19 июля 2015

жлобство или находчивость?

На днях общались со свекрами насчет одного киевского парка. Красивый, все, но вход платный сейчас - каждый день не поездишь. Говорим мы свекрами.

Свекровь восклицает: Да глупости какие! Мы бесплатно заходим с задней стороны. Никакой там охраны нет. Проходишь и все. Только из машины надо все забрать. У одних там стекло разбили и регистратор вытащили.

Уже потом разговаривает с мужем. Спрашиваю у него, и как тебе эта идея с парком с заходом через задний двор? Он отвечает, да жлобство какое-то. Все платят, мы платим, а родители мои бесплатно ходят. Считай за чужие деньги парк содержат, а они просто пользуются.

Вот как на наш взгляд - мы с мужем несовременные и слишком правильные? И если можно нахаляву, то надо пользоваться? И зря мы за вход по десятке за человека , да еще и за платную парковку (чтоб не утащили регистратор и дорогое автокресло)? Так мы раз в месяц, а то и два туда ездим, а нахаляву хоть каждый день катайся.

Скажу сразу про себя: я считаю, что надо платить за вход (наша семья и родители мужа не за чертой бедности живут). Потому что с нас все начинается. Наше общество, наше отношение к порядку. И да,я хочу жить как в Европе - честно, чисто, удобно.

А вы?
показать весь текст
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Я не знаю там бесплатных входов.Да и 10 гривен это не те деньги.А парк мы обожаем.
Вы не знаете, а другие знают ;)

Я полагаю, там не прям вход - а лазейка.
alenka3108 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Вы не знаете, а другие знают ;)

Я полагаю, там не прям вход - а лазейка.
Может быть.Как-то не интересовал этот вопрос)))
Анонимчик 19 июля 2015
А при чому тут платний вхід до Європи?
В Європі грлмадські місця безоплатні, не бачила я щоб погуляти в парку - треба платити гроші. Ходити через лівий вхід - це не жлобство, а брати з людей гроші за вхід до парку - оце жлобство.
холециститная 19 июля 2015
Я бы через дырку ходила, облапошить ’любимую’ страну для меня сейчас дело принципа. Ей меня можно во все дыры сношать, а почему мне нельзя?
Мафиозная 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Карма? У совеццких людей обмануть государство - это спортивный интерес ))
100% , их любимая поговорка- ’сколько у государства не воруй, все равно своего не вернешь’
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Феофания небось?

Наверняка, Феофания. Нигде нет входа 10 гривен. Только там. Пирогово - 30 гривен. Мамаева Слобода - 50 грн. А Феофания - 10 и парковка 10 )). НО пенсионерам в Феофании бесплатно. Значит молодые еще свекры))
alenka3108 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Наверняка, Феофания. Нигде нет входа 10 гривен. Только там. Пирогово - 30 гривен. Мамаева Слобода - 50 грн. А Феофания - 10 и парковка 10 )). НО пенсионерам в Феофании бесплатно. Значит молодые еще свекры))
Да,это она.Автор выше ответила.
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляalenka3108
Да,это она.Автор выше ответила.

Сорри,читала не все подряд. Еще Ботанич.сад. и вроде бы больше платных парков нет в Киеве
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Наверняка, Феофания. Нигде нет входа 10 гривен. Только там. Пирогово - 30 гривен. Мамаева Слобода - 50 грн. А Феофания - 10 и парковка 10 )). НО пенсионерам в Феофании бесплатно. Значит молодые еще свекры))

свекр пенсионер)
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка

свекр пенсионер)

ЕМУ бесплатно в Феофанию :) значит , они же через центральный вход не ходили, вот и не знают об этом. Ну по крайней мере в мае-июне было точно бесплатно для пенсионеров))
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

ЕМУ бесплатно в Феофанию :) значит , они же через центральный вход не ходили, вот и не знают об этом. Ну по крайней мере в мае-июне было точно бесплатно для пенсионеров))
Я думаю, они бы и зная это, все равно ходили бы через кустики))))
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Я думаю, они бы и зная это, все равно ходили бы через кустики))))

