19 июля 2015

Мамы девочек , зайдите !

Девочки , моей малышке 3 года , очень редкие волосы и тонкие , прчм плешь местами видно ((
У меня густые , у папы тоже , у бабушек дедушек тоже густые , разве что у одной бабушки редкие , но и у нее другая текстура волос , а у малышки как у меня ровные ( слегка пушистые )
Это так и будет на всю жизнь или есть шанс что еще будут густые ?
В длину растут нормально , до середины спины примерно, не стригли ни разу
Маргарита и Мастер 19 июля 2015
лысые тоже люди
спальное место 19 июля 2015
вам никто не даст ответа - может быть и так, и так и вы на это не можете повлиять, так что вообще не смысла заморачиваться
Умничка-помощничка 19 июля 2015
до 5 лет это нормально, потом станут густые
МисисПропер 19 июля 2015
Волосы надо стричь, почему не стрижете? Чтоб концы не секлись и т.п. А какими они будут в дальнейшем не знает точно никто, но могу вам с большой вероятностью сказать, что к школьному возрасту они станут чуть лучше
Стриптизерка 19 июля 2015
В течение жизни волосы могут меняться как в лучшую, так и в худшую сторону. Много для этого причин, в том числе гормональный фон. Например, в подростковом возрасте, после родов. Шансы, конечно, есть!
Моя тоже была пушистиком))) Дальше - лучше)))
Стриптизерка 19 июля 2015
Но вы иногда подстригайте кончики. Пару раз в год,или хоть разочек, чтобы стимулировать рост.
--Елена-- 19 июля 2015
Добавьте в рацион рыбий жир или витамин д.
--Елена-- 19 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Но вы иногда подстригайте кончики. Пару раз в год,или хоть разочек, чтобы стимулировать рост.
Простите ,но зачем распространять чушь?Стрижка помогает чисто эстетически от посеченных волос,ни густоты,ни длинны не добавляет.Моей 4,5 волосы ниже попы ни разу не стригли.
спальное место 19 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Но вы иногда подстригайте кончики. Пару раз в год,или хоть разочек, чтобы стимулировать рост.
а как могут кончики повлиять на рост волос?
автор Фима Собак 19 июля 2015
Девочки , спасибо за ответы ! Я очень переживаю , девочка красивая у меня, ну понятно что для каждой мамы свой реьенок самый лучший , а косичка получается мышиная , что говорить уже о двух хвостиках (( а у нас в группе у девочек а саду такие волосы густые , с такими косами приходят , потому и начала переживать (((
автор Фима Собак 19 июля 2015
Ответ для--Елена--
Добавьте в рацион рыбий жир или витамин д.
спасибо за совет !!
автор Фима Собак 19 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
Волосы надо стричь, почему не стрижете? Чтоб концы не секлись и т.п. А какими они будут в дальнейшем не знает точно никто, но могу вам с большой вероятностью сказать, что к школьному возрасту они станут чуть лучше
не стрегу потому что хочу длинные волосики отростить, да и не сказала бы что в этом возрасте сильно много сеченых концов .
--Елена-- 19 июля 2015
Ответ дляФима Собак
спасибо за совет !!
Не за что )))у нас кстати густота ближе к 4ем годам появилась,а так то же с мышиными ходили))
Админко 19 июля 2015
Мясо ест?
автор Фима Собак 19 июля 2015
Ответ для--Елена--
Не за что )))у нас кстати густота ближе к 4ем годам появилась,а так то же с мышиными ходили))
очень надеюсь ))
Помню как сама в подростковом возрасте подстригала себе волосы с середины чтобы не такие густые были , а тут ....
автор Фима Собак 19 июля 2015
Ответ дляАдминко
Мясо ест?
да, ест все и мясо и молочку
ТрубоДурочка 19 июля 2015
Не переживайте, это нормальный процесс, моя сначала лысенькая ходила-очень плохо росли, потом тонюсенькие выросли, которые она сама же себе и отстригла)Сейчас 7 лет- волосы густые, тяжелые, ниже спины.
Люблю Поумничать 19 июля 2015
Ответ дляФима Собак
не стрегу потому что хочу длинные волосики отростить, да и не сказала бы что в этом возрасте сильно много сеченых концов .
я слышала мнение, что надо состригать первые волосы, так как они слабые...
свою стригла в год максимально коротко, так как волосы были пушистики и разной длины...
подстригаю раз в 3 месяца длину, так как не фанатка длинных волос для детей...
сейчас у дочери в 3 года хорошее карэ с челкой и густые волосы...

