09 апреля 2013

Я наверное не права? или кто то меня поддержит

Знаю что считать чужие деньги нельзя НО меня доводит до бешенства то что мои свекры тратят много денег на шмотки себе при чем что работают на простых робочих должностях(деньги сложили с былых хороших времен).Мы с мужем и ребенком живем у моих родителеей в 3-х комнатной квартире,машины нет.З/п у мужа не ахти( милиция)дома редко.Я настаиваю что б менял работу-он не хочет и родители тоже типа им нравится престижно-фу.Они иногда одевают мужа но то что считают нужным (например туфли за 800 грн) лучше б деньгами дали мы всех нас троих обули.Живут в обычной двушке а понтуются как будто аристократы блин,типа туфли за 400 грн это ж гавно.А потом муж протирает по троллейбусах эти шкары и рубашечки из бутиков- ну аж смешно.Выход таков что или не принимать эти подарки и не иметь никаких или молчать.У меня зубы полетели после родов а денег сделать нехватает,мои родители болеют и небогатые люди совсем а мама себе ночнушку берет за 250 гривен или сумочку в мусор выкидывает потому что неудобная ей а куплена совсем недавно( я бы с удовольствием носила но не скажу ж вытяните из мусора и дайте мне)Чем так пусто тратить деньги лучше б машину купили мужу и ипотеку на жилье взяли..Я понимаю есле б у нас все было а мыж иногда так перебиваемся от безденежья что просто капец а они могут идти за хлебом и случайно прикупить набор посуды за 2000 грн,типа увидели а чего б не взять.А особенно бесит разговор типа: ой там в бутике такие сапоги классные за 2000 грн видела как раз твой размер не хочеш себе купить?????а мне неудобно сказать что с доходами вашего сыночка мне только секонд светит.-издеваются что ли???
показать весь текст
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Автор просто ужасс,вы не точто завидуете,вас просто распирает,сколько бы не стоил подарок его подарили и все,родители помогают своему сыну,что ж плохого в этом,не ужели вы думаете родители не знают что вам не хватает денег?конечно знают ,не дадут они вам деньгами можете и не просить.
а я и не собиралась просить
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
Вы вообще где-то увидели, что семья бедствует? Я - нет. Я прочла такие слова, что лучше бы машину купили, а не то то и то то... Увидела злость на родителей и на тех, кто живет лучше.
я увидела то же самое
но была предложена ситуация - мол если продали, родителям об этом сказали - этим обидели родителей
с этим не согласна
Смурфетта 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
если вы делаете подарок, вы ходите и регулярно проверяете, как им распорядился тот человек, которому вы ег подарили?
я считаю это бестактным
даже если это мой родственник
и в ответ на постоянные бестактные вопросы я не буду постоянно по-идиотски врать
это родители
если у меня проблемы и они об этом узнают, ничего маразматичного в этом нет
при этом бросаться или не бросаться мне помогать решить эти проблемы - это уже на их усмотрение
Цитата:
если вы делаете подарок, вы ходите и регулярно проверяете, как им распорядился тот человек, которому вы ег подарили? я считаю это бестактным даже если это мой родственник и в ответ на постоянные бестактные вопросы я не буду постоянно по-идиотски врать это родители если у меня проблемы и они об этом узнают, ничего маразматичного в этом нет при этом бросаться или не бросаться мне помогать решить эти проблемы - это уже на их усмотрение[/cit

Да,с такой завистливой женой,интересовалась бы! Родители купили своему сыну нужную вещь(дублёнку ,рубашку,обувь) для того ,чтоб он носил,а не продавал по прихоти жены!!!
Я за то что нужно работы и обеспечивать свою семью,а не ждать подачки и потом сидеть и обсуждать,что не то купили!!!
А подарки продавать(Темболее нужные) очень не благодарное отношения к родителям!!!
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
и да, я врала родителям. И говорила, что у меня все хорошо и замечательно. У нас в конце концов стало лучше, а нашим родителям не пришлось нервничать и нестись к нам с едой, деньгами и т.п ( а было б именно так)
когда было ОЧЕНЬ плохо и это было явно видно, я не врала
’по мелочи’ - а маленькая зарплата, которой не хватает на машину и поездку к морю относится именно к этой категории - я родителям ничего не говрила
вы правы
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
У Вас все в порядке, автор.
Ребенок не голодает, не болеет ( в добрый час сказать). Муж здоров, с Вами рядом. Родители живы - здоровы.
Нет ничего важнее этого! Не гневите Бога!
Комфорт и одежка и деньги - это просто приятный бонус в жизни, но далеко не самое важное. Просто попробуйте поверить.
так я это знаю...а они постоянно навязывают ему дорогие вещи и весь этот пафос
Joy777 10 апреля 2013
так зачем эти, извините, хитро*опые танцы с бубнами? Никто ничего продавать не будет, Вы это не поняли?
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
я увидела то же самое
но была предложена ситуация - мол если продали, родителям об этом сказали - этим обидели родителей
с этим не согласна
это была не ситуация, а хитрое предложение выманить деньги. И рада, что Вы меня поняли немного
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Цитата:
если вы делаете подарок, вы ходите и регулярно проверяете, как им распорядился тот человек, которому вы ег подарили? я считаю это бестактным даже если это мой родственник и в ответ на постоянные бестактные вопросы я не буду постоянно по-идиотски врать это родители если у меня проблемы и они об этом узнают, ничего маразматичного в этом нет при этом бросаться или не бросаться мне помогать решить эти проблемы - это уже на их усмотрение[/cit

