09 апреля 2013

Не могу понять в чем дело?

Сегодня меня с дочкой родители возили в больницу, живем отдельно, после   я говорю может к вам в гости заедем видимся то не сильно часто, когда папа говорит, ой нет это вас потом отвозить, лучше потом как то в другой раз, а то и времени и бензина нет, нам еще сейчас по магазинам кататься, я говорю а что ищите, та вот креснице нойтбук детский с кучей наворотов на день рождение . Вообщем высадили возле магазина игрушек недалеко от моего дома,  я иду домой  и понять не могу, что за фигня , как мы приезжаем в гости к ним нам приходится перется со своим горшком(!), дочке 2,5 года , потому что у них нет времени и 20 лишних грн на горшок, на рожденство мы приехали, внучке ноль, крестница бегала с несколькими купюрами по 50 грн, на новый год., подарки для крестниц завезли 31 числа, а внучке подарок передали после новго года числа 5 через моего брата, при этом этот подарок выбирала я сама, заказыла, забрала привезла им его  и доплатила за него половину(подарок конструктор 80 грн ), на 2011 новый год, крестнице бегали выбирали машину каталку большую , а внучке подарили сувенирный рюкзак мягукую игрушку с конфетами, говорят конфеты сама съешь, а рюкзак потом пригодится. За почти 3 года , малой всего один раз просто так (не в честь праздника)подарили игрушки и то когда мы попали в больницу и я сказала что ей не чем отвлечся о капельниц, принесли 2 погремушки.Разница в возрасте между внучкой и крестницей чуть меньше года.
Мне же не кажется что моего ребенка обделяют?Почему так?ссоиться не хочу, но и такое отношение к единственной внучке очень обидно(((
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
ссори за ошибки , писала на эмоциях не вычитывала(
Шунечка 09 апреля 2013
А как родители к Вашему мужу относятся?
Гербалайф и Ко 09 апреля 2013
странно, может они крестницу видят каждый день, и привыкли к ней? Другого объяснения не вижу...
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
Ответ дляШунечка
А как родители к Вашему мужу относятся?
отлично относятся
Покращена 09 апреля 2013
Ответ дляШунечка
А как родители к Вашему мужу относятся?
а какое это имеет значение по отношению к внучке,объясните?
Каменная Фрося 09 апреля 2013
Ответ дляПокращена
а какое это имеет значение по отношению к внучке,объясните?
Иногда самое прямое...
Госпожа Белладонна 09 апреля 2013
Они наверное думают, а свои родные чё с ними любезничать, а там люди чужие вдруг нехорошее что-то подумают.
Бабайко 09 апреля 2013
Это же ваши родители, почему прямо не спросите, что происходит? Почему внучка на втором месте после крестницы? Я не пойму, какие у вас отношения с родителями, если возникают такие ситуации? У меня тоже родственники с приколами, но такого я бы не поняла. Разве что ,если б чувствовала какую-то свою вину .
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
да нет не каждый день, кумовья к ним часто приеезжают,но обычно детей на родителей оставляют, поэтому думаю что не чаще чем нас.
А с кумой каждый день разговаривают по телефону , ну и та про малую рассказывает постоянно, потому что когда мы приезжаем то родители начинают, а вот та Соня то делает, а вот та Соня там нашкдничала. У моей дочки и у их крестницы одинаковые имена
Каменная Фрося 09 апреля 2013
Задайте этот вопрос им.
По сути изложенного отношение к деткам разное.
По факту они ничего не должны,но все равно обидно-это однозначно.
Госпожа Белладонна 09 апреля 2013
за ребенка обидно
Папина дочка 09 апреля 2013
поведение родителей конечно странное, но кроме Вас ответ никто не найдёт!Проанализируйте...или же при хорошем настроении мамы спросите ..почему так?????
bon-bon 09 апреля 2013
может, вы достаточно состоятельны, и они думают, что вы сами можете все ребенку купить?
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
Ответ дляБабайко
Это же ваши родители, почему прямо не спросите, что происходит? Почему внучка на втором месте после крестницы? Я не пойму, какие у вас отношения с родителями, если возникают такие ситуации? У меня тоже родственники с приколами, но такого я бы не поняла. Разве что ,если б чувствовала какую-то свою вину .
да нет своей вины ни какой не чувствую, за что?
просто не хочется ссорится, а родители у меня ’громкие’, сомневаюсь что они вот так сразу согласятся с этим фактом.
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
Ответ дляbon-bon
может, вы достаточно состоятельны, и они думают, что вы сами можете все ребенку купить?
да нет, ни чего особенного, я в дикрете, муж не олигарх
Шунечка 09 апреля 2013
Ответ дляПокращена
а какое это имеет значение по отношению к внучке,объясните?