10 гривен - на одну свекровь (если она не пенсионерка), это 0,4 литра бензина (они же на машине), а не общественным транспортом туда едут.))
Называется - экономим на спичках, а на водке не экономим (услышала у сотрудника такую пословицу) :) В следующий раз пусть на маршрутке едут, это дешевле выйдет, чем на машине))
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

10 гривен - на одну свекровь (если она не пенсионерка), это 0,4 литра бензина (они же на машине), а не общественным транспортом туда едут.))
Называется - экономим на спичках, а на водке не экономим (услышала у сотрудника такую пословицу) :) В следующий раз пусть на маршрутке едут, это дешевле выйдет, чем на машине))
Там новый паркетник 2014 года, какие маршрутки )))
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Там новый паркетник 2014 года, какие маршрутки )))

Значит ответ - ЖЛОБСТВО)) а не находчивость, если бы полунищие пенсионеры на Москвиче 1980 г.выпуска экономили и не платили 10 гривен, это одно, а так...
К слову, мужу - 39 лет, военный пенсионер (служил и год за полтора у него выслуга лет) , в Феофании платит и везде, стесняется показывать пенсионное удостоверение, и в Ботаническом саду полную стоимость ))
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Значит ответ - ЖЛОБСТВО)) а не находчивость, если бы полунищие пенсионеры на Москвиче 1980 г.выпуска экономили и не платили 10 гривен, это одно, а так...
К слову, мужу - 39 лет, военный пенсионер (служил и год за полтора у него выслуга лет) , в Феофании платит и везде, стесняется показывать пенсионное удостоверение, и в Ботаническом саду полную стоимость ))
Коллега свекра и мужа)))

Меня задело в этой истории и то, что нам намекнули практически: Ну и дураки, что платите. Мы вот не платим. И вам советуем.
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Коллега свекра и мужа)))

Меня задело в этой истории и то, что нам намекнули практически: Ну и дураки, что платите. Мы вот не платим. И вам советуем.

Даже не представляю, где там можно машину парковать. Знаю два въезда в Феофанию и оба платные (со стороны Храма , и центральный).
Ага, а вдруг уже внутри будут билетик проверять , как контролеры )) (шучу я, такого нигде не бывает, ни в одном парке).
Не дураки Вы, все правильно и цена в 10 гривен лишь не та,что стоит экономить.
Например,возле нас Мамаева слобода, ну минут 7 на машине, раньше ездили часто,почти каждые выходные, а сейчас мне жалко каждый раз отдавать 100 гривен за вход,плюс животным корм, чтоб ребенок покормил ,плюс в ресторане чего-то хочется, а цены там немалые.
Поэтому вчера ездили на детскую железную дорогу (ребенку два годика),сегодня катались на кораблике по Днепру )).
Феофания, парк Пушкина,парк Шевченко Ботанический сад, уже поднадоело все. Пирогово не люблю. Меня оно пугает своими размерами...
Сорри, что не по теме)) увлеклась))
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Даже не представляю, где там можно машину парковать. Знаю два въезда в Феофанию и оба платные (со стороны Храма , и центральный).
Ага, а вдруг уже внутри будут билетик проверять , как контролеры )) (шучу я, такого нигде не бывает, ни в одном парке).
Не дураки Вы, все правильно и цена в 10 гривен лишь не та,что стоит экономить.
Например,возле нас Мамаева слобода, ну минут 7 на машине, раньше ездили часто,почти каждые выходные, а сейчас мне жалко каждый раз отдавать 100 гривен за вход,плюс животным корм, чтоб ребенок покормил ,плюс в ресторане чего-то хочется, а цены там немалые.
Поэтому вчера ездили на детскую железную дорогу (ребенку два годика),сегодня катались на кораблике по Днепру )).
Феофания, парк Пушкина,парк Шевченко Ботанический сад, уже поднадоело все. Пирогово не люблю. Меня оно пугает своими размерами...
Сорри, что не по теме)) увлеклась))
Они заходят где-то со стороны 3 святых источников. Я была у источников - они в гуще леса. Но какой там вход, не знаю.

