19 июля 2015

Люди на съемном,которые живут от зп до зп,как решаете финансовые проблемы?

Если есть свое - проще,коммуналку можно и годами не платить,никто не выселит. Крыша есть над головой.
А если снимаешь - отдал больше половины дохода за аренду,которая при этом постоянно растет - как жить?
Сразу отвечу - своего нет (думаю,таких много - АТО,сироты,досталось другой родне и прочее).
Пробовали и дешевле снимать - и так самый бюджетный вариант без ремонта и мебели сейчас снимаем,и жить в пригороде (на проезд много уходит и времени много,пока туда-обратно доедешь,то на то и выходит,сада в пригороде вообще не оказалось).
Экономим на всем - купоны,скидки,акции,не брезгуем секондом и б/у,все покупаем в нете, отказались от тв - все же экономия!
Зарабатывать муж старается,но и не айтишник :)
Чтобы учиться новой специальности нужны деньги,и жить в это время на что-то.
Я в декрете,пробовала разное - от написания статей до продаж. Не идет!
Отправить мужа на заработки хотели,везде все пробиваем,всех знакомых подключили, тишина пока...Муж не особо пробивной,хоть и трудяга.
Волосатых рук или влиятельных знакомых нет. Под любой бизнес нужен стартовый капиталл,банк кредит не дает,у нас и так кредитка не погашена полностью (деньги на лечение ушли).
С ужасом думаю,что если задержат зп мужу - не сможем ни за квартиру заплатить,ни жить не за что будет!
Отложить ничего не выходит! Хотели детские по рождению ребенка отложить - не вышло - все ушло на лечение.
Продать тоже нечего - машин,земли и прочего нет.
Может,подскажите в каком направлении думать?
Прошу язв, что без квартир-машин не нужно было семью заводить - не писать!
Апочемучка 19 июля 2015
мы так живем. нормально. ЖИВИТЕ. да. трудно, да не хватает. ну а что делать...начинаю задумываться - крышу рвет. сейчас не время задумываться. сейчас многие выживают. впереди будет лучше (надеюсь)
Мотористка 19 июля 2015
Только зарабатывать больше - выхрда не вижу другого... Муж взял шабашку, так что на выходных может работать до 4х утра - за два дня отрабатывает сколько, сколько обычные отрабатывают за неделю. Ну а что делать? Жить-то надо.
Подскажите плиз 19 июля 2015
и мы такие. правда есть машина и ПОКА хватает дохода, ребенок уже постарше, я на работе. Но очень тяжело ((((( Вот переехали на новую квартиру, пустую - обустраивали ее. Посмотрела на счетчик - 25 кубов газа и это только купание. Я в шоке до этого жили с бойлером. Зиму страшно представить
Апочемучка 19 июля 2015
Ответ дляМотористка
Только зарабатывать больше - выхрда не вижу другого... Муж взял шабашку, так что на выходных может работать до 4х утра - за два дня отрабатывает сколько, сколько обычные отрабатывают за неделю. Ну а что делать? Жить-то надо.

я тоже хочу подработку. на выходные или вечер. сама работаю в офисе, а еще бы подхватила
Кудряшка Сью 19 июля 2015
та же песня, чудом прорываемся каждый месяц, так это в сезон, с ужасом ждем зимы, при всей экономии еще малого даже в школу не начали собирать, про зимние вещи вообще молчу, правда машина своя но, если ее продать то точно помрем от голода
Апочемучка 19 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз
и мы такие. правда есть машина и ПОКА хватает дохода, ребенок уже постарше, я на работе. Но очень тяжело ((((( Вот переехали на новую квартиру, пустую - обустраивали ее. Посмотрела на счетчик - 25 кубов газа и это только купание. Я в шоке до этого жили с бойлером. Зиму страшно представить

а сбойлером дешевле? у нас сейчас бойлер, мы его отключили. может неправильно?
Мотористка 19 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
та же песня, чудом прорываемся каждый месяц, так это в сезон, с ужасом ждем зимы, при всей экономии еще малого даже в школу не начали собирать, про зимние вещи вообще молчу, правда машина своя но, если ее продать то точно помрем от голода

Чтобы не было сезонного пиздеца - покупаю круглый год. Осталось вот ботинки(в этом году беру б/у) и куртку - половину оплатила, половину сегодня оплачу, спасибо мужу за шабашку.
Чем уграть всю зп за месяц на одежку и потом три месяца выкарабкиваться.
Первоклашка Я 19 июля 2015
я так живу, оплатила аренду, и ровно через неделю в день зп откладываю на следующий месяц, что бы быть спокойной, конечно приходится экономить на всем, а что делать... иногда впадаю в депрессию, хочется по своему все в квартире сделат..
автор сЛАдКОежКА 19 июля 2015
Ответ дляМотористка
Только зарабатывать больше - выхрда не вижу другого... Муж взял шабашку, так что на выходных может работать до 4х утра - за два дня отрабатывает сколько, сколько обычные отрабатывают за неделю. Ну а что делать? Жить-то надо.
У моего вообще выходных нет :(
Подскажите плиз 19 июля 2015
Ответ дляАпочемучка

а сбойлером дешевле? у нас сейчас бойлер, мы его отключили. может неправильно?

