19 июля 2015

Не станет для меня Россия родной......

Вот уже полтора года как я в России... причем без моего согласия, как говорится "без меня меня женили"))
Я из Крыма. И что хочу сказать... А что хочу сказать , то в названии темы....
Вот отвезли детей к бабушке на лето, в район Перекопа, ехали с мужем и всю дорогу молчали.. а что говорить, когда обычно в это время на трассе Армянск- Симферополь ТАКОЕ движение машин, что до родителей доезжали за три часа..) сегодня за 1ч 20 мин.. Я очень любила смотреть на номера встречных машин и угадывать , откуда они к нам в гости приехали) .. заодно и номера изучала.) а сегодня пять встречных из них две донецких.
Что говорить если я , обучаясь в Харькове, и соскучившись по дому, в любой день могла взять билет на мой любимый 81 поезд, который отходил в 10 вечера и в 7 утра быть дома.. а сегодня у моей подруги праздник! дочь - студентка прилетает.. , потому что она не видела ее год, а билеты в обе стороны на минуточку - 50000 руб((учится в Казани
вот и год ребенок - первокурсник маму не видел..
И что говорить - если покупая вещи на Кидстаффе, даже из самой удаленной точки-Закарпатья, мне за 2 дня приходили не только вещи, но и продукты!)) Спасибо Новой почте.. ( не реклама) а тут.. заказала дочке платье на выпускной из Краснодара, так оно шло через Москву 18 дней!! думала не успеет(((

Цены- отдельная тема, даже не хочу ее трогать(( Разговариваю со свекровью по Скайпу( мой муж с Украины)- просто в шоке от разницы в цене на продукты, которые мы обсуждаем..

СЕйчас ярые крым наши будут мне с пеной у рта доказывать, что пенсия у свекрови в Украине 1200- а тут - ого-го! но скажу вам так- ого-го пенсия у тех, кто успел , как говорится.. то есть у тех , кто попал под перерасчет пенсий по курсу 1\3,8, а потом еще и под повышение.. А вот , утех кто уходит на пенсию сейчас- пенсия то получается и мизер(. НАш главбух(!) позавчера ушла на пенсию , ушла с огромного оклада в грн , и год в рублях.. а пенсия- 12000...
а при присоединении у самого маленького учителя с окладом в 1200 грн- сделали пенсию 12000.

Что творится сейчас в медучреждениях - уму непостижимо((( Бесплатная медицина на словах.. На деле- такие толпы, что любой работающий человек плюнет, и пойдет в платные заведения, поэтому сейчас в мед. учреждениях бешеная текучка, все сваливают.. да и зарплаты им урезали Как сейчас модно " Реальность не соответствует ожиданиям"))))

Ого , накатала..)) тогда последнее.. Мои родители , коренные россияне с Дальнего Востока, по распределению после вуза приехали в Крым.. недавно сказали... "Зачем нас вернули обратно? Что плохого сделала нам Украина? Что?" а мне и ответить нечего.. и отдыхать они всегда ездили в Миргород..

Скучаю... за единой страной...но муж категорически против того, чтобы уехать... да и не вернешь обратно ту Украину..
KROX@ 19 июля 2015
так что теперь мне делать?не лететь в Хорватию на отдых?
Пишущаяся 19 июля 2015
Ответ дляKROX@
так что теперь мне делать?не лететь в Хорватию на отдых?

