10 апреля 2013

Маленький мой человечек и выход на работу

Девчонки, всем привет!
Хочу поделиться мыслями своими и услышать Ваши советы.

Я в декретном отпуске, малышу 10 месяцев, хочу выйти на работу, но не на свою работу до декрета (детский сад. воспитателем работала), а сейчас на горизонте есть другое предложение.

Муж работает, он молодец, любая подработка - хватается, все в семью, но денег все равно катастрофически не хватает, жилье свое есть, но надо очень много в квартиру. но а самое главное, хочется малышу ни в чем не отказывать. Понимаю своими мозгами, что нужно быть с манюней моим, но и другой сторны смотрю, что дорого мое сидение дома. Хочется работать, реализовывать себя. Я вообще живчик по натуре. Может неправильно и некрасиво скажу, но мое мнение, что я деградирую в декрете, нужно свою энергию куда-нибудь еще направлять, но с малышом постоянно. График предлагают 2 через 2, с 8 30 до 19 30. Сидеть с малышом есть кому, и мои родители и любимая свекровь, но они уже пожилые, родителям 63, живут недалеко за городом, свекрови 69, она еще тот живчик.
Но вот я думаю, как я могу его на целый день оставить такого маленького, любимого, родного
Муж у меня работает посменно, утро, вночь, отсыпной, выходной. Спрашиваю совета у него, если я сделаю график такой - я дома 2 дня, пока ты утром идешь, и вночь, и я работаю, когда ты с ночи и выходной. Будет не сильно накладно родителям физически.

Девчушечки, кто с такой ситуации был? Как считаете, рано это выходить? Понятно, что буду сильно уставать. с малышом время свободное, успеть на кухне поразвлекаться по вечерам и ночам, что мужчины были сыты, уборкой муж занимается легко.

Просто для меня сейчас работа - это возможность отложить денежки для отдыха с ребенком, главным образом, для него.

Извините за сумбур, но думаю, что вы поняли о чем я хотела вас спросить
Заранее благодарна.
показать весь текст
Льва 10 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я не несчастлива - а мне не комфортно
смысл от этого не меняется)
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
+10000000. Вспомнила высказывание одной умной женщины ’Одни матери выбирают себе судьбу стирать пеленки, другие зарабатывать на памперсы’))))
А-ха-ха-ха, точно подмечено :-)
Кашка-маняшка 10 апреля 2013
масе 2 годика, а я с ужасом представляю как она в сад пойдет в 3,5
про 10 мес. я даже и не думала
может еще немножко подождете)))
Льва 10 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
+10000000. Вспомнила высказывание одной умной женщины ’Одни матери выбирают себе судьбу стирать пеленки, другие зарабатывать на памперсы’))))
а нет таких матерей, которые позаботились о нормальном отце для ребенка,чтобы он их обеспечивал?
Самореализация и зарабатывание на жизнь-это разные вещи
Автор пишет именно о самореализации
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Понимаете, ключевую фразу Вы написали-’У него сейчас уже 4-й ребенок на подходе, пашет он, конечно, как папа Карло, жена дома с детьми.’ВСЕ! Этим ВСЁ сказано. Дети не обделены материнским вниманием. Возможно, та мама не 100% времени колотит в бубен,развлекая малышей. Но детям до 3х лет важно знать- мама всегда рядом. Потом такие дети вырастают более уверенными в себе и им не надо просить новую игрушку,чтобы понять-да,меня любят. Малыши прекрасно понимают, какую ценность несут деньги. Потому у Вашего брата все гармонично. Подумайте, что Вам надо сделать,чтобы внести такую же гармонию.
Меня частенько просят посидеть с чужими малышами (родственники,т.е. наши детки растут вместе и любят друг друга). Они мне рады,играем. Но спустя 2-3 часа их взгляд все чаще мечется к входной двери. Они не спрашивают-где мама? Но взгляд их тухнет. Поверьте,ничего ужаснее я в жизни не видела, чем ЭТОТ взгляд. И самое страшное-они не плачут и не спрашивают- когда же мама придет? Они терпеливо ждут.
Подумайте еще раз очень прошу.
Почему я сравниваю с братом, в их семье он добытчик. но иногда добытчиком становится и женщина и ничего зазорного в этом нет. У меня муж хороший, внимательный, с сыном время только в радость, и когда папа рядом, ему мама даже не нужна, вот такая у них связь, он и ест лучше с ним ))) Но не может он зарабатывать больше, и я хочу быть подмогой семьей нашей. а он будет подмогой в моей роли.
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Я вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев. Ничего из его жизни интересного и нового не пропустила. Если у Вас есть желание реализоваться-дерзайте. Это намного лучше, чем сидеть и строить из себя заботливую маму. Когда у Вас помимо дома будет еще и работа, вы на все вещи посмотрите другими глазами. Удачи!
Спасибо, вам тоже всего самого наилучшего
Выкупаная 10 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Почему я сравниваю с братом, в их семье он добытчик. но иногда добытчиком становится и женщина и ничего зазорного в этом нет. У меня муж хороший, внимательный, с сыном время только в радость, и когда папа рядом, ему мама даже не нужна, вот такая у них связь, он и ест лучше с ним ))) Но не может он зарабатывать больше, и я хочу быть подмогой семьей нашей. а он будет подмогой в моей роли.
да я ж не спорю с Вами, я просто говорю- бдите.
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а нет таких матерей, которые позаботились о нормальном отце для ребенка,чтобы он их обеспечивал?
Самореализация и зарабатывание на жизнь-это разные вещи
Автор пишет именно о самореализации
Мужчина не машина для зарабатывания денег, он тоже человек :-)
автор Зина с магазина 10 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
да я ж не спорю с Вами, я просто говорю- бдите.
Ок :-) дякую
Ночка 10 апреля 2013
Автор, все зависит от ребенка!!!! И только от ребенка!

