19 июля 2015

Муж дружит с бывшей любовницей

Девочки, так гадко на душе. Муж мне изменил несколько месяцев назад. Измена была разовой в командировке, так совпало, что у нас с ним был кризис в отношениях, они вместе работают, и она 5 лет активно давала понять, что хочет его (сама замужем, но есть вот такие особы, называющие банальное лядство свободными отношениями, она не только с моим мужем спала как потом выяснилось). Я видела, что она положила не него глаз еще 5 лет назад, но была вот такая уверенная в муже. Он вернулся из командировки и я сразу же заметила, что что-то произошло, запаролил телефон, да и вообще он не умеет врать, я сразу поняла, что в командировке что-то было. Залезла в вайбер, а там картина маслом.
Муж сразу - люблю только тебя, ошибсябольшенебуду и тд. Думала уходить, таким ударом это для меня было.
Но муж уговорил, и мы уехали у другую страну. Отношения понемногу наладили. Но пару недель назад меня как прострелило глянуть его телефон. Он продолжает с ней обшаться, типа в дружеском тоне, но такими фразами, что сразу видно, то она ему дорога.
Был опять скандал и уже 2 недели скандалим по этому поводу.
Он меня уверяет, что это только дружеская переписка, что он не может прекратить с ней общаться тк они работают вместе. Что пробовал, но не хочет это делать не по своему желанию, у него и так мало друзей, и ему тяжело терять друга.
Для меня вкрай непонятно, как можно знать, что делает мне больно и продолжать все равно!
Я себя ем уже который день, ничего не могу сделать, слезы душат, он считает, что я сознательно возращаюсь в прошлое, а надо все забыть и работать над нашими отношениямии. Уверяет, что любит меня и что она совершенно мне не соперница
Муж вцелом неплохой, уходить я бы не хотела, но и так жить не могу тоже, меня это жутко гнетет.
Я сама себя накручиваю? как избавиться тогда от сомнений.
Буду признательна за советы, сама я похоже справиться не могу... Плюс сюда еще добавляются сложности, связанные с переездом, совсем уже в депрессии :(
ОноВамнадо 19 июля 2015
Было не так,но похоже
Настаивайте,чтобы дружба эта прекратилась
Рано или поздно это случится
Не очень поиятная ситуация - но забудьте и никогда этим не упрекайте мужа
Раз приняли решение быть вместе - найдите силы забыть
Сейчас это сложно но,поверьте,через два года вы об этом даже не вспомните
Действительно,займитесь отношениями
Не так,чтобы пришли с работи уткнулись в свои мониторы
А проводите время вместе!
А еще просто мягко в романтической обстановке скажите мужу,что его общение с даной особой делает вам больно
И прекратите тему
Есть разница : что говорить гежно,а что во время скандала
Он может не сразу отреагирует,но ваши слова западут в душу
Мы это преодолели.Уверена и у вас получится!
Менее Более 19 июля 2015
Понравилась статья! Касается вашего мужа((((
Мужчина не может быть для женщины другом

Ученые из Университета Висконсина решили выяснить, существует ли искренняя, ни к чему не обязывающая дружба между представителями противоположного пола. Оказалось, что мужчины не умеют просто дружить с женщинами.

Психологи провели эксперимент с участием 88 пар, которые дружили с лицами противоположного пола. Мужчин и женщин попросили оценить привлекательность своих друзей. Оказалось, что все мужчины - и женатые, и холостые - не прочь были пообщаться поближе со своими подругами.

Другими словами, мужчины дружат только с теми женщинами, которые им интересны с сексуальной точки зрения. Причем они все были уверены, что их подруги испытывали к ним такие же чувства.

А вот сексуальной подоплеки со стороны женщин не оказалось. Дамы действительно могут просто дружить с мужчинами, но только в том случае, если они замужем. Как только женщина становится свободной, она начинает рассматривать своих друзей-мужчин, как потенциальных партнеров.
Менее Более 19 июля 2015
Неприятная ситуация, но если уходить от мужа не планируете, пора остановиться, чтобы не разрушить отношения.
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо
Было не так,но похоже
Настаивайте,чтобы дружба эта прекратилась
Рано или поздно это случится
Не очень поиятная ситуация - но забудьте и никогда этим не упрекайте мужа
Раз приняли решение быть вместе - найдите силы забыть
Сейчас это сложно но,поверьте,через два года вы об этом даже не вспомните
Действительно,займитесь отношениями
Не так,чтобы пришли с работи уткнулись в свои мониторы
А проводите время вместе!
А еще просто мягко в романтической обстановке скажите мужу,что его общение с даной особой делает вам больно
И прекратите тему
Есть разница : что говорить гежно,а что во время скандала
Он может не сразу отреагирует,но ваши слова западут в душу
Мы это преодолели.Уверена и у вас получится!

