19 июля 2015

любимая фраза вашей свекрови? :)

Моя свекровь любит говорить нам: "Ой, так дорого!". На все, что бы ни купили. Куда бы ни поехали.

При этом живем на свои, отдыхаем на свои, празднуем на свои. Все 8 лет, что мы в браке. А она всё считает наши кровные :))).

А у вашей свекрови какая любимая фраза? ;-)
показать весь текст
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляХорошенькая

У меня была первая) Там была ’любовь’ еще та)) Взаимная. А когда развелись с ее сыночком, она сним пожила. поняла, что не такая я уж и плохая)
Вторая свекровь сама по себе очень добрая и позитивная. Ей 55 лет, мне 25. Но она мне как подружка. Если с мужем ссоримся, она всегда ему мозг вправляет, при чем очень мудро)
почему они задним умом все понимают?))

хорошо, что ныняшняя у вас сразу настроена позитивно)
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляБутербродница
г
Муж с Ливана,но такое и в Сирии,Иране,Сауд.Аравии и даже в Евпатории...и это реально громко.я перестала просыпается от этого только через месяц.
и в Казахстане тоже) но я тоже не помню, чтобы нам мешало)
Хорошенькая 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
почему они задним умом все понимают?))

хорошо, что ныняшняя у вас сразу настроена позитивно)

Думают наверное, что их сынки святые, а невесток по себе судят)))
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляХорошенькая

Думают наверное, что их сынки святые, а невесток по себе судят)))
наверное так))
Shayenn 19 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
Раз раз.Які проблемы?

Шо там у вас , хоть есть шо їсти?

- Ггг ))) +100 )))
Жена сантехника 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
ой не, моя родом из Алтая. а в Ярославле (это рядом с Иваново, где тоже родня) - живут мои родители сейчас. а я тут. ну вы понимаете как оно нам сейчас ;-)

туда не собираетесь?)
Бутербродница 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
и в Казахстане тоже) но я тоже не помню, чтобы нам мешало)

Может там скромные мусульмане))
Капуста Маша 19 июля 2015
Как таковой любимой фразы нет, но есть раздражающая привычка ко всем существительным уменьшительно-ласкательный суффикс прибавлять. ’табуреточка, сковородочка, столик....’ В каждой фразе, постоянно.
Прячусь от Всех 19 июля 2015
Ой,я сегодня никакая.....и это постоянно,благо живём в разных городах и видимся редко.Но в те чудесные дни когда мы вместе...эта фраза постоянно на слуху.
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

туда не собираетесь?)
в гости? да вы что) мы по скайпу с ними договориться не можем)
муж у меня патриот большой (Украины).
они там поругаются в первый день)) шучу, конечно. но пока не поедем.
Chernobai 19 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик

Я себе представила эту картину, разбилась чашка - надо переезжать в Чехию; забыла куда положила очки - надо переезжать в Чехию)))))))
ну почти) а мама моя наконец перестала повторять фразочку ’нам так не жить’)
Ряженка 19 июля 2015
Моя говорит ’Какой у меня хороший сын!’. Даже на моём Дне рождении встала сказать тост и выдала ’Как тебе везёт! У тебя такой хороший муж!’ И все чуть не упали. Когда приезжает к нам говорит, какая красивая у меня внучка, часами могу на неё смотреть, копия папа, т.е. опять таки её сын.
Ната Лия 19 июля 2015
’Да будет так’:)
Жена сантехника 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
в гости? да вы что) мы по скайпу с ними договориться не можем)
муж у меня патриот большой (Украины).
они там поругаются в первый день)) шучу, конечно. но пока не поедем.

ясно)
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляБутербродница

Может там скромные мусульмане))
ну в нашем городе очень славян много. они с уважением типа, не сильно активничали))
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

ясно)
а у вас на эту тему как со свекровью? не рвет рубах на грудях?)
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляКапуста Маша
Как таковой любимой фразы нет, но есть раздражающая привычка ко всем существительным уменьшительно-ласкательный суффикс прибавлять. ’табуреточка, сковородочка, столик....’ В каждой фразе, постоянно.

бррр)
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляChernobai
ну почти) а мама моя наконец перестала повторять фразочку ’нам так не жить’)

про вас? а что, реально трудно живут?
Жена сантехника 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
а у вас на эту тему как со свекровью? не рвет рубах на грудях?)

мы в скором времени переезжаем все в Россию))) так что, у нас все отлично в этом плане)
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляРяженка
Моя говорит ’Какой у меня хороший сын!’. Даже на моём Дне рождении встала сказать тост и выдала ’Как тебе везёт! У тебя такой хороший муж!’ И все чуть не упали. Когда приезжает к нам говорит, какая красивая у меня внучка, часами могу на неё смотреть, копия папа, т.е. опять таки её сын.
завидует она вам)
НуПогоди! 19 июля 2015
а моя свекровь всегда говорит : доченька с сыном приехали. называет дочкой. а у самой 6 детей. на лето моих девочек забирает на дачу к себе, что бы мы отдохнули. содержит кормит еще и одевает. денег не берет. сегодня малых забрала, сказала, что ей отдохнуть надо (65 лет) так плакала : дочечка, а как же тебе отдохнуть? не надо? вот так вот...
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

мы в скором времени переезжаем все в Россию))) так что, у нас все отлично в этом плане)
ой, вы наверно других взглядов придерживаетесь :)
Фиктивная 19 июля 2015
Вот такие то дела)
Бабканадвоесказала 19 июля 2015
Моя все время про скидки в АТБ рассказывает:) разговариваем по тел.редко, но из 30 минут общения, минут 20 разговор про АТБ
Chernobai 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

про вас? а что, реально трудно живут?
это фраза - воспоминание из моего детства. например, увидев дорогую вещь какую-то, она ее произносила. раньше и правда жилы очень скромно, а потом мама поумнела и поняла, что такие мысли и слова притягивают негатив.
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!
а моя свекровь всегда говорит : доченька с сыном приехали. называет дочкой. а у самой 6 детей. на лето моих девочек забирает на дачу к себе, что бы мы отдохнули. содержит кормит еще и одевает. денег не берет. сегодня малых забрала, сказала, что ей отдохнуть надо (65 лет) так плакала : дочечка, а как же тебе отдохнуть? не надо? вот так вот...
НуПогоди! 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

согласна )
Ряженка 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
завидует она вам)
Может быть. Она в своё время влияние на него не имела, а к моему мнению он прислушивается.
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Моя все время про скидки в АТБ рассказывает:) разговариваем по тел.редко, но из 30 минут общения, минут 20 разговор про АТБ
о, наша тоже ’сватала’ нам АТБ. тот, что рядом с домом нашим - она туда ходит. мы сказали, что там бомжи шастают и воняет очень. и это правда :(
Жена сантехника 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха
ой, вы наверно других взглядов придерживаетесь :)

ну каких других? мы любим нашу Родину, Украину, как ее можно не любить? но невозможно же стало , поэтому и уезжаем.у меня тут родители остаются , мне вообще тяжело.