19 июля 2015

Услуги от бывшего мужа

Вы просите бывшего мужа купить продукты (ведь ему по дороге), лекарства? Отвезти анализы ребенка? Забрать, отвезти на дачу? Съездить за одеждой?
Я просто своего прошу, подруги говорят так не должно быть, это не правильно.
показать весь текст
Лама_мама 19 июля 2015
по вопросу в теме: если обоих устраивает, то все нормально.
автор Пульт от линолеума 19 июля 2015
Ответ дляЛама_мама

То бишь, Вы были не против, а он не захотел?

Да. Но у меня уже был МЧ после развода, а БМ сказал, что после этого я ему в этом плане не интересна.
ОйЙой 19 июля 2015
Не слушайте никого. Делайте так, как Вам удобно, но и не наглейте. Все, что касается ребенка - пожалуйста, но не более того. Я ничего плохого в этом не вижу.
автор Пульт от линолеума 19 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
Не жалеете, что разошлись?

Жалею. Но назад дороги нет.
Лама_мама 19 июля 2015
Ответ дляКатастрофа
Бывший муж это как близкий родсвенник, для детей он настоящий папа
Могу попросить о многом
На днях ездил с нами на море
Инициатором развода была я
супер).

Извините, но и к Вам вопрос: а сойтись с бывшим мужем не хотите?
Бабульция 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

И как на море с бывшим? А то мой тоже предлагает.

ЕДЬТЕ!!!
Tasha.Kasya 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Да. Но у меня уже был МЧ после развода, а БМ сказал, что после этого я ему в этом плане не интересна.
Гордый
Лама_мама 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Да. Но у меня уже был МЧ после развода, а БМ сказал, что после этого я ему в этом плане не интересна.
...но на море вместе предложил?
Запароленое одеяло 19 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вы чужие люди теперь,а чужих о таком не просят
ну почему не просят, если по пути??? у меня малой заболел, сидела с ним дома - сседка звонит, спрашивает - буду выходить с малым гулять - тебе что-то купить? ну тоже ведь чужой человек!!! если речь идет о вещах, анализах, продуктах для ребенка, то думаю это нормально!
Лама_мама 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Жалею. Но назад дороги нет.

Вот поэтому и не разрываете окончательно связь между Вами..
Тут или клин клином, или не понятно, что получится (и получится ли что-то) дальше..
автор Пульт от линолеума 19 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Гордый

Ага. Есть такое.
Tasha.Kasya 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Ага. Есть такое.
По теме-у Вас нормальные человеческие отношения с БМ. Те, кто пишут, что это-ненормально, скорее всего расстались врагами. Но, будьте готовы к тому, что после его женитьбы это закончится.
автор Пульт от линолеума 19 июля 2015
Ответ дляЛама_мама
...но на море вместе предложил?

Да, но только потому что я ребенка самого с ним не отпущу. Сказал ладно, едь и ты.
Да, я блондинка! 19 июля 2015
Прошу если что-то связано с ребенком или с ноутом моим( он программист). Хотя были случаи,например,мне надо уехать кое-что забрать,говорю : посидишь с малой,отвечает´лучше сам съезжу:-)
Меня такое положение вообще не напрягает,и мне пофиг что скажут об этом другие.Я не смогу делать вид,что он абсолютно посторонний человек-у нас общий ребенок.Если для меня он бывший-для дочки он всегда действующий отец и она вправе рассчитывать на его помощь. И даже если он что-то делает для меня,я же в этот момент забочусь о его дочери. Не понимаю,что тут направильного.В конце концов,я могу попросить о какой-то услуге друга,зятя или знакомого. Просто по-дружески.А с бывшим мне чего воевать?
Верочка 100% 19 июля 2015
делайте как вам нравится тем более это для ребенка не убудет от него
Да, я блондинка! 19 июля 2015
Кстати,я не блондинка:-)
Лама_мама 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Да, но только потому что я ребенка самого с ним не отпущу. Сказал ладно, едь и ты.

ну так, едьте).
только продумайте тактику поведения - может, посоветуйтесь с психологом).
автор Пульт от линолеума 19 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
По теме-у Вас нормальные человеческие отношения с БМ. Те, кто пишут, что это-ненормально, скорее всего расстались врагами. Но, будьте готовы к тому, что после его женитьбы это закончится.

Ну о меня тихо ненавидит, зато что ребенок живет не с ним. Общаемся только по поводу ребенка (он со мной).
Tasha.Kasya 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Ну о меня тихо ненавидит, зато что ребенок живет не с ним. Общаемся только по поводу ребенка (он со мной).
Откуда Вы знаете, что ненавидит? Просто так проявляет свое обиженное мужское эго. Мужики... они ж как дети...
автор Пульт от линолеума 19 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Откуда Вы знаете, что ненавидит? Просто так проявляет свое обиженное мужское эго. Мужики... они ж как дети...