Да,с такой завистливой женой,интересовалась бы! Родители купили своему сыну нужную вещь(дублёнку ,рубашку,обувь) для того ,чтоб он носил,а не продавал по прихоти жены!!!
Я за то что нужно работы и обеспечивать свою семью,а не ждать подачки и потом сидеть и обсуждать,что не то купили!!!
А подарки продавать(Темболее нужные) очень не благодарное отношения к родителям!!!
а я бы не интересовалась
хотел сделать приятное? подарил? все, забудь! дальше человек сам разеберется, носить или сжешь - а вдруг ему НЕ ПОНРАВИЛОСЬ или фирменное пальто натирает пятку - носить через силу лишь бы никого не обидеть
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Цитата:
если вы делаете подарок, вы ходите и регулярно проверяете, как им распорядился тот человек, которому вы ег подарили? я считаю это бестактным даже если это мой родственник и в ответ на постоянные бестактные вопросы я не буду постоянно по-идиотски врать это родители если у меня проблемы и они об этом узнают, ничего маразматичного в этом нет при этом бросаться или не бросаться мне помогать решить эти проблемы - это уже на их усмотрение[/cit

Да,с такой завистливой женой,интересовалась бы! Родители купили своему сыну нужную вещь(дублёнку ,рубашку,обувь) для того ,чтоб он носил,а не продавал по прихоти жены!!!
Я за то что нужно работы и обеспечивать свою семью,а не ждать подачки и потом сидеть и обсуждать,что не то купили!!!
А подарки продавать(Темболее нужные) очень не благодарное отношения к родителям!!!
так обувь можна купить подешевле и не хуже и не ныть мне потом что к морю они не едут потому что денег нет.Нефиг понтоватся не по средствам
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
так я это знаю...а они постоянно навязывают ему дорогие вещи и весь этот пафос
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Цитата:
если вы делаете подарок, вы ходите и регулярно проверяете, как им распорядился тот человек, которому вы ег подарили? я считаю это бестактным даже если это мой родственник и в ответ на постоянные бестактные вопросы я не буду постоянно по-идиотски врать это родители если у меня проблемы и они об этом узнают, ничего маразматичного в этом нет при этом бросаться или не бросаться мне помогать решить эти проблемы - это уже на их усмотрение[/cit

