18 июля 2015

Что делать с орхидеей? У меня шок, первый цветок. Как ухаживать. Фото

Подарили вот такую,
что с ней делать?
Надо поливать и сколько раз в неделю?
Пересаживать? И если да, то когда это делать? Почва для орхидей? А подкормка нужна?
Что делать с корешками которые висят?
Один надломлен.Может его как то подвязать?

Девочки очень нужна помощь, у меня ничего кроме кактусов не было. А тут такой цветочек.((((((

показать весь текст
Ангел-предохранитель 19 июля 2015
А по-моему орхидей вообще неприхотливы, у меня без особого ухода хорошо цветут:))
Ухаживаю, как за др растениями.
И.О. человека 19 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
А по-моему орхидей вообще неприхотливы, у меня без особого ухода хорошо цветут:))
Ухаживаю, как за др растениями.
красивые, у меня тоже сейчас цветет дендробиум в ванной, такой легкий приятный аромат...это мои, незначительная часть, правда грузятся как попало, беда
И.О. человека 19 июля 2015
Девочки, извините за фото, не смогла перевернуть
BodyaOFF 19 июля 2015
Корни руками не трогайте. Могут получить ожог и погибнуть. Пересадить можно в специальный грунт. Есть двойные разноцветные пластиковые горшки. Когда жарко, раз в неделю заливайте полностью отстоянной водой на час. Потом внутренний горшок с цветком выньте и слейте воду. Немного оставьте на дне. Для подпитки продается спец. брызгалка. Раз в неделю можно орошать.
Бла бла бла 19 июля 2015
я раньше заморачивалась, ставила в таз с водой, чтоб корни напитались. сейчас просто поливаю как обычные цветы свеху, вода проходит через горшок в поддон.. в поддоне есть вода, корни напитывают-они растут и ицветут. чем меньше за ними бегаешь, тем лучше. у меня свекровь каждый раз приходит и допрос ’что ты делаешь, что они у тебя цветут постоянно?’.она с ними носится, а они не цветут. как-то так...
julia78 19 июля 2015
Ответ дляБла бла бла
я раньше заморачивалась, ставила в таз с водой, чтоб корни напитались. сейчас просто поливаю как обычные цветы свеху, вода проходит через горшок в поддон.. в поддоне есть вода, корни напитывают-они растут и ицветут. чем меньше за ними бегаешь, тем лучше. у меня свекровь каждый раз приходит и допрос ’что ты делаешь, что они у тебя цветут постоянно?’.она с ними носится, а они не цветут. как-то так...
Согласна. Пока я с ними сюсюкалась, подбирала освещение. Комплексные удобрения, душ. Результат нулевой. Родился малыш. Времени нет. Цветут, как дуры с ноября. То на старой ветке цветы. То новую выкинут.