19 июля 2015

Мой друг жалуется на свою жену. И я его понимаю.

У меня есть друг детства, который всегда был хорошим мальчиком, потом был хорошим парнем, а сейчас он хороший муж и отец. И я считаю, что у него неудачный брак, мне его жалко:(
Ему этого не говорю конечно, но в глубине души его жалею очень.

Он больше ни с кем не может поговорить о своих проблемах, он делает вид, что всё хорошо и что он счастлив, но он несчастен и я его понимаю.

Жена него на 2 года младше него.Ему 33, жене 31, 3-е детей. Все дети желанны и планированы. Всех он обеспечивает, она не работала ни дня. Детям 8, 5, и 2,8 года. Он много работает, но всегда старается дома быть к 19 и все выходные проводить с семьёй. У них есть домработница, которая делает уборку через день. А так же есть няня, которая ходит с детьми гулять.
Вроде всё отлично и всё супер.
Но жена его обленилась, голову может не мыть неделями, так с жирной головой и ходит. Посуду тоже не моет, он купил посудомойку, так ей даже лень туда поставить посуду. На удин может просто разогреть суп(а что такое суп когда мужчина целый день был на работе), вещи стирку тоже ей лень бросить и т.д. Детьми тоже особо не занимается, старший до вечера на продлёнке, остальные до вечера в саду, младшего она забирает в обед домой и с ним возится няня.
Он так воспитан, что не будет ни скандалить, ни выяснять отношения при детях, но когда он делает замечания, она угрожает ему забрать детей и свалить к родителям. Манипулирует этим постоянно при всех конфликтах.
Я просто боюсь, что у человека может случиться нервный срыв, это продолжается уже очень длительное время, но он это списывал на послеродовую депрессию, любые разговоры заканчиваются скандалами и угрозами с её стороны.
Он мне не жалуется, просто ему нужно с кем-то поговорить, он спрашивает часто совет, но я не могу ему их дать, так как не знаю как лучше.
Но иногда просто хочется ему посоветовать развестись с этой козой, так как человек живёт своей жизнью, ей не до мужа и не до детей.
Я ему предлагала убрать всех домработниц и нянь, чтобы она сама всё делала, может к ней дойдёт быстрее, но он её жалеет, типа как так она с 3-мя детьми одна.

Даже не представляю, сколько у этого человека терпения и любви к его близким:((( я бы такое не смогла терпеть:(
показать весь текст
Уси Пуси 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Мама его учительница математики, порядочная, умная женщина. У них вообще хорошая семья, интеллигентная, бабушка какая-то заслуженная лётчица во второй мировой.

так вот--все эти интеллигенты всегда засранцы в доме
он и нашел такую,как его же мама
Уси Пуси 19 июля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
А он давал Вам разрешение обсуждать его историю на людях?

он подарил ей Лексус,потому что она тайно родила от него же
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
Автор, заздріть мовчки...

Это друг моего детства. Мы с ним с пелёнок вместе.
И чему завидовать? я замужем, у меня замечательный муж, 2-е детей.
Я такая боевая 19 июля 2015
Ну, вы видите ситуацию с одной стороны. Так что не вам судить.
Я нахожусь по другую сторону баррикад и ребенок у меня один, а домработница тоже есть. Правда, в няне необходимости нет уже, зато есть повар. Дома беспорядок, потому что и дочь и муж любят разводить бардак. Я им в этом не мешаю. Насчет волос - вы правы, но как выяснила в Советчице у всех разное понятие о гигиене.
Мой вам совет - не лезьте в чужую семью. А если уж лезете - дайте хороший совет: оставить детей и поехать в отпуск вдвоем.
МоДнАя_КоШеЧкА 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Да, я замужем, у меня 2-е деток, вот второго только недавно родила.
А расскажите как ваш день проходит? Муж у вас какой
Брызжу ядом 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Это друг моего детства. Мы с ним с пелёнок вместе.
И чему завидовать? я замужем, у меня замечательный муж, 2-е детей.
так может у него писюн 10 см, я б с таким тоже голову не мыла бы
МоДнАя_КоШеЧкА 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Это друг моего детства. Мы с ним с пелёнок вместе.
И чему завидовать? я замужем, у меня замечательный муж, 2-е детей.
И у вас есть домработницы и няни?
Я такая боевая 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Это друг моего детства. Мы с ним с пелёнок вместе.
И чему завидовать? я замужем, у меня замечательный муж, 2-е детей.

