19 июля 2015

Свекровь, я вами брезгую!

Личная ситуация в семье, очень наболевшая за последний год жизни. Пишу сюда с целью получить умные мысли со стороны.
Переехали год назад с мужем в город где живут его родители. У меня 2е девочки, 5и и 2,7 лет.
Старшая любит бабушку и все время туда рвется. Я понимаю что там вседозволенность, отсутствие порядка и воспитательных моментов. А свекровь молодая, 53 года. Работала воспитатели в садике и учил кой в школе. Но такая засранка, каких не видела. Квартира похожа на сарай. Все завалено, паутиной и пылью, жиром, грязью заросшее, этот запах, цвет полотенец... Она жалуется что денег на ремонт нет, но если это все убрать и помыть то будет сносно. Ее досуг пить пиво и загорать. Если она не негр после лета, то лето не удалось. Причем на речке с максимальной глубиной по колено в черте центра города. Все, на этом ее интересы закончились. Хотя она не алкоголичка. Ребенок приходит настолько грязным, что мне противно снимать эту одежду, грязную и вонючую. Купить малой что то или зашить она никогда. Но не это смое главное. Я уезжала на неделю и ребенок жил у нее. Эту неделю она ее не разу не подмыла и не сменила трусы. Не расчесалась волосы. Хотя я купила ей сменку и все средства гигиены. У ребенка начались зеленые выделения. Я уде малой сказала что больше не пойдет к бабе, потому что нет гигиены. Мужу говорить бестолку. Он злится и молчит, или отбрехивается в ее пользу. Баба в лицо врет что моет ее, волосы не чешет потому что та кричит. Не хочется быть гаргоной, но как поменять ситуацию, чтобы не рассориться?
показать весь текст
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
Если ребёнок в 5 лет сам не настоял и не смог помыться и сменить трусики,то и вы не такая уж чистюля и ребёнка не получили. Мои сын и дочь к 5 годам сами, без напоминания,вечером подмывались,отливались из душа и чистили зубы,после чего чистое бельё или пижама и в кровать.Если этот ритуал поддерживать с пеленок,то и бабушка не нужна. Дочке сейчас 6 лет и она у свекрови в селе,антисанитария полная, но в её гигиене я уверенна

Я этот ритуал и поддерживаю. Все в точности. каждый день чистое белье и ритуал перед сном у меня с ваной и игрушками. Но характер у девочки такой амебный... Сама такую процедуру не попросит. Вот уже и беседовала с ней на эти темы.
Причем младшая как по часам закидывает все в машинку и в пустой ванной сидит.
Коренная киевлянка 19 июля 2015
Тю. Ну так приедте и помогите женшине, уборку сделайте. А то как деией скидывать и разъежать умная, а как самрй помочь так нет. Сама со своими детьми сили и лелай и воспитывай как сама хочешь. Позор!Еще и тут жалуется!
Веснушка 19 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Тю. Ну так приедте и помогите женшине, уборку сделайте. А то как деией скидывать и разъежать умная, а как самрй помочь так нет. Сама со своими детьми сили и лелай и воспитывай как сама хочешь. Позор!Еще и тут жалуется!

Это, видимо, свекровь темку нашла
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
Если ребёнок в 5 лет сам не настоял и не смог помыться и сменить трусики,то и вы не такая уж чистюля и ребёнка не получили. Мои сын и дочь к 5 годам сами, без напоминания,вечером подмывались,отливались из душа и чистили зубы,после чего чистое бельё или пижама и в кровать.Если этот ритуал поддерживать с пеленок,то и бабушка не нужна. Дочке сейчас 6 лет и она у свекрови в селе,антисанитария полная, но в её гигиене я уверенна

Я не чистюля до скрипоты. Но у меня дома на 4ку всегда.
Девочка старшая зависает. Знаете когда попросили убрать игрушки, она нашла что то интересное и зависла. Попросили одеться, она одну сторону в отверстия просунула и в мультик воткнула или книжку или игрушку. Пока с 10 раза на крик не перейдешь дел не будет
Радуга-дуга 19 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Я говорила ей не однократно, она мне дакает и смотрит такими глазами- ба, яка цаца! В глаза кивает. А спрашиваю у ребенка- говорит не мылись.
Она сама по себе не плохая. Добрая, покладистая, но ленивая и засранка. Ребенок любит ее потому что я требую порядка, убрать за собой игрушки, тарелку, помыть руки, расчесываю длинные волосы ( после бабы это колтуны)