Я вышла из декрета когда малышу был год, таковы правила организации в которой я работала (к слову, это была международная организация и правила для ВСЕХ СТРАН были одинаковые - декрет год; более того, в основном, на работу выходили - это большей частью относится к женщинам из европейских представительств - через 3 месяца после родов).

Моя дочка не смогла адаптироваться (хотя няню очень любила) и через полгода мне пришлось уволится. Я теперь домохозяйка. Хотя, большиство моих коллег успешно выходили и работали, кто с 6 месяцев после родов, кто после года. Что касается реализации и деградации - это очень спорный момент и опять таки очень индивидуально. Кто-то успешно и на работе деградирует и совершенно нереализуется.

В Вашем случае - надо пробовать! Хотя бы 2-3 недели брать испытательный срок.
Катька Пушкарева 10 апреля 2013
Решать, конечно, только Вам, но нужно учитывать, что будет очень трудно и морально и физически. После пары месяцев вполне возможно, что вы перестанете чувствовать удовлетворение от заработаных денег. Их все-равно всегда не хватает, сколько б их не было.... Я вышла на работу, когда дочке был год и 2 месяца. При чём в садик нас ещё не брали, а бабушки в другом городе за 400 км. Вот у бабушки и оставила. Первые сутки я ревела взахлёб, ночь не спала совсем. Потом, конечно, привыклось, но слышать своего ребёнка по телефону и видеть 2 дня в 2 недели (чаще ездить не получалось), ето не каждая мама выдержит. У меня был такой ступор, что я просто не могла ни работать, ни думать о чём-то... Хватило меня на пол года аж, но это были самые ужасные пол года в моей жизни (особенно когда дочка болела, а я была за 400 км) Со вторым ребёнком так делать точно не буду - до садика точно буду сидеть дома. У вас проще ситуация, как я поняла, бабушки у вас на месте...
Катька Пушкарева 10 апреля 2013
Ответ дляНочка
Автор, все зависит от ребенка!!!! И только от ребенка!

