19 июля 2015

Ты ничтожество на фоне моего ребенка - это так выглядит?

Общаюсь с иностранцем уже 5 мес., на сентябрь приезд. Он говорит громкие слова, многое обещает и тп. Вообщем химия у нас (как мне казалось).
Вчера заговорили про фейсбук. И он не так понял, и подумал, что я написала под его фото фразу "Не скучай, скоро к Оле". На ФБ мы не в друзьях, думаю т.к. там бывшая жена (она с ребенком в др. стране живут). И тут же последовал его ответ: "Еще этого не хватало, ты хочешь чтоб она не давала навещать ребенка". А потом сказал, что чуть аварию не сделал после смс.
Очень не приятно. Даже и если бы я такое написала, что вполне обоснованно, он бы меня возненавидел. Я так понимаю, если будет приезд, это все в тайне, а как тогда думать о дальнейшем?!
показать весь текст
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

молоденькой ему захотелось)))
Автор, это же взрослый мужчина. Он что, вообще жениться ни на ком не собирается и всех девушек будет прятать от жены даже на Фейсбуке?
Ну разошлись они с женой. Если алименты платит, то видется имеет право по закону. И это не зависит от того есть у него девушка или новая жена даже.

Да, мне кажется приблизительно так. Теперь всю жизнь будет всех прятать, ли бы не было проблем с экс женой.
руки_Крюги 19 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Мужчина в этот момент посчитал, что Автор написала в ФБ легкомысленную фразу, которая может осложнить его отношения с ребенком. ТО ЕСТЬ он уже допустил мысленно, что она это сделала, как по мне, очень ’спокойная’ реакция.

неважно как эту фразу воспринимаю я или вы. Важно как ее слышит автор. И судя по ее реакции ее это очень задело. А это еще только начало отношений, вернее они еще даже не начались толком. А что будет дальше? Прятаться под стол, если в кафе случайно зайдет бывшая жена (или кто она там ему), или бояться слово произнести, если она вдруг позвонит по телефону?
В общем, вся эта ситуация лишь показала, что там не все так просто в отношениях с бывшей, и с этими проблемами в любом случае придется считаться в будущем. И если мужчина дорог по-настоящему, может имеет смысл все это терпеть и пытаться уладить. А если нет - тогда лучше не искать себе проблем на голову, чтоб потом не лить слезы в подушку.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

мда..ну зачем вам мужчина с таким чемоданом от прошлой жизни?)
было бы вам 45 - тогда еще может понятно, а в 25, когда вся жизнь впереди и есть возможность выбрать достойного мужчину, зачем вам все это?

Я тоже умом все это понимаю. Но уже далеко все зашло, как мне казалось. Мы каждый день общ., очень привыкла и как казалось, влюбилась даже((
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Мужчина в этот момент посчитал, что Автор написала в ФБ легкомысленную фразу, которая может осложнить его отношения с ребенком. ТО ЕСТЬ он уже допустил мысленно, что она это сделала, как по мне, очень ’спокойная’ реакция.

А какая реакция тогда не спокойная? Меня это очень обидело, если честно
Чучело-Мяучело 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

как может быть фамилия матери . если ребенок родился в британии , имея отца? дети записывают на фамилию отца

они не были женаты. и фамилию записывают ту, которую назвали. силой вам никто не запишет другую фамилию
Чижик Пижик 19 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

зачем же оповещать? но не скрыватся от бывшей жены. Это не нормально.

Да нормально это. Зачем ему портить отношения с матерью ребенка если Вы даже не виделись? А вдруг нет никакой химии?
Вот представьте, у Вас есть бывший муж от которого Вы полностью зависите материально, пока одиноки. И Вы познакомились в сетях с иностранцем к которому едите в гости (предположительно у Вас все срастется), но Вы пока с ним лично незнакомы. Выбывшему рассказали бы?
neoba 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Ничего себе! Я догадывалась, что все не просто. Спасибо, что разьяснили. Если попустит меня, то надо поговорить на этот счет.

Поговорите обязательно. Вполне может быть, что это не он такой, а просто оказался заложником ситуации.
После шести ни-ни 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Вы правда считаете, что ничего нет обидного? Мне прям до слез. Мол - где ты, а где ребенок. Особенно - Еще этого не хватало...

