18 июля 2015

Сегодня пережила дикий страх

до сих пор в легком шоке не знаю как кто а я твое далеко не каждый день наблюдаю
Уложила ребенка спать и сижу смотрю видео о собаке которая покусала женщину, и ей отгрызал руки.. И тут слышу за окном лай, и рычание собаки . Я выглядываю в окно думала может дворовые собаки дерутся и тут я вижу под домом возле кустов стоит мужчина и держит за поводок собаку.. Девочки собака породы северный маламут..это просто огромная псина..
Сначала мне показалось, что он ее дрессирует, потому, что мужчина не подавал никаких криков и т.д
Но потом я вижу , что рука у мужчины в крови, а собака скалится рычит на мужчину и пытается прыгнуть.. Я мигом бегу надеваю джинсы и вниз к консьержу сообщить..
Это собака одного из жильцов дома, но сейчас он поломал ногу и попросил выгулять собаку знакомого... Это потом мне уже консьержка рассказала, что собака признает только хозяина и даже возле подъезда не пускает так как думает что это место принадлежит его хозяину( этот мужчина глава ОСМД)
Вообщем вызван или хозяина и он на костылях забрал собаку и спас мужчину гуляющего с ней
Я тупо была в шоке от увиденного, но похоже не хозяин он спокойно вытерал морду собаке от крови... Как сейчас перед глазами белая часть морды и на ней алая кровь((
Я настроена решительно завтра поговорю с этим соседом и не дай Бог он не решит вопрос с намордником для собаки я просто пойду в какие то службы.. Во дворе гуляет каждый день очень много детей и рисковать их здоровьем просто преступление
показать весь текст
Зоркая Зорро 18 июля 2015
Ответ дляКраля-Галя

Думаю, это все-таки разные вещи-укус собаки и мухи, не находите? А психика у собаки может быть испорчена не только хозяевами и заводчиками, но и вследствие плохой наследственности родителей и генетических мутаций. А то, что любая собака кусается априори, так это факт!

Любой уважающий себя клуб проверяет родословную перед вязкой.
Как правило вязка не проводится если в роду был брак,не титулованные предки и собака сама не имеет титулов и званий.
Если уж и говорить про испорченную психику,то это происходит в процессе воспитания.
Полиэтиленовый привет 18 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

заявление в милицию письменное, не устное.

лежит письменое, именно оно. Не чешутся,муж ходил как то еще раз но, отмахнулись
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Сочувствую вам, представляю ваши эмоции.
Но лучше бы все сразу донесли до органов, по горячим следам. Разве такие случаи не должны фиксироваться?
Я честно так испугалась за этого человека боялась что пока добегу и кому то сообщу может случится непоправимое, но слава Богу отделался более менее, но когда мужчина шел реально было страшно смотреть все шорты разорваны, рука и нога в крови и дикий шок на лице у человека
Я такое первый раз увидела, у самой маленький ребенок не дай Бог..
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Так эта фраза реально про маламутов.
А то что описала автор имеет два объяснения:либо нас тупо троллят,либо хозяин собаки дрессировал ее на охрану.
Я была бы рада оказаться тролем
Но к сожалению это не так
Собака как говорят с добрыми глазами и т. Д
Но она так сегодня рычала что я живу на 8 этаже отчетливо у дышала и поняла надо выглянуть и не зря посмотрела
Зоркая Зорро 18 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку

Ну хорошо, вот вы понимаете, что она сейчас убежрт и нападет на человека и что дальше? Что вы сможете сделать, если она без намордника??? У меня был случай, когда Я с ребёнком в рюкзаке просто гуляю и дочка спала, а сзади набрасывается псина, кусает за локоть. Я её даже не видела, просто услышала топот и дыхание...А хозяйка говорит, мол извините, Я её не удержала. Думаю, не стоит говорить, как я перепугалась, еле успела закрыть рукой ножку малышки, как она проснулась и начала визжать...Я ЗА намордники в общественных местах!

