18 июля 2015

Стоит ли открывать свой магазин?

Девочки, срок 31 неделя, и я окончательно поняла, что оооочень хочу свой магазин детских товаров. Начать очень хочется с интернет, а потом открыться в Киеве. Такой знаете маленький, но чтобы все товары были очень качественными, красивыми и что самое главное недорогими и отечественными. Уже есть куча контактов. Но есть дикий страх. Что не справлюсь с малышкой новорожденной и заказами. И что такой магазин никому не нужен.
Девочки, вы бы покупали в таком магазине? И есть ли такие, которые с первых дней малыша уже работали?
Подтяжка 18 июля 2015
подумайте об этом еще раз когда ребенку будет хотя бы пол года
Тамбовский мел 18 июля 2015
покупаю только на распродажах сейчас
не хожу по магам.. а тем более отечественное... как по мне качество не очень
Подставка для припева 18 июля 2015
нереально( хотя смотря какой ребенок и сколько заказов. Моему 2 и 4 мес. с заказами по телефону до сих пор сложно. Телефон звонит - сын думает, что это папа или бабушка и вырывает трубку) Стараюсь все заказы обрабатывать в онлайне.
НуКаНаКа 18 июля 2015
Нет! У меня интернет-магазин детской одежды и товаров из США. Торговли нет. Отдала под реализацию в магазины, там тоже совсем глухо.
Грабля 18 июля 2015
а смысл? много очень людей начали заказывать с интернета.
Моль Молливна 18 июля 2015
У меня магазин детских товаров, который работает уже 2 года. Продажи упали сильно, курс постоянно скачет. На той недели продала за 100, сегодня уже 110 покупатели возмущаются. Мой совет, начните пока с интернет- магазина, посмотрите как пойдет, если Делов не будет, даже не стоит пробовать открывать магазин. Уйдете в минус!
Lakori 18 июля 2015
Ну так автор и в интернете хочет же организовать магазин. А по теме, интернет магазин это хорошо, но всегда много конкурентов.
НуКаНаКа 18 июля 2015
Очень качественные и недорогие и отечественные... так не получится. Я продаю Картрес и прочее недорого, по закупке,чтобы вернуть деньги, и то плохо идет.
Прикуси Язык 18 июля 2015
Я наоборот когда узнала что забеременела закрыла свой магазин )Сейчас на 5 мес не представляю как бы справилась . не могу найти время поехать мужу помочь переучет в его маг сделать. короче рада что закрылась да и торги сейчас вложете деньги а обратно положить тяжело (
НуКаНаКа 18 июля 2015
Интернет-магазин надо раскручивать, иначе не будет продаж. А раскрутка это деньги. Плюс деньги на товар, если это не посредник.
Банан-барабан 18 июля 2015
Подождите пока ребеночек хоть до 6 мес подрастет. Дети разными бывают. И я бы в сложившейся обстановке сейчас ничего не открывала
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляТамбовский мел
покупаю только на распродажах сейчас
не хожу по магам.. а тем более отечественное... как по мне качество не очень
Так я ж хочу начать с интернет магазина
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я наоборот когда узнала что забеременела закрыла свой магазин )Сейчас на 5 мес не представляю как бы справилась . не могу найти время поехать мужу помочь переучет в его маг сделать. короче рада что закрылась да и торги сейчас вложете деньги а обратно положить тяжело (
Спасибо!
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Очень качественные и недорогие и отечественные... так не получится. Я продаю Картрес и прочее недорого, по закупке,чтобы вернуть деньги, и то плохо идет.
У меня уже есть база поставщиков и качество очень хорошее. А цена смешная. Картерс все-таки из-за курса стал дороговат...
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева
нереально( хотя смотря какой ребенок и сколько заказов. Моему 2 и 4 мес. с заказами по телефону до сих пор сложно. Телефон звонит - сын думает, что это папа или бабушка и вырывает трубку) Стараюсь все заказы обрабатывать в онлайне.
Спасибо!
Смячиком 18 июля 2015
Это у Вас на фоне беременности фантазия разыгралась. Родите, а потом оцените свои возможности. Первый год ребенку мать нужна сутками. :)
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
У меня магазин детских товаров, который работает уже 2 года. Продажи упали сильно, курс постоянно скачет. На той недели продала за 100, сегодня уже 110 покупатели возмущаются. Мой совет, начните пока с интернет- магазина, посмотрите как пойдет, если Делов не будет, даже не стоит пробовать открывать магазин. Уйдете в минус!
Я ж так и хочу) а вы сайт заказывали или пром юа использовали. Думаю по поводу создания на их базе, но сомневаюсь стоит ли оно тех денег.
mademuazzelka 18 июля 2015
У меня тоже была такая идея и есть, но уже после рождения ребенка появилась
Но не знаю, разумно ли это сейчас
много действительно конкурентов
Как в сети, так и реальные магазины
Надежда наш компас 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
У меня уже есть база поставщиков и качество очень хорошее. А цена смешная. Картерс все-таки из-за курса стал дороговат...

