19 июля 2015

Свекровь, я вами брезгую!

Личная ситуация в семье, очень наболевшая за последний год жизни. Пишу сюда с целью получить умные мысли со стороны.
Переехали год назад с мужем в город где живут его родители. У меня 2е девочки, 5и и 2,7 лет.
Старшая любит бабушку и все время туда рвется. Я понимаю что там вседозволенность, отсутствие порядка и воспитательных моментов. А свекровь молодая, 53 года. Работала воспитатели в садике и учил кой в школе. Но такая засранка, каких не видела. Квартира похожа на сарай. Все завалено, паутиной и пылью, жиром, грязью заросшее, этот запах, цвет полотенец... Она жалуется что денег на ремонт нет, но если это все убрать и помыть то будет сносно. Ее досуг пить пиво и загорать. Если она не негр после лета, то лето не удалось. Причем на речке с максимальной глубиной по колено в черте центра города. Все, на этом ее интересы закончились. Хотя она не алкоголичка. Ребенок приходит настолько грязным, что мне противно снимать эту одежду, грязную и вонючую. Купить малой что то или зашить она никогда. Но не это смое главное. Я уезжала на неделю и ребенок жил у нее. Эту неделю она ее не разу не подмыла и не сменила трусы. Не расчесалась волосы. Хотя я купила ей сменку и все средства гигиены. У ребенка начались зеленые выделения. Я уде малой сказала что больше не пойдет к бабе, потому что нет гигиены. Мужу говорить бестолку. Он злится и молчит, или отбрехивается в ее пользу. Баба в лицо врет что моет ее, волосы не чешет потому что та кричит. Не хочется быть гаргоной, но как поменять ситуацию, чтобы не рассориться?
Царевна Лягушка 19 июля 2015
Жесть.Не оставляйте ей ребенка!
Радуга-дуга 19 июля 2015
ужас делайте все, что бы дочка там не оставалась!!!
Малявка-козявка 19 июля 2015
Если бы я знала- видела все эти ужасы, то не оставила бы ребёнка не то что на неделю, на пару часов
Физрукая 19 июля 2015
Оставлять ребенка не дольше, чем на день-два. А что, пятилетняя дочь трусики менять еще не умеет?
Печальки.нет 19 июля 2015
Ее вы уже не поменяете. Меняйте себя, чтоб дочка хотела у вас оставаться, а не к бабе идти. На длительные поездки нанимайте.
Печальки.нет 19 июля 2015
Няню
Мастер Класс 19 июля 2015
ну девочка в 5 лет уже и сама бы могла попу попросить помыть
mademuazzelka 19 июля 2015
Ужас, даже не знаю, что сказать
А себя она моет??? Муж, свекр есть??
Семенна Семеныч 19 июля 2015
звоните вечером и напоминайте чтобы мыла ребенка, а утром переспросите у дочки -мыла ли ее бабушка, если и так не поможет, тогда не оставлять конечно.
mademuazzelka 19 июля 2015
Чем она завлекает завлекает ребенка? Если не играет, не покупает ничего??
Смячиком 19 июля 2015
воспитатель в садике??
Пушкининиана 19 июля 2015
я стала отдавать только тогда, когда привила окончательно навыки гигиены + звоню утром и вечером лично детям.
Екатерина Ф. 19 июля 2015
Сочувствую...
Посудомойка 19 июля 2015
У меня такая же...как про свою прочитала)) и дочка тоже любит туда ходить из-за вседозволенности.
Вомбат 19 июля 2015
У свекрови депрессия?
Ребенку найдите няню.
Инста_Богиня 19 июля 2015
А моя свекровь вроди бы следит за собой, вещи новые себе покупает, вот ремонт в ванной сделала (частный дом), и в доме старается чистоту поддерживать. Но вот на Петра и Павла она накрывала на улице стол для гостей, угощала окрошкой, вынесла пиалочки, а они такие засмальцованые... Девочки, я чуть под стол не провалилась. Короче пошли мы с мужем драить. Ну ничего, выделили один день, приехали к ней и вычистили всю посуду. Не переламались.
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляФизрукая
Оставлять ребенка не дольше, чем на день-два. А что, пятилетняя дочь трусики менять еще не умеет?

