19 июля 2015

Мой друг жалуется на свою жену. И я его понимаю.

У меня есть друг детства, который всегда был хорошим мальчиком, потом был хорошим парнем, а сейчас он хороший муж и отец. И я считаю, что у него неудачный брак, мне его жалко:(
Ему этого не говорю конечно, но в глубине души его жалею очень.

Он больше ни с кем не может поговорить о своих проблемах, он делает вид, что всё хорошо и что он счастлив, но он несчастен и я его понимаю.

Жена него на 2 года младше него.Ему 33, жене 31, 3-е детей. Все дети желанны и планированы. Всех он обеспечивает, она не работала ни дня. Детям 8, 5, и 2,8 года. Он много работает, но всегда старается дома быть к 19 и все выходные проводить с семьёй. У них есть домработница, которая делает уборку через день. А так же есть няня, которая ходит с детьми гулять.
Вроде всё отлично и всё супер.
Но жена его обленилась, голову может не мыть неделями, так с жирной головой и ходит. Посуду тоже не моет, он купил посудомойку, так ей даже лень туда поставить посуду. На удин может просто разогреть суп(а что такое суп когда мужчина целый день был на работе), вещи стирку тоже ей лень бросить и т.д. Детьми тоже особо не занимается, старший до вечера на продлёнке, остальные до вечера в саду, младшего она забирает в обед домой и с ним возится няня.
Он так воспитан, что не будет ни скандалить, ни выяснять отношения при детях, но когда он делает замечания, она угрожает ему забрать детей и свалить к родителям. Манипулирует этим постоянно при всех конфликтах.
Я просто боюсь, что у человека может случиться нервный срыв, это продолжается уже очень длительное время, но он это списывал на послеродовую депрессию, любые разговоры заканчиваются скандалами и угрозами с её стороны.
Он мне не жалуется, просто ему нужно с кем-то поговорить, он спрашивает часто совет, но я не могу ему их дать, так как не знаю как лучше.
Но иногда просто хочется ему посоветовать развестись с этой козой, так как человек живёт своей жизнью, ей не до мужа и не до детей.
Я ему предлагала убрать всех домработниц и нянь, чтобы она сама всё делала, может к ней дойдёт быстрее, но он её жалеет, типа как так она с 3-мя детьми одна.

Даже не представляю, сколько у этого человека терпения и любви к его близким:((( я бы такое не смогла терпеть:(
Брызжу ядом 19 июля 2015
когда она свалит к родителям - напишите мне его телефончик )
Обнемашечка 19 июля 2015
И МНЕ!
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
когда она свалит к родителям - напишите мне его телефончик )

Спасибо за коммент, смеюсь:))))))
Единая страна! 19 июля 2015
У моего дяди такая жена была, прожили 20 лет вместе, в итоге, она же его и бросила...С 5-мя детьми. Он так и не женился.
Голодаю 19 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
когда она свалит к родителям - напишите мне его телефончик )

Я пока читала тоже такая мысль проскочила)
Уси Пуси 19 июля 2015
Автор--у этого мужа мама какая?кто?
жена эта ему послана научиться--чему?он должен это знать наверняка
Хвець-тець 19 июля 2015
Автор, заздріть мовчки...
ludavlod 19 июля 2015
У жены моральная усталость от детей.
ПАЦАНКА О 19 июля 2015
Ой, по моему он к вам подкатывает ;)
Прям весь такой бедный и несчастный. Не верю
Уси Пуси 19 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
Автор, заздріть мовчки...

))))
пусть хоть одна девушка поживет как надо)))
Хвець-тець 19 июля 2015
Ответ дляУси Пуси

))))
пусть хоть одна девушка поживет как надо)))

Стрекозей 19 июля 2015
автор, а вы замужем?
Осторожная 19 июля 2015
ну вот он жалуется, а как он планировал и делал троих детей с такой женой? вот чесс слово непонятно
Уси Пуси 19 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ой, по моему он к вам подкатывает ;)
Прям весь такой бедный и несчастный. Не верю

если он действительно такой--то подкатывают на Лексусе,везут на острова,и на Крещатик в магазины

а так--подобное притягивает подобное по жизни
Я такая боевая 19 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
Автор, заздріть мовчки...

Ахаха ))) точно!
всегдаДаДа 19 июля 2015
Блин, он находит время чтобы это всё с вами обсудить((
Как это решает его проблемы? А вы «бюро добрых услуг» (извините), посоветуйте ему с женой научиться это обсуждать, а не с вами...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
Автор, заздріть мовчки...

+100!
Ромашка_Бегемотовна 19 июля 2015
Меньше бы вы ему советы давали.
и вобще странный он, с вами обсуждает, а с женой поговорить не может. И отекда аам знать какой он дома в быту, в постеле, как отец? Может жене тоже не сладко.
Уси Пуси 19 июля 2015
Ответ дляОсторожная
ну вот он жалуется, а как он планировал и делал троих детей с такой женой? вот чесс слово непонятно

ага,эт точно!как в кровать спать--так чистая голова,а тут вдруг волосы не мытые стали(
Вбигудях 19 июля 2015
Она его не любит
Хвець-тець 19 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

Ахаха ))) точно!

Благоуханочка 19 июля 2015
А можно и мне координаты?) У меня сын большой, все успею! ;)
Хвець-тець 19 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

+100!

Благоуханочка 19 июля 2015
В смысле, мне 31, но сыну 13))
Голубец 19 июля 2015
если есть деньги на няню и на работницу, пускай заведет себе еще и любовницу ;) будет ему борщи подавать горячие в розовом халатике!;)
Брызжу ядом 19 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
А можно и мне координаты?) У меня сын большой, все успею! ;)
так, в очередь )))
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Автор--у этого мужа мама какая?кто?
жена эта ему послана научиться--чему?он должен это знать наверняка

Мама его учительница математики, порядочная, умная женщина. У них вообще хорошая семья, интеллигентная, бабушка какая-то заслуженная лётчица во второй мировой.
Благоуханочка 19 июля 2015
Ответ дляБрызжу ядом
так, в очередь )))
(( Зато у меня ник в тему!!! Мне первой номерок!!!!!!!!!!!!
Я тут с краю постою 19 июля 2015
А он давал Вам разрешение обсуждать его историю на людях?
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляСтрекозей
автор, а вы замужем?

Да, я замужем, у меня 2-е деток, вот второго только недавно родила.