я когда своих по селам развожу заплетаю много-много мелких косичек или несколько франц.кос, если хорошо закрепить(затянуть) спокойно дней 5держатся))) дело в том, что в селе у нас не бабушка с ними, а дедушка))) естественно заплетать он их не умеет, и моются они сами. Моим 8 и 4года.
Усатая полосатая 19 июля 2015
Я после своей свекрови всегда посуду перемываю. Иначе, как не возьмешь тарелку - жирная или еда засохшая. А на вилках и ложках она ручки вообще не моет, считает, что они чистые. Но ведь берутся и жирными руками тоже... Обезжиреватель - это вредно.. Она еще и обижается.
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Тю. Ну так приедте и помогите женшине, уборку сделайте. А то как деией скидывать и разъежать умная, а как самрй помочь так нет. Сама со своими детьми сили и лелай и воспитывай как сама хочешь. Позор!Еще и тут жалуется!

Я не хочу отдавать ребенка. Ребенок проститься потому что она там делает что хочу.
Я не против убрать- но интузиазма с ее стороны нет. Я предлагала. Не приду ж я к ней со словами, так давайте убирать. У нас не те отношения.
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я после своей свекрови всегда посуду перемываю. Иначе, как не возьмешь тарелку - жирная или еда засохшая. А на вилках и ложках она ручки вообще не моет, считает, что они чистые. Но ведь берутся и жирными руками тоже... Обезжиреватель - это вредно.. Она еще и обижается.

Вот и моя так же и обижается. Ее хрустальные резные стаканы это ужас. В щелях жир и грязь столетняя. Я их как то дома по одному перемываю с кометом и зуб щеткой и возвращаю. Она не заметила не разу.
Коренная киевлянка 19 июля 2015
Ответ дляВеснушка

Это, видимо, свекровь темку нашла

да! Эт я! Вот все ждала, когда невестушка тут напишет. Даже специально зарегестрировалась!
очки_ннадо 19 июля 2015
Ну так не осатвляйте ей ребенка. Вы же сами оставляете зная все ее качества и негативные стороны, и ждете что она ради вас и вашего ребенка буде другая. Ей комфортно так жить и по-другому не будет у нее.
И да, ребенок в 5 лет уже должен элементарно знать правила гигиены. Моему тоже 5-ть и мальчик. Живем в своем доме, с улицы в дом заходит и сам всегда первым делом бежит мыть руки и ноги. На ночь идет берет чистые трусики и пижамку и в ванную, зовет меня или мужа, чтобы помогли. Зубы после еды тоже бежит чистить, только просит зубную пасту ему на щеточку положить, самому не разрешаю, так как пол тюбика выбавит. А так, чтобы девочка в 5 лет не мылась неделю... Ну не знаю. Тут и вы что-то упустили в воспитании. Мой бы если бы день не помылся сказал бы, что он завонялся)))
ТигрЛьвович 19 июля 2015
Моему ребёнку не скажи, тоже не пойдёт ни подмываться, ни зубы чистить. А я врач стоматолог, и, поверьте, воспитательных бесед было много.
Сыну уже 9 лет. Но тоже всегда есть более интересные дела, чем гигиена.
Так что я автора понимаю, это только звонить каждый вечер и спрашивать , помылись, расчесались. Причём сначала звонить бабушке, через час дочке, контрольной.
alenka3108 19 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Отлично они видят!
У меня такая же свекровь изначально была,а потом оказалось,что она почти не видит.Нет,так то она и ходит и смотрит нормально,а в итоге катаракта.Скрывала от нас это.Пару лет назад сделали операцию и все отлично!
Семенна Семеныч 19 июля 2015
Ответ дляочки_ннадо
Ну так не осатвляйте ей ребенка. Вы же сами оставляете зная все ее качества и негативные стороны, и ждете что она ради вас и вашего ребенка буде другая. Ей комфортно так жить и по-другому не будет у нее.
И да, ребенок в 5 лет уже должен элементарно знать правила гигиены. Моему тоже 5-ть и мальчик. Живем в своем доме, с улицы в дом заходит и сам всегда первым делом бежит мыть руки и ноги. На ночь идет берет чистые трусики и пижамку и в ванную, зовет меня или мужа, чтобы помогли. Зубы после еды тоже бежит чистить, только просит зубную пасту ему на щеточку положить, самому не разрешаю, так как пол тюбика выбавит. А так, чтобы девочка в 5 лет не мылась неделю... Ну не знаю. Тут и вы что-то упустили в воспитании. Мой бы если бы день не помылся сказал бы, что он завонялся)))
не у всех такие детки, хоть и воспитываются, моей 8-летке тоже надо лишний раз напомнить о чистке зубов вечером... она все время забывает, хоть и делает это ежедневно:)
Коренная киевлянка 19 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Я не хочу отдавать ребенка. Ребенок проститься потому что она там делает что хочу.
Я не против убрать- но интузиазма с ее стороны нет. Я предлагала. Не приду ж я к ней со словами, так давайте убирать. У нас не те отношения.