ребенок всегда должен быть выше женщин хоть 150 раз любимых ))) глупости и эгоизма вам не занимать
Артура Пирожкова 19 июля 2015
Ответ дляРоза завяла

они не были женаты. и фамилию записывают ту, которую назвали. силой вам никто не запишет другую фамилию
тогда как ребенок с фамилией матери получил гражданство британии? если указан отец, то записывают на фамилию отца. и тогда дадут гражданство. врет этот англичанин, 100% заврался
Чижик Пижик 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

А какая реакция тогда не спокойная? Меня это очень обидело, если честно

Я думаю с такой обидчивостью Вам нужно искать мужчину без детей и родственников. Т.к. есть такие экземпляры, которые бояться мам намного больше чем бывших жен.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

неважно как эту фразу воспринимаю я или вы. Важно как ее слышит автор. И судя по ее реакции ее это очень задело. А это еще только начало отношений, вернее они еще даже не начались толком. А что будет дальше? Прятаться под стол, если в кафе случайно зайдет бывшая жена (или кто она там ему), или бояться слово произнести, если она вдруг позвонит по телефону?
В общем, вся эта ситуация лишь показала, что там не все так просто в отношениях с бывшей, и с этими проблемами в любом случае придется считаться в будущем. И если мужчина дорог по-настоящему, может имеет смысл все это терпеть и пытаться уладить. А если нет - тогда лучше не искать себе проблем на голову, чтоб потом не лить слезы в подушку.

Спасибо! Наверное так и было бы, как вы описали в первом варианте. Уже сомневаюсь, надо ли оно мне.
neoba 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
тогда как ребенок с фамилией матери получил гражданство британии? если указан отец, то записывают на фамилию отца. и тогда дадут гражданство. врет этот англичанин, 100% заврался

Неа. Она его хоть Пупкиным записать может, ребенок родился на территории Объединенного Королевства, все, он автоматически гражданин Британии.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
тогда как ребенок с фамилией матери получил гражданство британии? если указан отец, то записывают на фамилию отца. и тогда дадут гражданство. врет этот англичанин, 100% заврался

Ну а если он родился в Британии, по его словам сначала ему дали гр. Латвии, а затем Британии. Это возможно только когда в браке? На ФБ у нее своя латвийская фамилия.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляneoba

Неа. Она его хоть Пупкиным записать может, ребенок родился на территории Объединенного Королевства, все, он автоматически гражданин Британии.

Вот-вот) Я тоже так и думала.
Железная тетя 19 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

зачем же оповещать? но не скрыватся от бывшей жены. Это не нормально.

Вот пусть приедет в гости, увидит, что Автор та единственная, ради которой стоит рискнуть и, возможно, никогда больше не видеть ребенка ( см. пост 13), но после 5 месяцев виртуального знакомства- это легкомысленно как для 40-летнего мужчины.

Автор, как по мне страдает юношеским максимализмом- ещё не в состоянии распознать более двух оттенков какого-либо явления, поэтому делит все только на чёрное и белое.
Чучело-Мяучело 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
тогда как ребенок с фамилией матери получил гражданство британии? если указан отец, то записывают на фамилию отца. и тогда дадут гражданство. врет этот англичанин, 100% заврался

а что гражданство по фамилии дают? один из родителей - гражданин Британии. а фамилия роли не играет
Артура Пирожкова 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Ну а если он родился в Британии, по его словам сначала ему дали гр. Латвии, а затем Британии. Это возможно только когда в браке? На ФБ у нее своя латвийская фамилия.

так он где родился7 в латвии?зачем ему гражданство латвии , если он родился в британии7 я знаю о чем говорю. у меня ребенок от гражданина другой страны. ладно, разбирайтесь сами, время покажет, врет ваш избранник. я уже это поняла
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

так он где родился7 в латвии?зачем ему гражданство латвии , если он родился в британии7 я знаю о чем говорю. у меня ребенок от гражданина другой страны. ладно, разбирайтесь сами, время покажет, врет ваш избранник. я уже это поняла

В Британии родился. Я тоже не пойму, почему изначально дали гр. Латвии. Спасибо, что приняли участие в дискуссии)
Артура Пирожкова 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Вот-вот) Я тоже так и думала.

