильной фиксацией)

я этого не отрицаю, но ношение индивид. стельки никакая другая не заменит, учитывая индивид. свод стопы того или иного человека, ребенка
Ответ дляelenandfriends

я этого не отрицаю, но ношение индивид. стельки никакая другая не заменит, учитывая индивид. свод стопы того или иного человека, ребенка
я этого и не отрицаю, если нужны стельки- то их покупаю и вкладывать в правильную обувь) я не покупала стельки- нам они не нужны были вовсе и успешно исправила искривление
elenandfriends 18 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я этого и не отрицаю, если нужны стельки- то их покупаю и вкладывать в правильную обувь) я не покупала стельки- нам они не нужны были вовсе и успешно исправила искривление

это же хорошо, что вашему ребенку они не понадобились, а вот мой носит, иначе от одной фиксации у нас прогресса не было к сожалению
lith_oops 18 июля 2015
Ответ дляmarymedv

Да нет, мы-то как раз носили - в первый год с мыслями - это же правильная обувь, все дела)))
Но мы в итоге давно отказались от кожи - всей семьей, и я, и муж и сын. Ну неудобно, не комфортно и все
Сестра! )))))
Мы тоже стараемся кожу не покупать - та же коламбия, где натуральное только название, сильно лучше свалявшейся овчины. )))
lith_oops 18 июля 2015
Ответ дляЯнин@
Обычные и стелька,но честно говоря,я уже думаю,что пока стопа не сформирована,все это с вальгусом у всех...
И мне так кажется. Смотрела сначала на свою - рыдала. Сейчас смотрю на площадку - опа, да у меня самая здоровая. ))) Так детки заваливаются - страх и ужас. И ничего, все в шлепанцах. ))) А девочки еще и на каблуке, и на плоской подошве, и ходуном ходит... Мрак, в общем.
Ответ дляelenandfriends

это же хорошо, что вашему ребенку они не понадобились, а вот мой носит, иначе от одной фиксации у нас прогресса не было к сожалению
от обуви прогресса и не бывает. она позволяет не ухудшать. то что имеется- прогресс от лечения, от спорта, от нагрузок только есть
Gb 18 июля 2015
минимен и на совсем морозы экко