19 июля 2015

Девочки, а Вы десятину отдаете?

Какое Ваше мнение по этому поводу?
показать весь текст
Девушка Прасковья 19 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
В церковь?Да,В старину отдавали. Но вообще считается не обязательн ов церковь,можно просто помогать нуждающимся.
Лагшмивара 19 июля 2015
Да, отдаю. Не десятину, а по наитию.
Тоже читала, чтоб деньги приходили надо делать пожертвования.
На убб часто кому сколько. то 10 грн, то 100. Зависит от того, какой суммой располагаю на тот момент.
В поддержку военных перевожу. Нахожу реквизиты конкретных фондов и им перечисляю.
Потом на душе легко и комфортно от осознания того, что хоть чем-то кому то помогла.
И еще, автор, делайте. Хоть 5 грн раз в месяц. Работает. И Вам будет хорошо и еще кто-то будет Вам благодарен. Та даже если и не будет, все равно)
Удачи Вам и благополучия!
Ноу коммент 19 июля 2015
10% от своего дохода всегда отдаю..чаще это бабушки в суппермаркетах знаете такие... 2 яичка, пол батона одна сосиска.. в основном покупаю им что то, так как деньги они не берут, а пакет всунула в руки, чтонибудь доброе сказала-и ушла)
Есть такая мудрость ’неоскуднеет рука дающего’. Так оно и есть!
Ростки жимолости 19 июля 2015
Ответ дляВесенний Марафон

Вы в церковь ходите? Спросите там.
Я более того что хожу в монастырь, у меня брат там. И я точно знаю,что благословения на помощь кому-то брать не нужно. Это идёт от сердца.
Ростки жимолости 19 июля 2015
Ответ дляБрынза

Знаю многих очень успешных бизнесменов - которые никогда не отдавали и не отдают никакого фиксированного % доходов. 10% отдают либо те, кто очень религиозны изначально, либо те, кого туда затащили. Остальные жертвуют либо меньше, либо больше, либо ничего вообще, и это ОНИ решают, никто им не подсказывает. Люди с умом всегда сами решают...
Не говорите бред. Есть жлобы конечно. Но те,у кого бизнес серьёзный-обязательно жертвуют,и это правда. Так как все знают,что чем больше отдаёшь-тем больше получаешь.
Японский Городовой 19 июля 2015
да
стараюсь,как.только.получіла.доход,то.сразу.помочь кому-то: на леченіе ребенку, проукты, или животным помочь
с меня не убудет
Брынза 19 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Не говорите бред. Есть жлобы конечно. Но те,у кого бизнес серьёзный-обязательно жертвуют,и это правда. Так как все знают,что чем больше отдаёшь-тем больше получаешь.

’Бред’ - это оценочное суждение, а не высказывание своего мнения. Я же просто поделилась опытом, а не оценила иной опыт, и не отрицала его наличие. Что касается того, ’все знают,что чем больше отдаёшь-тем больше получаешь’ - это штампованная фраза, часто высказываемая людьми, которые не находят сильных аргументов в диалоге. Она не равна ’Все знают теорему Пифагора’ или ’все знают, что земля круглая’. Это всего лишь мнение, и не надо расписываться за всех.