19 июля 2015

Угадайте, что я передала подруге в США

Мужа подруги отправили по контракту работать в США, и вот они всей семьей уже почти два года там. Вчера мама подруги полетела в гости и я спаковала от себя "передачку". Казалось бы, там все есть, чего только душа желает, дефицита нет. Но вот с этим продуктом, как оказалось, там напряг. Как вы думаете, что это?
показать весь текст
120-120-120 (не худею) 20 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

Та я тоже пошутила) Сорри, возможно неудачно) Вернее, скорее всего) Но просто когда почитала, предыдущие пару десятков постов, про сало, шпроты!, марганцовку!!!) и пельмени!!!, Ваш борщ, просто попался под руку и....добил!
Простите еще раз) Но честно говоря, я в шоке(как это принято говорить на Советчице), что многие, до сих пор(и это во времена интернета), полагают, что в Америку, что-то надо передавать!))))

У меня, например, нет рядом ни русских, ни китайских магазинов,т.е. нет сала, селедки и прочего.) Я бы не отказалась от такой передачки. Ну, и лекарства, конечно, без этого никак. Не все купишь в инете.
Приму в дар 20 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

У меня, например, нет рядом ни русских, ни китайских магазинов,т.е. нет сала, селедки и прочего.) Я бы не отказалась от такой передачки. Ну, и лекарства, конечно, без этого никак. Не все купишь в инете.

Что, совсем нет?...(((
Это конечно, НИКУДА не годится!)))
Я в Бруклине живу, тут с этим попроще, как буд-то и из Одессы не уезжал), но при этом, при Американской зарплате и прочих девайсах)
Не в еде счастье, безусловно) Но если про еду, лекарства...возможно Вы и не знаете, стоит просто поискать, те же русские магазины(аптеки)...Не думаю, что их нет, скорее расстояние до них, может быть впечатляющим)
Ну тут, как говорится, каждому свое)

Мне муж, в свое время, предлагал Пенсильванию или Нью-Джерси(ну типа домик купим, природа, то да се..), да шоб меня покрасили!))))
Я девушка городская) Чтобы за спичками и хлебом ехать...))), это не ко мне)
Инфраструктура, море, работа...должны быть на расстоянии вытянутой руки) Ну как-то так)

Ягодка опять 20 июля 2015
Ответ дляВероятненько
никто не угадал) я передала ей две коробки хорошего листового чая))) там в пакетах чая завались, а вот листовой вообще не принято заваривать)))

Там есть куча инет магазов в которых листовой чай продется )))
Приму в дар 20 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять

Там есть куча инет магазов в которых листовой чай продется )))

Согласна) Не просто куча, а куча куч!
Некоторые комментарии, впечатляют!))) В Украине то, на сегодняшний день, практически ничего нет, что нельзя было бы купить за деньги, а в Америке...Читаю. Смешно.
120-120-120 (не худею) 20 июля 2015
Ответ дляПриму в дар

Что, совсем нет?...(((
Это конечно, НИКУДА не годится!)))
Я в Бруклине живу, тут с этим попроще, как буд-то и из Одессы не уезжал), но при этом, при Американской зарплате и прочих девайсах)
Не в еде счастье, безусловно) Но если про еду, лекарства...возможно Вы и не знаете, стоит просто поискать, те же русские магазины(аптеки)...Не думаю, что их нет, скорее расстояние до них, может быть впечатляющим)
Ну тут, как говорится, каждому свое)

Мне муж, в свое время, предлагал Пенсильванию или Нью-Джерси(ну типа домик купим, природа, то да се..), да шоб меня покрасили!))))
Я девушка городская) Чтобы за спичками и хлебом ехать...))), это не ко мне)
Инфраструктура, море, работа...должны быть на расстоянии вытянутой руки) Ну как-то так)

Я здесь очеень давно живу. На расстоянии 150 миль нет ни одного русского магазина. Переехать не получится, у мужа хорошая работа здесь.
Приму в дар 20 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Я здесь очеень давно живу. На расстоянии 150 миль нет ни одного русского магазина. Переехать не получится, у мужа хорошая работа здесь.

Ни х..ра себе!))) Мда, на 150 миль, это круто!)))
Но с другой стороны, если работа есть и тем более хорошая), ну что делать, я черри засаливаю, 1 день, малосольненькие, да под вискарик))) Скумбрия, должна быть, свежая, в Америкосовских магазинах, рецептов уйма, даже на селедку в шубе пойдет!), а творог, можно сделать из молока, из галлона, грам 300-400 выходит)
А какую я солю капусту...)))) И т.д. и тп.))))
При желании, да имея под рукой интернет, можно наваять, все что душе угодно!)

С лекарствами, конечно хуже, но и это решаемо, можете попросить кого-то из знакомых переслать, из того же Бруклина)
Боже, какое счастье, что я здесь живу!