У вас тоже домработница, няня и грязная голова?
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ой, по моему он к вам подкатывает ;)
Прям весь такой бедный и несчастный. Не верю

:)))))))) да нет же. Какие подкаты. Он вообще долго ничего не говорил, но я его чувствую, мы с ним 33 года вместе, он как брат мне, я по одному взгляду могу понять, что у него что-то не так.
Он мне только недавно рассказал, хотя видимся мы часто как семьями, так и вдвоём.
Голубец 19 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Блин, он находит время чтобы это всё с вами обсудить((
Как это решает его проблемы? А вы «бюро добрых услуг» (извините), посоветуйте ему с женой научиться это обсуждать, а не с вами...
+ 100. мой бывший муж имел моду обсуждать все наши семейные проблемы и быт с начальницей. В результате та ему так сочувствовала, так сопереживала, что теперь трах...ся с ним сама! так сказать, поддержала и морально и физически ;) Мой вам совет, не лезьте в чужую семью, вы не психолог, тем более со своими советами не узнав ситуации от обеих сторон.
Котенок аки рысь 19 июля 2015
Автор, вы трольКакого хрена лезете в чужую семью? Или себе такого хотите? Я бы вас уже послала. Значит этого хорошего мальчика все устраивает, может быть там секс такой, что у вам и не снилось.
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляОсторожная
ну вот он жалуется, а как он планировал и делал троих детей с такой женой? вот чесс слово непонятно

Она такой не была, читайте внимательно. Это всё появилось после рождения 3-го ребёнка, он думал по началу, что это послеродовая депрессия, но как-то она уже затянулась как по мне.
Анонимушка 19 июля 2015
Конечно,жаба такая жаба, она с Вами надолго...
175см55кг19лет (она) 19 июля 2015
Сейчас автор таких жен много которые не кухарки и не прачки.Это временное явление,опуститься когда нибудь эта *королевишна* на землю.Хотя и мужиков которые обсуждают с подругами свою семейную жизнь, я не уважаю.Есть проблемы,решать нужно в семье.
alenka3108 19 июля 2015
У меня сотрудник такой,все время ныл какая жена засранка,а он такой чистюля,что и плюнуть некуда.Но,по прошествии некоторого времени оказалось,что два сапога пара.Мне неинтересно,как живут другие и его нытье я пресекаю всегда.Гавно-мужик,который жалуется на свою жену.
Стрекозей 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Да, я замужем, у меня 2-е деток, вот второго только недавно родила.

вы уверены, что у вашего знакомого, все так трагично в семье? я вот знаю историю где мужчина так же жаловался на свою несчастную жизнь. хотя все было хорошо.
Котенок аки рысь 19 июля 2015
Ответ дляГолубец
+ 100. мой бывший муж имел моду обсуждать все наши семейные проблемы и быт с начальницей. В результате та ему так сочувствовала, так сопереживала, что теперь трах...ся с ним сама! так сказать, поддержала и морально и физически ;) Мой вам совет, не лезьте в чужую семью, вы не психолог, тем более со своими советами не узнав ситуации от обеих сторон.

Очень похоже. Я бы такую подруженцию уже нах.послала. Хотя и считаю, что жена засранка, но это их личное дело. Автор еще не написала, что она то лучше, конечно, той жены))))
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Блин, он находит время чтобы это всё с вами обсудить((
Как это решает его проблемы? А вы «бюро добрых услуг» (извините), посоветуйте ему с женой научиться это обсуждать, а не с вами...

Человек очень общительный и понимающий, но любые разговоры и попытки что-то изменить приводят к скандалам, она барышня вспыльчивая и эмоциональная, он же другой, он не будет кричать и орать в ответ.
Вбигудях 19 июля 2015
Новые темы на советчице должны заканчиваться фразой: грязные волосы.
Анонимушка 19 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Ой, по моему он к вам подкатывает ;)
Прям весь такой бедный и несчастный. Не верю
ога, на полшишечки вставит автору, и сказки-то как заливает жалостные,автор дуреха ухи развесила
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Меньше бы вы ему советы давали.
и вобще странный он, с вами обсуждает, а с женой поговорить не может. И отекда аам знать какой он дома в быту, в постеле, как отец? Может жене тоже не сладко.