Мамаева слобода, вход 100? Лихо.мы там не были еще

Я тоже Пирогово не очень. Слишком масштабный как-то, расплывается картинка))

А в парке Нивки были? По-моему, это западная часть мне нравится больше, там где лес густой. он большущий. Есть где разгуляться.

А вы в каком районе живете?
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Они заходят где-то со стороны 3 святых источников. Я была у источников - они в гуще леса. Но какой там вход, не знаю.

Мамаева слобода, вход 100? Лихо.мы там не были еще

Я тоже Пирогово не очень. Слишком масштабный как-то, расплывается картинка))

А в парке Нивки были? По-моему, это западная часть мне нравится больше, там где лес густой. он большущий. Есть где разгуляться.

А вы в каком районе живете?

Нет. 50 +50 за двоих взрослых.Выходит 100 ))
Не были ни разу в парке Нивки. В Сырецком парке или парк Дубки весной ребенок принимал участие в соревнования на велобегах, но это, я так понимаю, разные парки.
Живем прямо рядом с ТРЦ Большевик, ой уже ТРЦ Космополит(переименовали ж на днях). Вычитала про с. Буки, но двухлетний ребенок не выдержит длительной поездки, страусиная ферма..тоже не знаю, интересно ли. Зоопарк под боком, тоже уже сто раз были, самой надоело. А еще знакомый советовал парк в Буче, красивый,ухоженный.
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Нет. 50 +50 за двоих взрослых.Выходит 100 ))
Не были ни разу в парке Нивки. В Сырецком парке или парк Дубки весной ребенок принимал участие в соревнования на велобегах, но это, я так понимаю, разные парки.
Живем прямо рядом с ТРЦ Большевик, ой уже ТРЦ Космополит(переименовали ж на днях). Вычитала про с. Буки, но двухлетний ребенок не выдержит длительной поездки, страусиная ферма..тоже не знаю, интересно ли. Зоопарк под боком, тоже уже сто раз были, самой надоело. А еще знакомый советовал парк в Буче, красивый,ухоженный.
Так мы практически соседи)))

Сыну 1,4. Сегодня вдвоем с ним как раз в п.Нивки катались. Там хорошо, птички, белок много, утки в озере. Вашей двухлетке должно понравится. Но и ходить надо много там.

В зоопарке мы еще не были. Кажется, еще рано. Может, ближе к осени, пусть подрастут парниша.

В где вы гуляете обычными будними днями?
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Так мы практически соседи)))

Сыну 1,4. Сегодня вдвоем с ним как раз в п.Нивки катались. Там хорошо, птички, белок много, утки в озере. Вашей двухлетке должно понравится. Но и ходить надо много там.

В зоопарке мы еще не были. Кажется, еще рано. Может, ближе к осени, пусть подрастут парниша.

В где вы гуляете обычными будними днями?

