19 июля 2015

Лучшая подруга изменяет мужу. А я страдаю (((

Пишу сюда впервые. Даже неловко как-то. У меня есть чудесная подруга. Наши дети дружат, мужья ладят между собой. Мы с ней очень близки, почти как сестры, делимся самым сокровенным. и вот недавно она не без труда призналась, что изменяет мужу. Я была в шоке, несмотря на то, что видела напряжение между ней и ее мужем последнее время...но она всегда была такой семейной, такой рассудительной. И тут такой выбор. Я понимаю, что это ее жизнь, ее семья - не мне учить ее жить. НО...мне таак скверно на душе ( Я не могу с ней теперь встречаться и смотреть ей в глаза. Мне тяжело заходить к ним в дом, говорить с ее мужем, который ничего не подозревает, видеть ее весело щебечущих детей,которые ни в чем не виноваты, но их тоже данная ситуация каснется (((вообще у меня ощущение, что я знаю об опасности, которая нависла над данной семьей и ничего не делаю, просто по-предательски молчу и бездействую (( НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ? И как мне не потерять нашу дружбу? Мне стыдно, что я мысленно осуждаю подругу за ее поступок.
Отвечаю всем 19 июля 2015
вы с ума сошли?
все мужья изменяют своим женам и не одному их другу в голову не пришло чувствовать себя виноватым!
бабы-дуры!
Akvalita 19 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
вы с ума сошли?
все мужья изменяют своим женам и не одному их другу в голову не пришло чувствовать себя виноватым!
бабы-дуры!
поддержу))
Просто болталка 19 июля 2015
Вас это вообще не должно волновать
это ее жизнь
сама разберется
Мядуза аля моргонер 19 июля 2015
я свою подругу очень люблю, настолько, что в такой бы ситуации не осуждала, это личное дело каждого
Аноним_Галя 19 июля 2015
Это их семья, сами разберутся. Вам чего переживать? Или вы надумали её мужу все рассказать?
Неновая почта 19 июля 2015
У КАЖДОЙ семейной пары СВОЯ ситуация внутри семьи! Автор,и у каждого человека СВОЕ отношение к измене! Не лезьте просто не в свое дело,вот и все!
Я к примеру тоже пару тройку раз изменила своему гражданкому мужу (это думаю не имеет к моей измене отношения) а моя подруга вдруг не давно заявляет,вот как мол,можно пойти и обдуманно изменить своему родному мужу!?..Ну это она со своей колокольни,как говорят,она бегала и умирала за ним и женила его на себе,у меня же ситуация чуть другая,мы с мужем были в начале друзьями,а потом,привычка,возраст и пр.,да и ребенок в том числе решили все за нас! Так что не нужно так сильно переживать!Это не конец света и надеюсь семьи тоже..!
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
вы с ума сошли?
все мужья изменяют своим женам и не одному их другу в голову не пришло чувствовать себя виноватым!
бабы-дуры!

ну, я же ее мужа тоже знаю лично, как человека...он с моим мужем дружит...у нас у всех нормальные дружеские отношения...а так получается я знаю, что у них беда и молчу...Ну, я разумеется и дальше буду молчать! Но было бы легче их временно не видеть, пока не разберутся между собой.
Мозговая пилочка 19 июля 2015
в каждой избушке свои погремушки. вот и не лезьте.
Люблю кетчуп 19 июля 2015
Я вот думаю не моя ли Вы подруга...?
Рюмка ДЗЫНЬ 19 июля 2015
Ложитесь спать, оно Вас не должно уж никак беспокоить, смотрите в свою семью, это не Ваша проблема.
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя
Это их семья, сами разберутся. Вам чего переживать? Или вы надумали её мужу все рассказать?

