19 июля 2015

Угадайте, что я передала подруге в США

Мужа подруги отправили по контракту работать в США, и вот они всей семьей уже почти два года там. Вчера мама подруги полетела в гости и я спаковала от себя "передачку". Казалось бы, там все есть, чего только душа желает, дефицита нет. Но вот с этим продуктом, как оказалось, там напряг. Как вы думаете, что это?
показать весь текст
ВундерКИНГ 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
никто не угадал) я передала ей две коробки хорошего листового чая))) там в пакетах чая завались, а вот листовой вообще не принято заваривать)))

тю, то она плохо ищет и не знает, где продается - у меня куча друзей в штатах, с которыми я познакомилась на чайном форуме - поклонников хорошего чая!

передайте ей, пусть ходит покупать в китайские магазины, там есть, и в китайских ресторанах тоже можно себе заказывать

ну и самое элементарное - миллион интернет-магазинов хорошего чая из того же китая, японии, таиланда и т.д. - пусть заказывает себе напрямую

детский сад, ей богу, словно не в 21 веке живем, тем более жителю США грех жаловаться, к ним почта со всего мира за копейки летит
Приму в дар 19 июля 2015

Возможно разачарую, а возможно, кого-то и нет)...Но в Америке, есть все из выше перечисленного и даже больше)
Особено умилили, в плане стереотипов, тактие стратегические продукты, как гречка, сало, семечки...
Рошена, вообще завались, как буд-то, из Украины не уезжал)))
Насчет, листового чая...любые сорта, виды, производители....Возможно подруга, просто живет в Штате, где мало русских магазинов, это другой вопрос. Хотя...есть интернет, пельменени возможно, ей и не вышлют, но чай...)))
Хотя Автору, безусловно респект , мелочь, как говорится, а подруге приятно)
Персонаж Аноним 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Перекись - здесь есть. Марганцовка? Еще 5 лет назад ее невозможно было купить в аптеке. Относилась к запрещенным продуктам. Зеленка? Тут есть прекрасные антисептики. Куча просто. И я, например, побоялась бы использовать Зеленку на ребенке / еще нажаловались бы на меня, что каким то образом издеваюсь над ребенком.
зеленка это вообще совковое ноу-хау
Железобетон 19 июля 2015
По поводу варенья: вернулись недавно из небольшого путешествия в одну старенькую деревеньку на севере Калифорнии. Я такой магазинчик откопала, аж умилило. В общем, малюсенькое здание, куда женщина приходит и с 12 до 5 варит варенье и тут же его продает. Обстановка в таком магазинчике очень необычная :)
автор Вероятненько 19 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

Возможно разачарую, а возможно, кого-то и нет)...Но в Америке, есть все из выше перечисленного и даже больше)
Особено умилили, в плане стереотипов, тактие стратегические продукты, как гречка, сало, семечки...
Рошена, вообще завались, как буд-то, из Украины не уезжал)))
Насчет, листового чая...любые сорта, виды, производители....Возможно подруга, просто живет в Штате, где мало русских магазинов, это другой вопрос. Хотя...есть интернет, пельменени возможно, ей и не вышлют, но чай...)))
Хотя Автору, безусловно респект , мелочь, как говорится, а подруге приятно)
и малиновое варенье
автор Вероятненько 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
По поводу варенья: вернулись недавно из небольшого путешествия в одну старенькую деревеньку на севере Калифорнии. Я такой магазинчик откопала, аж умилило. В общем, малюсенькое здание, куда женщина приходит и с 12 до 5 варит варенье и тут же его продает. Обстановка в таком магазинчике очень необычная :)
класс))
куркулиха 19 июля 2015
Девочки, а что посоветуете передать племяннику (1,5 года) туда? Брат давно в США, папа скоро будет ехать к нему. Я думала роллоцикл - так как не видела подобного у них. Ну и вышиванку . Но нужны еще идеи...
Железобетон 19 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

Возможно разачарую, а возможно, кого-то и нет)...Но в Америке, есть все из выше перечисленного и даже больше)
Особено умилили, в плане стереотипов, тактие стратегические продукты, как гречка, сало, семечки...
Рошена, вообще завались, как буд-то, из Украины не уезжал)))
Насчет, листового чая...любые сорта, виды, производители....Возможно подруга, просто живет в Штате, где мало русских магазинов, это другой вопрос. Хотя...есть интернет, пельменени возможно, ей и не вышлют, но чай...)))
Хотя Автору, безусловно респект , мелочь, как говорится, а подруге приятно)

Это точно, наверное США это единственное место, где можно купить все что хочешь: специализированные магазины( итальянские, мексиканские, катайские, японские...) , всевозможные интернет магазины, амазон хотя бы...
Поэтому о гречке, сале и семечках даже смешно читать :)))
автор Вероятненько 19 июля 2015
Ответ длякуркулиха
Девочки, а что посоветуете передать племяннику (1,5 года) туда? Брат давно в США, папа скоро будет ехать к нему. Я думала роллоцикл - так как не видела подобного у них. Ну и вышиванку . Но нужны еще идеи...
роллоцикл- сама такое первый раз слышу)) пошла гуглить
автор Вероятненько 19 июля 2015
ахахаха)))) погуглила- у нас такой на балконе стоит)))
Железобетон 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
класс))

Уже третий раз пытаюсь выставить фото магазинчика - не получается :(
Приму в дар 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
и малиновое варенье

