18 июля 2015

Сегодня пережила дикий страх

до сих пор в легком шоке не знаю как кто а я твое далеко не каждый день наблюдаю
Уложила ребенка спать и сижу смотрю видео о собаке которая покусала женщину, и ей отгрызал руки.. И тут слышу за окном лай, и рычание собаки . Я выглядываю в окно думала может дворовые собаки дерутся и тут я вижу под домом возле кустов стоит мужчина и держит за поводок собаку.. Девочки собака породы северный маламут..это просто огромная псина..
Сначала мне показалось, что он ее дрессирует, потому, что мужчина не подавал никаких криков и т.д
Но потом я вижу , что рука у мужчины в крови, а собака скалится рычит на мужчину и пытается прыгнуть.. Я мигом бегу надеваю джинсы и вниз к консьержу сообщить..
Это собака одного из жильцов дома, но сейчас он поломал ногу и попросил выгулять собаку знакомого... Это потом мне уже консьержка рассказала, что собака признает только хозяина и даже возле подъезда не пускает так как думает что это место принадлежит его хозяину( этот мужчина глава ОСМД)
Вообщем вызван или хозяина и он на костылях забрал собаку и спас мужчину гуляющего с ней
Я тупо была в шоке от увиденного, но похоже не хозяин он спокойно вытерал морду собаке от крови... Как сейчас перед глазами белая часть морды и на ней алая кровь((
Я настроена решительно завтра поговорю с этим соседом и не дай Бог он не решит вопрос с намордником для собаки я просто пойду в какие то службы.. Во дворе гуляет каждый день очень много детей и рисковать их здоровьем просто преступление
Мамаша в бигудях 18 июля 2015
нихрена не поняла.
Надувная пыль 18 июля 2015
согласна,достали любители животных,на окружающих им плевать.
il-mari 18 июля 2015
странно, эта порода не агрессивная....на фото -на хаски похоже..
Аноним_1463 18 июля 2015
Идиот сосед
Ромашкинная 18 июля 2015
я тоже подумала, что на фото хаски
ПушАпница 18 июля 2015
Собака попробовала кровь, ее может уже ничего не остановить. Я бы обратилась к участковому. Зачем рисковать?
миссАрфография 18 июля 2015
а я всё поняла. Но вообще-то, собаки и должны гулять в общественных местах в намордниках! Просто открою вам секрет - собаки очень не любят намордники и наши люди машут на это рукой. Сама в прошлом владелица собаки, меня всегда возмущало, что мой в намордашнике, а все собаки вокруг без! Так что поднимайте этот вопрос перкд хозяином! Ужас какой.
Умничка-помощничка 18 июля 2015
у нас во дворе недавно собака покусала девочку... собака гуляла с девочкой-хозяйкой, которой 8 лет, она ее даже удержать не может, а мамаша считает это нормально выпускать собаку гулять на площадку где куча детей, без намордника да еще и ребенком! мы на нее всем двором заявления накатали, так теперь сама гуляет с собакой. еще дохрена дворняжек, целыми стаями бегают, не дай Бог одна пригнет и все за ней набрасываются.
тянитолкайка 18 июля 2015
На фото хаски.Совсем они не огромные и не агрессивные
Ненька наша 18 июля 2015
Это вы еще не читали откровения защитников собак из этой темы

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1057822

Все такие добрые, пока их не коснулось, а потом газеты на всю полосу смакуют, что собака напала на хозяина, но ничего не меняется, намоордники никто не надевает.
Автопортрет нурофена 18 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
На фото хаски.Совсем они не огромные и не агрессивные
у меня хаски -сама нежность.
dieforlife 18 июля 2015
фото, которое Вы приложили... это хаски... милейшие и добрейшие))
тянитолкайка 18 июля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
у меня хаски -сама нежность.