Все равно беру своей детке только карьера, но в меньших кол-вах, а наше отечественное - просто какашка(( купила ромпер-вышиванку - одной стирки не выдержал, больше брать не буду
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka
У меня тоже была такая идея и есть, но уже после рождения ребенка появилась
Но не знаю, разумно ли это сейчас
много действительно конкурентов
Как в сети, так и реальные магазины
Просто все что в сети тулять нереальные просто цены! А я нашла очень много производителей без громких брендов, но с хорошей ценой и качеством. Может все-таки это кого-то заинтересует)
Подставка для припева 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
У меня уже есть база поставщиков и качество очень хорошее. А цена смешная. Картерс все-таки из-за курса стал дороговат...

Торговля в оффлайне и в онлайне отличается сильно. И если у вас будет неизвестный производитель, но очень хорошего качества, в обычном магазине вы имеете больше шансов его выгодно продать. А в инете скорее всего лучше пойдет проверенный картерс, даже по более высокой цене.
Самый простой и менее затратный способ - продавать на кидстаффе или других похожих сайтах. И если торговля у вас пойдет - тогда может стоит создавать интернет-магазин. А так на продвижение сайта вы потратите кучу денег и еще не факт, что они отобьются.
Ну а реальный магазин - здесь может сработать, если место хорошее и соответствующий формат магазина будет, но это тоже затратно. И без опыта будет сложно, а с малышом - практически нереально. Но это только мой опыт)
hrushyk 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Просто все что в сети тулять нереальные просто цены! А я нашла очень много производителей без громких брендов, но с хорошей ценой и качеством. Может все-таки это кого-то заинтересует)

Ви спочатку родіть,а потім побачите як справи з малявкою будуть.Мому малому зараз 5 місяців,і товар в мене вже куплений лежить і на пром.юа я вже зареєструвалась,але реально бачу,що елементарно сісти і заповнити інет-магазин на їх базі я просто-напросто не маю часу ! Малий забирає його повністю.Так що ще з пів року точно нічого не вийде,треба чекати...
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

Торговля в оффлайне и в онлайне отличается сильно. И если у вас будет неизвестный производитель, но очень хорошего качества, в обычном магазине вы имеете больше шансов его выгодно продать. А в инете скорее всего лучше пойдет проверенный картерс, даже по более высокой цене.
Самый простой и менее затратный способ - продавать на кидстаффе или других похожих сайтах. И если торговля у вас пойдет - тогда может стоит создавать интернет-магазин. А так на продвижение сайта вы потратите кучу денег и еще не факт, что они отобьются.
Ну а реальный магазин - здесь может сработать, если место хорошее и соответствующий формат магазина будет, но это тоже затратно. И без опыта будет сложно, а с малышом - практически нереально. Но это только мой опыт)
Спасибо за опыт)
НуКаНаКа 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
У меня уже есть база поставщиков и качество очень хорошее. А цена смешная. Картерс все-таки из-за курса стал дороговат...

