19 июля 2015

Муж хочет, чтобы я была мужчиной !!!

Вместе 8 лет.
Ребенку 3 года.
Муж ровестник, 34 года.
Мне комфортно жить по моделе "женщина и мужчина", Ему - "родитель и сын".

На этой почве идет полное несовпадение картин мира, невозможность понять друг друга!!!
Сбрасывание на меня ответственности и безинициативность.

Где то мягким способом, а где-то жёстким - замечаю начинаю выполнять мужские обязанности((.

Отношение с к женщинам такое (сбросил мне на днях эту ссылку) :
http://www.sovremennayalady.ru/vot-smotryu-ya-na-t...
Подобное может и вслух проговаривать.

Муж живет со своей мамой, со мной и ребёнком проводит выходные и то не всегда. Как будто мы вместе и как будто нет). Я со своими родителями. Когда ему выгодно я жена, когда нет - каждый сам за себя.

Говорит что мы свободны но в окружении называет меня супрогой.
На выходных НЕ отказывается от близости.

Муж внешне выглядит мужественно, спортивный, высоокий, эффектный.
Моя внешность: эффектная брюнетка с длинными волосами. Стройная.
Мужчины на улицах знакомятся.

Серьйозно задумалась о прекращении этих отношений.

Уважаемые мной люди, которые не знают его, общались с ним 1 раз посоветовали найти психолога с регалиямии сходить к нему. Как последняя попытка что то поменять.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Результат:
вже голосів: 204
119 (58.33%) Развод, такое не лечится
44 (21.57%) Идти к психологу, он поможет сохранить семью.
36 (17.65%) ХЗ ( не знаю )
5 (2.45%) У меня такая же ситуация в жизни
Ищу-брожу 19 июля 2015
а мама? як розумна жінка, то найперша повинна виставити за двері! Є жінка, дитина, родина - от і живи там!
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
а мама? як розумна жінка, то найперша повинна виставити за двері! Є жінка, дитина, родина - от і живи там!

Мама этого не делает, скорее наоборот. Она меня беременную в 6 месяцев на работу выгоняла. Говорит, что я должна помогать мужу. Должна его жалеть, всегда!!! хвалить.

Она одинокая и ей в квартире он только в радость.
Люблю кетчуп 19 июля 2015
дайте ему апельсинчиков на дорожку и пусть идет в сад.овощь какой то.
Люблю кетчуп 19 июля 2015
с таким овощем и умереть страшно ФУ!
Из Кукуева я 19 июля 2015
А смысл этих отношений?
Из Кукуева я 19 июля 2015
Автор, так вы вместе и не живёте или я не поняла?
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
А смысл этих отношений?

Нас связывает ребенок, который очень любит папу, который светится от счастья когда мы вместе где то гуляем).

Когда я обрезала все - он отказывался от ребенка.

Раньше я не могла принять этого. Сейчас приму.
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, так вы вместе и не живёте или я не поняла?

Он живет со свекровью. На выходных только встречаемся, не всегда.
Эти выходные он например не предложил встретиться.

Я и ребёнок живем с моими родителями.
бумбэби 19 июля 2015
у вас прям гостевой брак
если по теме, многие мужчины испытывают зависимость от родительской семьи
не финансовую, естественно!
а потребность бывать у родителей, звонить, общаться, оберегать
у меня такой же муж - иногда кажется, что родители и брат у него на первом месте

тут надо или мирится, или будет вечный конфликт
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ длябумбэби
у вас прям гостевой брак
если по теме, многие мужчины испытывают зависимость от родительской семьи
не финансовую, естественно!
а потребность бывать у родителей, звонить, общаться, оберегать
у меня такой же муж - иногда кажется, что родители и брат у него на первом месте

тут надо или мирится, или будет вечный конфликт

Я не против общения со свекровью. Раньше я ее приглашала в гости. Ездили к ней и сейчас 2 раза в месяц езжу с мужем.

Было день рождение ребёнка - она была с нами с нашими друзьями. Моих родителей не было. Отмечали в кафе.
Из Кукуева я 19 июля 2015
Ответ дляПосудомойка

Он живет со свекровью. На выходных только встречаемся, не всегда.
Эти выходные он например не предложил встретиться.

