09 апреля 2013

Кто летал с деткой 2-х месяцев в Турцию? или это большой риск?

Прошу ответить тех родителей, которые все-таки рискнули на такой отдых. Или это из области фантастики?
ТихоЯ 09 апреля 2013
Если что, приём врача стоит 100долларов.
Настя Снежок Воля 09 апреля 2013
и такое бывает?
Новогодняя пальма 09 апреля 2013
Галябалована 09 апреля 2013
это жизненная необходимость?...
karo237 09 апреля 2013
На грудном вскармливании можно, но нужно ли так рано?
Зажуженная Жужжа 09 апреля 2013
из области фантастики
верней, я понимаю, что теоретически МОЖНО
но первый вопрос - ЗАЧЕМ???
как минимум подумайте о смене климата - ребенку 2 мес. это нахрен не надо + то кол-во общественных мест, в которое он попадет - от аэропорта и самолета до гостиницы и ресторана - я как мама трех детей категорически против
хотя на личной машине в пределах области с детьми легко перемещалась прям чуть ли не с рождения
более дальние маршруты - после года - ездим вообще очень много, но как-то в пределах разумного все должно быть
Простоваля 09 апреля 2013
У меня подруга летала в полтора и ща вот летит снова, малой будет 2,8 и нииииичччче!!!
Довольны как слоны!
Дона Ко Ко 09 апреля 2013
Думаю, скорей из области фантастики. Во-первых - это не отдых(( Во-вторых ребеночек еще слишком маленький и везти его в чужую страну с чужими вирусами и нфекциями рисковано. В третьих - от ребенка зависит, бываю детки, что постоянно спят и иногда кушают. А бываю (как у меня)), спит мало, кушает много и висит на груди постоянно, и капризничает часто. Так что лично я бы не рискнула)
Масяня Я 09 апреля 2013
Неужели, если кто-то напишет, что летал, все обошлось, то и Вы полетите? каждый малыш индивидуален, но зачем подвергать его такому риску? помнится, пара россиян летали на 7-м месяце беременности то ли в турцию то ли в Египет - кажалось бы, во втором триместре можно летать, правда? Только вот двойня решила иначе, в итоге - одного ребенка домой привезли, а второго - собирали деньги для того .чтобы привезти-похоронить на родине.ОНО ВАМ НАДО? пожалейте дите!!!
okss 09 апреля 2013
Насколько я знаю, таких детей не страхуют. Вы готовы взять на себя такой риск? Наш первый полет в 4 с половиной года закончился тем, что мы попали в местную больницу с высокой температурой и половину отдыха провели там. Это с учетом, что лечение покрылось страховкой. Вы отдаете себе отчет, что не дай Бог что, вы влетите в огромную сумму на больницу + перелет ? Я бы не рискнула.
Любимка-анонимка 09 апреля 2013
Да ну!!!мы летали в прошлом году сам и пожалели,столько там было грудничков маленьких,и беременных(тоже боялись и не летали в положении),стереотипы это все...лично по мне опасно,когда уже ходит и все кушает со стола,а когда грудью кормишь,и не убежит никуда так это только супер!!!!
Простоваля 09 апреля 2013
Упс, я писала про полтора ГОДИКА!!! Не внимательно автора прочитала, сорри.
okss 09 апреля 2013
Про риск для жизни малыша я просто побоялась упомянуть.
Медуза Горгона 09 апреля 2013
100долларов это правда были с деткой 6 мес поднялась температура они без денег не подошли к крошке , сейчас бы не поехала надо брать аптечку с собой ,наше фото
Поумничка 09 апреля 2013
лично я-не полетела бы ни за что!!! А подруга летала! Ребёнку было 1,5мес., выбрала отель рассчитанный на таких малышей(с подогревом детского питания,детский клуб для самых маленьких, 24часа в сутки обслуживание в номер и т.п.) Осталась ооочень довольна! Всё зависит от мамы...я лично,боюсь лишний раз в супермаркет зайти, чтоб какую-нибудь заразу не подцепить!
Зажуженная Жужжа 09 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
У меня подруга летала в полтора и ща вот летит снова, малой будет 2,8 и нииииичччче!!!
Довольны как слоны!
ниииичччеее
как по мне - русская рулетка это
один раз ниччеее - другой раз неизвестно
okss 09 апреля 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да ну!!!мы летали в прошлом году сам и пожалели,столько там было грудничков маленьких,и беременных(тоже боялись и не летали в положении),стереотипы это все...лично по мне опасно,когда уже ходит и все кушает со стола,а когда грудью кормишь,и не убежит никуда так это только супер!!!!
А акклиматизация? Неактуально только в мае, потом жара и влажность бешенная.
Зажуженная Жужжа 09 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Упс, я писала про полтора ГОДИКА!!! Не внимательно автора прочитала, сорри.
ооо другое дело
Чёрти Шо 09 апреля 2013
Ответ дляПоумничка
лично я-не полетела бы ни за что!!! А подруга летала! Ребёнку было 1,5мес., выбрала отель рассчитанный на таких малышей(с подогревом детского питания,детский клуб для самых маленьких, 24часа в сутки обслуживание в номер и т.п.) Осталась ооочень довольна! Всё зависит от мамы...я лично,боюсь лишний раз в супермаркет зайти, чтоб какую-нибудь заразу не подцепить!
во-во) и я тоже лишний раз не пойду...а чтобы лететь??? сорри, такие риски не для нас
Кидстаффовна 09 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Думаю, скорей из области фантастики. Во-первых - это не отдых(( Во-вторых ребеночек еще слишком маленький и везти его в чужую страну с чужими вирусами и нфекциями рисковано. В третьих - от ребенка зависит, бываю детки, что постоянно спят и иногда кушают. А бываю (как у меня)), спит мало, кушает много и висит на груди постоянно, и капризничает часто. Так что лично я бы не рискнула)
Вас просили написать кто летал, а не что вы думаете по этому поводу.
Женщинас 09 апреля 2013
Я летала с полуторагодовалым и мы там подхватили вирус какой то,но я ничего не платила врачу все покрыла страховка.А с двухмес. лучше не рискуйте.Крым тоже хорошее место для отдыха,туда можно.Нет нагрузки при перелете и климат не так сильно отличается.
Зажуженная Жужжа 09 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Вас просили написать кто летал, а не что вы думаете по этому поводу.
если что, фраза ’или это из области фантастики’ принаждежит автору
Кидстаффовна 09 апреля 2013
Прекрасно можно отдохнуть с маленьким ребенком. Все цивилизованные страны это практикуют. Если вдруг проблемы со здоровьем, то вы застрахованы и ваш ребенок тоже. Девочки я вас умоляю какие инфекции???? Турция цивилизованная страна. Единственное летите в сентябре. А насчет климата могу поспорить в Крыму не намного то и лучше. Аптечка нужна в любом случае. А все остальное ерунда, тем более если вы на грудном вскармливании.
Люблю Поумничать 09 апреля 2013
С такой малышнёй только отчаянные едут.
Зажуженная Жужжа 09 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Прекрасно можно отдохнуть с маленьким ребенком. Все цивилизованные страны это практикуют. Если вдруг проблемы со здоровьем, то вы застрахованы и ваш ребенок тоже. Девочки я вас умоляю какие инфекции???? Турция цивилизованная страна. Единственное летите в сентябре. А насчет климата могу поспорить в Крыму не намного то и лучше. Аптечка нужна в любом случае. А все остальное ерунда, тем более если вы на грудном вскармливании.
ржунимагу
в цивилизованных странах не бывает инфекций???
в аэропорту одни здоровые приличные люди из цивилизованных стран собираются?
в самолете вообще замкнутое пространство - вот скажите, вы НИ РАЗУ не встречали человека с простудой в самолете? а это, извините, не магазин, из него просто так через дверь не выйдешь