Спасибо большое! Да давала уже много раз понять, что он мне делает больно, плакала при нем, первый раз за 8 лет, когда узнала про измену смогла удержать слезы в себе. Оказывается, мои слезы на него действуют негативно, он бесится, что делает мне больно, но себя пересилить не может. А мне не понять, как может быть дорога другая женщина кроме жены...
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
Понравилась статья! Касается вашего мужа((((
Мужчина не может быть для женщины другом

Ученые из Университета Висконсина решили выяснить, существует ли искренняя, ни к чему не обязывающая дружба между представителями противоположного пола. Оказалось, что мужчины не умеют просто дружить с женщинами.

Психологи провели эксперимент с участием 88 пар, которые дружили с лицами противоположного пола. Мужчин и женщин попросили оценить привлекательность своих друзей. Оказалось, что все мужчины - и женатые, и холостые - не прочь были пообщаться поближе со своими подругами.

Другими словами, мужчины дружат только с теми женщинами, которые им интересны с сексуальной точки зрения. Причем они все были уверены, что их подруги испытывали к ним такие же чувства.

А вот сексуальной подоплеки со стороны женщин не оказалось. Дамы действительно могут просто дружить с мужчинами, но только в том случае, если они замужем. Как только женщина становится свободной, она начинает рассматривать своих друзей-мужчин, как потенциальных партнеров.

Давала читать, сказал, что может быть, но у него все по-другому, и мне не о чем волноваться
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
Неприятная ситуация, но если уходить от мужа не планируете, пора остановиться, чтобы не разрушить отношения.

Остановиться мне? Но как перебороть себя?? Это нереально! :(
Менее Более 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Остановиться мне? Но как перебороть себя?? Это нереально! :(
тогда расстаться. Этот вариант разве лучше?
Не можешь изменить ситуацию – измени своё отношение к ней.
Муж ваш занял тоже категорическую позицию. Придется смириться
Менее Более 19 июля 2015
с тем, что мужчинам могут нравится и другие женщины кроме жен
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
тогда расстаться. Этот вариант разве лучше?
Не можешь изменить ситуацию – измени своё отношение к ней.
Муж ваш занял тоже категорическую позицию. Придется смириться

ВОт непонятны мне категорические позиции, касаяшиеся отношений. Хоть себе заводи душевного друга, чтобы он понял каково это...
ОноВамнадо 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Спасибо большое! Да давала уже много раз понять, что он мне делает больно, плакала при нем, первый раз за 8 лет, когда узнала про измену смогла удержать слезы в себе. Оказывается, мои слезы на него действуют негативно, он бесится, что делает мне больно, но себя пересилить не может. А мне не понять, как может быть дорога другая женщина кроме жены...

Автор,я же вам написала - в нежной романтической обстановке нужно сказать : любимый ,общаясь с ... , ты делаешь мне больно
Без слез,истерик,обвинений
Я через это прошла
Плакала,скандалила - делала только хуже,мы еще больше ссорились
Мы плачем - чтобы нас обняли,прижали ,пожалели
Забудьте! Только хуже делаем этими слезами
А вообще займитесь саморазвитием,развитием отношений,наполняйте себя энергией-это не короткий,но верный путь
Вы должны стать умнее и тогда добьетесь от мужа чего хочете,а он и не поймет!!!!
Аннуитет 19 июля 2015
Если мужик гулящиий, а у Вас похоже такой, то или смиритесь, это не последний раз, или уходите. Он не остановится, это надо понимать и осознавать.
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
с тем, что мужчинам могут нравится и другие женщины кроме жен

А вы считаете это правильным, такое общение?
Менее Более 19 июля 2015
Я бы рассталась с ним, если бы мне было 20-30 лет
И закрыла бы глаза на такую дружбу, если бы было 30-40-50
С годами мудреешь.
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляАннуитет
Если мужик гулящиий, а у Вас похоже такой, то или смиритесь, это не последний раз, или уходите. Он не остановится, это надо понимать и осознавать.

