09 апреля 2013

Я наверное не права? или кто то меня поддержит

Знаю что считать чужие деньги нельзя НО меня доводит до бешенства то что мои свекры тратят много денег на шмотки себе при чем что работают на простых робочих должностях(деньги сложили с былых хороших времен).Мы с мужем и ребенком живем у моих родителеей в 3-х комнатной квартире,машины нет.З/п у мужа не ахти( милиция)дома редко.Я настаиваю что б менял работу-он не хочет и родители тоже типа им нравится престижно-фу.Они иногда одевают мужа но то что считают нужным (например туфли за 800 грн) лучше б деньгами дали мы всех нас троих обули.Живут в обычной двушке а понтуются как будто аристократы блин,типа туфли за 400 грн это ж гавно.А потом муж протирает по троллейбусах эти шкары и рубашечки из бутиков- ну аж смешно.Выход таков что или не принимать эти подарки и не иметь никаких или молчать.У меня зубы полетели после родов а денег сделать нехватает,мои родители болеют и небогатые люди совсем а мама себе ночнушку берет за 250 гривен или сумочку в мусор выкидывает потому что неудобная ей а куплена совсем недавно( я бы с удовольствием носила но не скажу ж вытяните из мусора и дайте мне)Чем так пусто тратить деньги лучше б машину купили мужу и ипотеку на жилье взяли..Я понимаю есле б у нас все было а мыж иногда так перебиваемся от безденежья что просто капец а они могут идти за хлебом и случайно прикупить набор посуды за 2000 грн,типа увидели а чего б не взять.А особенно бесит разговор типа: ой там в бутике такие сапоги классные за 2000 грн видела как раз твой размер не хочеш себе купить?????а мне неудобно сказать что с доходами вашего сыночка мне только секонд светит.-издеваются что ли???
показать весь текст
Подтяжка 09 апреля 2013
Ответ дляbon-bon
Об этом только ваш муж может им сказать. У нас тоже были времена, что с мужем купили квартиру, а ремонт весь не осилили за раз, почти год спали на полу на матрасе, но у меня даже в мыслях не было просить денег у родителей. Зато у мужа был стимул найти хорошую работу и денег заработать.
мы ремонт делали несколько лет
по одной комнате в год :)
исключительно из своих заработков
мои родители за это время построили огромный дом и каждый год отдыхали на море за границей
и чебы то я ходила и выставляла им за это претензии??? сами справились, как и должно оно было быть
СпайдерВумен 09 апреля 2013
Повезло вам со свёкрами . Мои наоборот из нас всё тянут, постоянно прикидываются то больными, то расстроенными что у дальних родственников свадьба без них пройдёт, то ремонт затеяли - всё разворотили и звонят - помогите деньгами, а то мв никогда этот ремонт не закончим - мы квартиру хотели купить, но пришлось им ремонт доделывать, а то они без окон сидели осенью.
Уже ругались с мужем много раз, но он втихаря всё равно даёт им деньги
мама 2 лапушек 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
вы меня убили наповал..у меня тоже сын растет и я бы не смогла его разодевать понимая что невестке особо в декрете нечего носить.Давала б деньгами им на ихние распоряжение.Тем более я повторяю они не богатые,в доме особо ничего нет,только шмотки
автор вы поймите, что каждый живет своим умом и сам вправе распоряжаться своими деньгами. У ваших свекра и свекрови они есть и они решили помочь сыну, а если бы не помогали то вы бы со своих денег купили ему туфли- а так вам с малым больше останется от его копеечной зарплаты.
Зам. зав. Анонима 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
вы меня убили наповал..у меня тоже сын растет и я бы не смогла его разодевать понимая что невестке особо в декрете нечего носить.Давала б деньгами им на ихние распоряжение.Тем более я повторяю они не богатые,в доме особо ничего нет,только шмотки
покупая подарки сыну, о невестке, которой носить нечего, мне думалось бы в последнюю очередь.
Подтяжка 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
раз отказаля типа не нада я еще те не сносил так они ничего не дали и он решил уж лучше что нибудь
ну и правильно решил
автор, слазьте с пьедестала жертвы срочно, а то жизнь вас оттуда спихнет насильно, будет больно падать
я вполне серьезно говорю
автор Ванна Тазиковна 09 апреля 2013
а продать туфли или что другое ето не вариант-они постоянно спрашивают как носятся или почему не одеваеш те вещи,так сказать доказательство что носит их а не дай Бог мне что то купил
bon-bon 09 апреля 2013
Автор, а внуку они подарки делают?