с бойлером за свет платили ОЧЕНЬ много (((( сейчас смотрю всего 110 квт получилось - на 43 грн пока - это у нас мультя, духовка электро, посудомойка, холодильник, стиралка, 1 тв, 2 ноута (все свое )))) возим за собой ))
раньше было по 400-500 квт и больше света. зато газа летом не было вообще - ну 2 куба максимум плита.
Колхозница 19 июля 2015
Ну а какие варианты? Если нужны деньги, то их можно либо заработать, либо украсть. Вот и работаем. В Москве вон поколениями на сьемных квартирах живут и ничего, да и в США...
Кудряшка Сью 19 июля 2015
Ответ дляМотористка

Чтобы не было сезонного пиздеца - покупаю круглый год. Осталось вот ботинки(в этом году беру б/у) и куртку - половину оплатила, половину сегодня оплачу, спасибо мужу за шабашку.
Чем уграть всю зп за месяц на одежку и потом три месяца выкарабкиваться.

Имею ввиду что нормальные приходы денег именно сезонные, а в остальное время после этого фин коллапса хватает только на горшок работать, ну не могу же я ребенка на одной картохе или макаронах держать? А теперь и в кредитку влезли (то в школу сдать то экскурсии, обеды булочки) закрывать то нужно, просто в сравнении с прошлым годом я этих трат вообще не чувствовала, а тут ступор полный
Зарядка для хачапури 19 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
У моего вообще выходных нет :(

А кем и где муж работает?
Подскажите плиз 19 июля 2015
Ответ дляКолхозница
Ну а какие варианты? Если нужны деньги, то их можно либо заработать, либо украсть. Вот и работаем. В Москве вон поколениями на сьемных квартирах живут и ничего, да и в США...

мы уже думали об этом. Но сравнивать как живут на съемных в США и у нас - нельзя. У нас, если ищешь квартиру - ты априори бомж. Поехал отдыхать - нихера себе ! надо поднять плату за жилье ! хозяева ходят и смотрят - о!!! могут то себе позволить, могут это.......все ! поднимаем. мы уже не раз с этим столкнулись, к сожалению (
да и сдают у нас такие квартиры если хлам - то 3000 грн, чуть обои подклеили и диван поставили - от 5000 грн.......У нас не сдают для нормальной жизни по адекватным ценам. Или то, что осталось от бабушки, но чтобы ни копейки в нее не вкладывать, а сразу прибыль получать или несоизмеримо дорого с доходами.
автор сЛАдКОежКА 19 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури

А кем и где муж работает?
Это неважно,сейчас зафукают все. Работа простая,сейчас чтобы иметь хорошую нужны либо спецнавыки (образование дорого) либо быть очень крученным (муж не такой).Устроился. Работает. Чтобы больше приносить берет больше смен.
Подскажите плиз 19 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Это неважно,сейчас зафукают все. Работа простая,сейчас чтобы иметь хорошую нужны либо спецнавыки (образование дорого) либо быть очень крученным (муж не такой).Устроился. Работает. Чтобы больше приносить берет больше смен.

а есил вам подработать ? никак ? у вас маленький ребенок совсем ?
автор сЛАдКОежКА 19 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз

а есил вам подработать ? никак ? у вас маленький ребенок совсем ?
Да,3 месяца :)))
Подскажите плиз 19 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Да,3 месяца :)))

ой, ну куда ж там подработка )))) может тут продавать что-то ?
Колхозница 19 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз

