19 июля 2015

До какого возраста ваши дети ходили в памперсах?

Моей ровно два, уже давно одеваем только на ночной сон. Никак не могу снять с нее их на ночь. Думала, что поздновато уже памперсы носить.
Но в одной из тем прочитала, что во многих развитых странах дети чуть ли не до 5 лет в памперсах и это никого абсолютно не волнует.
А у вас как?
показать весь текст
Залатавая 19 июля 2015
с 1.5 года до 2 лет (ровно) только на ночь( и то был сухой почти всегда)
--Елена-- 19 июля 2015
Грудное кормление и памперсы закончились примерно одновременно в 1,6 ,днем бабушка научила на горшок ходить,ночью,как только бросили ГВ памперс стал сухим ,отпала в нем необходимость.
Lena Kravcova 19 июля 2015
Каждый ребёнок в этом индивидуальный. С первым сыном днём перестали одевать в 2 года и 3 дня. На ночь ещё нсколько дней одевали. Но он сам просыпался писять. А до 2 летнего дня рождения ещё не контролировал, говорил ’мама писять’, когда штанишки были мокрые, а потом само получилось предупреждать заранее. Но он у меня августовский и летом на даче практиковала трусы и щорты без памперсов, для лучшего понимания процесса. Если у Вас днём всё отлично, то ночью разве что вставать на горшок среди ночи по расписанию, если ребёнок ночью писяет. Но зачем тревожить детсекий сон, нервная система свё-таки. Просто прийдёт время.
Барышня_Смольный 19 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Для этого есть мягенькие наматрасники. И научитесь читать, в два уже сняли пам, меня сроки не волновали. А вот вам лично нужно попробовать спать на клеенке.

Вы странная мадам. И читать не умете вы. Я нвписала, что можно клеенку подкладывать под простынку в детской кроватке.
Есть ещё пару вариантов: не подстилать и писать на матрас. Или носить памперс до победного конца.
Каждый выбирает свой вариант
Сток TCHIBO 19 июля 2015
Я просто решила больше не покупать. Днем справляемся без них. Спать за лето тоже научимся.
Сток TCHIBO 19 июля 2015
НАм 2,3. Забыла написать.
Каменная Фрося 19 июля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Вы странная мадам. И читать не умете вы. Я нвписала, что можно клеенку подкладывать под простынку в детской кроватке.
Есть ещё пару вариантов: не подстилать и писать на матрас. Или носить памперс до победного конца.
Каждый выбирает свой вариант

Это вы странная женщина. Вы думаете, лежачие без простынки на клеенках лежат?! Привела пример, потому что знаю, какой дикий дискомфорт!!!
Намакушка 19 июля 2015
У меня две старшие дочки в 1,5 года уже были без памперса и просились на горшок. А вот младшенького, ему 1,3 года, думала за лето отучить, пока без результатов. Пока в памперсе - не писяет. Только одеваем трусы, писюкает каждые 5 минут, а если голый бегом бежит в уголок, где никто не видит и дзюрит. И главное все понимает, показывает где горшок, даже берет его, но складывает туда свои игрушки. Ночью и в дневной сон уже не писяет, просыпается я его сажу на горшок и он делает свои дела, а вот когда гуляет - это для нас проблема пока.
tolyu 19 июля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Ну конечно же каждая мама права по своему. Наверное для вас нормально, когда дите до 3 и более лет в памперсе преет.
Для меня это не было нормой. У всех по разному
а чого пріє? за ніч нічого е станеться так вважаю. Мені куди важливі. щоб всі виспані були у домі, ніж хтось впісявця-плаче, хтось встає висаджує, потім заснути не може. Моя в 3,5 перестала вносі пісяти-я зняла. За 1,5 року 2 рази впісялася, у перші дні без памперсу і ось три дні назад. почала крутитися, а я працювала вночі і не вспіла просто горшка піднести. Потім згадала , що перед сном вони три !!! стакани води випила.
Секретница 19 июля 2015
моему 3 года и 8 месяцев, на ночь памперс одеваем, так как он когда спит на горшок не просится, а днем без проблем
fed6ko 19 июля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а вы грудью кормите ещё?

НЕТ В 1,1 ОТЛУЧИЛА ОТ ГРУДИ
МинерАлочка 19 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Ой автор. Вам сейчас напмшут что чуть ли не с рождения)) тут же только супермамы сидят

+1
Это да! А я не супермама.Делала так как лучше для ребенка и меня.
Днем совсем сняли 2,5( одевали зимой на улицу),ночью -в 3,10.
Дети разные. Племянница никогда не носила памперсы-сестра стирала колготы/пеленки до 4 лет. Оно Вам надо?
LESSI 19 июля 2015
В 1,8 стал спать без подгузника. В течении недельки просыпался на горшок - потом стал спать спокойно до утра. Сейчас 2,1 - памперс одеваем только если едим далеко и надолго гулять. На площадку - не одеваем, но берем на смену шортики или штанишки. Бывает, что заиграется и забудет предупредить))
Бесстыдница 20 июля 2015
Удалено администрацией...