Подтяжка 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
а продать туфли или что другое ето не вариант-они постоянно спрашивают как носятся или почему не одеваеш те вещи,так сказать доказательство что носит их а не дай Бог мне что то купил
если бы ваш муж считал нужным продать и купить что-то вам, он бы это сделал и нашел бы, что ответить своим родителям
автор Ванна Тазиковна 09 апреля 2013
Мне было б легче если б они совсем ничего не покупали чесно....но они иногда сами покупают без его ведома и приносят нам а муж отказать боится,обидеть не хочет
Гербалайф и Ко 09 апреля 2013
Ответ дляНочка
я бы сказала прямым текстом, но вежливо - что Вам все это не по средствам и разговор в данном направлении Вам сложно поддерживать
это ж родственники!!!
я просто попросила мужа - что бы он намекнул отцу о нормах поведения и этике. Свекр очень любит похвалятся что он и за сколько нам подарил и купил, причем в подавляющем большинстве ненужного. И четко сказала мужу - меня должен обеспечить муж - как он это делает - ...или зарабатывает или у родителей берет своих. Но выслушивать отчет от свекра я не собираюсь. Но странно получать спортивный ребенку за 400грн -в секонде за эти деньги с ног до головы одеться можно.
Подтяжка 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Мне было б легче если б они совсем ничего не покупали чесно....но они иногда сами покупают без его ведома и приносят нам а муж отказать боится,обидеть не хочет
чем больше ваши посты читаю, тем больше удивляет ваша позиция
вашему мужу делают дорогие подарки - вы обижаетесь
с какого перепугу?
это главный раздражающий фактор в вашей жизни?
автор Ванна Тазиковна 09 апреля 2013
Ответ дляLavazzaM
а с какого перепугу его родители обязаны еще и Вас одевать?
они любят своего сына. экономят на себе. судя из Вашего рассказа, чтоб одеть его стильно.
ну так если любят то купили б машину или что стоющее.Меня просто напрягает что смысл в жизни не в шмотках.
Кучерявочка 09 апреля 2013
Ответ дляbon-bon
Вообще-то, они вам ничего не обязаны покупать. Они все это сами заработали и имеют право тратить, как захотят. Они молодцы, что на старости лет о себе не забывают. А деньги пусть ваш муж думает, как заработать.
+1

почему они должны Вас одеваться?
Вы не за них замуж вышли)))
Не понимаю, почему здоровые лбы требуют что-то от родителей!
Послушная 09 апреля 2013
А мне интересно, автор, что бы Вам лично от свёкров хотелось? Ну, так что бы Вы были довольны и счастливы? Вам будет достаточно, если они станут давать деньги Вашей семье регулярно? Грубо говоря, просто возьмут на содержание двух взрослых людей?
автор Ванна Тазиковна 09 апреля 2013
ребенка на машине б на природу свозили,в горы поехали,в больницу в конце концов если что
Хомяк с пастой 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так давали б деньгами а не насильно дорогущие вещи мужу покупают..я потом держу те вещи и аж плакать и выть хочется,,,мы заграницей не были ни разу на море а так хочется вместо всех етих туфлей рубашек и коженых курток
Во-первых, они покупают своему ребенку, лучшее. Вы бы своему ребенку покупали, если б возможность была? Может они не хотят на Вас тратить. По-женски я Вас могу понять, но они Вам ничем не обязаны. Научитесь не обращать на это внимание и не стоит стесняться сказать о доходах мужа. Терпения Вам и благорасудства.
Подтяжка 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ну так если любят то купили б машину или что стоющее.Меня просто напрягает что смысл в жизни не в шмотках.
ВАШ смысл жизни не в шмотках
а у родителей мужа в данный момент смысл жизни в удовольствии от покупки тех же шмоток
и это их право - они СВОЮ жизнь наполняют СВОИМ смыслом , а вы наполняйте СВОЮ жизнь своим смыслом
при этом вы не назвали ни одного фактора, из-за которого между вами мог бы возникнуть острый конфликт интересов
мама 2 лапушек 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ну так если любят то купили б машину или что стоющее.Меня просто напрягает что смысл в жизни не в шмотках.
автор а ваши аппетиты все растут и растут- то вам денег на одежду дай, то заграницу вас отправить они должны, а теперь еще и машину купить вам.
Автор , поменяйте свое отношение к ним и к их подаркам и они к вам может по другому станут относиться. Я понимаю, что вам тяжело- но это не повод нападать на свекровь или свекра.
Подтяжка 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ребенка на машине б на природу свозили,в горы поехали,в больницу в конце концов если что
автор, ну так купите себе машину
заработайте и купите
Гербалайф и Ко 09 апреля 2013
Автор, а сколько вам и мужу лет?