Я вышла из декрета когда малышу был год, таковы правила организации в которой я работала (к слову, это была международная организация и правила для ВСЕХ СТРАН были одинаковые - декрет год; более того, в основном, на работу выходили - это большей частью относится к женщинам из европейских представительств - через 3 месяца после родов).

Моя дочка не смогла адаптироваться (хотя няню очень любила) и через полгода мне пришлось уволится. Я теперь домохозяйка. Хотя, большиство моих коллег успешно выходили и работали, кто с 6 месяцев после родов, кто после года. Что касается реализации и деградации - это очень спорный момент и опять таки очень индивидуально. Кто-то успешно и на работе деградирует и совершенно нереализуется.

В Вашем случае - надо пробовать! Хотя бы 2-3 недели брать испытательный срок.
Да, но при каждой такой организации есть оплачиваемый организацией садик, где ребёнок находится в одном помещении с мамой и мама имеет право как минимум раз в час отлучаться к ребёнку. Мы об этом можем только мечтать :( Хотя, моя мама сидела со мной в декрете пол года (больше не давали) и это считалось тогда много!
Ночка 10 апреля 2013
Ответ дляshusya82
Я вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев. Ничего из его жизни интересного и нового не пропустила. Если у Вас есть желание реализоваться-дерзайте. Это намного лучше, чем сидеть и строить из себя заботливую маму. Когда у Вас помимо дома будет еще и работа, вы на все вещи посмотрите другими глазами. Удачи!
При желании можно реализоваться и ’сидя дома’ )))) У меня сейчас такой круг общения, где ни одна жена не работает и поверьте, это очень интересные, образованные женщины с широченным кругозором.
Что касается ’посмотреть другими глазами’, вот Вам пример из жизни: когда мы с мужем обсуждаем ремонт/работу/и тд неординарные идеи - исходят от меня; я думаю, что причина как раз в том, что у меня есть возможность отдыхать и не вникать в рутину и смотреть именно ’другими глазами’.
Ночка 10 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, но при каждой такой организации есть оплачиваемый организацией садик, где ребёнок находится в одном помещении с мамой и мама имеет право как минимум раз в час отлучаться к ребёнку. Мы об этом можем только мечтать :( Хотя, моя мама сидела со мной в декрете пол года (больше не давали) и это считалось тогда много!
не во всех странах есть такие садики (это, конечно идеальный вариант) и люди как то справляются (моя начальница вышла на работу через 2 недели)
вспомните советское время - декреты тоже были до года; а у женщин на высоких должностях и того меньше; моя прабабушка занимала значимую должность и ей пришлось выходить из декрета через 3 месяца после родов; а бабушка вышла через 6 месяцев по той же причине.

сейчас, слава Богу, у женщин есть выбор и статьи за тунеядство нет )))
shusya82 10 апреля 2013
Ответ дляНочка
При желании можно реализоваться и ’сидя дома’ )))) У меня сейчас такой круг общения, где ни одна жена не работает и поверьте, это очень интересные, образованные женщины с широченным кругозором.
Что касается ’посмотреть другими глазами’, вот Вам пример из жизни: когда мы с мужем обсуждаем ремонт/работу/и тд неординарные идеи - исходят от меня; я думаю, что причина как раз в том, что у меня есть возможность отдыхать и не вникать в рутину и смотреть именно ’другими глазами’.
ну а я не могу сидеть дома. Меня это убивает. Мне нужны люди на работе, а не мамочки в песочнице (мне их хватает, т.к. я работаю через день). ну и, конечно, нормальная одежда, каблуки, краска на лице, а не одни спортивные костюмы. Как-то так..
Любовь Калистратовна 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
а нет таких матерей, которые позаботились о нормальном отце для ребенка,чтобы он их обеспечивал?
Самореализация и зарабатывание на жизнь-это разные вещи
Автор пишет именно о самореализации
Вот давайте не будем! У меня муж - золото. Зарабатывает до 20 000. Но я все равно считаю, что лучше реализованная и счастливая мама, чем загнанная в угол клуша, но зато 24 часа с ребенком.
Добавлю к предыдущему посту. Дочка у меня растет с полной уверенностью, что мама рядом, мама всегда рядом, мама бросит все, если она нужна будет дочке. Главное научиться правильно совмещать. Понимаете, карьера и ребенок это не две разные жизни, это одна жизнь и в ней должно быть все гармонично.
Ночка 10 апреля 2013
Ответ дляshusya82
ну а я не могу сидеть дома. Меня это убивает. Мне нужны люди на работе, а не мамочки в песочнице (мне их хватает, т.к. я работаю через день). ну и, конечно, нормальная одежда, каблуки, краска на лице, а не одни спортивные костюмы. Как-то так..
наверное, Вам нужен широкий круг общения )) и постоянно! а может, ритм жизни предпочитаете другой?!

