19 июля 2015

Температура у ребенка 39.1 мы в пути....

Домой ехать ещё часов 5. Остановились в мотеле. Были в дороге 8 часов. Тем начала подниматься в 18.30.
Стул нормальный, горло слегка рыхлое ( но переболели мононуклеозом и оно таперь такое всегда). Дала ибуфен и уоодила спать. Есть возможность вызвать скорую, с район.цен. Мы стоим на трассе. Ехоли машиной. Что можете посоветовать
Может быть темп от усталости?
Показушница 19 июля 2015
нет это не от усталости
Пошаманю 19 июля 2015
грипронозин есть?
Нежная Лапка 19 июля 2015
водкой или уксус купить и развести с водой, обтирать тело.
Bessta 19 июля 2015
Я Бы понаблюдала, атм уже по ситуации смотреть и если что скорую вызывать.
СовНарКом 19 июля 2015
Может тепл удар?
Bessta 19 июля 2015
А как ребенок себя ведел/вел?
Bessta 19 июля 2015
И сколько лет?
Ненька наша 19 июля 2015
Едьте в ближайшую больницу, по дороге обтирайте и отпаивайте.
Бабушка Бетман 19 июля 2015
Ответ дляПошаманю
грипронозин есть?
вы имели в виду гропринозин?
Пошаманю 19 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
вы имели в виду гропринозин?
, да, спасибо. Если не тепловой удар, может быть вирус
Бабушка Бетман 19 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка
водкой или уксус купить и развести с водой, обтирать тело.
вы с ума сошли какая водка, какой уксус? добавить отравление? просто водой обтирать!!!!
Bessta 19 июля 2015
Ответ дляПошаманю
, да, спасибо. Если не тепловой удар, может быть вирус

А зачем его давать,если точно не известно что у ребенка Это сильный препарат.
СиренаФеоктистовна 19 июля 2015
мефиноминовая кислота сбивает 100 %, но она от 5 лет ,сколько ребенку ?
Пошаманю 19 июля 2015
Ответ дляBessta

А зачем его давать,если точно не известно что у ребенка Это сильный препарат.
если вирус, то поможет, они в дороге.
konfeti 19 июля 2015
Звоните 03 говорите где вы пусть оказывают помощь
Bessta 19 июля 2015
Ответ дляПошаманю
если вирус, то поможет, они в дороге.

А если не вирус, зачем травить? Так можно от разных болячек лекарства дать, авось что-то и поможет.Лучше не стоит экспериментировать.
Алиса в стране Советчица 19 июля 2015
Вода есть ? оботрите все тело и обращайтесь к врачу/скорую.
Olya1202 19 июля 2015
сейчас вирус такой ходит, у меня дочка 3 дня назад лежала с такой темпой, вылезло горло, а сегодня у меня уже жуть горло болит. Я бы со своей 5 лет сбивала и ехала дальше, скупилась бы в аптеке, без сквозняков (ребенок мокрый), дома и стены лечат, но у нас высокая темпа часто, дочка склонна к гипертермии и я здесь битая уже, а вы смотрите по вашей ситуации
Думы мои думы 19 июля 2015
либо вирус, либо перегрелся. Температура должна падать по идее после ибупрофена, домой побыстрее и врача. Мои сейчас тоже с 39 и горло болит очень
автор котопёс 19 июля 2015
Ответ дляBessta
А как ребенок себя ведел/вел?
3 года. Вёл бодро. Только в 21.00 начал клонить на сон. Заснул, а я почувствовала что горячий. В 21.40 тем39
Нежная Лапка 19 июля 2015
Ответ дляБабушка Бетман
вы с ума сошли какая водка, какой уксус? добавить отравление? просто водой обтирать!!!!
когда температура повышается выше 39 градусов тут вопрос уже жизни и смерти, т.к. кровь может свернуться, а уксус с водой это первая помощь если нет врачей. Это не лечение а просто способ быстро снизить температуру.
В рот не ложи 19 июля 2015
смочите полотенце и прям на ноги ложите.это поможет сбить.без спирта и уксуса!
Bessta 19 июля 2015
Ответ длякотопёс
3 года. Вёл бодро. Только в 21.00 начал клонить на сон. Заснул, а я почувствовала что горячий. В 21.40 тем39

Ну я бы на в таком случае пока наблюдала, если температура падать не будет, то уже бы вызывала скорую,они приедут укольчик сделают, посмотрят. Выздоравливайте,пусть это будет просто от жары и усталости Не болейте.
Думы мои думы 19 июля 2015
Ответ дляOlya1202
сейчас вирус такой ходит, у меня дочка 3 дня назад лежала с такой темпой, вылезло горло, а сегодня у меня уже жуть горло болит. Я бы со своей 5 лет сбивала и ехала дальше, скупилась бы в аптеке, без сквозняков (ребенок мокрый), дома и стены лечат, но у нас высокая темпа часто, дочка склонна к гипертермии и я здесь битая уже, а вы смотрите по вашей ситуации

у моих сейчас горло как помидор , аж в пятнах, болит сильно, есть и пить не могут. Чем вы лечились? Наша врач только завтра к вечеру придет
Olya1202 19 июля 2015
моя тоже гуляла нормально, а через 15 мин ее стало трусить и темпа 39. Вам бы домой побыстрее, и лечится...на ибуфене доедете. Кстати, дочка на антибиотике, так не сняли
Пошаманю 19 июля 2015
Ответ дляBessta

А если не вирус, зачем травить? Так можно от разных болячек лекарства дать, авось что-то и поможет.Лучше не стоит экспериментировать.
вы правы, мало симптомов, может и ангина быть, я спросила автора, есть ли такие таблетки. если темпер. собьет ибуфен, товсе ок, у моего малог 3 дня была темп 40 нурофен не помогал, был вирус, гропринозин давали, и колола аналгин ношпу 1 раз в день + кислоту мефиноминоую давали, потому что ничего не помогло - в больницу забрали.
Мила 26 19 июля 2015
Пока можете ехать дальше, жаропонижающее вы уже дали. Хорошо бы взять с собой анальгин с димедролом на всякий случай, если вдруг будет выше подниматься и если вы можете сами уколоть. Если нет, то в крайнем случае повторите опять ибупрофен. И возьмите уксус, разведите на половину водой. Если вдруг (не дай Бог) температура будет подниматься до 40, будете обтирать тело (помимо ибупрофена). Это эффективный физический метод снижения температуры.
Если вдруг нет сейчас возможности купить уксус и температура будет повышаться, тогда просто обтирайте тело водой. Это чуть поможет, пока вы доберётесь домой.
В рот не ложи 19 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
мефиноминовая кислота сбивает 100 %, но она от 5 лет ,сколько ребенку ?
как и нурофен это все НПВС
Bessta 19 июля 2015
Кстати, ручки/ножки теплые или холодные? Если холодные, то нужно дать половинку Но-Шпы, чтоб согреть,иначе температура сбиваться не будет,ну или очень медленно будет падать.
Bessta 19 июля 2015
И при температуре ребенка не кутать,а наоборот раздеть по максимуму (совет от врачей скорой).