за 8 лет отношений это впервые. четко дала понять, что второго шанса не дам, похоже он это понял
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
Я бы рассталась с ним, если бы мне было 20-30 лет
И закрыла бы глаза на такую дружбу, если бы было 30-40-50
С годами мудреешь.

мне 33. я закрывала 5 лет на их дружбу, пока они не переспали. вот теперь как-то уже сложновато...
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо

Автор,я же вам написала - в нежной романтической обстановке нужно сказать : любимый ,общаясь с ... , ты делаешь мне больно
Без слез,истерик,обвинений
Я через это прошла
Плакала,скандалила - делала только хуже,мы еще больше ссорились
Мы плачем - чтобы нас обняли,прижали ,пожалели
Забудьте! Только хуже делаем этими слезами
А вообще займитесь саморазвитием,развитием отношений,наполняйте себя энергией-это не короткий,но верный путь
Вы должны стать умнее и тогда добьетесь от мужа чего хочете,а он и не поймет!!!!

Умом-то то я это понимаю, а вот душе сложно приказать...
Спасибо, что поделились опытом, буду пытаться
Менее Более 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

А вы считаете это правильным, такое общение?
Есть вещи над которыми люди не властны. Нам хочется быть законодателями, хочется чтобы нашу концепцию о браке, дружбе, любви супруг трактовал также, как это делаем мы. Но все люди разные, потребности у всех тоже разные, не считая базовых. Для кого-то природно быть однолюбом, кто-то не может жить без друзей и подруг, некоторые с годами меняются в ту или другую сторону.

Любое общение допустимым, если оно не посягает на свободу второй половины.
Я бы не смогла делить своего мужчину в постели с другой женщиной, и ’дружить’ с другим таким образом.
ОноВамнадо 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Умом-то то я это понимаю, а вот душе сложно приказать...
Спасибо, что поделились опытом, буду пытаться

А еще важно перестать себя жалеть
Проще будет действовать
Вам не надо жалосное печальное состояние
Будьте веселой хитрой женщиной ;)
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляОноВамнадо

А еще важно перестать себя жалеть
Проще будет действовать
Вам не надо жалосное печальное состояние
Будьте веселой хитрой женщиной ;)

О да, жаль себя невероятно :) Вы как читаете меня :)
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
Есть вещи над которыми люди не властны. Нам хочется быть законодателями, хочется чтобы нашу концепцию о браке, дружбе, любви супруг трактовал также, как это делаем мы. Но все люди разные, потребности у всех тоже разные, не считая базовых. Для кого-то природно быть однолюбом, кто-то не может жить без друзей и подруг, некоторые с годами меняются в ту или другую сторону.

Любое общение допустимым, если оно не посягает на свободу второй половины.
Я бы не смогла делить своего мужчину в постели с другой женщиной, и ’дружить’ с другим таким образом.

Мудрые слова. Я вижу, что муж меняется, а мне хочется, чтобы он оставался таким, как в начале наших отношений. Ну и всегда считала, что концеция о браке у супргугов должна бы совпадать
Мамзелькин 19 июля 2015
Клин,как говорится клином вышибают!Если ваши слезы вызывают у него раздражение,непонимание,я бы на вашем месте успокоилась и начала переписку с ее мужем(эта мадам же замужем,насколько я поняла)...Типа мы с вами коллеги по несчастью,ваша жена так активно участвует в жизни моего мужа,давайте и мы с вами просто пообщаемся....Может он вправит ей мозги после того....Вам то терять уже нечего!Пусть ваш муженек побудет хоть немного в вашей ’шкуре’...
Менее Более 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Мудрые слова. Я вижу, что муж меняется, а мне хочется, чтобы он оставался таким, как в начале наших отношений. Ну и всегда считала, что концеция о браке у супргугов должна бы совпадать
должны? исходя из того количества разводов к которым привел несчастный брак, люди сильно заблуждаются на счет друг друга.
Было бы прекрасно, если бы муж с женой были одинаковы в своих взглядах на счет счастливой семьи, но никто, никому и ничего не должен. Это больше из области- повезло встретить близкого по духу человека. Дайте мужу свободу и не лишайте свободы себя, если планируете жить вместе, счастливо жить)
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМамзелькин
Клин,как говорится клином вышибают!Если ваши слезы вызывают у него раздражение,непонимание,я бы на вашем месте успокоилась и начала переписку с ее мужем(эта мадам же замужем,насколько я поняла)...Типа мы с вами коллеги по несчастью,ваша жена так активно участвует в жизни моего мужа,давайте и мы с вами просто пообщаемся....Может он вправит ей мозги после того....Вам то терять уже нечего!Пусть ваш муженек побудет хоть немного в вашей ’шкуре’...

