19 июля 2015

Ты ничтожество на фоне моего ребенка - это так выглядит?

Общаюсь с иностранцем уже 5 мес., на сентябрь приезд. Он говорит громкие слова, многое обещает и тп. Вообщем химия у нас (как мне казалось).
Вчера заговорили про фейсбук. И он не так понял, и подумал, что я написала под его фото фразу "Не скучай, скоро к Оле". На ФБ мы не в друзьях, думаю т.к. там бывшая жена (она с ребенком в др. стране живут). И тут же последовал его ответ: "Еще этого не хватало, ты хочешь чтоб она не давала навещать ребенка". А потом сказал, что чуть аварию не сделал после смс.
Очень не приятно. Даже и если бы я такое написала, что вполне обоснованно, он бы меня возненавидел. Я так понимаю, если будет приезд, это все в тайне, а как тогда думать о дальнейшем?!
показать весь текст
Ленивица-красавица 19 июля 2015
Ответ дляАмели на мели
Для меня вообще мужчины с детьми это табу.
Я не смогла бы своего мужа постоянно с кем-то делить

ну, это если мужчине до 30. А если после 40, то без детей и нормальных мало. чаще разведенные.
ОйЙой 19 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Знаю похожую пару. Детей полностью обеспечивает, сильно любит, а с новой женой стал очень богатым человеком. Она просто мудрая женщина.
Я тоже знаю такие пары. Но ситуация у автора такая.что она никогда не будет главной женщиной в его жизни.
руки_Крюги 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Так я и не писала ничего. Это в разговоре, он не так понял. У меня и в мыслях писать не было.
Да, мы пока не виделись, но ежедневное паручасовое общение в скайпе и смс, все таки сделали свое дело и человек мне был близок очень.
Вы считаете его ответ правильным? Ведь можно было так не говорить.

такой ответ может значить только то, он не особо вами дорожит, если не боится такое говорить (слова в принципе обидные, если вы все правильно поняли), или он просто не задумывается о своих словах в принципе, то есть не особо обходительный и не особо парится, чтобы не задевать чувства другого.
Железная тетя 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Да, это выглядит именно так, как по мне. Написал он только это ’Еще этого не хватало, ты хочешь чтоб она не давала навещать ребенка’.

Та ну, Вы сильно накрутили себя. Ничего страшного не вижу. А то, что он переживает за отношения с ребенком- это нормально. Вам, просто еще рано претендовать а доминирующее место в его жизни. Он в Вас ищет союзника, понимание, дайте ему это. Просто 5 мес. скайпа мало, чтобы узнать друг друга.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

думаю, что он не разведен. Возможно даже живет с женой. Иначе зачем скрывать свою девушку или просто знакомую?
Каким боком его отношения с женщинами и ребенок, если он не живет с женой?

Точно не были расписаны. Так теперь я думаю, что ладно бы встреча в тайне состоялась, а дальше что? О каком моем приезде тогда речь может идти, если там его друзья, они ей доложат. Только и буду слышать, что я причина, что экс жена не будет разрешать навещать ребенка.
Железная тетя 19 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

такой ответ может значить только то, он не особо вами дорожит, если не боится такое говорить (слова в принципе обидные, если вы все правильно поняли), или он просто не задумывается о своих словах в принципе, то есть не особо обходительный и не особо парится, чтобы не задевать чувства другого.

В чем обидность фразы : ’Еще этого не хватало, ты хочешь чтоб она не давала навещать ребенка’? Вот не понимаю, объясните.
ОйЙой 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

А вот оно что)
Ну она гражданка Латвии, ребенок гр. Британии. В браке точно не были. Фамилия у ребенка ее. Наверное законных оснований у него нет навещать ребенка, все держится на ее разрешении.
Он женат,автор. Если ребёнок гражданин Британии.
Амели на мели 19 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

ну, это если мужчине до 30. А если после 40, то без детей и нормальных мало. чаще разведенные.

Ну те, что после 40 меня к счастью пока не интересуют)
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляРоза завяла

так здесь другая ситуация - он никогда не женится на авторе, и не заберет ребенка. ребенок в первой жены, а не женится потому что она тогда запретит им видеться

Да да! Вы точно все сказали!
Ленивица-красавица 19 июля 2015
Ответ дляАмели на мели

Ну те, что после 40 меня к счастью пока не интересуют)

ну, у Вас еще все впереди))) Зачем тогда говорить - никогда?
Чижик Пижик 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Нет конечно! Тогда буду все отменять. Это поступил первый звоночек, а так все было вроде хорошо.