Я и ребёнок живем с моими родителями.

На мной взгляд это не семья, а хрен знает что. Походу вы для него не любимая женщина, а просто мать его ребёнка. Вас это устраивает?
Ищу-брожу 19 июля 2015
Ответ дляПосудомойка

Мама этого не делает, скорее наоборот. Она меня беременную в 6 месяцев на работу выгоняла. Говорит, что я должна помогать мужу. Должна его жалеть, всегда!!! хвалить.

Она одинокая и ей в квартире он только в радость.

як на мене ви проти сверкрухи та чоловіка = заздалегідь марна справа. Якби ж то хоч мама була на вашому боці...
Я б навіть не намагалася, аби не витрачати життя на це.
il-mari 19 июля 2015
зачем он вам нужен-не пойму? как папа для детки?-и то хреновый....
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу

як на мене ви проти сверкрухи та чоловіка = заздалегідь марна справа. Якби ж то хоч мама була на вашому боці...
Я б навіть не намагалася, аби не витрачати життя на це.

Вот и я понимаю, что бесполезно. Скорее психолог не поможет - только нырну в это всё лишний раз.
Жить как живём - уродливо, нужно строить новую жизнь в другом окружении.
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я

На мной взгляд это не семья, а хрен знает что. Походу вы для него не любимая женщина, а просто мать его ребёнка. Вас это устраивает?

Нет, не устраивает.
Я ему недавно сказала - я про такое не мечтала - у нас нет общих целей, общей жизни. Он обидился, - самое ужастное - это для него норма.((
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляil-mari
зачем он вам нужен-не пойму? как папа для детки?-и то хреновый....

Сначала меня сдерживало венчание, потом ребёнок... сейчас наверно привязанность... уже чуть-чуть и точка невозврата.
Mila Dar 19 июля 2015
гостевой брак..
подруга моей сестры точно так же живет: муж выходного дня и больше никаких обязательств
как по мне, это все фигня. Полноценными отношениями назвать нельзя, от ответственности он уходит, необходимости в вас и ребенке у него нет.
такой себе облегченный вариант для ленивого мужчины
странно, что есть женщины, которые на это согласны
Звоночек 19 июля 2015
Непонятная модель семьи...Если столько лет вы так живете,то скорее всего изменить в этой ситуации ничего уже нельзя!Лучшие вашие годы проходят как-то не так...мимо вас!Семья-это общие беды и радости,совместный быт,совместные поездки,планы на будующее!Предложите ему снять квартиру и жить отдельно от родителей,если он этого не захочет,то начерта он вам здался??Ему так жить очень комфортно,а вот вам?????
Швидка Настя 19 июля 2015
корабль треснул.и его не склеишь .выгнать вон и не жалейте.у вас будет своя родная половинка!а он тюфяк. пусть поет перлы своей мамочке.а ребенком он не дорожит.
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляMila Dar
гостевой брак..
подруга моей сестры точно так же живет: муж выходного дня и больше никаких обязательств
как по мне, это все фигня. Полноценными отношениями назвать нельзя, от ответственности он уходит, необходимости в вас и ребенке у него нет.
такой себе облегченный вариант для ленивого мужчины
странно, что есть женщины, которые на это согласны

Я раньше не сталкивалась с таким понятием - гостевой брак. Вы уже вторые про это написали.
Почитаю психологию.

Я не согласна жить так. Наверно сварилась на маленьком огне, как лягушка и не выпрыгнула резко.

Это как то тянулось всё, отговорок у него было много было, а сейчас уже и говорить нечего. Разве что, женщину сравнивать с автомобилем и вещью. Оправдывает, свое положение как может.
автор Посудомойка 19 июля 2015

Мама научила, быть святым во всех ситуациях. Не прививала чувство ответственности - чтобы он не делал, плохое или хорошее - он молодец. Жалела всегда. Уводила от стресса, не выпускала из зоны комфорта.
Убила в нём мужчину и способность конкурировать и доминировать. Зато научила Его оправдывать себя и говорить, что вокруг что-то не так, а я сделал, всё что мог.

