19 июля 2015

Не станет для меня Россия родной......

Вот уже полтора года как я в России... причем без моего согласия, как говорится "без меня меня женили"))
Я из Крыма. И что хочу сказать... А что хочу сказать , то в названии темы....
Вот отвезли детей к бабушке на лето, в район Перекопа, ехали с мужем и всю дорогу молчали.. а что говорить, когда обычно в это время на трассе Армянск- Симферополь ТАКОЕ движение машин, что до родителей доезжали за три часа..) сегодня за 1ч 20 мин.. Я очень любила смотреть на номера встречных машин и угадывать , откуда они к нам в гости приехали) .. заодно и номера изучала.) а сегодня пять встречных из них две донецких.
Что говорить если я , обучаясь в Харькове, и соскучившись по дому, в любой день могла взять билет на мой любимый 81 поезд, который отходил в 10 вечера и в 7 утра быть дома.. а сегодня у моей подруги праздник! дочь - студентка прилетает.. , потому что она не видела ее год, а билеты в обе стороны на минуточку - 50000 руб((учится в Казани
вот и год ребенок - первокурсник маму не видел..
И что говорить - если покупая вещи на Кидстаффе, даже из самой удаленной точки-Закарпатья, мне за 2 дня приходили не только вещи, но и продукты!)) Спасибо Новой почте.. ( не реклама) а тут.. заказала дочке платье на выпускной из Краснодара, так оно шло через Москву 18 дней!! думала не успеет(((

Цены- отдельная тема, даже не хочу ее трогать(( Разговариваю со свекровью по Скайпу( мой муж с Украины)- просто в шоке от разницы в цене на продукты, которые мы обсуждаем..

СЕйчас ярые крым наши будут мне с пеной у рта доказывать, что пенсия у свекрови в Украине 1200- а тут - ого-го! но скажу вам так- ого-го пенсия у тех, кто успел , как говорится.. то есть у тех , кто попал под перерасчет пенсий по курсу 1\3,8, а потом еще и под повышение.. А вот , утех кто уходит на пенсию сейчас- пенсия то получается и мизер(. НАш главбух(!) позавчера ушла на пенсию , ушла с огромного оклада в грн , и год в рублях.. а пенсия- 12000...
а при присоединении у самого маленького учителя с окладом в 1200 грн- сделали пенсию 12000.

Что творится сейчас в медучреждениях - уму непостижимо((( Бесплатная медицина на словах.. На деле- такие толпы, что любой работающий человек плюнет, и пойдет в платные заведения, поэтому сейчас в мед. учреждениях бешеная текучка, все сваливают.. да и зарплаты им урезали Как сейчас модно " Реальность не соответствует ожиданиям"))))

Ого , накатала..)) тогда последнее.. Мои родители , коренные россияне с Дальнего Востока, по распределению после вуза приехали в Крым.. недавно сказали... "Зачем нас вернули обратно? Что плохого сделала нам Украина? Что?" а мне и ответить нечего.. и отдыхать они всегда ездили в Миргород..

Скучаю... за единой страной...но муж категорически против того, чтобы уехать... да и не вернешь обратно ту Украину..
показать весь текст
ПешитеБесАшипок 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Вы знаете, на самом деле это не так много(( коммуналка сейчас бешеная, и продукты, и лекарства.. да больше чем в Украине, но очень мало..
переезжайте в Украину
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
переезжайте в Украину

написала выше- муж категорически против(((
ПочтальЁнша 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Почему срачная??? я что, не могу поделиться мыслями??? или мне надо сначала про член мужа написать, и про грязные трусы.. а потом про Украину????

Не танцую- но пою 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Вы очень грамотный и мудрый человек, согласна с Вами по всем позициям..!
Да, все верно написано.
КтоЕслиНеЯ 19 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
давайте, не будем... комуналка и у нас ого сколько и мясо кг уже 89 за кг... так что смотрите кому где и как

Это вы самую дорогую свинину взяли? Вчера была в нашей рябе. Самая дорогая свинина 89. Так от 65. Куриная четверть 28 по акции. Так около 32-34. Киевская область
Научительница 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Вы знаете, на самом деле это не так много(( коммуналка сейчас бешеная, и продукты, и лекарства.. да больше чем в Украине, но очень мало..
коммуналка и у нас бешеная...
КтоЕслиНеЯ 19 июля 2015
Ответ дляСумка с непогодой
а що вас тримає у ’так звані Україні’? навіщо жити і мучатися? вас хтось тримає? здається за Уралом безліч чудових мальовничих місць...

Накладные мюсли 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Почему срачная??? я что, не могу поделиться мыслями??? или мне надо сначала про член мужа написать, и про грязные трусы.. а потом про Украину????