Ну да,странно...что хаски,что аляскинский маламут характерны дружелюбным спокойным нравом.Ну не сторожевые это собаки
Полиэтиленовый привет 18 июля 2015
автор я в шоке, НАМОРДНИК обязательно,нет к участковому, наш участковый редкое чмо,не отреагировал, на наших соседей,тоже на этаже в лифт со мной и грудничком в коляске , заводят собаку здоровую, без НИ_ЧЕ_ГО, попросила, в итоге хозяин сказал что мне его быстрее купит, ну я промолчала,т.к сын рядом,а мужу сказала, тот пришел извенился но на собаке намордника как не было так и нет. И участковому похер((
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляПушАпница
Собака попробовала кровь, ее может уже ничего не остановить. Я бы обратилась к участковому. Зачем рисковать?
Я тоже хочу как то решить этот вопрос, сосед иногда любит выпить и не дай Бог еще собаку отпусти гулять
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляdieforlife
фото, которое Вы приложили... это хаски... милейшие и добрейшие))
Девочки не знаю насчет хаски но я забила в Гугл именно маламут и мне выдало это фото
Хаски поменьше а эта когда на лапы становится выше меня ростом
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
На фото хаски.Совсем они не огромные и не агрессивные
Послушайте я рассказала то, что видела своими глазами и поверьте это не выглядело очень мило когда человек стоял в месте где могли его увидеть только из окна и просто не знал что ему делать, бежать не вариант потому что собака может броситься.. Это животНое и такой собаке место как минимум в доме а не в квартире
Патриотка 18 июля 2015
девочки у нас есть компания собачников, из 7-8 хаски, я не знаю чего решили что они не агрессивные, поводок тянут, их все держат на строгаче, от людей оттягивают, на собак мимоидущих кидаются. Ну не может же быть чтобы у разных хозяевов, хромало воспитание. Я этих собак стороной стараюсь обходить. А вообще да, собачники совесть совсем потеряли.
Зоркая Зорро 18 июля 2015
Девушка вы породу не путаете случайно?
Маламуты очень добрые собаки
Звездолётчица 18 июля 2015
Сочувствую вам, представляю ваши эмоции.
Но лучше бы все сразу донесли до органов, по горячим следам. Разве такие случаи не должны фиксироваться?
Чебуратор 18 июля 2015
Меня вообще бесят хозяева собак. А чего стоит их враза ’ он у нас добрый. Он не укусит’
Блин. Я люблю животных. Но кто щнает что у них в голове?!. Требуйтк намордник. И почитайте наше законодательство.
Чебуратор 18 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Девушка вы породу не путаете случайно?
Маламуты очень добрые собаки
да какая разница! Что в голове собаки , никто не знает!!!!!!!!!!!!
Однозначно 18 июля 2015
Милицию вызывать надо, задрали тупые хозяева
Зоркая Зорро 18 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
да какая разница! Что в голове собаки , никто не знает!!!!!!!!!!!!

Я знаю что в голове у моих собак.
Я отлично понимаю что и когда они будут делать,представляете?
Зоркая Зорро 18 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
Меня вообще бесят хозяева собак. А чего стоит их враза ’ он у нас добрый. Он не укусит’
Блин. Я люблю животных. Но кто щнает что у них в голове?!. Требуйтк намордник. И почитайте наше законодательство.

Так эта фраза реально про маламутов.
А то что описала автор имеет два объяснения:либо нас тупо троллят,либо хозяин собаки дрессировал ее на охрану.
2010nastunya 18 июля 2015
Девочки, все собаки добрые, но неизвестно в каких условиях она воспитывалась, так что, автор, я на Вашей стороне, соседу выговор, собаке намордник!
Дон Пэдро 18 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Я знаю что в голове у моих собак.
Я отлично понимаю что и когда они будут делать,представляете?
не выдумывайте, вы можете собаку выдрессировать, но что у неё в голове знать не можете.
И то, даже самые послушные собаки это не 100% уверенности в ней.
Дежурный по кухне 18 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
Меня вообще бесят хозяева собак. А чего стоит их враза ’ он у нас добрый. Он не укусит’
Блин. Я люблю животных. Но кто щнает что у них в голове?!. Требуйтк намордник. И почитайте наше законодательство.
Удалено администрацией...
Зоркая Зорро 18 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро
не выдумывайте, вы можете собаку выдрессировать, но что у неё в голове знать не можете.
И то, даже самые послушные собаки это не 100% уверенности в ней.

Я не говорю про дрессуру и послушность.
Я говорю о том что я понимаю в какой момент она убежит,как будет реагировать на людей и детей.
У вас видимо нет собаки,вы не понимаете о чем я
Дон Пэдро 18 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Я не говорю про дрессуру и послушность.
Я говорю о том что я понимаю в какой момент она убежит,как будет реагировать на людей и детей.
У вас видимо нет собаки,вы не понимаете о чем я
была и у брата мужа была, пока на ребёнка не кинулась