Может быть, может быть.
Tasha.Kasya 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Может быть, может быть.
Так и есть.
автор Пульт от линолеума 19 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так и есть.

Вы считаете что его еще можно вернуть? Теоретически?
Tasha.Kasya 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Вы считаете что его еще можно вернуть? Теоретически?
Да, можно, но Вам нужно позволить ему позволить Вам его вернуть, не иначе. Судя по Вашим ответам-он у Вас гордовитый паренек.
ТрамвайGirl 19 июля 2015
честно говоря, если есть общий ребенок, то он навсегда связывает маму и папу
если ребенок лежит дома с температурой, то почему бы папа по дороге не купит лекарство?
если лекарство или другая услуга лично для мамы, тоже можно, наверное..если маме нужно куда-то съездить и при этом приходится тащить за собой ребенка по жаре, например..то вполне может съездить туда папа (ну или посидеть с ребенком, пока мама съездит)
если нет детей, то считаю просьбы неуместными..хотя, если людей устраивает, то почему нет?
Tasha.Kasya 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Вы считаете что его еще можно вернуть? Теоретически?
Теоретически все возможно в этой жизни. А теория становится практикой только, если приложить усилия.
автор Пульт от линолеума 19 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
честно говоря, если есть общий ребенок, то он навсегда связывает маму и папу
если ребенок лежит дома с температурой, то почему бы папа по дороге не купит лекарство?
если лекарство или другая услуга лично для мамы, тоже можно, наверное..если маме нужно куда-то съездить и при этом приходится тащить за собой ребенка по жаре, например..то вполне может съездить туда папа (ну или посидеть с ребенком, пока мама съездит)
если нет детей, то считаю просьбы неуместными..хотя, если людей устраивает, то почему нет?

Если уж совсем честно, я часто прошу что-то купить, сделать, в основном купить, когда мне просто лень выходить из дому или лень с работы еще в магазин идти. Он в свою очередь, начал часто повторять, если бы ребенок жил со мной, я бы тебя ни о чем не просил.
Идеальная оптимистка 19 июля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
вы чужие люди теперь,а чужих о таком не просят

как люди, у которых есть общий ребенок могут стать чужими??
Стетоскопуло 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Ну он то меня ничего не просит, да и сходить за покупками это же не стирать, да и просьбы все в основном ребенка касаются.
автор не придумывайте проблему из ничего. вы попросили он без упреков сделал, значит все гуд. все люди разные, все браки разные и тд. он никогда уже не станет вам чужим, а вы ему - у вас общий ребенок. да вы можете не заниматься сексом, не жаться друг к другу, но он отец вашего ребенка и остаться в дружбе это гуд

пс тем кто пишет про свою жизнь и второй брак. у меня знакомая вышла замуж, у него второй брак, в первом остался ребенок. После развода с полгода прошло потом познакомились, так что с семьи не уводила, с бывшей женой конфликтов не было. так вот когда у нее (знакомой моей) родился ребенок и в месяц затемпературил муж в панике набрал не скорую, а бывшую)) комично, да, но у них общий ребенок и раньше он видел как жена отлично справляется с болезнями сына. Так вот, бывшая жена тут же села в такси и примчалась на другой конец города, помогала без упреков и нравоучений (как часто делают наши мамы). Как только проблема была решена молча уехала. Между прочим своего ребенка оставила на мужа (она тоже второй раз вышла замуж). С тех пор они не подруги, но у них отличная команда. При необходимости оставляют деток друг дружке даже на несколько дней.

автор запомните вы не все, вы личность, и бывший муж тоже. как построите отношения так и будет. рано или поздно у вас или у него появится кто-то, вот там важно вовремя сорентироваться и создать новую обстановку, удобную для всех вас. мудрая женщина сделает все чтобы папа был с ребенком, если у папы есть на то желание
ТрамвайGirl 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Если уж совсем честно, я часто прошу что-то купить, сделать, в основном купить, когда мне просто лень выходить из дому или лень с работы еще в магазин идти. Он в свою очередь, начал часто повторять, если бы ребенок жил со мной, я бы тебя ни о чем не просил.

да-да)))
вот если бы дать ему (для интереса) пожить вместе с ребенком (только не привлекаю бабушку и дедушку..с бабушкой/дедушкой и дурак справится))), то очень скоро он Вам вернет ребенка обратно))
папы ..они обычно не подозревают, что ребенка нужно кормить несколько раз в день (чем-то разным), гулять, читать и т.д.
Стетоскопуло 19 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Умерла так умерла. Его слова. Принципиальный, не согласится.
принципиальный, не согласиться?))) о боги, а вы соблазнить не пробывали?))) может отказать тот, с кем никогда не было, но тот с которым было...мне жаль таких