в моей жизни каблуки, платья в пол, общение, хобби - все это есть, наверное, поэтому я не чувствую что что-то упускаю )) конечно, за работой скучаю, потому что это была любимая работа и я не успела ею насладиться ))
Любовь Калистратовна 10 апреля 2013
Ответ дляshusya82
ну а я не могу сидеть дома. Меня это убивает. Мне нужны люди на работе, а не мамочки в песочнице (мне их хватает, т.к. я работаю через день). ну и, конечно, нормальная одежда, каблуки, краска на лице, а не одни спортивные костюмы. Как-то так..
Как я Вас понимаю! Такая же.))))))
shusya82 10 апреля 2013
Ответ дляНочка
наверное, Вам нужен широкий круг общения )) и постоянно! а может, ритм жизни предпочитаете другой?!

в моей жизни каблуки, платья в пол, общение, хобби - все это есть, наверное, поэтому я не чувствую что что-то упускаю )) конечно, за работой скучаю, потому что это была любимая работа и я не успела ею насладиться ))
а еще мужское внимание))
Анонимус Я 10 апреля 2013
10 месяцев - это еще очень маленький ребенок. Не зря мамочкам предоставляют отпуск до 3-х лет. Это самое счастливое время в плане единения с ребенком. Никогда у вас не будет таких отношений с ребенком, как в этот период. До 3-х лет мама и малыш - это одно целое, и он очень нуждается в вас. Всех денег не заработаешь - сколько бы ни получал, всегда не хватает. Тем более вы не одинокая мама и ваш папа работает. Вот он пусть и позаботиться о деньгах на отдых. Старенькие родители могут не досмотреть за малышом (не дай боже), и им физически это тяжело очень будет. Думайте прежде всего о малыше и его нуждах. Желаю вам принять правильное решение.
Катька Пушкарева 10 апреля 2013
Ответ дляНочка
не во всех странах есть такие садики (это, конечно идеальный вариант) и люди как то справляются (моя начальница вышла на работу через 2 недели)
вспомните советское время - декреты тоже были до года; а у женщин на высоких должностях и того меньше; моя прабабушка занимала значимую должность и ей пришлось выходить из декрета через 3 месяца после родов; а бабушка вышла через 6 месяцев по той же причине.