Смурфетта 09 апреля 2013
А мой муж в свои не полные 24года,помогает своим родителям и брату(на год младше) материально.И ничего,я не жалуюсь!Хотя и меня не обделяет ,тратя при это деньги заработанные своим горбом!!!Если по честному,родители ему особо ничем не помогали,работал с 14лет,образования кроме училища не дали...НО,это его родители!!!есть возможность помогает и правильно делает! Я его за это не пилю ,хотя иногда возмущает помощь младшему брату у которого ни жены ни ребенка. Муж очень хочет машину,откладываем деньги и помощи ни от кого не ждем и не просим!!!муж самодостаточный :-)
Автор Вы лучше мужа своего пилите,чтоб работу искал с нормальной зарплатой !!! Семью создавать-взрослые,а деньги зарабатывать и семью обеспечивать-дети малые,от родителей помощи просите!
Своим родителям на глотку наступайте,чтоб они вас обеспечивали и зубы вам делали!!!
автор Ванна Тазиковна 09 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор, а сколько вам и мужу лет?
27 и 29
автор Ванна Тазиковна 09 апреля 2013
Ответ длямама 2 лапушек
автор а ваши аппетиты все растут и растут- то вам денег на одежду дай, то заграницу вас отправить они должны, а теперь еще и машину купить вам.
Автор , поменяйте свое отношение к ним и к их подаркам и они к вам может по другому станут относиться. Я понимаю, что вам тяжело- но это не повод нападать на свекровь или свекра.
Я конечно же благодарна им вообще,с ребенком иногда сидят,учят его,разивают.Я ж не нахлебница какая то.Сама раньше работа и много зарабатывала но не шиковала(сделала ремонт дома,техники купила,отложила денег ,крестины за них сделали ХОТя могла по курортам разьежать но мне неудобно было перед родителями своими что дома кактакомбы а я на фигню трачу да и не привыкла я так.Трачу с умом и видимо потому мне свекров не понять
Но разве со стороны это не глупо носить одежду дороже чем у начальника своего((хотя ни кола ни двора
Послушная 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я конечно же благодарна им вообще,с ребенком иногда сидят,учят его,разивают.Я ж не нахлебница какая то.Сама раньше работа и много зарабатывала но не шиковала(сделала ремонт дома,техники купила,отложила денег ,крестины за них сделали ХОТя могла по курортам разьежать но мне неудобно было перед родителями своими что дома кактакомбы а я на фигню трачу да и не привыкла я так.Трачу с умом и видимо потому мне свекров не понять
Но разве со стороны это не глупо носить одежду дороже чем у начальника своего((хотя ни кола ни двора
Когда Вы перестанете смотреть кто за сколько одежду покупает, Вам станет проще жить. Или Вы думаете, что начальник Вашего мужа носит туфли за 300 грн? (Я даже не могу представить как такие туфли выглядят) Не сравнивайте себя с другими никогда.
Подтяжка 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Я конечно же благодарна им вообще,с ребенком иногда сидят,учят его,разивают.Я ж не нахлебница какая то.Сама раньше работа и много зарабатывала но не шиковала(сделала ремонт дома,техники купила,отложила денег ,крестины за них сделали ХОТя могла по курортам разьежать но мне неудобно было перед родителями своими что дома кактакомбы а я на фигню трачу да и не привыкла я так.Трачу с умом и видимо потому мне свекров не понять
Но разве со стороны это не глупо носить одежду дороже чем у начальника своего((хотя ни кола ни двора
вы вся такая умница - умеете рационально тратить заработанные деньги
честь вам и хвала!!!
а свекры ваши НЕ ТАКИЕ, они иначе относятся к деньгам и иначе их тратят
они у вас забыли спросить, на что им потратить свои деньги, тратят их нерационально и это вас реально БЕСИТ
просто оставьте их и их деньги В ПОКОЕ, тратьте свои
автор Ванна Тазиковна 09 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
если бы ваш муж считал нужным продать и купить что-то вам, он бы это сделал и нашел бы, что ответить своим родителям
наверное этот факт меня тоже обижает
Подтяжка 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
наверное этот факт меня тоже обижает
вам по ходу все подряд обижает
искренне советую - забейте и научитесь быть счастливой (да, когда денег в семье нет, а у других они есть, это все равно возможно)
Гербалайф и Ко 09 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
27 и 29
в таком случае пора вам повзрослеть. Уже не студенты. Надо самим решать проблемы свои.
Послушная 09 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
вам по ходу все подряд обижает
искренне советую - забейте и научитесь быть счастливой (да, когда денег в семье нет, а у других они есть, это все равно возможно)
Да уж. зависть это ужасная вещь, она мешает быть счастливым
автор Ванна Тазиковна 09 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
автор, ну так купите себе машину
заработайте и купите
надеюсь после декрета заработаю)уже близится час)))У них же и машины нет,только марнотратство и это и сыну пытаются прививать.