по моему вы темой ошиблись.
Сумка с непогодой 19 июля 2015
ой автор як я вас розумію, мій батько теж кримчанин. Сказав що в нього вкрали Батьківщину, вкрали могилу батька.
Таке болюче питання, моя мала Батьківщина - тебе вкрали, нахабно штурханувши у спину... хоч і молюся за ворогів, але не знаю чи зможу пробачити...
Твердая валюта 19 июля 2015
для меня тоже никогда не станет.
Рябушка Ку 19 июля 2015
Автор прочитала и мурашки по коже
Госпожа Белладонна 19 июля 2015
автор, я вас понимаю, сама из Донецка
плачу каждый день
Мадам Подлинник 19 июля 2015
ну 12000 это по нашему 4646.4грн, как бэ... и норм. Моя мама ветеран труда, всю жизнь врачом проработала , а пенсия 1035грн
Из ДОМа-2 Я 19 июля 2015
Автор, очень вас понимаю и сочувствую, крепитесь !
Не танцую- но пою 19 июля 2015
Удалено администрацией...
Что-то не спится 19 июля 2015
Как я вас понимаю. Я дончанка и я украинка. И дети мои украинцы. Правда кричать об этом в Донецке не рекомендуется, но я не скрываю, что живу не в ДНР, а в Донецке.
Директор Пляжа 19 июля 2015
Офигеть, 12 тыс рублей пенсия - мало??? У моей мамы 1400 грн, вот где капец полный.
Накладные мюсли 19 июля 2015
милая срачная воскресная тема,пока админы отдыхпют...
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
ну 12000 это по нашему 4646.4грн, как бэ... и норм. Моя мама ветеран труда, всю жизнь врачом проработала , а пенсия 1035грн

Вы знаете, на самом деле это не так много(( коммуналка сейчас бешеная, и продукты, и лекарства.. да больше чем в Украине, но очень мало..
Сумка с непогодой 19 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
ну 12000 это по нашему 4646.4грн, как бэ... и норм. Моя мама ветеран труда, всю жизнь врачом проработала , а пенсия 1035грн
ви не вмієте читати? вам пишуть що великі пенсії лише в тих хто отримав пенсію/перарахунок одразу після окупації. Решта людей бюджетників котри виходять на пенсію пізніше отримують менше.
Вредняжка 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
милая срачная воскресная тема,пока админы отдыхпют...

Почему срачная??? я что, не могу поделиться мыслями??? или мне надо сначала про член мужа написать, и про грязные трусы.. а потом про Украину????
Пенять на зеркало 19 июля 2015
я выросла в Крыму, живу в Харькове, сейчас общаюсь с подругами детства по скайпу, но они не жалуются и корни почти у всех русские. Когда поселок строился в 1970х заселяли людей с разных областей СССР, но 90% оказалось с России... посылку им отправляла почтой России дошла за 6 дней (из Белгорода в Евпаторию).
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
ви не вмієте читати? вам пишуть що великі пенсії лише в тих хто отримав пенсію/перарахунок одразу після окупації. Решта людей бюджетників котри виходять на пенсію пізніше отримують менше.
абсолютно верно.. сейчас учитель пойдет на пенсию примерно 6800 руб..
Брызжу ядом 19 июля 2015
Автор, я с вами, приехала к родителям в Перекоп-из Киева с 3мя детьми, т.к.год не виделись с родственниками, плакали вместе с мамой-нет у меня Родины...нет ощущения дома, поехала на море, где все детство провело-с берега прогнали рос.военные-оказывается теперь это закрытая территория...много моментов вобщем((((
Брызжу ядом 19 июля 2015
Автор, я с вами, приехала к родителям в Перекоп-из Киева с 3мя детьми, т.к.год не виделись с родственниками, плакали вместе с мамой-нет у меня Родины...нет ощущения дома, поехала на море, где все детство провело-с берега прогнали рос.военные-оказывается теперь это закрытая территория...много моментов вобщем((((
Мама фифти цента 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Мадам Подлинник 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Вы знаете, на самом деле это не так много(( коммуналка сейчас бешеная, и продукты, и лекарства.. да больше чем в Украине, но очень мало..
давайте, не будем... комуналка и у нас ого сколько и мясо кг уже 89 за кг... так что смотрите кому где и как
Сумка с непогодой 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
а що вас тримає у ’так звані Україні’? навіщо жити і мучатися? вас хтось тримає? здається за Уралом безліч чудових мальовничих місць...
Пургену мне 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Меня не звали 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
100% 19 июля 2015
И я обрыдалась, читая ((
Держитесь!
Ваша прЭлесть 19 июля 2015
Удалено администрацией...
Пишущаяся 19 июля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
а що вас тримає у ’так звані Україні’? навіщо жити і мучатися? вас хтось тримає? здається за Уралом безліч чудових мальовничих місць...

автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Удалено администрацией...

Вы очень грамотный и мудрый человек, согласна с Вами по всем позициям..!
Не танцую- но пою 19 июля 2015
Ответ дляВредняжка
Удалено администрацией...