19 июля 2015

Девочки, а Вы десятину отдаете?

Какое Ваше мнение по этому поводу?
Перловая Кашка 19 июля 2015
Ага, двадцатину...
Ростки жимолости 19 июля 2015
В церковь?Да,В старину отдавали. Но вообще считается не обязательн ов церковь,можно просто помогать нуждающимся.
Анчо Ус 19 июля 2015
Кому?
Пез Году Неделя 19 июля 2015
кому? наследником божьим?

нет
Бюст Березуцкого 19 июля 2015
Насколько я понимаю, то десятину нужно отдавать на благотворительность, то есть творить благо и добро для других...
Вот, по этому принципу, десятину трачу на своего ребенка и родственников)
Я тут Живу 19 июля 2015
Я налоговой отдаю
мадам Везувий 19 июля 2015
я бы лучше кому-то из больных детей помогла или бойцам АТО,а в церковь отдашь,оно не понятно кому и куда пойдет.может батюшке на новый джип.
Пез Году Неделя 19 июля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Насколько я понимаю, то десятину нужно отдавать на благотворительность, то есть творить благо и добро для других...
Вот, по этому принципу, десятину трачу на своего ребенка и родственников)

Правильно!
Анчо Ус 19 июля 2015
Мой личный доход 6 тыс.маме каждый месяц даю 1000 + лекарства, вкусняшки и т.д.по надобности. Считается?
Мамулька 19 июля 2015
Пастору на новый Лексус? нет спасибо
автор Ситечко для мыслей 19 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
кому? наследником божьим?

нет

каким наследникам? Это могут быть пожертвования деткам, в фонды, да куда угодно, по Вашему желанию.
Трусы с капюшоном 19 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Я налоговой отдаю

туда больше чем десятина
Сиреневенькая 19 июля 2015
Ответ дляМамулька
Пастору на новый Лексус? нет спасибо
+100000
помогать нужно адресно
автор Ситечко для мыслей 19 июля 2015
Ответ дляМамулька
Пастору на новый Лексус? нет спасибо

да это не обязательно в церковь! Можно в детдом посылку собрать, или бездомным помочь.
автор Ситечко для мыслей 19 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Я налоговой отдаю

не))) десятина-это от Вашего чистого дохода) когда уже все уплачено)
Не фонарь 19 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

да это не обязательно в церковь! Можно в детдом посылку собрать, или бездомным помочь.
удивительнвая
отдаем 1,5 процента на ато
ЦыбаФу 19 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Я налоговой отдаю
Пукимончиг 19 июля 2015
Вы в секте?
Пожмаковна 19 июля 2015
я с этой десятины живу, люди помогают моему ребенку-инвалиду и всей семье. Я благодарю Бога каждый день и каждый час, что есть чуткие сердца, и они помогают нам ничего не требуя взамен.
Брынза 19 июля 2015
Не считаю, что благотворительность должна отражаться в фиксированных суммах или процентах регулярно - это сектантский подход. На то она и благотворительность. Когда с финансами было ОК - отдавала очень много раненым и на АТО в 2014 - начале 2015. Сейчас - совсем туго, мама болеет и мне рожать скоро - ничего не могу давать.
автор Ситечко для мыслей 19 июля 2015
Ответ дляПукимончиг
Вы в секте?

а по Вашему, десятину отдают только сектанты?
Я задалась вопросом отношений с деньгами, а многие говорят о том, десятина-этодесятина-это важная часть. Вот и спросила у советчиц.
МоДнАя_КоШеЧкА 19 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Я налоговой отдаю
Кы-ы-ы-ця 19 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Я налоговой отдаю

так налоговой вы не десятину отдаете , у нас начисления и отчисления с зарплаты вцелом 80-90% отдаете
Ростки жимолости 19 июля 2015
Автор,не распинайтесь,здесь люди не понимают ни что такое десятина, и для чего она нужна. Все только себе ,себе побольше. Очень редко кто-то другим помогает.
Ростки жимолости 19 июля 2015
Ответ дляБрынза
Не считаю, что благотворительность должна отражаться в фиксированных суммах или процентах регулярно - это сектантский подход. На то она и благотворительность. Когда с финансами было ОК - отдавала очень много раненым и на АТО в 2014 - начале 2015. Сейчас - совсем туго, мама болеет и мне рожать скоро - ничего не могу давать.
Это не сектанский подход
Кы-ы-ы-ця 19 июля 2015
нам уже на еду не хватает , не могу уже ничего отдавать (((
Кы-ы-ы-ця 19 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Автор,не распинайтесь,здесь люди не понимают ни что такое десятина, и для чего она нужна. Все только себе ,себе побольше. Очень редко кто-то другим помогает.

я другим сейчас только вещами могу помочь. Нам уже денег на еду не хватает , за коммуналку долги , не из чего деньги отдавать.
Брынза 19 июля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

а по Вашему, десятину отдают только сектанты?
Я задалась вопросом отношений с деньгами, а многие говорят о том, десятина-этодесятина-это важная часть. Вот и спросила у советчиц.

Почему Вы удивляетесь, что Вас подозревают в сектантстве?
Откуда Вы взяли слово десятина? Вот скажите, откуда? По происхождению - это чисто протестантское слово - базис их канонов существования в обществе и отношений человек-церковь протестанского толка (а сюда относятся свидетели Иеговы всех мастей, и пяти- шести и т.п. - десятники).
Налитое яблочко 19 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Автор,не распинайтесь,здесь люди не понимают ни что такое десятина, и для чего она нужна. Все только себе ,себе побольше. Очень редко кто-то другим помогает.
ну не нада ляля!!!! нормальні тут дівчата і завжди поможуть, якщо треба. Багато тем було і солдатам на АТо збирали, і хворим діткам і переселенцям. І завжди багато людей відгукується. Одне-два на всю тему могло щось там бухтіти, а всі решта нормальні і завжди помагають
Разведка Маша 19 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Я налоговой отдаю
самый грамотный ответ