19 июля 2015

Хотите возненавидеть 90 % соседских бабушек ?

Возвращаемся с мужем и 1,5 летним ребенком с дачи. Жара, уставшие, с урожаем в сумке. Заходим в магаз, который в соседнем дворе, купить минералки и кукурузных палочек ребенку.
Я говорю мужу, что постою с сумками и ребенком в скверике возле магазина. Скверик благоустроен - детские качели, беседка, песочница, цветы, кустики. Огорожен низким заборчиком. На заборчике табличка : территория благоустроена жителями дома №...Заходим с ребенком, садимся на лавочку, напротив 3 бабушки. Одна из них спрашивает из какого мы дома. Я говорю, что из соседнего. Ну тогда и иди, отвечает, в свой двор, нечего сидеть тут, где я красила лавочки и стелила(!) асфальт. Я слегка опешила... и спросила сколько я должна заплатить за вход, раз пошла такая тема... Бабушка сказала, что мы , молодые ( мне 40, если что), привыкли всё на халяву получать. Обустрой, мол, свой двор, там и сиди.
Я взяла на руки ребенка и сумку и вышла за ограду. А потом мысленно пожелала бабушке сдохнуть.
Хотите возненавидеть 90 % соседских бабушек - заведите собаку или ребенка...
Наверное в советы нужно было писать...
показать весь текст
Ангел-предохранитель 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

А зарплата воспитателя откуда поступает? Правильно, из налогов)))
Вы понимаете, если нормальным тоном человек (воспитатель) просит уйти, така как его будет ругать руководство и т.д. - это одно. Я встану и уйду.
А когда начинают хамить - молчать не буду))).
А в садик (другой) мой ребенок пошел позже и ничего на песок мы не сдавали.

Вы хоть иногда мозгами пользуетесь? Сад это закрытая территория. И просто там шастать кому непопадя запрещено.
Железный коготь 19 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Тоесть вы зашли на территорию детсада просто так поиграть? А что других мест нет уже? Это в каком зажопинске вы живете? У нас везде все сады закрыты, и такие д.ры никуда не про берутся

Ну такой себе зажопинск...Киев называется.
Все государственные сады у нас открыты, а частные - да, закрыты.
А чего вы так нервничаете? Наверно сдавали деньги на тот песок)))
Мама фифти цента 19 июля 2015
Вот бы мне во двор таких бабушек
А то проходной двор, собак выгуливает пол района, мусор кругом, на детской площадке все в окурках, пакетах с пустыми бутылками из под алкоголя...
Бабушкам респект!
Анонимус Я 19 июля 2015
А у меня была история, когда я с коляской проходила под домом многоэтажным, выскочила старуха и давай орать, что я лажу под ее окнами и начала вместе с коляской выпихивать меня на проезжую часть, так я не мысленно ей пожелала сдохнуть, а очень даже громко! Она еще и в коляску вцепилась, невозможно было отцепить, пришлось ее оттолкнуть нормально. Киев.
Ангел-предохранитель 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

А зарплата воспитателя откуда поступает? Правильно, из налогов)))
Вы понимаете, если нормальным тоном человек (воспитатель) просит уйти, така как его будет ругать руководство и т.д. - это одно. Я встану и уйду.
А когда начинают хамить - молчать не буду))).
А в садик (другой) мой ребенок пошел позже и ничего на песок мы не сдавали.

А вы кем работаете? Прям только ваши налоги пошли и на ЗП воспитателю и на песок в саду
Пацаааааааан 19 июля 2015
Ответ дляСеточка
Побуду бабушкой в свои 25. Палочки в 1,5???
Да, а что? Вы читали их состав? Я тоже покупаю, нам 1,8. Ничего страшного в палочках нет.
Простоваля 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

А зарплата воспитателя откуда поступает? Правильно, из налогов)))
Вы понимаете, если нормальным тоном человек (воспитатель) просит уйти, така как его будет ругать руководство и т.д. - это одно. Я встану и уйду.
А когда начинают хамить - молчать не буду))).
А в садик (другой) мой ребенок пошел позже и ничего на песок мы не сдавали.

зарплата воспитателя это понятно, но вы же вроде там предъявляли,что и песок на ваши налоги куплен. Вобще, конечно, вы все правильно сказали, но пункт про песок немного смутил, так как в прошлом месяце у нас со всех родителей собирали на него денежку. Тем не менее проганять ребенка из песочницы, это сверх моего понимания
Кондуктор троллейбуса 19 июля 2015
К подобному притягивается-подобное
Ангел-предохранитель 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Ну такой себе зажопинск...Киев называется.
Все государственные сады у нас открыты, а частные - да, закрыты.
А чего вы так нервничаете? Наверно сдавали деньги на тот песок)))

Это же в каком районе открыты? Где-то на Борщаговке или ДВРЗ. На Оболони все Закрыты. И только бы зашли, вас бы точно метлой выгнали с территории детсада. Других мест нет что ли гулять. Судя вашей логики, я могу пользоваться вашей машиной, если она есть, так как она стоит на асфальте, а дороги у нас делаете за счёт налогоплательщиков
Сеточка 19 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Да, а что? Вы читали их состав? Я тоже покупаю, нам 1,8. Ничего страшного в палочках нет.

Искусственные красители, стабилизаторы, консерванты и усилители вкуса. Еще?
Железный коготь 19 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Вы хоть иногда мозгами пользуетесь? Сад это закрытая территория. И просто там шастать кому непопадя запрещено.