Я сама вообще никуда не езжу с ребенком,ну только в крайнем случае, в Сильпо на машине, или дедушку встретить с электрички на Кар.дачах, и все)), а остальное время втроем с мужем)).
Рано в Зоопарк, мы в прошлом году ходили, но было еще рано. В этом году он уже животных знает, требует кто ему нужен, кого посмотреть, куда идти.
ПО площадкам бродим то возле своего дома, то возле других, раньше на стадионе гуляли возле школы, с прошлой недели уже стала на площадки бояться ходить, мой стал драться и кусаться, поэтому круги наяриваем на велобеге - то к ЗАгсу Соломенскому, то в сторону Олди на Гарматном, то между домами, то в Рошен рядом с Большевиком (Коспополитом). Муж ходит в Орлятко парк, мне долго , не люблю, идем туда минут 25 при хорошем раскладе, медленно, при плохом едем на руках у мамы и в зубах еще велобег у меня.))
Вечерами часто ездили в парк Пушкина , там арт-пикник Славы Фроловой, но это уже с мужем.
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Я сама вообще никуда не езжу с ребенком,ну только в крайнем случае, в Сильпо на машине, или дедушку встретить с электрички на Кар.дачах, и все)), а остальное время втроем с мужем)).
Рано в Зоопарк, мы в прошлом году ходили, но было еще рано. В этом году он уже животных знает, требует кто ему нужен, кого посмотреть, куда идти.
ПО площадкам бродим то возле своего дома, то возле других, раньше на стадионе гуляли возле школы, с прошлой недели уже стала на площадки бояться ходить, мой стал драться и кусаться, поэтому круги наяриваем на велобеге - то к ЗАгсу Соломенскому, то в сторону Олди на Гарматном, то между домами, то в Рошен рядом с Большевиком (Коспополитом). Муж ходит в Орлятко парк, мне долго , не люблю, идем туда минут 25 при хорошем раскладе, медленно, при плохом едем на руках у мамы и в зубах еще велобег у меня.))
Вечерами часто ездили в парк Пушкина , там арт-пикник Славы Фроловой, но это уже с мужем.
Так это двухлетка в соревнованиях по велобегу? Я было подумала, что у вас еще старший есть.

Да, в парке Пушкина хорошо, и в КПИ тоже.
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Так это двухлетка в соревнованиях по велобегу? Я было подумала, что у вас еще старший есть.

Да, в парке Пушкина хорошо, и в КПИ тоже.

Там даже с полутора были в первом забеге)) , мы во втором по возрасту ехали, сейчас два с хвостиком))

Нет.У нас один)) второго нет . В КПИ,когда младше были гуляли, а сейчас бежит летит,под ноги не смотрит, там же ступеньки, переходы, или на велобеге тоже летит. Поначалу вначале лета в Пушкина было хорошо, как пикник начал свою работу. а сейчас уже немного загажено, не успевают убирать, наверное...
автор Сумчатая кошка 19 июля 2015
Ответ дляКапризуля

Там даже с полутора были в первом забеге)) , мы во втором по возрасту ехали, сейчас два с хвостиком))

Нет.У нас один)) второго нет . В КПИ,когда младше были гуляли, а сейчас бежит летит,под ноги не смотрит, там же ступеньки, переходы, или на велобеге тоже летит. Поначалу вначале лета в Пушкина было хорошо, как пикник начал свою работу. а сейчас уже немного загажено, не успевают убирать, наверное...
Какой у вас активный спортивный юноша растет))))

Парк Пушкина мне сам по себе нравился и раньше. Переезд арт-пикника сразу приняла не очень радостно. Я люблю чтобы потише было и поменьше людей.
Капризуля 19 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Какой у вас активный спортивный юноша растет))))

Парк Пушкина мне сам по себе нравился и раньше. Переезд арт-пикника сразу приняла не очень радостно. Я люблю чтобы потише было и поменьше людей.

В парке Шевченко хорошо в будний день , на часик полтора погулять. Там есть любимый пони по имени Магеллан, каждый раз катается.)) Но Вашему тоже рано еще, наш боялся, сел на пони в этом году. Площадка там большая.
В Левобережные парки на Дарнице, или Партизанской Славы,далеко, пока доедем.
В прошлом году на Оболонскую набережную ездили, но там негде яблоку упасть,такое движение и густота населения на квадратный метр невероятная...
На кораблики сегодня малишата были как Ваш. Вроде бы нравилось им. Мы полтора часа катались, но часа бы вполне хватило. Надоело ему и просился домой спатки.
А парк Нивки примерный адрес не помните? )) лень искать. Я по навигатору езжу в незнакомые места, адрес ввела и расслабилась себе, не напрягаюсь, куда говорит, туда и еду))