мы уже думали об этом. Но сравнивать как живут на съемных в США и у нас - нельзя. У нас, если ищешь квартиру - ты априори бомж. Поехал отдыхать - нихера себе ! надо поднять плату за жилье ! хозяева ходят и смотрят - о!!! могут то себе позволить, могут это.......все ! поднимаем. мы уже не раз с этим столкнулись, к сожалению (
да и сдают у нас такие квартиры если хлам - то 3000 грн, чуть обои подклеили и диван поставили - от 5000 грн.......У нас не сдают для нормальной жизни по адекватным ценам. Или то, что осталось от бабушки, но чтобы ни копейки в нее не вкладывать, а сразу прибыль получать или несоизмеримо дорого с доходами.
В Лос-Анджелесе 40% именно бомжи)) После кредитов на обучение и высокой аренды. Вот так. У соседа всегда трава зеленей)) Не надо себя жалеть, судя по вашим постам вы уже смирились ’выживать’, вот и получаете результат. Чтобы заработать надо искать варианты, рисковать, иногда наступать себе на горло.... Я даже на вебкаме работала, да, неприятно, но жить в халупе и строить из себя целку еще хуже.
автор сЛАдКОежКА 19 июля 2015
Ответ дляКолхозница
В Лос-Анджелесе 40% именно бомжи)) После кредитов на обучение и высокой аренды. Вот так. У соседа всегда трава зеленей)) Не надо себя жалеть, судя по вашим постам вы уже смирились ’выживать’, вот и получаете результат. Чтобы заработать надо искать варианты, рисковать, иногда наступать себе на горло.... Я даже на вебкаме работала, да, неприятно, но жить в халупе и строить из себя целку еще хуже.
По вебке нужны данные :))
И на заднем плане ребенок плачет - вот,кадры так кадры!
Подскажите плиз 19 июля 2015
Ответ дляКолхозница
В Лос-Анджелесе 40% именно бомжи)) После кредитов на обучение и высокой аренды. Вот так. У соседа всегда трава зеленей)) Не надо себя жалеть, судя по вашим постам вы уже смирились ’выживать’, вот и получаете результат. Чтобы заработать надо искать варианты, рисковать, иногда наступать себе на горло.... Я даже на вебкаме работала, да, неприятно, но жить в халупе и строить из себя целку еще хуже.

где вы прочитали, что я себя жалею ? каждому свое - кто-то и на трассе стоит и отлично себя чухает
Подскажите плиз 19 июля 2015
Ответ дляКолхозница
В Лос-Анджелесе 40% именно бомжи)) После кредитов на обучение и высокой аренды. Вот так. У соседа всегда трава зеленей)) Не надо себя жалеть, судя по вашим постам вы уже смирились ’выживать’, вот и получаете результат. Чтобы заработать надо искать варианты, рисковать, иногда наступать себе на горло.... Я даже на вебкаме работала, да, неприятно, но жить в халупе и строить из себя целку еще хуже.
в Чикаго живет родственница - комплекс под съем за адекватные деньги с бассейном. в переводе на наши, я бы в таком жила с превеликим удовольствием.
автор сЛАдКОежКА 19 июля 2015
Ответ дляПодскажите плиз