Продаю по старому курсу. Очень не советую сейчас вкладывать деньги в детские товары, тем более неизвестного производителя.. Поищите что-то другое.Может, женская одежда.
Послушная 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Просто все что в сети тулять нереальные просто цены! А я нашла очень много производителей без громких брендов, но с хорошей ценой и качеством. Может все-таки это кого-то заинтересует)
Уважаемая автор! Мы с мужем открыли магазин, когда малышке было 2 месяца, скажу Вам честно, это упущенное время для меня, я так уставала, что мне ничего не нужно было. Вместо, того чтобы идти играть с ребенком, я делала переучет, сдавала отчеты в разных инстанциях, стояла в очереди, как и все остальные, редко кто пропускал.Я Вам сейчас не советую, в 2 года отдадите ребенка в садик и смело беритесь за дело! Не лишайте себя возможности спокойно провести декретный отпуск, а ребенка маминого внимания.Удачи Вам!.
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляhrushyk

Ви спочатку родіть,а потім побачите як справи з малявкою будуть.Мому малому зараз 5 місяців,і товар в мене вже куплений лежить і на пром.юа я вже зареєструвалась,але реально бачу,що елементарно сісти і заповнити інет-магазин на їх базі я просто-напросто не маю часу ! Малий забирає його повністю.Так що ще з пів року точно нічого не вийде,треба чекати...
Блин, я просто думаю, что даже первый месяц они же много спят) и к тому же еще 2 месяца до родов - можно организовать все и наладить.
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляПослушная
Уважаемая автор! Мы с мужем открыли магазин, когда малышке было 2 месяца, скажу Вам честно, это упущенное время для меня, я так уставала, что мне ничего не нужно было. Вместо, того чтобы идти играть с ребенком, я делала переучет, сдавала отчеты в разных инстанциях, стояла в очереди, как и все остальные, редко кто пропускал.Я Вам сейчас не советую, в 2 года отдадите ребенка в садик и смело беритесь за дело! Не лишайте себя возможности спокойно провести декретный отпуск, а ребенка маминого внимания.Удачи Вам!.
Спасибо вам большое за опыт, но я хочу начать с интернет-магазина и ходить никуда мне не нужно будет, разве что на почту отправить заказ. Я конечно мамой буду впервые, но уж очень я шилопоп и не могу без дела сидеть. Короче, запуталась я)
НуКаНаКа 18 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

Торговля в оффлайне и в онлайне отличается сильно. И если у вас будет неизвестный производитель, но очень хорошего качества, в обычном магазине вы имеете больше шансов его выгодно продать. А в инете скорее всего лучше пойдет проверенный картерс, даже по более высокой цене.
Самый простой и менее затратный способ - продавать на кидстаффе или других похожих сайтах. И если торговля у вас пойдет - тогда может стоит создавать интернет-магазин. А так на продвижение сайта вы потратите кучу денег и еще не факт, что они отобьются.
Ну а реальный магазин - здесь может сработать, если место хорошее и соответствующий формат магазина будет, но это тоже затратно. И без опыта будет сложно, а с малышом - практически нереально. Но это только мой опыт)

Шансов продать сейчас что-либо выгодно, практически нет. Я в этом ( детские товары) кручусь уже 6 лет. И онлайн торговля, и магазин был.Закрыла.
автор Бублик_мой 18 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

Продаю по старому курсу. Очень не советую сейчас вкладывать деньги в детские товары, тем более неизвестного производителя.. Поищите что-то другое.Может, женская одежда.
Почему не советуете?
НуКаНаКа 18 июля 2015
Ответ дляБублик_мой
Спасибо вам большое за опыт, но я хочу начать с интернет-магазина и ходить никуда мне не нужно будет, разве что на почту отправить заказ. Я конечно мамой буду впервые, но уж очень я шилопоп и не могу без дела сидеть. Короче, запуталась я)

Вам посоветовали, продавайте здесь и посмотрите, как пойдет дело.С интернет-магазином могут быть только расходы.