не равняйте отдых с маленьким ребенком после года и с 2-мес.малышом
это разный уровень риска
Leila_1 09 апреля 2013
Здравствуйте!
Мы с дочкой поехали в этом году Крым(с Киева на машине) когда ей было 1.5 мес, до 2-х!
Отдохнули отлмчно, ребенок спал!
В стоовку носила в слинге-давала грудь!
Если вы кормите грудью, то возьмите нашей водички(давать попить), и на всякий случай смесь.
У нас с собой были все лекарства-не пригодились.
В таком возрасте легче чем в 6, т.к. начинаются зубки, или хрен поймешь от чего температура)
Купали ребенка в номере-в надувном бассейне, в море не купали)))
Я не дура и перед поездкой перечитала кучу форумов-кто ездил, искала поддержки)
Так вот, европейцы возят с собой с рождения детей, и даже в крузы!!! берут!

Если вы уверены что муж вам будет помогать, погода будет не мучительно жаркой, смело едьте и наслаждайтесь!
Мы замечательно отдохнули!!!
Если вопросы есть, пишите!
Kira&Sarah 09 апреля 2013
мы первый раз летали в 1 месяц и неделю в Тунис ( дольше, чем в турцию и климат там похлеще). следущий раз в год и месяц, потом в 2 года и 2 месяца, в 3 года, в 3 с половиной. скажу чесно- легче всего было с грудничком)) были на ГВ - спали и кушали в самолете, никакой аклиматизации не заметили - хотя разница температур была более 15 градусов. ребенка окунули в Средиземное море) дышали морским и горным воздухом. а моя сестра родная ездила с месячным малышом в Камбоджу - на 3 месяца ( муж там работал). в слинге обкуралесили все страну, лазили по горам и развалинам, тоже Слава Богу не было никаких проблем. так что не разлучайтесь с вашем пупсиком, просто продумайте все до мелочей.
90x60x90 09 апреля 2013
Вот всегда удивляюсь таким идиотам! По-другому не скажешь! Это что дело первой необходимости и без Турции никак? Не издевайтесь над ребенком! Потом пожалеете не раз!
Зажуженная Жужжа 09 апреля 2013
Ответ дляKira&Sarah
мы первый раз летали в 1 месяц и неделю в Тунис ( дольше, чем в турцию и климат там похлеще). следущий раз в год и месяц, потом в 2 года и 2 месяца, в 3 года, в 3 с половиной. скажу чесно- легче всего было с грудничком)) были на ГВ - спали и кушали в самолете, никакой аклиматизации не заметили - хотя разница температур была более 15 градусов. ребенка окунули в Средиземное море) дышали морским и горным воздухом. а моя сестра родная ездила с месячным малышом в Камбоджу - на 3 месяца ( муж там работал). в слинге обкуралесили все страну, лазили по горам и развалинам, тоже Слава Богу не было никаких проблем. так что не разлучайтесь с вашем пупсиком, просто продумайте все до мелочей.
ого, как поставлен вопрос!
я думал речь идет о поездке с ребенком или о ее отмене
а не об отдыхе без ребенка, которому 2 мес.
фрау Гитта 09 апреля 2013
Это не риск, а дурь 40-градусная жара, духота, орущий ребенок - какой отдых?
Мне нравятся родтели, к-рые как только родят -сразу куда-то ломятся Родили - подождите 2 года, потом езжайте куда хотите