Потому, что мы часто ездим к родителям вместе, наши бабушки живут рядом, даже забора нет между домами. Отдыхать мы весной тоже все вместе ездили, праздники и др. Я знаю жену его не с его слов.
ДинамоКит 19 июля 2015
Меньше лезьте в чужую семью!!! Вы никогда не узнаете как обстоит все на самом деле!!! А другу, так и скажите, твоя семья, сам и разбирайтесь! Имея 2 детей, скажу, что это очень не легко, работать в офисе мне было на много легче! Не судите о ней как о козе, вы сами можете быть такой же козой, на которую будет жаловаться ваш муж другой бабенке.
всегдаДаДа 19 июля 2015
Ответ дляГолубец
+ 100. мой бывший муж имел моду обсуждать все наши семейные проблемы и быт с начальницей. В результате та ему так сочувствовала, так сопереживала, что теперь трах...ся с ним сама! так сказать, поддержала и морально и физически ;) Мой вам совет, не лезьте в чужую семью, вы не психолог, тем более со своими советами не узнав ситуации от обеих сторон.

100%
Мужчины «на лесть, как пчёлы на мёд». А «хорошая подруга», и тут лучше жены Такое трогательное взаимопонимание
Я такая боевая 19 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сейчас автор таких жен много которые не кухарки и не прачки.Это временное явление,опуститься когда нибудь эта *королевишна* на землю.Хотя и мужиков которые обсуждают с подругами свою семейную жизнь, я не уважаю.Есть проблемы,решать нужно в семье.
Цитата:
Хотя и мужиков которые обсуждают с подругами свою семейную жизнь, я не уважаю.Есть проблемы,решать нужно в семье.[/

Автор, наверное, думает что ее друг детства с женой не обсуждают )))
Голубец 19 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

Человек очень общительный и понимающий, но любые разговоры и попытки что-то изменить приводят к скандалам, она барышня вспыльчивая и эмоциональная, он же другой, он не будет кричать и орать в ответ.
ну да, ему легче пойти и рассказать всем Вам, чем спокойно обсудить проблему с женой! Какой же он тогда воспитанный? Настоящий мужик решает все проблемы сам, без попугаев на спине!!!! Вам нравиться копаться в чужом белье???? Вы бы больше своему мужу и детям уделяли так внимание ;)
Дуболом 19 июля 2015
Не буду писать много, но напишу комментарий на єту цитату: ’Я ему предлагала убрать всех домработниц и нянь, чтобы она сама всё делала, может к ней дойдёт быстрее, но он её жалеет, типа как так она с 3-мя детьми одна.’

Автор, уймись!!!! Посмотри, что у них разница между детьми небольшая, неужели не понятна, какая это сложная работа быть мамой и не пренадлежать самой себе!!!

Сразу видно, что детей нет, а вы вообще замужем????
былоИпрошло 19 июля 2015
вот где б себе такого найти, чтоб и обеспечивал, и помогал, и с детьми время проводил..
готова любить, родить, заботиться и даже мыть голову
Трахтибидох 19 июля 2015
Автор, помните выражение ’Не суди, да не судим будешь’. Вы же не знаете, что вам муж о вас говорит своим подругам.
автор Голубая фишка 19 июля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
И у вас есть домработницы и няни?

У нас есть женщина, которая приходит каждый день и готовит кушать на весь день, частично убирает, так как я лучше поиграю с детьми, чем буду стоять на кухне, а в это время ими будет заниматься няня.
Я организована хорошо, у меня есть время на всё, правда сейчас младший капризный, то ли колики, то ли жара,немного выматываюсь. Муж ночью встаёт к нему, спасибо ему за это.
Апофиозная 19 июля 2015
А я бы хотела эту же историю со стороны его жены услышать. Мой бывший тоже жаловался всем подряд какая я у него херовая и днями ничего не делала и страшная ’да кто на тебя поведется в зеркало на себя посмотри’ и не кормила беднягу и такой прям мальчик весь из себя несчастный, я когда узнала что он аж прям так сильно со мной страдает - ушла от него. А оказалось что не я была корнем зла в его жизни))) не лезьте в чужие отношения, и уж тем более не осуждайте! Это не ваше дело.