Обьясняю.... Была как то тема- о нелюбви родителей к зятю... Ну и как следствие - пофигистическому отношению к его детям!!!! Нонсенс, но факт имеет место быть! Не смотря на то , что это не только ЕГО дети, н еще и дети дочери.... Поэтому и спросила.
Дайте подуться 09 апреля 2013
Это как родители моего мужа. на каждом углу кричат какие они ахххх..... ахххх...... дедушка и бабушка, а на деле фига с маслом. Мне то по барабану, за ребёнка обидно. Наобещают ей с три короба, а потом в кусты. при том , что возможностей, НООО, они лучше чужим сделают, чем единственной внучке.
Покращена 09 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Обьясняю.... Была как то тема- о нелюбви родителей к зятю... Ну и как следствие - пофигистическому отношению к его детям!!!! Нонсенс, но факт имеет место быть! Не смотря на то , что это не только ЕГО дети, н еще и дети дочери.... Поэтому и спросила.
спасибо,теперь понятно.
mur-mur_ 09 апреля 2013
может как вариант желание выпендриться перед кумовьями - о какие мы классные.
Ну а вам, собственно говоря, подарки по средствам, вы же свои - поймете.
У них с финансами как?
lemachka@ 09 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Они наверное думают, а свои родные чё с ними любезничать, а там люди чужие вдруг нехорошее что-то подумают.
как вариант
Арина85 09 апреля 2013
а что у крестнице за семья? может не совсем благополучные они, вот жалеют ее больше!
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
Ответ дляДайте подуться
Это как родители моего мужа. на каждом углу кричат какие они ахххх..... ахххх...... дедушка и бабушка, а на деле фига с маслом. Мне то по барабану, за ребёнка обидно. Наобещают ей с три короба, а потом в кусты. при том , что возможностей, НООО, они лучше чужим сделают, чем единственной внучке.
вот и мне бидно, дело ж не в подарках , а в внимании, посто почему крестице все, а внучке ни чего?очень обидно было слущать с каким восхищением они в нете выбирали ноутбук, а теперь ищут посмотреть в живую, чтоб фуфло не купить.
lemachka@ 09 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
за ребенка обидно
не думаю, что ребенок в 2,5 года так думает, но может быть настроен в будущем, автор, может не все так плохо?
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
Ответ дляАрина85
а что у крестнице за семья? может не совсем благополучные они, вот жалеют ее больше!
да нет, семья в хорошем достатке, не люблю лезть в чужой карман, но по факту достаток больше чем у нас с мужем.
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
Ответ дляmur-mur_
может как вариант желание выпендриться перед кумовьями - о какие мы классные.
Ну а вам, собственно говоря, подарки по средствам, вы же свои - поймете.
У них с финансами как?
с деньгами нормально
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
Ответ дляlemachka@
не думаю, что ребенок в 2,5 года так думает, но может быть настроен в будущем, автор, может не все так плохо?
ребенок понятно еще не понимает, просто меня сегодня как ошарашило, сразу повсплывали все праздники, проанализировала все ситуации и стало очень обидно.
Дайте подуться 09 апреля 2013
Мне в этом плане проще, что это не родители. - Я НА НИХ ЗАБИЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА.А малой говорю, у тебя ещё дедушка с бабушкой есть, не проси у этих ничего, сами купим, что надо.А дети всё ж понимают, она их и воспринимает такими какими они есть-ЖАДИНАМИ. И отказывается дедом с бабой называть, только по имени.
lemachka@ 09 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ребенок понятно еще не понимает, просто меня сегодня как ошарашило, сразу повсплывали все праздники, проанализировала все ситуации и стало очень обидно.
бывает и такое.....а вообще ваши родители как принимают участие в жизни вашего ребенка?
автор Тюрюнь_Тюнь 09 апреля 2013
Ответ дляlemachka@
бывает и такое.....а вообще ваши родители как принимают участие в жизни вашего ребенка?
дело в том , что мы никого из бабушек дедушек ребенком не нагружали, не звали помогать всей толпой, справлялись сами, поэтому дочка очень мамина, сейчас они меня поучают что вот нельзя так воспитывать, она ни шагу без тебя сделать не может, я говорю так извените вы ж не приезжаете в гости и ее к себе не брали ни разу, понятно что она видит только маму и папу, получается они ее видят когда мы к ним приезжаем раз два в неделю.Т.е. участвуют только на словах
Швабристка 09 апреля 2013
слушайте, я думала, у меня все плохо - ну у меня хотя бы свекры отмороженные, а у вас родная мама с папой! Это вообще кошмар! Я не знаю, какие у вас с ними отношения, но я не представляю, чтобы моя мама любила бы какую-то другую девочку больше, чем моих деток. Я вам очень сочуствую!