нет, ни в коем случае. вдруг он ей что-то сделает, я этого жутко боюсь...собственно я вообще боюсь именно того, что скоро эта интрига раскроется и страшно представить, что будет...у ее мужа характер взрывной и он бугай здоровый
Отвечаю всем 19 июля 2015
автор,а как вообще можно осуждать свою подругу?!какой бы отличный муж ни был у моей подруги,но я ее только поддержу в любой ситуации и этой тоже.она лучше знает,что ей делать,раз гуляет,значит муж чем-то не устраивает и не обязательно,что вы об этом знаете.
PORKA 19 июля 2015
ситуация один в один!!!!! только потом дошло до того ,что она и с моим мужем трахалась..........уже не близкая подружка( будьте на чеку!
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ложитесь спать, оно Вас не должно уж никак беспокоить, смотрите в свою семью, это не Ваша проблема.

однако беспокоит и не первый месяц уже...просто слова’не лезь-не твое дело’ я себе уже тыщу раз говорила...не помогло...я и не лезу...наоборот избегаю их...но мне противно и тошно на душе (((
Замыленная 19 июля 2015
автор, НЕ лезьте! моя кума такая же правильная.. была. рассказала своей подруге, что видела ее мужа с другой, как те целовались. слезно просила не выдавать. угу.. при боольшом скандале та выдала и куму. прибежал муж подруги к куме и так ей личико начистил, чтобы в чужие семьи нос не совала. муж кумы сказал, что защищать ее не будет, правильно тот сделал. со временем та пара помирилась и живут, а кума потеряла подругу. такой финал истории и Вы хотите?
Стеклянная мышь 19 июля 2015
Ответ дляPORKA
ситуация один в один!!!!! только потом дошло до того ,что она и с моим мужем трахалась..........уже не близкая подружка( будьте на чеку!
Блин, и мне нравится муж моей подруги, и вижу, что я ему тоже. Хотя измены не допущу, но иногда думаю, почему не встретила его раньше своего мужа, может и по другому жизнь сложилась бы, у меня с ним и интересов побольше, чем с мужем, и по характеру мы похожи. Я мужа нашла не из нашего города, он себе жену в другой стране... А если бы встретились раньше...
Залетная Я тут 19 июля 2015
скажи обязательно своему мужу об этом,пусть он намекнет ее мужу
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляPORKA
ситуация один в один!!!!! только потом дошло до того ,что она и с моим мужем трахалась..........уже не близкая подружка( будьте на чеку!

к сожалению, такие недобрые мысли мне тоже полезли в голову ((( я сразу подумала плохое о подруге и своем муже...потом отогнала эти мысли и ужаснулась - подруга один раз ступилась, призналась по секрету, а я ее тут же в развратницы записала - блин, друг из меня какой-то никудышний получается ((( Где моя вера в людей? В молодости я бы не позволила сомневаться в подруге, а взяла бы ее за шкирки и вытащила из дерьма! А сейчас слушаю сомнения в своей голове и страхи...еще и на этом странном форуме вопрос задаю...неужели у меня своего ума не хватит разобраться?! Чтобы и помочь, и не навредить?!
Отвечаю всем 19 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
скажи обязательно своему мужу об этом,пусть он намекнет ее мужу

какой тупой совет!тупее некуда!
НИ ОДИН мужик бы так не поступил,если бы знал,что его друг гуляет!они это воспринимают как должное!
а бабы такие тупые дуры,я просто фигею!!!