Глупо. Вам тут насоветовать могут разное но если у вас если химия зачем отказываться от удовольствия.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

ну, это если мужчине до 30. А если после 40, то без детей и нормальных мало. чаще разведенные.

Мне 25, ему 40
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляОйЙой
Он женат,автор. Если ребёнок гражданин Британии.

Ребенок был сначала гр. Латвии, а потом дали Британское. Но фамилия жены. Думаете точно женат? Клялся, что не были расписаны.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Глупо. Вам тут насоветовать могут разное но если у вас если химия зачем отказываться от удовольствия.

Просто дальнейшего нет, поэтому. Все вертится вокруг ребенка. Если буду я, то он боится, что видеться с ним не будет.
руки_Крюги 19 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя

В чем обидность фразы : ’Еще этого не хватало, ты хочешь чтоб она не давала навещать ребенка’? Вот не понимаю, объясните.

Если такая фраза в ваш адрес слышится вам вполне нормальной, то мне нет.
Ту же информацию можно преподнести по-другому. Вы приглашаете в себе в гости на чай/кофе и спрашиваете друга ’ты придешь?’, а вам отвечают - ’не хватало еще! у меня билеты на концерт, мне что их отменить???’)
Если такой ответ вас не заденет - значит вы ооочень продвинутый человек))) и не паритесь.
Но большинство людей обиделось бы.
neoba 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

А вот оно что)
Ну она гражданка Латвии, ребенок гр. Британии. В браке точно не были. Фамилия у ребенка ее. Наверное законных оснований у него нет навещать ребенка, все держится на ее разрешении.

Мне когда-то по скайпу один плакался. Почем покупала, за то и отдаю, может, брешет. Если англичанин разводится, все его имущество (не важно, нажил он его в браке или до того) делится пополам. Кроме того, он обязан обеспечивать всех своих детей, сумму назначает суд, но жена может постоянно подавать новые иски за его счет, если считает, что денег недостаточно, как правило, суд их удовлетворяет. Это у них народная забава такая. И, при всем при этом, он ребенка может вообще больше никогда не увидеть. И это еще не все. Если жена растила детей и ни дня не работала, жену он тоже обязан обеспечивать. Если ей не хватает по ее мнению, см. выше. Короче, тут уже не важно, были ли они женаты, тетка может быть в неадеквате и конкретно подпортит ему жизнь, если узнает про вас. Я бы на вашем месте все эти вопросы выяснила, как оно и что, они, забугорные, часто ляпают не думая, потому что к нашим женщинам не привыкшие. Вам ой сколько мудрости, терпения и такта понадобится.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя

В чем обидность фразы : ’Еще этого не хватало, ты хочешь чтоб она не давала навещать ребенка’? Вот не понимаю, объясните.

Вы правда считаете, что ничего нет обидного? Мне прям до слез. Мол - где ты, а где ребенок. Особенно - Еще этого не хватало...
Ленивица-красавица 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Мне 25, ему 40

молоденькой ему захотелось)))
Автор, это же взрослый мужчина. Он что, вообще жениться ни на ком не собирается и всех девушек будет прятать от жены даже на Фейсбуке?
Ну разошлись они с женой. Если алименты платит, то видется имеет право по закону. И это не зависит от того есть у него девушка или новая жена даже.
Амели на мели 19 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

ну, у Вас еще все впереди))) Зачем тогда говорить - никогда?

Потому, что такой вариант я даже не рассматриваю. Есть дети от предыдущего брака - сразу досвидания.
руки_Крюги 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Мне 25, ему 40

мда..ну зачем вам мужчина с таким чемоданом от прошлой жизни?)
было бы вам 45 - тогда еще может понятно, а в 25, когда вся жизнь впереди и есть возможность выбрать достойного мужчину, зачем вам все это?
Железная тетя 19 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

Если такая фраза в ваш адрес слышится вам вполне нормальной, то мне нет.
Ту же информацию можно преподнести по-другому. Вы приглашаете в себе в гости на чай/кофе и спрашиваете друга ’ты придешь?’, а вам отвечают - ’не хватало еще! у меня билеты на концерт, мне что их отменить???’)
Если такой ответ вас не заденет - значит вы ооочень продвинутый человек))) и не паритесь.
Но большинство людей обиделось бы.

Мужчина в этот момент посчитал, что Автор написала в ФБ легкомысленную фразу, которая может осложнить его отношения с ребенком. ТО ЕСТЬ он уже допустил мысленно, что она это сделала, как по мне, очень ’спокойная’ реакция.
Артура Пирожкова 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

А вот оно что)
Ну она гражданка Латвии, ребенок гр. Британии. В браке точно не были. Фамилия у ребенка ее. Наверное законных оснований у него нет навещать ребенка, все держится на ее разрешении.