Ну она куда ветер дует
Сказали спать, пошла спать, такая пассивная. Не скажет сама: А мыться? Я зубки не чистила. В ней нет такой черты, хотя с рождения ванна каждый вечер, не важно поздно уже или нет по времени.
Семенна Семеныч 19 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
А моя свекровь вроди бы следит за собой, вещи новые себе покупает, вот ремонт в ванной сделала (частный дом), и в доме старается чистоту поддерживать. Но вот на Петра и Павла она накрывала на улице стол для гостей, угощала окрошкой, вынесла пиалочки, а они такие засмальцованые... Девочки, я чуть под стол не провалилась. Короче пошли мы с мужем драить. Ну ничего, выделили один день, приехали к ней и вычистили всю посуду. Не переламались.
может она плохо видит?, часто так моют посуду слабовидяще
Молчалка 19 июля 2015
Вы ее не переделаете,устройте у нее субботник,но так чтобы ее не обидеть,раз ребенок к ней тянется,значит она не такая уж и плохая-объясняете тактично,чтобы не забывала о гигиене,когда ночует ребенок. Без ссор и обид,можно все решить
Инста_Богиня 19 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
может она плохо видит?, часто так моют посуду слабовидяще
ага, слипко ще та
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
А моя свекровь вроди бы следит за собой, вещи новые себе покупает, вот ремонт в ванной сделала (частный дом), и в доме старается чистоту поддерживать. Но вот на Петра и Павла она накрывала на улице стол для гостей, угощала окрошкой, вынесла пиалочки, а они такие засмальцованые... Девочки, я чуть под стол не провалилась. Короче пошли мы с мужем драить. Ну ничего, выделили один день, приехали к ней и вычистили всю посуду. Не переламались.

Я ей предлагала помощь в уборке, она сказала что дед не разрешает выкидывать и как то отбрехнулась типа она сегодня пылесосила.
Физрукая 19 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Ну она куда ветер дует
Сказали спать, пошла спать, такая пассивная. Не скажет сама: А мыться? Я зубки не чистила. В ней нет такой черты, хотя с рождения ванна каждый вечер, не важно поздно уже или нет по времени.

ну вы главное систематически все-равно мойте-заставляйте, девочка все-таки...
А так да - не больше чем на два дня и звонить вечером - Марьиванна, помойте. Через полчаса - Марьиванна, помыли?
Ночка 19 июля 2015
Не отдавайте пока дочка не сможет расчесаться и помыться сама. Хотела написать 5-6 лет, но смотрю, вашей 5. Научите ее, если сама не умеет. Это ж не сложно. Тем более стимул есть ))
mademuazzelka 19 июля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
может она плохо видит?, часто так моют посуду слабовидяще

У меня свекр так моет и бабушка мужа. Но они действительно плохо видят.
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляМолчалка
Вы ее не переделаете,устройте у нее субботник,но так чтобы ее не обидеть,раз ребенок к ней тянется,значит она не такая уж и плохая-объясняете тактично,чтобы не забывала о гигиене,когда ночует ребенок. Без ссор и обид,можно все решить

Я говорила ей не однократно, она мне дакает и смотрит такими глазами- ба, яка цаца! В глаза кивает. А спрашиваю у ребенка- говорит не мылись.
Она сама по себе не плохая. Добрая, покладистая, но ленивая и засранка. Ребенок любит ее потому что я требую порядка, убрать за собой игрушки, тарелку, помыть руки, расчесываю длинные волосы ( после бабы это колтуны)
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляФизрукая

ну вы главное систематически все-равно мойте-заставляйте, девочка все-таки...
А так да - не больше чем на два дня и звонить вечером - Марьиванна, помойте. Через полчаса - Марьиванна, помыли?

Кстати да! Как то не близки и не созваниваемся, не додумалась.
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляmademuazzelka

У меня свекр так моет и бабушка мужа. Но они действительно плохо видят.

Отлично они видят!
Маша хороша 19 июля 2015
Если ребёнок в 5 лет сам не настоял и не смог помыться и сменить трусики,то и вы не такая уж чистюля и ребёнка не получили. Мои сын и дочь к 5 годам сами, без напоминания,вечером подмывались,отливались из душа и чистили зубы,после чего чистое бельё или пижама и в кровать.Если этот ритуал поддерживать с пеленок,то и бабушка не нужна. Дочке сейчас 6 лет и она у свекрови в селе,антисанитария полная, но в её гигиене я уверенна
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляВомбат
У свекрови депрессия?
Ребенку найдите няню.

Нет. Она по жизни такая. Моя сестра как то увидела как та готовит и облизывает ложку, и потом обратно в еду. Вобщем был скандал. Сестра за словом не полезет... Еще на этой почве я и стесняюсь делать ей замечания.

Муж няню не разрешит. Мама ж есть!
Маша хороша 19 июля 2015
Извините за ошибки,телефон по своему откорректировал.