Вы знаете, так муж мальчик-одуванчик, младше ее на 4 года, которому она основательно промыла мозги, а влиять на людей, в том числе и на моего мужа у нее получается преотлично. Ее муж принимает эти так называемые свободные отношения. Так что этот вариант не прокатит
Покращена 19 июля 2015
Автор,ну как обычно я балдею от того, что первый абзац женоспича-несколько слов о гадкой любовнице, которая перед изнасилованием мужа и охотилась за ним 5 лет, а еще,чтоб все понимали-бл....дище именно она, а муж случайно попал в сети разврата,подскользнулся и упал, иначе гордо прошел бы мимо...
По сабжу...Увы и ах, если после риска Вас потерять муж так и не понял сути вопроса, и продолжает общаться с женщиной, присутсвие которой и дальше может угрожать его семье-он совершенно Вас не уважает и твердо уверен, что вы уже никуда не денетесь,возможно переезд в другую страну и Ваша там беззащитность придает ему эту уверенность, но факт остается.Истерики Ваши считает принципиальностью и вредностью характера. Тут дело уже не только в конкретной женщине, а в его отношении к Вам, в другой ситуации он это проявит так же некрасиво.Совет особо давать не буду-не знаю ни Вас, ни ситуацию изнутри. Но стать независимой и иметь твердую почву в случае развода-обязательно,причем чтоб он это хорошо понимал.
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляМенее Более
должны? исходя из того количества разводов к которым привел несчастный брак, люди сильно заблуждаются на счет друг друга.
Было бы прекрасно, если бы муж с женой были одинаковы в своих взглядах на счет счастливой семьи, но никто, никому и ничего не должен. Это больше из области- повезло встретить близкого по духу человека. Дайте мужу свободу и не лишайте свободы себя, если планируете жить вместе, счастливо жить)

Спасибо! Мне бы вашей мудрости хоть каплю.
Я не хочу лишать его свободы, но мне реально доставляют боль эти отношения. И его отказ хоть в чем-то уступить. Я в свою очередь готова на уступки, только должна понимать, что игра не в одни ворота
Сколько вам лет, если не секрет?
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПокращена
Автор,ну как обычно я балдею от того, что первый абзац женоспича-несколько слов о гадкой любовнице, которая перед изнасилованием мужа и охотилась за ним 5 лет, а еще,чтоб все понимали-бл....дище именно она, а муж случайно попал в сети разврата,подскользнулся и упал, иначе гордо прошел бы мимо...
По сабжу...Увы и ах, если после риска Вас потерять муж так и не понял сути вопроса, и продолжает общаться с женщиной, присутсвие которой и дальше может угрожать его семье-он совершенно Вас не уважает и твердо уверен, что вы уже никуда не денетесь,возможно переезд в другую страну и Ваша там беззащитность придает ему эту уверенность, но факт остается.Истерики Ваши считает принципиальностью и вредностью характера. Тут дело уже не только в конкретной женщине, а в его отношении к Вам, в другой ситуации он это проявит так же некрасиво.Совет особо давать не буду-не знаю ни Вас, ни ситуацию изнутри. Но стать независимой и иметь твердую почву в случае развода-обязательно,причем чтоб он это хорошо понимал.