Судя по вашей манере общения Вы именно из зажопинска?
Позвольте угадать...судя по оборотам речи вы мама с пивом и сигаретой)))?
Если вам удастся научиться пользоваться мозгами, то речь улучшится)))
Ангел-предохранитель 19 июля 2015
Ответ дляПростоваля

зарплата воспитателя это понятно, но вы же вроде там предъявляли,что и песок на ваши налоги куплен. Вобще, конечно, вы все правильно сказали, но пункт про песок немного смутил, так как в прошлом месяце у нас со всех родителей собирали на него денежку. Тем не менее проганять ребенка из песочницы, это сверх моего понимания

Что она правильно сказала? Так может пусть в сады вообще все кто не попадя ходит, пусть наркоманы там тусуются а что они тоже налогоплательщики
Ангел-предохранитель 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Судя по вашей манере общения Вы именно из зажопинска?
Позвольте угадать...судя по оборотам речи вы мама с пивом и сигаретой)))?
Если вам удастся научиться пользоваться мозгами, то речь улучшится)))

Это вы с острить хотели? У вас не получилось. Идите поругайтесь лучше со сторожем дет сада, ведь вы же единственный человек в Украине, который налог платит
Ежик Хрюха 19 июля 2015
Автор, добрее быть нужно, ваш негатив вернется к вашему ребенку. Как можно желать смерти даже ненавистной злой бабке. Вы мне противны.
Железный коготь 19 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Что она правильно сказала? Так может пусть в сады вообще все кто не попадя ходит, пусть наркоманы там тусуются а что они тоже налогоплательщики

бабка из кросс-поста не ваша была?)))
как-то прослеживаются одинаковые тенденции)))
Швидка Настя 19 июля 2015
автор ...открою вам страшный секрет))))))) мы все когда то сдохнем )))кто то раньше кто то позже ))
имеют полное право ... вы же не создаете тему если приехали на море а там частный пляж и на него вас не пускают ...
Железный коготь 19 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Это вы с острить хотели? У вас не получилось. Идите поругайтесь лучше со сторожем дет сада, ведь вы же единственный человек в Украине, который налог платит

но про мозги... я угадала?
сострить - пишется слитно)))))))))))))
Пацаааааааан 19 июля 2015
Ответ дляСеточка

Искусственные красители, стабилизаторы, консерванты и усилители вкуса. Еще?
мда...
Сеточка 19 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
мда...

Продолжайте верить. Одного не пойму. Ребенок, что конкретно просит это г у вас? Или вы сами решили, что он хочет палки в сахаре?
Ежик Хрюха 19 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Вы хоть иногда мозгами пользуетесь? Сад это закрытая территория. И просто там шастать кому непопадя запрещено.

Именно, там гуляют только дети, которые ходят в этот сад, так было всегда. Какие-то жлобский сельские замашки, что все дети могут гулять на тер-рии садиков
3@йk@ 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.
посторонним запрещен вход на территорию сада. или вы хотите ,чтоб ваш ребенок ходил в сад и там шастали все, кто хочет и диктовал условия?
надо было на вас милицию вызвать
Ангел-предохранитель 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

но про мозги... я угадала?
сострить - пишется слитно)))))))))))))

Неа, это про мозги угадала, и про с острить тоже..))) Явно единственное что вы можете, это доказывать сторожу, что все куплено за ваш счет
Садоводница 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь

Ну такой себе зажопинск...Киев называется.
Все государственные сады у нас открыты, а частные - да, закрыты.
А чего вы так нервничаете? Наверно сдавали деньги на тот песок)))
Ну я бы точно не хотела, чтобы в наш дет сад заходил кто угодно
Ангел-предохранитель 19 июля 2015
Ответ для3@йk@
посторонним запрещен вход на территорию сада. или вы хотите ,чтоб ваш ребенок ходил в сад и там шастали все, кто хочет и диктовал условия?
надо было на вас милицию вызвать

Ага, ходит такая цаца и доказывает всем, что она налогоплательщик . Бедные воспитатели и сторож дет сада
Садоводница 19 июля 2015
Ответ дляПростоваля

зарплата воспитателя это понятно, но вы же вроде там предъявляли,что и песок на ваши налоги куплен. Вобще, конечно, вы все правильно сказали, но пункт про песок немного смутил, так как в прошлом месяце у нас со всех родителей собирали на него денежку. Тем не менее проганять ребенка из песочницы, это сверх моего понимания
я так поняла, что эта песочница в детском саду стоит...
ЛисАпедная 19 июля 2015
По поводу садика, согласна, что это закрытая территория. Недаром надо приносить справку,что ребенок здоров и может посещать детский сад. Посторонним людям, детям там делать нечего с непонятно какими заразами. И да, мы покупаем за свой счет песок и закрываем его пленкой, стеклим окна, укладываем плиткой дорожки и т.п.
Простоваля 19 июля 2015
Ответ дляСадоводница
я так поняла, что эта песочница в детском саду стоит...

все правильно! именно про песочницу в детском саду я и писала, мы на песок в садик сами сдаем деньги
Мамзелькин 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.
А воспитатель все ваши 14 лет работы дома сидела и не работала? И налоги не платила.
Услуги няни почему-то дорого стоят, хотя она ничего не производит.
Ой, а вдруг вы в декрете и на ее налоги сидите, нехорошо...
Пописанная парта 19 июля 2015
Не знаю, с одной стороны бабульки не правы, но с другой правы в том что у нас никто сам делать ничего не хочет. У нас тоже все сделали во дворе своими силами, а все только гулять ходят и говорят, что у нас мол некому делать. Ну так начните с себя.
автор Я люблю транзисторы 19 июля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
’- заведите собаку или ребенка’ - при чем тут это?

При том, что собаки имеют свойство мочиться на деревья, что оскорбляет ’честь и достоинство’ 90 % бабушек.
То же относится и к детям без шапочек и носочков, да к тому же ’случайно забредших’ в чужую песочницу.