а вы не думайте, вы узнайте лучше. есть отец, значит пишут на фамилию отца, даже без брака. или считают одинокой матерью
Чижик Пижик 19 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Вот пусть приедет в гости, увидит, что Автор та единственная, ради которой стоит рискнуть и, возможно, никогда больше не видеть ребенка ( см. пост 13), но после 5 месяцев виртуального знакомства- это легкомысленно как для 40-летнего мужчины.

Автор, как по мне страдает юношеским максимализмом- ещё не в состоянии распознать более двух оттенков какого-либо явления, поэтому делит все только на чёрное и белое.

100%
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

а вы не думайте, вы узнайте лучше. есть отец, значит пишут на фамилию отца, даже без брака. или считают одинокой матерью

Я так понимаю, она считалась одинокой матерью и еще получала какое-то пособие.
Артура Пирожкова 19 июля 2015
Ответ дляneoba

Неа. Она его хоть Пупкиным записать может, ребенок родился на территории Объединенного Королевства, все, он автоматически гражданин Британии.

тоесть она родила его как одинокая мать? ну бред же. тогда какие алименты он боится?
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Я уже, если и продолжу с ним общаться, буду бояться затрагивать тему ребенка. Уж мне хватило его реакции. Теперь и не знаю как все спросить.
Артура Пирожкова 19 июля 2015
Ответ дляneoba

Неа. Она его хоть Пупкиным записать может, ребенок родился на территории Объединенного Королевства, все, он автоматически гражданин Британии.

не алименты, а типа как тут пишут о разделе имущества.. максимум чего ему бояться, что не дадут видеть ребенка. а материально он не пострадает
Чучело-Мяучело 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

тоесть она родила его как одинокая мать? ну бред же. тогда какие алименты он боится?

он боится не алиментов. а того, что если бывшая узнает, что у него новая девушка, то запретит видеться с ребенком. там просто бывшая - ’сам не гам, и другому не дам’
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

не алименты, а типа как тут пишут о разделе имущества.. максимум чего ему бояться, что не дадут видеть ребенка. а материально он не пострадает

Я тоже так думаю. Вроде у него там было все продуманно, и по причине этих дурацких законов и не плохого пособия они не расписывались. Т.е. законного права видеть ребенка нет, все держиться на договоренности, наверное
руки_Крюги 19 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Я тоже умом все это понимаю. Но уже далеко все зашло, как мне казалось. Мы каждый день общ., очень привыкла и как казалось, влюбилась даже((

ну я понимаю ваши чувства, хотя попробуйте представить что будет дальше. У меня как-то тоже отношения с мужчинами складывались нелегко, всегда были какие-то проблемы, и я всегда думала, ничего...надо перетерпеть, а потом будет мне счастье)
О том, что может быть легко и комфортно я не верила вообще, пока не встретила мужа). Конечно у нас тоже возникают проблемы, но они только наши, мои и его...и все)
Артура Пирожкова 19 июля 2015
Ответ дляРоза завяла

он боится не алиментов. а того, что если бывшая узнает, что у него новая девушка, то запретит видеться с ребенком. там просто бывшая - ’сам не гам, и другому не дам’

я уже исправилась. про алименты, это я о чем думаю , о том и написала)
neoba 19 июля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

тоесть она родила его как одинокая мать? ну бред же. тогда какие алименты он боится?

Почему одинокая? Отец может быть указан, даже если не указан, она подаст на определение отцовства и привет. Тут, судя по всему, отец присутствовал. Но не буду утверждать, с этим я не сталкивалась. Знаю 100% только одно, если рожает женщина с любым другим гражданством, не важно, замужем или нет, ее ребенок автоматом британское гражданство получает.
автор Неутомимые шахматы 19 июля 2015

Я тоже так думаю. Вроде у него там было все продуманно, и по причине этих дурацких законов и не плохого пособия они не расписывались. Т.е. законного права видеть ребенка нет, все держиться на договоренности, наверное