ой, ну куда ж там подработка )))) может тут продавать что-то ?
Не шарю я в таком. Пробовала вещи б/у после себя,но мы берем не фирменное - никто не берет сейчас такое. Не раз видела хорошие акции,можно было купить на перепродажу,почта рядом,но не умею как-то. Мне неудобно кого-то обманывать,накручивать. Когда за 1 бодик ценой в 20 грн. просят 90. Цена работы заказать 1 вещь!
Tanya_N_UA 19 июля 2015
’Чтобы учиться новой специальности нужны деньги’ - какая глупость. Нужно желание и сила вола.В инете по тому же самому ай-ти видиоуроков и самоучителей выше крыши. И мой муж все сам выучил, когда понял что работая по его специальности наша семья жить достойно не будет.
Мурзилка 19 июля 2015
Почему со статьями не пошло?
Kukuruzza 19 июля 2015
да верно автор пишет.
когда совершенно обычный, воспитанный человек с образованием учителя или военного или инженера...
вот как ему ’крутится’ и не строить целку?)))
не те ценности вбили простые интеллегентные родители.
я тоже, не умею бу дочки продавать ,хоть даже есть и фирма.
я отдаю ,да и все.
пробовала - не получается у меня - потому что я не верю, что ребенку кто-то будет бу покупать. Чтобы продавать - нужно верить, в то что ты продаешь))
А бедным и беженцам, я вообще не могу продать - я отдаю. А кто-то нагревается на несчастье и финансовом крахе других. 20 грн - но выручу.
Это воспитание.
Так же и с мужьями. Ну есть обычные ребята ,неглупые, ну и без звезд в голове - не всем же быть айтишниками. Но и без мама пап с машинами-дачами. Старт еще какой в образовании дали, до женитьбы дорастили хорошим простым мужиком и спасибо.
Воровать и хитрить схемы не умеет. Причем может - голова то варит, а воплотить неудобно и страшно. Воспитание...
Время сложное у нас сейчас ,плодит нечистых на руку и душу людей. Жаль очень.
Мы неплохо живем. Стараемся. Но я знаю, что многие живут намного лучше. Как они это делают? Знаю, что своим трудом семейной пары допустим ,с 5летним стажем - ни одни так не живут. всем или папы помогли, или бабушки что-то подарили...Или муж ’крутанулся’ и за пару лет что-то смог - а сейчас все. Большие деньги они же вспышкой, временные))
А кто-то 8 лет на квартиру по копейке собирал ,и опять же не снимал ,а жил с родителями..ссорились регулярно ,нервы бешенные. Но что делать - на 1комнатную! квартиру очень хотелось собрать - вот и терпели))
Автор мужества вам и понимания ,что все переменчиво в мире и потихоньку потихоньку у вас наладится, по копеечке по копеечке и соберете на мечты))
Пысы: сама иногда покупаю симпатичные вещи в секонде. Не брезгую вовсе.
Удачи)
автор сЛАдКОежКА 19 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
’Чтобы учиться новой специальности нужны деньги’ - какая глупость. Нужно желание и сила вола.В инете по тому же самому ай-ти видиоуроков и самоучителей выше крыши. И мой муж все сам выучил, когда понял что работая по его специальности наша семья жить достойно не будет.
Когда все это учить-смотреть,если человек НА РАБОТЕ
автор сЛАдКОежКА 19 июля 2015
Ответ дляМурзилка
Почему со статьями не пошло?
Много времени,а оплата копеечная. За неделю и 100 грн. не набегало,а сидела ночами :(
автор сЛАдКОежКА 19 июля 2015
Ответ дляKukuruzza
да верно автор пишет.
когда совершенно обычный, воспитанный человек с образованием учителя или военного или инженера...
вот как ему ’крутится’ и не строить целку?)))
не те ценности вбили простые интеллегентные родители.
я тоже, не умею бу дочки продавать ,хоть даже есть и фирма.
я отдаю ,да и все.
пробовала - не получается у меня - потому что я не верю, что ребенку кто-то будет бу покупать. Чтобы продавать - нужно верить, в то что ты продаешь))
А бедным и беженцам, я вообще не могу продать - я отдаю. А кто-то нагревается на несчастье и финансовом крахе других. 20 грн - но выручу.
Это воспитание.
Так же и с мужьями. Ну есть обычные ребята ,неглупые, ну и без звезд в голове - не всем же быть айтишниками. Но и без мама пап с машинами-дачами. Старт еще какой в образовании дали, до женитьбы дорастили хорошим простым мужиком и спасибо.
Воровать и хитрить схемы не умеет. Причем может - голова то варит, а воплотить неудобно и страшно. Воспитание...
Время сложное у нас сейчас ,плодит нечистых на руку и душу людей. Жаль очень.
Мы неплохо живем. Стараемся. Но я знаю, что многие живут намного лучше. Как они это делают? Знаю, что своим трудом семейной пары допустим ,с 5летним стажем - ни одни так не живут. всем или папы помогли, или бабушки что-то подарили...Или муж ’крутанулся’ и за пару лет что-то смог - а сейчас все. Большие деньги они же вспышкой, временные))
А кто-то 8 лет на квартиру по копейке собирал ,и опять же не снимал ,а жил с родителями..ссорились регулярно ,нервы бешенные. Но что делать - на 1комнатную! квартиру очень хотелось собрать - вот и терпели))
Автор мужества вам и понимания ,что все переменчиво в мире и потихоньку потихоньку у вас наладится, по копеечке по копеечке и соберете на мечты))
Пысы: сама иногда покупаю симпатичные вещи в секонде. Не брезгую вовсе.
Удачи)
Спасибо! Все правильно пишите! Мы бы тоже пожилис родителями,но негде. У мужа вообще их нет (он опекунский),а у меня одна мама и та в АТО живет :( Хотели в нам забрать,чтоб там квартиру хоть зща сколько продать,пока не можем,там уход за бабушкой нужен больной,тем более мама сюда ехать не хочет,привыкла дома :(
АБВГДэшница 19 июля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Это неважно,сейчас зафукают все. Работа простая,сейчас чтобы иметь хорошую нужны либо спецнавыки (образование дорого) либо быть очень крученным (муж не такой).Устроился. Работает. Чтобы больше приносить берет больше смен.

Значит не все так плохо если муж не чухается. Мой открыл все водительские категории, сейчас идёт на курсы международников. Только разместил своё резюме с просьбой взять его на стажировку так как опыта работы на фурах нет, телефон не замолкает. Звонят и Польши и с Литвы и с Чехии зарплата минимум 1300 евро. Будет оформлять визу и ехать. А пока его берут тут в Киеве в международную транспортную компанию на работу, завтра первый рабочий день и помогут с документами. Главное хотеть и стремиться к чему-то, а сидеть и плакать, это вам ничего не даст и деньги вам никто не принесёт.