Ну чтоб вы понимали, про то, что она 5 лет хотела его поиметь мне неоднократно говорили его девочки-коллеги, с которыми я общаюсь. Так невооруженным взглядом это было заметно. А она воспользовалась удобным моментом, мы были в ссоре, удачный корп ужин и номера в одном отеле. Ну да ладно, что я доказываю.
Он знает, что меня ничего не удержит, если ситуацию мы не разрулим. Уверяет, что любит и не хочет, чтобы я уходила и что я предаю чересчур большое значение их исключительно дружескому общению. Говорит, что не может перестать с ней общаться, те ведут совместный проект, а общаться сухо только по работе он не умеет
автор Кукусик 19 июля 2015
Ответ дляПокращена
Автор,ну как обычно я балдею от того, что первый абзац женоспича-несколько слов о гадкой любовнице, которая перед изнасилованием мужа и охотилась за ним 5 лет, а еще,чтоб все понимали-бл....дище именно она, а муж случайно попал в сети разврата,подскользнулся и упал, иначе гордо прошел бы мимо...
По сабжу...Увы и ах, если после риска Вас потерять муж так и не понял сути вопроса, и продолжает общаться с женщиной, присутсвие которой и дальше может угрожать его семье-он совершенно Вас не уважает и твердо уверен, что вы уже никуда не денетесь,возможно переезд в другую страну и Ваша там беззащитность придает ему эту уверенность, но факт остается.Истерики Ваши считает принципиальностью и вредностью характера. Тут дело уже не только в конкретной женщине, а в его отношении к Вам, в другой ситуации он это проявит так же некрасиво.Совет особо давать не буду-не знаю ни Вас, ни ситуацию изнутри. Но стать независимой и иметь твердую почву в случае развода-обязательно,причем чтоб он это хорошо понимал.

Плюс как еще по-другому назвать женщину, которая переспала на работе еще с парой коллег кроме моего мужа и считает свободные отношения нормальной концепцией семьи? Я другого слова подобрать не могу как-то...
автор Кукусик 19 июля 2015
Сорри за ошибки, планшет правит как хочет
Покращена 19 июля 2015
Ответ дляКукусик

Ну чтоб вы понимали, про то, что она 5 лет хотела его поиметь мне неоднократно говорили его девочки-коллеги, с которыми я общаюсь. Так невооруженным взглядом это было заметно. А она воспользовалась удобным моментом, мы были в ссоре, удачный корп ужин и номера в одном отеле. Ну да ладно, что я доказываю.
Он знает, что меня ничего не удержит, если ситуацию мы не разрулим. Уверяет, что любит и не хочет, чтобы я уходила и что я предаю чересчур большое значение их исключительно дружескому общению. Говорит, что не может перестать с ней общаться, те ведут совместный проект, а общаться сухо только по работе он не умеет

Запомните , ни одна чужая женщина не должна соответсвовать Вашим представлениям о морали. Уважать Вас и беречь семью со-своей стороны должен только Ваш муж. Старорежимное выражение про’ сучку и кобеля’ придумано нашими прапрабабушками,потому как такое понятие -развод и даже аналогичная месть, впринципе было диковинкой, и нужно было продолжать жить с мужем,которого без оправдания видеть было тяжело.В наше время все отлично понимают,что мужчины-высокоинтеллектуальные существа,с которых до сих пор жены пятаются снять ответсвенность за их проступки,ну а мужчинам это на руку...
Ну а по второму абзацу- эгоизм и нежелание взрослеть + все-таки неуважение к Вам,хотя может он и сам этого не хочет понимать. И коль до сих пор ситуация не разрулена,а Вы даже ’чемодан от пыли не протерли’, он справедливо понимает, что Вы будете упорно искать компромисс,и что скорее всего додавит Вас убеждением в мелочности проблемы...
Паравозик 19 июля 2015
Одно дело дружить просто с девушкой, а здесь - с бывшей любовницей!!!! Что это еще за дружба такая, что за бред???? У моего мужа почти все друзья девушки, бесит меня это жутко, было много ссор по этому поводу. К счастью, сейчас это общение стало более редкое и более формальное. А ТАКОЕ вообще бы никогда не приняла! Автор, волноваться реально есть о чем. Я считаю, что это дружба обязана прекратиться. Только нужно это сделать как-то незаметно, подумайте, чего ему не хватает от Вас, что ему интересно в общении с этой барышней. Скандалов и слез старайтесь избегать, попробуйте на время абстрагироваться от этой проблемы и раствориться в ваших отношениях.