Да,с такой завистливой женой,интересовалась бы! Родители купили своему сыну нужную вещь(дублёнку ,рубашку,обувь) для того ,чтоб он носил,а не продавал по прихоти жены!!!
Я за то что нужно работы и обеспечивать свою семью,а не ждать подачки и потом сидеть и обсуждать,что не то купили!!!
А подарки продавать(Темболее нужные) очень не благодарное отношения к родителям!!!
все верно
Смурфетта 10 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Автор просто ужасс,вы не точто завидуете,вас просто распирает,сколько бы не стоил подарок его подарили и все,родители помогают своему сыну,что ж плохого в этом,не ужели вы думаете родители не знают что вам не хватает денег?конечно знают ,не дадут они вам деньгами можете и не просить.
Отлично сказано!!!
Белочкой зови 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
так я это знаю...а они постоянно навязывают ему дорогие вещи и весь этот пафос
Ну походу если бы вам ваши родители такое дарили,то это был бы не пафос?
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
так обувь можна купить подешевле и не хуже и не ныть мне потом что к морю они не едут потому что денег нет.Нефиг понтоватся не по средствам
снова разговор ни о чем. Поясните, Вы плохо живете или родители не так живут, как Вам надо?
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
а я бы не интересовалась
хотел сделать приятное? подарил? все, забудь! дальше человек сам разеберется, носить или сжешь - а вдруг ему НЕ ПОНРАВИЛОСЬ или фирменное пальто натирает пятку - носить через силу лишь бы никого не обидеть
тут не говорилось, что родители отслеживают судьбу подарков.
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
снова разговор ни о чем. Поясните, Вы плохо живете или родители не так живут, как Вам надо?
вот вторая часть фразы - в точку
родители НЕ ТАК тратят СВОИ деньги, как автору хотелось бы
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
тут не говорилось, что родители отслеживают судьбу подарков.
автор это говорила, точно помню
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
автор это говорила, точно помню
я могла не усвоить всю инфу. Основная мне и так понятна))
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Ну походу если бы вам ваши родители такое дарили,то это был бы не пафос?
мои бы так не транжирили а если б да то я б обяснила а у них в семье папа закон.Мы малого назвали на наше усмотрение а он видите ли иначе хотел так первую неделю называл по своему.....пока не понял что мы записали уже как хотели.К стати с того времени в гости к нам не заходил,только мама заходит.Я к тому что он если упрется то совсем рассорятся а я не хочу
Смурфетта 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
так обувь можна купить подешевле и не хуже и не ныть мне потом что к морю они не едут потому что денег нет.Нефиг понтоватся не по средствам
Так путь ваш муж сам себе купит,не пафосные шкары !!! А родители пусть поедут отдохнут,конечно с вашими извечными причетаниями о не хватке денег отдых им явно не светит(((
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
мои бы так не транжирили а если б да то я б обяснила а у них в семье папа закон.Мы малого назвали на наше усмотрение а он видите ли иначе хотел так первую неделю называл по своему.....пока не понял что мы записали уже как хотели.К стати с того времени в гости к нам не заходил,только мама заходит.Я к тому что он если упрется то совсем рассорятся а я не хочу
так пускай транжирят. Почему это Вам жить мешает?
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
вот вторая часть фразы - в точку
родители НЕ ТАК тратят СВОИ деньги, как автору хотелось бы
ну так неохота слушать жалобы что они 6 лет не отдыхали...ну не скажу ж я не фиг покупать кучу ненужного потому сижу молчу
Зубачистка 10 апреля 2013
Автор, Вы не правы!
Не смогла прочитать 3 стр- не знаю, что тут советовали, НО!! Родители мужа Вам ничего не должны! Рассчитывайте только на себя и на мужа!
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
мои бы так не транжирили а если б да то я б обяснила а у них в семье папа закон.Мы малого назвали на наше усмотрение а он видите ли иначе хотел так первую неделю называл по своему.....пока не понял что мы записали уже как хотели.К стати с того времени в гости к нам не заходил,только мама заходит.Я к тому что он если упрется то совсем рассорятся а я не хочу
я ничего не поняла из вашего схезда про папу и закон...
но суть в том, что СВОИХ родителей вы смогли бы перевоспитать и четко пояснить, какие подарки вам нужны... а вот мужниных не получается
Зам. зав. Анонима 10 апреля 2013
Ответ дляhelga0105@rambler.ru
Боже, девочки...Ну как это так-не помочь своему ребенку? Пусть моей дочери 35 будет...Но если она будет ходить как оборвыш, экономить постоянно, неужели я куплю шмотку себе, а не ей? Вы что такое говорите? Это как тогда получается-родила, понянькалась и выбросила? Я б никогда так не поступила. У меня 2 дочери, достаток средний. Но я им куплю, а не себе.
а я после мамы донашиваю)) ей 58, а мне 37, но денег и вкуса у нее гораздо больше. И фигуры у нас пусть и не идентичные, но свитер, юбку, тунику, обувь - это мне всегда подойдет))
Joy777 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ну так неохота слушать жалобы что они 6 лет не отдыхали...ну не скажу ж я не фиг покупать кучу ненужного потому сижу молчу
свежо преданье...
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ну так неохота слушать жалобы что они 6 лет не отдыхали...ну не скажу ж я не фиг покупать кучу ненужного потому сижу молчу
скажите им, мол дорогие вы наши! не покупайте сыну дорогие вещи - сэкономите себе на путевку - а мы САМИ себе заработваем на ботинки и рубашки
и не придется вам слушать жалобы
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Так путь ваш муж сам себе купит,не пафосные шкары !!! А родители пусть поедут отдохнут,конечно с вашими извечными причетаниями о не хватке денег отдых им явно не светит(((
им о нехватке денег если вы заметели я не говорю.Я ж писала что они порой сами купят и принесут
Подтяжка 10 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
им о нехватке денег если вы заметели я не говорю.Я ж писала что они порой сами купят и принесут
вот и скажите им спасибо за подарок и занимайтесь дальше своими делами
автор Ванна Тазиковна 10 апреля 2013
Ответ дляJoy777
так пускай транжирят. Почему это Вам жить мешает?
потому что понимают что если есть возможность то лучше детям дать образование,или что то существенное