сейчас, слава Богу, у женщин есть выбор и статьи за тунеядство нет )))
Согласна с Вами :) Я про свою маму писала :) А сейчас есть выбор и это, конечно хорошо :)
Льва 10 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот давайте не будем! У меня муж - золото. Зарабатывает до 20 000. Но я все равно считаю, что лучше реализованная и счастливая мама, чем загнанная в угол клуша, но зато 24 часа с ребенком.
Добавлю к предыдущему посту. Дочка у меня растет с полной уверенностью, что мама рядом, мама всегда рядом, мама бросит все, если она нужна будет дочке. Главное научиться правильно совмещать. Понимаете, карьера и ребенок это не две разные жизни, это одна жизнь и в ней должно быть все гармонично.
Вы позволяеет себе называть мам-декретчиц клушами- может,пора осадить коней? Следите за речью. Ваш доход и жизненная позиция не повод думать,что только в 4 стенах офиса женщина может реализоваться. Мир гораздо,ГОРАЗДО шире. И не всем надо рабоать,бросая ребенка-только для самореализации
Ряженка 10 апреля 2013
У меня тоже стоит дилема, выходить на работу(дочке 1,1 года) или сидеть еще дома. Но у меня такая работа, с 9 до 20:00(дома в лучшем случае в 21:00) и выходные как придется. Ребенка видеть не часто получится. И не знаю что делать....Вроде и зарабатывать хочется и в тоже время не увидеть как растет твой ребенок, для меня не радужная перспектива....
shusya82 10 апреля 2013
Ответ дляYanylka
10 месяцев - это еще очень маленький ребенок. Не зря мамочкам предоставляют отпуск до 3-х лет. Это самое счастливое время в плане единения с ребенком. Никогда у вас не будет таких отношений с ребенком, как в этот период. До 3-х лет мама и малыш - это одно целое, и он очень нуждается в вас. Всех денег не заработаешь - сколько бы ни получал, всегда не хватает. Тем более вы не одинокая мама и ваш папа работает. Вот он пусть и позаботиться о деньгах на отдых. Старенькие родители могут не досмотреть за малышом (не дай боже), и им физически это тяжело очень будет. Думайте прежде всего о малыше и его нуждах. Желаю вам принять правильное решение.
Правильное решение-это то, чего хочет женщина!
Ряженка 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Вы позволяеет себе называть мам-декретчиц клушами- может,пора осадить коней? Следите за речью. Ваш доход и жизненная позиция не повод думать,что только в 4 стенах офиса женщина может реализоваться. Мир гораздо,ГОРАЗДО шире. И не всем надо рабоать,бросая ребенка-только для самореализации
+1000000
Alena0712 10 апреля 2013
Автор, я была именно в такой ситуации. Жизнь заставила, хотя и очень хотелось быть с малышкой. Если бы была возможность вышла бы позже.
НО! Если есть острая необходимость, идите на работу, отказаться от нее вы всегда успеете
Ночка 10 апреля 2013
Ответ дляshusya82
а еще мужское внимание))
это да ))))
сейчас - только мужчины на заправке да курьеры ))))
Peneloppa 10 апреля 2013
Девушки!!! Давайте будем корректны друг к другу!
Сколько людей - столько мнений. И, каждый выбирает то, что считает лучшим для себя и своего ребёнка.
Тем более, что автор вроде уже сделал свой выбор)
К@тен@ 10 апреля 2013
ответы не читала, но, как по мне, рано оставлять пока малыша на такое долгое время. Подождите хотя бы до полутора лет. К тому же, это время уже никогда не вернется! Ни первые шажки, ни первые слова.. никогда уже Ваш ребенок не будет ТАК СИЛЬНО в Вас нуждаться, как сейчас... эти ощущения, эти мнгновения не купить ни за какие деньги детки растут ведь очень быстро, не успеете оглянуться, а вернуть время нельзя
Любовь Калистратовна 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Вы позволяеет себе называть мам-декретчиц клушами- может,пора осадить коней? Следите за речью. Ваш доход и жизненная позиция не повод думать,что только в 4 стенах офиса женщина может реализоваться. Мир гораздо,ГОРАЗДО шире. И не всем надо рабоать,бросая ребенка-только для самореализации
Вы не совсем меня правильно поняли. Я некоим образом не хочу обидеть мам, которые сидят в декрете. Более того, я знаю очень многих мам-декретчиц, которые дадут фору любой бизнес леди. Я говорила о тех мамах, которые забывают о себе полностью, считая, что такая жертва необходима ребенку. Неужели Вы не знаете мам, которые не снимают джинсы и кроссовки годами, моют голову раз в неделю, носят одну и туже прическу - хвостик, а из косметики у них в наличии, только крем для рук?! Вот о них я и говорила!
Относительно дохода....ничего я такого не думала.. Доход моего мужа лишь заслуга нашей семи, которая в свое время очень тяжело далась. Доход заработанный честным трудом никогда не изменит людей!
И прошу прощения, если задела Вас, неправильно высказавшись!