10 апреля 2013

Маленький мой человечек и выход на работу

Девчонки, всем привет!
Хочу поделиться мыслями своими и услышать Ваши советы.

Я в декретном отпуске, малышу 10 месяцев, хочу выйти на работу, но не на свою работу до декрета (детский сад. воспитателем работала), а сейчас на горизонте есть другое предложение.

Муж работает, он молодец, любая подработка - хватается, все в семью, но денег все равно катастрофически не хватает, жилье свое есть, но надо очень много в квартиру. но а самое главное, хочется малышу ни в чем не отказывать. Понимаю своими мозгами, что нужно быть с манюней моим, но и другой сторны смотрю, что дорого мое сидение дома. Хочется работать, реализовывать себя. Я вообще живчик по натуре. Может неправильно и некрасиво скажу, но мое мнение, что я деградирую в декрете, нужно свою энергию куда-нибудь еще направлять, но с малышом постоянно. График предлагают 2 через 2, с 8 30 до 19 30. Сидеть с малышом есть кому, и мои родители и любимая свекровь, но они уже пожилые, родителям 63, живут недалеко за городом, свекрови 69, она еще тот живчик.
Но вот я думаю, как я могу его на целый день оставить такого маленького, любимого, родного
Муж у меня работает посменно, утро, вночь, отсыпной, выходной. Спрашиваю совета у него, если я сделаю график такой - я дома 2 дня, пока ты утром идешь, и вночь, и я работаю, когда ты с ночи и выходной. Будет не сильно накладно родителям физически.

Девчушечки, кто с такой ситуации был? Как считаете, рано это выходить? Понятно, что буду сильно уставать. с малышом время свободное, успеть на кухне поразвлекаться по вечерам и ночам, что мужчины были сыты, уборкой муж занимается легко.

Просто для меня сейчас работа - это возможность отложить денежки для отдыха с ребенком, главным образом, для него.

Извините за сумбур, но думаю, что вы поняли о чем я хотела вас спросить
Заранее благодарна.
показать весь текст
Файна цьоця 11 апреля 2013
Я вот вышла из декрета пару недель назад. Дочери 1 год и 8 мес. Уговорила начальника отдать мне работу на дом. Полностью перекроили мои должностные обязанности (благо есть такая возможность). Теперь я должна появляться на работе два раза в неделю на 2-3 часа - в пон-к сдать материалы и в четверг обсудить мои наработки :)))) работаю по 2-3 часа ночью, когда малышка спит и в субботу-воскресенье. Да, , зарплата не очень большая, 2200-2400, но зато у меня снова есть собственные деньги и вопрос моего профессионального упадка снят - я продолжаю расти и развиваться. И самое главное, моя крошечка всегда со мной. Я могу играться с ней, видеть, как она учится новому и обнимать, целовать, холить и лелеить ее хоть целыми днями напролет.

Мне кажется, мне очень повезло, что у меня есть такая возможность. Это, на мой взгляд, идеальный вариант.
На полный рабочий день я бы не стала выходить, разве что на очень большую зарплату, в условиях риска потери такого рабочего места. У меня подруга посидела дома с ребенком всего месяц и вышла на полный рабочий день. При зарплате в 20 тыс.грн. У мужа была зарплата в 3 раза меньше, подумали, обсудили - в декрете осел он. Вы бы видели этого малыша, еще вопрос - кто бы воспитал его лучше: мама или папа...
Ряженка 11 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Я вот вышла из декрета пару недель назад. Дочери 1 год и 8 мес. Уговорила начальника отдать мне работу на дом. Полностью перекроили мои должностные обязанности (благо есть такая возможность). Теперь я должна появляться на работе два раза в неделю на 2-3 часа - в пон-к сдать материалы и в четверг обсудить мои наработки :)))) работаю по 2-3 часа ночью, когда малышка спит и в субботу-воскресенье. Да, , зарплата не очень большая, 2200-2400, но зато у меня снова есть собственные деньги и вопрос моего профессионального упадка снят - я продолжаю расти и развиваться. И самое главное, моя крошечка всегда со мной. Я могу играться с ней, видеть, как она учится новому и обнимать, целовать, холить и лелеить ее хоть целыми днями напролет.

Мне кажется, мне очень повезло, что у меня есть такая возможность. Это, на мой взгляд, идеальный вариант.
На полный рабочий день я бы не стала выходить, разве что на очень большую зарплату, в условиях риска потери такого рабочего места. У меня подруга посидела дома с ребенком всего месяц и вышла на полный рабочий день. При зарплате в 20 тыс.грн. У мужа была зарплата в 3 раза меньше, подумали, обсудили - в декрете осел он. Вы бы видели этого малыша, еще вопрос - кто бы воспитал его лучше: мама или папа...
Вы хотите сказать что папа отлично сидит с ребенком? Со всем справляется? Мало верится........
Файна цьоця 11 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Вы хотите сказать что папа отлично сидит с ребенком? Со всем справляется? Мало верится........
Отлично-отлично!!!!! Два года ребенку - к горшку приучен, стишки рассказывает, в школу развития с папой ходит, считает уже даже по-английски до 10. Чистенький, аккуратненький, ухоженный, даже закаленный. И это все делает папа :))))) Готовит, конечно, все равно мама, но такие глобальные блюда какие-то. А квартиру раз в неделю приходит женщина убирать. Так что, можно не верить, но такое тоже бывает.
Зяблик протестант 11 апреля 2013
Ответ дляРяженка
Вы хотите сказать что папа отлично сидит с ребенком? Со всем справляется? Мало верится........
почему мало верится? потом что ваш не ладит? или у всех подружек папы детьми не занимаются?
так папы разные бывают
хотя вариант папы в декрете - это конечно исключение из правил, не принято у нас так... но я вполне верю, что такое возможно и что папа справляется на все 100
кроме женской груди с молоком, все остальные слагаемые успеха у папы такие же, как у мамы