Я вообще дочь не отдаю своей. Сыну село нравится, но он мальчик и ему можно. А дочь не даю и все! У девочек там все очень тонко и нежно. Свекровь мама двух мальчиков и подход ее мне не нравится. Поэтому просто не даю. Все. Конфликта нет.
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Моему ребёнку не скажи, тоже не пойдёт ни подмываться, ни зубы чистить. А я врач стоматолог, и, поверьте, воспитательных бесед было много.
Сыну уже 9 лет. Но тоже всегда есть более интересные дела, чем гигиена.
Так что я автора понимаю, это только звонить каждый вечер и спрашивать , помылись, расчесались. Причём сначала звонить бабушке, через час дочке, контрольной.

Да! Всегда есть что то интереснее на чем зависает. Правильно вы пишите. Это не в воспитании дело, а в человеке. То ли рассеяность...
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Я вообще дочь не отдаю своей. Сыну село нравится, но он мальчик и ему можно. А дочь не даю и все! У девочек там все очень тонко и нежно. Свекровь мама двух мальчиков и подход ее мне не нравится. Поэтому просто не даю. Все. Конфликта нет.

И моя свекровь мама 2х мальчиков.
Мурзилка 19 июля 2015
Простите, но ваш муж нормальный вырос?
И второй вопрос, у меня дочь уже в три года говорит- мама, давай проверим, вонючие ли трусики?После каждого хождения в туалет...а в 5 лет она не может сказать бабушке подмой меня или расчеши?
Пописанная парта 19 июля 2015
Я так понимаю речь идет о старшей девочке, 5-летней. Учите ее гигиене, что каждый раз руки мыла, душ утром-вечером и после каждой прогулки, смена нижнего белья каждый день. Расчесываться ребенок и раньше сам уже может. И не оставляйте детей свекрови на неделю. Просто считайте, что нет у вас такой возможности, не расчитывайте на нее! Мужу тыкать бесполезно, она его мать, даже если ему стыдно, он ее в 53года чистоплотности не научит. Не теряйте уважение к родственникам, это хоть и кислое или горькое, но свое. Свекровь ваши детей может и не нянчить, приезжайте на пару часов в гости -не умрете от грязи за это время.
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Девочки, правда! Дети разные, не зависит от воспитания, оно играет роль, но свой характер сильнее. Первая у меня холеная! Я с нее пылинки сдувала, всегда в чистом, новом, модном. Не дай бог пятнышко, нос палочками чистила от пыли. С появлением младшей чуть внимательность рассеялась на двоих. Но младшая быстрая, ловкая, сообразительная и характерная! Сама и помоется и зубы почистит, причем пока тюбик не кончится, и трусы 3 раза сменит за вечер, потому что эти вобще не нравятся уже. Младшей внимания меньше было. Как в анекдоте: когда рождается первый ребенок, мы обезображиваем, гладим, дизенфицируем все усердно.
Когда рождается второй: мы иногда гладим, иногда дизенфицируем и смотрим чтоб не ел из миски кота.
Когда рождается 3й ребенок: ну если есть из миски кота- это кота проблемы.
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляПописанная парта
Я так понимаю речь идет о старшей девочке, 5-летней. Учите ее гигиене, что каждый раз руки мыла, душ утром-вечером и после каждой прогулки, смена нижнего белья каждый день. Расчесываться ребенок и раньше сам уже может. И не оставляйте детей свекрови на неделю. Просто считайте, что нет у вас такой возможности, не расчитывайте на нее! Мужу тыкать бесполезно, она его мать, даже если ему стыдно, он ее в 53года чистоплотности не научит. Не теряйте уважение к родственникам, это хоть и кислое или горькое, но свое. Свекровь ваши детей может и не нянчить, приезжайте на пару часов в гости -не умрете от грязи за это время.

Мне ссориться и тыкать не хочется. Вот как бы совместить уважение и желание ребенка.
Головная 19 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Я говорила ей не однократно, она мне дакает и смотрит такими глазами- ба, яка цаца! В глаза кивает. А спрашиваю у ребенка- говорит не мылись.
Она сама по себе не плохая. Добрая, покладистая, но ленивая и засранка. Ребенок любит ее потому что я требую порядка, убрать за собой игрушки, тарелку, помыть руки, расчесываю длинные волосы ( после бабы это колтуны)
А ваша девочка тоже называет вашу свекровь ’баба’?Даже себе не представляю такого, вы из села?
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляМурзилка
Простите, но ваш муж нормальный вырос?
И второй вопрос, у меня дочь уже в три года говорит- мама, давай проверим, вонючие ли трусики?После каждого хождения в туалет...а в 5 лет она не может сказать бабушке подмой меня или расчеши?