Если я вижу по выражению морды сто сейчас мы погонимся за кошкой,мышкой,крысой,голубем(нужное подчеркнуть) я спокойно беру собаку и она не успевает никуда убежать.
Это и называется понимаем собаки.
И мои собаки никогда никого не укусят.
И если уж на то пошло в каждом городе есть определенный порядок выгула собак и перечисление пород которые обязаны ходить в наморднике.Моя в этот список не входит,так как не агрессивная порода.
Зоркая Зорро 18 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Я была бы рада оказаться тролем
Но к сожалению это не так
Собака как говорят с добрыми глазами и т. Д
Но она так сегодня рычала что я живу на 8 этаже отчетливо у дышала и поняла надо выглянуть и не зря посмотрела

Допустим)
Какой город?
Кисельная барышня 18 июля 2015
Насколько хорошо сработала интуиция -обратила ваше внимание на видео с собакой, чтобы через минуту отправить вас на помощь реальному человеку.
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляКраля-Галя

маламут в холке 60см, что-то вы не то говорите!
Я честно не супер спец но собака точь-в- точь как на фото такая же расцветка и очень большая
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

По разному бывает.
60 это стандарт.
Есть до 70-72 в холке,но все равно на задних лапах они не выше человека.
Как вариант из северных пород есть волкособ-это реально большая и агрессивная
Но судя по тому как автор молчит в тряпочку-троль.
Создала тему и наслаждаться срачем в ней
Вы в себе?
А что я должна делать?))
Караулить до утра
Я написала историю которая произошла на моих глазах, и да впечатлила в плохом смысле этого слова, кому стало интересно зашел прочел и возможно сделал выводы
А вам лишь бы написать, что тролль
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Насколько хорошо сработала интуиция -обратила ваше внимание на видео с собакой, чтобы через минуту отправить вас на помощь реальному человеку.
И не говорите такое страшное совпадение, я просто не поверила глазам.. При чём муж выглянул и говорит что мне кажется и он дрессирует собаку , но я наблюдала еще секунд 30 и все таки заметила кровь на руке( с восьмого этажа было плохо видно) и конечно руки трудились но ноги летели
Зоркая Зорро 18 июля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Вы в себе?
А что я должна делать?))
Караулить до утра
Я написала историю которая произошла на моих глазах, и да впечатлила в плохом смысле этого слова, кому стало интересно зашел прочел и возможно сделал выводы
А вам лишь бы написать, что тролль

Я хорошо знаю породу маламут(аляскинский кстати а не северный)
Хорошо если вы не троль.Значит остаеться второй вариант-воспитание агрессии в собаке и натаскиваемая на охрану,чего делать с маламутами нельзя.
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Допустим)
Какой город?
Днепр
автор Божий одуванчик 18 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Я хорошо знаю породу маламут(аляскинский кстати а не северный)
Хорошо если вы не троль.Значит остаеться второй вариант-воспитание агрессии в собаке и натаскиваемая на охрану,чего делать с маламутами нельзя.
Я не Знаю подробностей воспитания этой собаки, я даже вникать не хочу.. Моя цель обеспечить безопасность своей семьи и многих деток гуляющих во дворе
Наказать нужно именно хозяина ведь это он завел эту собаку и несет за нее ответственность
sana503princess 18 июля 2015
Девочки, кто спецы по хаски, скажите, пожалуйста, если он разрывает кота на раз, это значит, что собака агрессивная?
УлыбАчка 19 июля 2015
Ответ дляКраля-Галя

маламут в холке 60см, что-то вы не то говорите!
маламут и хаски http://img-fotki.yandex.ru/get/4102/natalia-karpet...
похожи)
Сhandi 19 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
нихрена не поняла.
100%
Я такая - жду трамвая 19 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро

Если я вижу по выражению морды сто сейчас мы погонимся за кошкой,мышкой,крысой,голубем(нужное подчеркнуть) я спокойно беру собаку и она не успевает никуда убежать.
Это и называется понимаем собаки.
И мои собаки никогда никого не укусят.
И если уж на то пошло в каждом городе есть определенный порядок выгула собак и перечисление пород которые обязаны ходить в наморднике.Моя в этот список не входит,так как не агрессивная порода.

неизвестно что в голове у человека, а тут о собаках. Кусают людей не только агрессивные породы. Домашние любимци иногда загрызают хозяев, те наверное тоже были уверены, что их любимцы такого не сделают. И да собаки в общественных местах должны быть в намордниках, никому не хочется проверять степень их дружелюбия на себе.