19 июля 2015

Прогулка по Киеву, Вопрос.

Девочки, такой вопрос, в августе еду в Киев с ребенком дня на 3-4. Сыну 9 лет. Это его первая поездка в столицу. Хочется что то показать ему, чего нет в нашем городе, то есть не аттракционы обыденные, а что то, чтоб он понял, что это столица Украины. Что будет интересно посмотреть мальчишке такого возраста, и вообще какие интересные места рекомендуете посмотреть?
показать весь текст
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляСамоучка

фуникулер. Пейзажная аллея рядом с Андреевским спуском.
На Андреевском была много раз, а вот на Пейзажной аллее ни разу, слышала за нее, но не знала, что она возле Андреевского спуска. А как на нее пройти от туда?
Бритоножка 19 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Зоопарк у нас и свой не плохой, мы из Николаева. На счет экспериментариума, там можно самим ходить, понятно будет, или надо с экскурсоводом?

На скидочнике купоны часто есть. Секономите)
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ дляБритоножка

На скидочнике купоны часто есть. Секономите)
Спасибо, гляну.
-.-Хельга-.- 19 июля 2015
Может уже писали Пирогово, дом с химерами, родина мать и музей ВОВ, есть ещё какой то музей под открытым небом типа пирогово, но его не знаю не была. А вообще посмотрите достопрримечательности в интернете и проложите себе маршруты. У нас например день заняла поездка в пирогово, возьмите только тормозок и может покрывало. Нам там очень понравилось и территория огромная. Следующий день со ст метро арсенальная если не ошибаюсь в лавру, попути музей голодомора- но ето перебор наверное для ребенка, после в музей ВОВ и родину мать. Если с майдана или в сторону администрации президента, там дом с химерами после можно или в мариинский дворец и дальше, или на арку дружбы народов там когда то были и атракционны по-моему, или в сторону Софии киевской, там можно в Михайловский собор по-моему и фуникулёр не далеко, или на андреевский спуск там тоже есть на что посмотреть. Если сумбурно написано извините, но как то так))))
автор ТрубоДурочка 19 июля 2015
Ответ для-.-Хельга-.-
Может уже писали Пирогово, дом с химерами, родина мать и музей ВОВ, есть ещё какой то музей под открытым небом типа пирогово, но его не знаю не была. А вообще посмотрите достопрримечательности в интернете и проложите себе маршруты. У нас например день заняла поездка в пирогово, возьмите только тормозок и может покрывало. Нам там очень понравилось и территория огромная. Следующий день со ст метро арсенальная если не ошибаюсь в лавру, попути музей голодомора- но ето перебор наверное для ребенка, после в музей ВОВ и родину мать. Если с майдана или в сторону администрации президента, там дом с химерами после можно или в мариинский дворец и дальше, или на арку дружбы народов там когда то были и атракционны по-моему, или в сторону Софии киевской, там можно в Михайловский собор по-моему и фуникулёр не далеко, или на андреевский спуск там тоже есть на что посмотреть. Если сумбурно написано извините, но как то так))))
Спасибо, в Пирогово сама не была, главное чтоб не очень жарко было, с маршрутом-это идея, сама не додумалась, и уже на месте бы бегали в разные стороны.