Как рос муж не знаю. Вырос нормальный. Не педант, но я некоторые вещи списываю на то что он мужчина и не могу отследить как его приучили. Мне замечаний небыло никогда в плане чистоты. Моется каждый день, белье меняет тоже. Носки гад не несет в корзину... И со стола может не убрать тарелку. И постельное спрашивает зачем каждую неделю стирать, а так ниче)
Каяспер 19 июля 2015
Ответ дляВомбат
У свекрови депрессия?
Ребенку найдите няню.
так загорать и пиво пить - разве ж это депрессия?)))))))
Пописанная парта 19 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Мне ссориться и тыкать не хочется. Вот как бы совместить уважение и желание ребенка.
Не отдавайте на долго - пару часов, день. У меня сложилось впечатление, что свекровь просто живет в свое удовольствие и для себя, делая то, что ей нравится. Учитывая, что ребенку там интересно- она может ее научить чему-то не менее важному, она же педагог как вы сказали.
ПуГоФФка 19 июля 2015
Автор, плюсуюсь. У мене аналогічна ситуація.
Але, дякувати Богу, ми живемо в Києві, а свекруха у Львові. Приїжджаємо 2 рази в рік, але в більшій мірі живемо там у моїх батьків, а до свекрухи - на один день усі разом. Щоправда у мене чоловік сам не має бажання там залишатись на довше через засранськ його маман
Свекруха як людина непогана, але засранка ще та. У ванні висить один рушник на 4 члена смі*ї і на гостей, котрим витирають всі і все. ФУ, бррр... Ми туди навіть на один день, їдемо з власними рушниками
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляГоловная
А ваша девочка тоже называет вашу свекровь ’баба’?Даже себе не представляю такого, вы из села?

Я ее так назвала, потому что тему начала от разрывающих чувств внутри, сейчас попустило, спасибо девочки, разрядили!
Дети зовут бабуля и дедуля. Я не прививаю свои чувства детям. Наоборот хочу гармонии в отношениях.
Работать надо 19 июля 2015
реже ездить туда.моя свекровь вообще внука не видела.общаемся по телефону только.
Живёт как бомж,с крысами,котами,собаками,козами.1000 раз с мужем боролись -пытались поменять что-то -ремонт какой-то,женщину.чтоб приходила поддерживала порядок,но свекровь криком кричит-Нет и всё ,не трогайте ничего.Старенькая ,как быть -я не знаю...
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляПописанная парта
Не отдавайте на долго - пару часов, день. У меня сложилось впечатление, что свекровь просто живет в свое удовольствие и для себя, делая то, что ей нравится. Учитывая, что ребенку там интересно- она может ее научить чему-то не менее важному, она же педагог как вы сказали.

Да, она своих детей вырастила и все! Но старшую она сама зазывает. Хочет. Потому что она покладистая, и безпроблемная. Не будет гнуть свою палку, как младшая.
Важному? Ну не знаю... Я ее попросила научить читать, потому что сама не могу, нет у меня сил и терпения. Я человек импульсивный. Что сказать, 2 букваря которые я принесла они в хламе посеяли и не помнят что я их давала. Воз и ныне там.
Работать надо 19 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Автор, плюсуюсь. У мене аналогічна ситуація.
Але, дякувати Богу, ми живемо в Києві, а свекруха у Львові. Приїжджаємо 2 рази в рік, але в більшій мірі живемо там у моїх батьків, а до свекрухи - на один день усі разом. Щоправда у мене чоловік сам не має бажання там залишатись на довше через засранськ його маман
Свекруха як людина непогана, але засранка ще та. У ванні висить один рушник на 4 члена смі*ї і на гостей, котрим витирають всі і все. ФУ, бррр... Ми туди навіть на один день, їдемо з власними рушниками

У Вас хоть так,а мы с мужем когда приезжали-невозможно было оставаться у свекрови вообще,НИ ПОСТЕЛЬНОГО,НИЧЕО-нет, СПАЛИ У КУМОВЕЙ
автор АнтиТанкист 19 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
реже ездить туда.моя свекровь вообще внука не видела.общаемся по телефону только.
Живёт как бомж,с крысами,котами,собаками,козами.1000 раз с мужем боролись -пытались поменять что-то -ремонт какой-то,женщину.чтоб приходила поддерживала порядок,но свекровь криком кричит-Нет и всё ,не трогайте ничего.Старенькая ,как быть -я не знаю...

Мы живем на одной улице, 300 метров друг от друга