если бы Вы не юлили,то разместили бы свою тему в разделе политики.а так,Вам просто охота постебаться как с крымчан,так и с украинцев.
Сфера влияния 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

Почему срачная??? я что, не могу поделиться мыслями??? или мне надо сначала про член мужа написать, и про грязные трусы.. а потом про Украину????
а что у мужа с членом? Это так, для разядки... А по теме, главное чтобы здоровье было и близкие были рядом.
Настенные трусы. 19 июля 2015
Коридор хотите?
Забагаловка 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

написала выше- муж категорически против(((

почему категорически, какие у него аргументы (понятно, что ваша тоска ему не аргумент)?
ЗлойанОним 19 июля 2015
Удалено администрацией...
Никуська 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Реанимация 19 июля 2015
Раз така тоска то возвращаетесь домой, как взрослого человека можно заставить жить,где ему не нравится??? И не надо тут троллить,достали уже
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли

если бы Вы не юлили,то разместили бы свою тему в разделе политики.а так,Вам просто охота постебаться как с крымчан,так и с украинцев.
Знаете что, я однажды создала тему примерную, под своим ником, в теме ’Политика’... И хочу сказать, мне хватило на всю жизнь того количества г..на, которое вылили ярые махательницы триколором в мою личку... Они вычислили даже мой адрес, и обещали прийти в гости ко мне и моим детям, .. это самое мягкое что я прочитала... они вычислили даже адрес моих родителей... я довольно известный в Крыму продавец, и рейтинг у меня мах, но больше такого унижения я не хочу!!!!!
СовНарКом 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
ЗлойанОним 19 июля 2015
Ответ дляНикуська
Удалено администрацией...
а что значит датировать, боюсь спросить?
Забагаловка 19 июля 2015
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...

++ да, ощущение о лизинге что в посте, что в ответах. А может это заказ?
Я такая боевая 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

почему категорически, какие у него аргументы (понятно, что ваша тоска ему не аргумент)?
говорит, что его сразу заберут в АТО... он самый оптимальный кандидат- возраст до 40 лет, работал в милиции, юридическое образование, военнообязанный..
ПешитеБесАшипок 19 июля 2015
Ответ дляПугачиха

написала выше- муж категорически против(((
мой муж тоже против уезжать из Украины. Когда я была в принципе против Майданов и прочего, мне все говорили ’не нравится- вали отсюда’
Теперь я одеваюсь в секонде, обеднела в три раза, не могу поехать на море и тоже говорю: не нравится- переезжайте.
Хотя, нас объединяет одно: нас НЕ СПРОСИЛИ хотим мы такого будущего или нет
сейчас буду считать кол-во смайлов с банами
Из ДОМа-2 Я 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Настенные трусы. 19 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

++ да, ощущение о лизинге что в посте, что в ответах. А может это заказ?
’Лизинг’ это по части кацапов, особенно когда идёт речь о нижних полушариях ВВХ)) А мы свою Родину бесплатно любим)
Смайлик 19 июля 2015
Ответ дляНикуська
Удалено администрацией...
чьи сапоги вы лижите?
Не танцую- но пою 19 июля 2015
Ответ дляСовНарКом
Удалено администрацией...
Настенные трусы. 19 июля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Удалено администрацией...
Ну и идите тогда В
Ра ру ра ру ра 19 июля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Как я вас понимаю. Я дончанка и я украинка. И дети мои украинцы. Правда кричать об этом в Донецке не рекомендуется, но я не скрываю, что живу не в ДНР, а в Донецке.

одна дура со Славянска сказала,что она за днр,мы ей:так переезжай туда жить!она:нееееееееееее,я в Киев хочу переехать.
надо было ее морду сфоткать,чтобы киевляне знали кому рыло бить и обратно отправлять.
автор,я вас люблю!держитесь!
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
мой муж тоже против уезжать из Украины. Когда я была в принципе против Майданов и прочего, мне все говорили ’не нравится- вали отсюда’
Теперь я одеваюсь в секонде, обеднела в три раза, не могу поехать на море и тоже говорю: не нравится- переезжайте.
Хотя, нас объединяет одно: нас НЕ СПРОСИЛИ хотим мы такого будущего или нет
сейчас буду считать кол-во смайлов с банами

Я с вами согласна на 200%! Мы никто для них...мы не ходили голосовать, все мои знакомые тоже- но результат впечатлил!((( 90 % населения...
Повелитель интернета 19 июля 2015
Удалено администрацией...
автор Пугачиха 19 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
Ну и идите тогда В
Дамы, будьте взаимовежливы))))