Ну да) Домашнего, возможно и нет, тут Вы попали в десятку!
В магазинах, в любых, его правда завались), но если кто-то еще ностальгирует по домашним закруткам, вполне может купить малину(в любое время года) и не много попарится у плиты) Хотя я, конечно, предпочитаю конечно, просто поесть свежей малинки ’летом-осенью-зимой-весной’, добавить, ее же свежую, в творожок(который тоже конечно есть и безумно вкусный), или в листовой) чай, с мятой и лимоном)
куркулиха 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
ахахаха)))) погуглила- у нас такой на балконе стоит)))
Ну реально удачная игрушка , мой только на нем и летает несмотря на наличие двух машин дома)))
Не гавкаю- но охраняю 19 июля 2015
Ответ дляВероятненько
а как вы пельмени передаете?))
бумага фольга и полотенце
Железобетон 19 июля 2015
Ответ длякуркулиха
Девочки, а что посоветуете передать племяннику (1,5 года) туда? Брат давно в США, папа скоро будет ехать к нему. Я думала роллоцикл - так как не видела подобного у них. Ну и вышиванку . Но нужны еще идеи...

Роллоциклы - на эту тему тут такое разнообразие. Что нам только снилось. На чем я только детей не видела ... Это не та вещь, которую надо передавать в США.
Мой совет: если брат хочет сохранять русский или украинский язык - передайте книги детские с красивыми иллюстрациями . Вот это будет и с пользой, и действительно хороший подарок ( хотя здесь тоже можно спокойно заказать и купить книги на любом языке). Но все же у нас выбор побогаче.
Железобетон 19 июля 2015
Поверьте, трудно удивить малыша в 1,5 года. Тем более если малыш живет в США.
куркулиха 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон

Роллоциклы - на эту тему тут такое разнообразие. Что нам только снилось. На чем я только детей не видела ... Это не та вещь, которую надо передавать в США.
Мой совет: если брат хочет сохранять русский или украинский язык - передайте книги детские с красивыми иллюстрациями . Вот это будет и с пользой, и действительно хороший подарок ( хотя здесь тоже можно спокойно заказать и купить книги на любом языке). Но все же у нас выбор побогаче.
Спасибо за мысль... Ну вот не видела я на амазоне-ибее подобных игрух... Но книги хороший вариант, действительно А вообще во время глобализации конечно легко все достать в любой точке мира наверное... Хотя вон невестка моя еще штры отсюда (турецкие) хотела
Вредняжка 19 июля 2015
БОРЩ!!!!
куркулиха 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Поверьте, трудно удивить малыша в 1,5 года. Тем более если малыш живет в США.
Удивить задача не стоит, нужно порадовать
Железобетон 19 июля 2015
Ответ длякуркулиха
Спасибо за мысль... Ну вот не видела я на амазоне-ибее подобных игрух... Но книги хороший вариант, действительно А вообще во время глобализации конечно легко все достать в любой точке мира наверное... Хотя вон невестка моя еще штры отсюда (турецкие) хотела

Возможно они здесь по другому называются. Поверьте, все что касается велосипедов и их сородичей, близких и дальних, здесь великое множество.
Брюнетка в Мармеладе 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
да, соглашусь по поводу колбас, они реально вкуснее украинских:)
Железобетон 19 июля 2015
Ответ длякуркулиха
Удивить задача не стоит, нужно порадовать

Дети очень радуются книгам. Я из Украины тащила много книг. Уже и мама пару раз присылала. Кстати, американцам очень нравится качество печати и иллюстраций. Были в восторге от книг Абабагаламага :)
Железобетон 19 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да, соглашусь по поводу колбас, они реально вкуснее украинских:)

Московская какая... Я даже самой дорогой в Украине не припомню такого вкуса ... А сосиски? У меня даже разборчивые мои девчонки спросили, о, где ты такие сосиски вкусные купила?
Брюнетка в Мармеладе 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон

Московская какая... Я даже самой дорогой в Украине не припомню такого вкуса ... А сосиски? У меня даже разборчивые мои девчонки спросили, о, где ты такие сосиски вкусные купила?
да, 100% согласна:)
Железобетон 19 июля 2015
Вот вкус такой, из детства ... Точно говорят, что на импорт другое качество продукта. Хотя пиво такое же, и Киевские торты с конфетами тоже ( Рошен)
куркулиха 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон

Дети очень радуются книгам. Я из Украины тащила много книг. Уже и мама пару раз присылала. Кстати, американцам очень нравится качество печати и иллюстраций. Были в восторге от книг Абабагаламага :)
Да, книгам быть Спасибо!
Железобетон 19 июля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
да, 100% согласна:)

;)
Каяспер 19 июля 2015
Гречку)))
Железобетон 19 июля 2015
Ответ длякуркулиха
Да, книгам быть Спасибо!

Надеюсь, что помогла. :) Просто у самой детки , которые с бешеной скоростью англоязычились уже. И все труднее и труднее удерживать язык. А книги - это такой мощный инструмент . Тем более наш ассортимент богаче на иллюстрации . Тут море всяких книг, просто такое количество, что потрясает. Но красивые иллюстрации надо искать :) а хочется еще и эстетический вкус у детей развивать :)
Трактор Вика 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
Все, что перечислено выше - есть в Сша. Ну, по крайней мере, в Калифорнии.
Вы бы, автор, уточнили хотя бы штат, где живет подруга . Легче было бы угадать :)

+1. У меня сестра живет в Нью-Йорке. Там есть наши магазины, в которых есть и сало, и селедка, и крупы , и водка. Кстати, с чаем в коробках (не пакетиках) тоже проблем нет))