автор,если вак так напрягает эта ситуация,напишите ей смс с инета,что-то типа: я знаю,что изменяешь мужу,если не прекратишь,муж узнает.
Тётушка Лошадь 19 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
скажи обязательно своему мужу об этом,пусть он намекнет ее мужу
ой-ой... скажите своему мужу...это хана(...
что вы советуете?
Работать надо 19 июля 2015
Автор, моя подруга (одна из двух, тех, которые давние и настоящие) изменяет мужу уже 7 лет. Мы прекрасно дружим семьями, я крестная ее дочки, я уважаю и по дружески люблю ее мужа, знаю его 20 лет уже (подруга еще со школы) - он прекрасный человек, из тех, которые всегда помогут, но, к сожалению, совсем не ’романтик’ и никогда им не был. Никаких терзаний и метаний по поводу - как спасти семью подруги - у меня нет. Это ее жизнь, и вмешиваться не собираюсь ни в коем случае. У нее любовник для души, ездит она к нему раз в год, а муж для семьи.
Бесстыдница 19 июля 2015
А что вы можете сделать? Или молчать или пытаться её вразумить. Но последнее ни к чему не приведёт. Я была в такой же ситуации как и вы. У подруги была прекрасная семья и она завела себе любовника. Я пыталась её всячески вразумить, но она мне ответила, если бы всё устраивало в муже не появился бы любовник. Хотя со стороны это была идеальная семья. В итоге с мужем она развелась, вышла замуж за любовника, бросила престижную работу и переехала к новому мужу за границу. После 15 лет брака. А она от меня отдалилась, потому что я не поддержала её в важный для неё период.
_котофей_ 19 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
Автор, моя подруга (одна из двух, тех, которые давние и настоящие) изменяет мужу уже 7 лет. Мы прекрасно дружим семьями, я крестная ее дочки, я уважаю и по дружески люблю ее мужа, знаю его 20 лет уже (подруга еще со школы) - он прекрасный человек, из тех, которые всегда помогут, но, к сожалению, совсем не ’романтик’ и никогда им не был. Никаких терзаний и метаний по поводу - как спасти семью подруги - у меня нет. Это ее жизнь, и вмешиваться не собираюсь ни в коем случае. У нее любовник для души, ездит она к нему раз в год, а муж для семьи.
Бабушка-байкерша 19 июля 2015
тююю...проблема) Моя подруга тоже изменяет мужу. И мне в голову не приходило жалеть ее мужа))
И когда я изменяла первому мужу она тоже была в курсе.
Автор, все нормально)
Бабушка-байкерша 19 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
скажи обязательно своему мужу об этом,пусть он намекнет ее мужу

надеюсь эта шутка
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляПарасюха
Я вот думаю не моя ли Вы подруга...?

врядли. Моя подруга в интернете не появляется - очень занятая.

но раз у вас такая ситуация - что вы с позиции моей подруги считали бы дружеской поддержкой - не вспоминать эту тему, поддерживать морально, или помогать выкарабкаться из сложной ситуации

Да, я забыла главное написать - она плачет, она все время плачет, она мучается...у нее там на стороне не веселые потрах...ки...она мечтает о семейном счастье, во всяком случае так говорит.
Флюорография гуся 19 июля 2015
автор, у них не беда. это их жизнь, о которой никто ничего не знает.
и никакая угроза, которую просто жизненно необходимо предотвратить, не висит. ни над ними, ни над их детьми.
не драматизируйте.
живите своей жизнью.
не лезьте никуда.
а на будущее - не собирайте ничье *сокровенное*
Ку ка ку ка ку 19 июля 2015
Ответ дляНуКаНаКа

ну, я же ее мужа тоже знаю лично, как человека...он с моим мужем дружит...у нас у всех нормальные дружеские отношения...а так получается я знаю, что у них беда и молчу...Ну, я разумеется и дальше буду молчать! Но было бы легче их временно не видеть, пока не разберутся между собой.

А почему у них беда? Может им очень классно вместе, но семейная жизнь рутина. Перебесится женщина и бросит любовника. Вы автор лучше за своей семьей присматривайте. Или вам завидно что вашу подругу хотят кроме мужа и другие мужчины... Еще раз убедилась .... Как классно что у меня нет подруг и не нужно ни с кем делиться сокровенным.
автор НуКаНаКа 19 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
автор,а как вообще можно осуждать свою подругу?!какой бы отличный муж ни был у моей подруги,но я ее только поддержу в любой ситуации и этой тоже.она лучше знает,что ей делать,раз гуляет,значит муж чем-то не устраивает и не обязательно,что вы об этом знаете.

так мне как раз стыдно, что я ее осуждаю...да, он ее не устраивает как мужчина, они сорятся...но раньше было по-другому...просто у меня более категоричный взгляд на вещи, я бы сначала развелась, поделила имущество и обязанности перед детьми, а потом нашла мужчину, который меня устраивает...но это мое мнение - и видимо оно не единственно правильное...
Самый умный 19 июля 2015
Если еще будете обсуждать, посоветуйте, только чтобы предохранялась, а так согласна с вышесказанным, лезть в чужие отношения - последнее дело.