Мамочки у которых мальчики - не делайте так(.
Mila Dar 19 июля 2015
Ответ дляПосудомойка

Я раньше не сталкивалась с таким понятием - гостевой брак. Вы уже вторые про это написали.
Почитаю психологию.

Я не согласна жить так. Наверно сварилась на маленьком огне, как лягушка и не выпрыгнула резко.

Это как то тянулось всё, отговорок у него было много было, а сейчас уже и говорить нечего. Разве что, женщину сравнивать с автомобилем и вещью. Оправдывает, свое положение как может.

это ваше личное дело, но позвольте дать совет - УХОДИТЕ от этих дурацких, удобных только ему отношений
вы достойны большего
автор Посудомойка 19 июля 2015
Советчицы милые, Те кто голусует сходить к психологу, отпишитесь - зачем?
Неужели можно что исправить?
Есть похожие ситуации?
Есть счастливый конец?

ludavlod 19 июля 2015
Ответ дляПосудомойка

Вот и я понимаю, что бесполезно. Скорее психолог не поможет - только нырну в это всё лишний раз.
Жить как живём - уродливо, нужно строить новую жизнь в другом окружении.

Сыну неплохо а ВАМ ??? НЕ обманывайте себя- разводитесь и устраивайте свою жизнь!!! Жизнь пролетит - сын выростет и заведет свою семью а Вы и не жили. Даже если и новый брак не будет успешным Вы проживете свою жизнь - будете ЖЕНЩИНОЙ любимой!
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляludavlod

Сыну неплохо а ВАМ ??? НЕ обманывайте себя- разводитесь и устраивайте свою жизнь!!! Жизнь пролетит - сын выростет и заведет свою семью а Вы и не жили. Даже если и новый брак не будет успешным Вы проживете свою жизнь - будете ЖЕНЩИНОЙ любимой!

Спасибо) у меня доченька)
ludavlod 19 июля 2015
Ответ дляПосудомойка
Советчицы милые, Те кто голусует сходить к психологу, отпишитесь - зачем?
Неужели можно что исправить?
Есть похожие ситуации?
Есть счастливый конец?

НИЧЕГО не исправишь! ВАШЕМУ мужу УДОБНО- мамо накормил- секс есть и ребенок растет и ему НИЧЕГО ЭТО НЕ стоит!УВАЖАЙТЕ себя! Пусть с ребенком САМ и его мать общается а то чистенький -сытый и здоровый ребенок а он погулял- надо не только наслаждаться сыном а и растить.
ludavlod 19 июля 2015
Ответ дляПосудомойка

Спасибо) у меня доченька)

Тем более!!!!!!!!!! ПОЖАЛЕЙТЕ дочь не руште ей психику - иначе она повторит Вагу семью и найдет себе такого же козла и ей это будет казатся нормальным- мама так жила.
ludavlod 19 июля 2015
Моя дочь живет с другим папой и когда ей мальчик говорит что будм жить с моими родителями- моя не согласна -ее родители живут отдельно !!!!!! Речь не о ВАС а о ребенке. Дети учатся на примере родителей.
Первоклашка Я 19 июля 2015
Ответ дляПосудомойка
Советчицы милые, Те кто голусует сходить к психологу, отпишитесь - зачем?
Неужели можно что исправить?
Есть похожие ситуации?
Есть счастливый конец?

В первую очередь для того, чтобы вы не повторили свои ошибки в новых отношениях! Почитайте, часто после развода люди снова встряют в похожие ситуации и находят похожие проблемы.
автор Посудомойка 19 июля 2015
Ответ дляludavlod

Тем более!!!!!!!!!! ПОЖАЛЕЙТЕ дочь не руште ей психику - иначе она повторит Вагу семью и найдет себе такого же козла и ей это будет казатся нормальным- мама так жила.

Спасибо... Да, верно.
Дочь должна видеть как отец рядом, как он старается для нас, как вместе строим планы и чего-то достигаем.