как может быть фамилия матери . если ребенок родился в британии , имея отца? дети записывают на фамилию отца
Ленивица-красавица 19 июля 2015
Ответ дляАмели на мели

Потому, что такой вариант я даже не рассматриваю. Есть дети от предыдущего брака - сразу досвидания.

а когда Вам 40-45 стукнет, тоже будете неженатого и бездетного искать? ну-ну))) Жизнь полна сурпризов.
Чижик Пижик 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Просто дальнейшего нет, поэтому. Все вертится вокруг ребенка. Если буду я, то он боится, что видеться с ним не будет.

Вы же не знаете как в дальнейшем все сложится. А как Вы думаете, он должен оповестить бывшую и ребенка, что у него новая дама сердца? После 5 месяцев общения в соцсетях?
Я когда с мужем встречалась мне его знакомые говорили, что он никогда на мне не женится и мама его была очень против (это мягко сказано) и т.д. А сейчас мы семья и у нас 2 детей, все ок материально. И мама его понимает, что он сделал отличный выбор (хотя меня и недолюбливает, мне так кажется).
Я это к тому, что нужно дать возможность отношениям развиваться, а жизнь сама все расставит на свои места.
Ленивица-красавица 19 июля 2015
неженатого - имела ввиду такого, что никогда женат еще небыл. Тоесть холостяк.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

Если такая фраза в ваш адрес слышится вам вполне нормальной, то мне нет.
Ту же информацию можно преподнести по-другому. Вы приглашаете в себе в гости на чай/кофе и спрашиваете друга ’ты придешь?’, а вам отвечают - ’не хватало еще! у меня билеты на концерт, мне что их отменить???’)
Если такой ответ вас не заденет - значит вы ооочень продвинутый человек))) и не паритесь.
Но большинство людей обиделось бы.

Точно! Согласна с Вами очень!
Амели на мели 19 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

а когда Вам 40-45 стукнет, тоже будете неженатого и бездетного искать? ну-ну))) Жизнь полна сурпризов.

Про неженатого я не писала.
Бывшая жена и ребенок от прошлого брака это немного разные категории))
До 45 лет мне еще далеко, так наперед я не заглядываю.
Железная тетя 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Вы правда считаете, что ничего нет обидного? Мне прям до слез. Мол - где ты, а где ребенок. Особенно - Еще этого не хватало...

Правда, то, что касается фразы. А по поводу престарелого(для Вашего возраста) 40-летнего трусоватого иносранца с багажом непонятных бывших отношений, оно Вам надо? Но это другой вопрос, не относящийся к фразе)
Ленивица-красавица 19 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Вы же не знаете как в дальнейшем все сложится. А как Вы думаете, он должен оповестить бывшую и ребенка, что у него новая дама сердца? После 5 месяцев общения в соцсетях?
Я когда с мужем встречалась мне его знакомые говорили, что он никогда на мне не женится и мама его была очень против (это мягко сказано) и т.д. А сейчас мы семья и у нас 2 детей, все ок материально. И мама его понимает, что он сделал отличный выбор (хотя меня и недолюбливает, мне так кажется).
Я это к тому, что нужно дать возможность отношениям развиваться, а жизнь сама все расставит на свои места.

зачем же оповещать? но не скрыватся от бывшей жены. Это не нормально.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляneoba

Мне когда-то по скайпу один плакался. Почем покупала, за то и отдаю, может, брешет. Если англичанин разводится, все его имущество (не важно, нажил он его в браке или до того) делится пополам. Кроме того, он обязан обеспечивать всех своих детей, сумму назначает суд, но жена может постоянно подавать новые иски за его счет, если считает, что денег недостаточно, как правило, суд их удовлетворяет. Это у них народная забава такая. И, при всем при этом, он ребенка может вообще больше никогда не увидеть. И это еще не все. Если жена растила детей и ни дня не работала, жену он тоже обязан обеспечивать. Если ей не хватает по ее мнению, см. выше. Короче, тут уже не важно, были ли они женаты, тетка может быть в неадеквате и конкретно подпортит ему жизнь, если узнает про вас. Я бы на вашем месте все эти вопросы выяснила, как оно и что, они, забугорные, часто ляпают не думая, потому что к нашим женщинам не привыкшие. Вам ой сколько мудрости, терпения и такта понадобится.

Ничего себе! Я догадывалась, что все не просто. Спасибо, что разьяснили. Если попустит меня, то надо поговорить на этот счет.