еще парикмахеры говорят, что даже детям для красивых волос необходим бальзам для волос..
но я пока не покупала бальзам...
fesakshe 19 июля 2015
Почитайте про лунный календарь - есть дни когда хорошо стричь волосы и они лучше растут.
автор Фима Собак 19 июля 2015
Девочки , а все у кого волосики обновились у девочек подстригали их?
Мы вообще не стригли ! У нее кудри внизу и я знаю если их состричь то больше они не появятся , потому и не стригли . Может в этом проблема ?
Люблю Поумничать 19 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Девочки , а все у кого волосики обновились у девочек подстригали их?
Мы вообще не стригли ! У нее кудри внизу и я знаю если их состричь то больше они не появятся , потому и не стригли . Может в этом проблема ?
у моей обновились
автор Фима Собак 19 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
у моей обновились
после стрижки ?
Люблю Поумничать 19 июля 2015
Ответ дляФима Собак
после стрижки ?
да, но я стригу постоянно
я не понимаю длинных волос у малышек...
захочет в лет 5 бантики отрастим...
Люблю Поумничать 19 июля 2015
и меня в детстве стригли под карэ
к 6 годам у меня были волосы по плечи и красивые косы...
Анка-пулемётчица 19 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Девочки , а все у кого волосики обновились у девочек подстригали их?
Мы вообще не стригли ! У нее кудри внизу и я знаю если их состричь то больше они не появятся , потому и не стригли . Может в этом проблема ?

Автор, у моей старшей в садовском возрасте тоже мышиные хвосточки были, сейчас тяжелые и гутые, на загляденье копна. 16 лет ей, в какой именно момент поменялись кардинально, я не заметила)

Наследственность играет большую роль, и, если со стороны здоровья нет никаких опасений (тьху-тьху), то не волнуйтесь)
ИзЮмрудная 19 июля 2015
промывайте лопухом. берем лопату и идем копать корень лопуха. корень мелко режим, завариваем и настаиваем. (1ч.л. на 0,5л. воды)промывать чуть теплым.
Анка-пулемётчица 19 июля 2015
Ответ дляФима Собак
Девочки , а все у кого волосики обновились у девочек подстригали их?
Мы вообще не стригли ! У нее кудри внизу и я знаю если их состричь то больше они не появятся , потому и не стригли . Может в этом проблема ?

да, кстати, не помню, чтобы обстригали малую, может к школе кончики ровняли...
но у бабушки (у моей свекрови) до глубокой старости были роскошные длинные волосы

а вот по женской линии у нас у всех ’три пера’ , хотя маму мою и стригли, и налысо брили в детстве))) не помогло)
Проработник 19 июля 2015
у моей дочки тоже волосы тоненькие и жидкие, до 3,5 лет там где темечко прям залысины были, очень переживала, так как у самой густые волосы, надеюсь после 5-6 лет пойдут ’взрослые волосы’ и станут потолще, а пока стригу под каре
Носки на подтяжках 19 июля 2015
в год не стригла налысо, жалко было)) сделали просто стрижечку аккуратную
но до года пару раз стригла челку - родилась уже ’волосатой’ и челка просто лезла в глаза.
Сейчас 5, волос почти ’взрослый’, достаточно густой, но сами волосики тонкие, прямые и ’упрямые’. но это у нас семейное))
буреЛОМКА 19 июля 2015
Мы свою брили в год. Сейчас ей 7лет.волосы,длинные густые, те мамы в округе сейчас в открытую охают, а тогда удивлялись, зачем девочку да брить. Пух сбрили через месяц уже прикольный ежик был, не жалею зато, гордость теперь ее хотя тежело мне с ними она сама их не расчешет как надо.) вот если не послушаете пока ге такая большая девочка, то стригите пока можно,