19 июля 2015

Ребёночек с синдромом

Мы с подругой почти вместе родили деток,но у неё ребёночек с синдромом Дауна.Как её поддержать?
Барышня_Смольный 19 июля 2015
узи не показывало отклонения?
Маурита 19 июля 2015
Попробуйте найти разные методики, действующие!, что бы помочь правильно заниматься и растить такого ребёнка.
samka_geparda 19 июля 2015
просто не делайте сочувственное лицо, а относитесь к ее ребенку как к обычному, сейчас много методик, их прекрасно развивают
автор Гигиенишвили 19 июля 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
узи не показывало отклонения?
Показывало маленький вес и проблемы с сердечком.Ничего про синдром не говорили ни разу.
Бентливуман 19 июля 2015
Не акцентировать внимания!
Вот Она Я 19 июля 2015
САмое главное- не нужно ее жалеть, ей и так тошно, наверное. Ребенка ведь любят просто за то что он есть, а не за то какой он. Вот и общайтесь дальше на равных и умейте в нужный момент поддержать подругу
Пупс 19 июля 2015
Автор,а анализы? Возможно ваша подруга не хотела вам говорить, что ее ребегочек будет особенным?
Одноклассница 19 июля 2015
никак не поддерживать. как к обычному. много улыбаться. иначе только хуже и ребю сделаете.
автор Гигиенишвили 19 июля 2015
Ответ дляПупс
Автор,а анализы? Возможно ваша подруга не хотела вам говорить, что ее ребегочек будет особенным?
Она сдавала все анализы,которые надо,кроме скрининга,он очень дорого стоит и она не считала обязательным его делать.
Робот Вертер 19 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Она сдавала все анализы,которые надо,кроме скрининга,он очень дорого стоит и она не считала обязательным его делать.
Именно скрининг и нужно было сдавать. А дорого это сколько? Аж интересно стало?
Тихомандражная 20 июля 2015
Никак. Ей надо самой найтив себе силы и постараться понять, что быть счастливой можно и с таким малышом)))
Тихомандражная 20 июля 2015
Ответ дляВот Она Я
САмое главное- не нужно ее жалеть, ей и так тошно, наверное. Ребенка ведь любят просто за то что он есть, а не за то какой он. Вот и общайтесь дальше на равных и умейте в нужный момент поддержать подругу
100%
жалость - это ужасно. сразу хочется плакать, а это у ж ника не поднимет настроение.
Тихомандражная 20 июля 2015
Еще совет, пусть найдет в сети рассказ ’Мамы Лучика’, он так и гуглится. Очень помогает.
Тихомандражная 20 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Именно скрининг и нужно было сдавать. А дорого это сколько? Аж интересно стало?
Ну сделали бы скрининг и что? Сказав А, надо говорить и Б.
вот вы узнали с некоторой степенью достоверности (абсолютно не 100%-ой), сделали амниоцентез на месяце эдак 5-ом... А дальше?
Яичница с беконом 20 июля 2015
В каком вы городе? Сколько ребенку сейчас?
автор Гигиенишвили 20 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
Именно скрининг и нужно было сдавать. А дорого это сколько? Аж интересно стало?
А что это изменило бы?400 грн.
автор Гигиенишвили 20 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Никак. Ей надо самой найтив себе силы и постараться понять, что быть счастливой можно и с таким малышом)))
У неё есть ещё детки.
Тихомандражная 20 июля 2015
Ответ дляГигиенишвили
У неё есть ещё детки.
Сколько малышу? Есть ли проблемки (сердечко...?)
автор Гигиенишвили 20 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом
В каком вы городе? Сколько ребенку сейчас?
ребёнку 2 мес.Мелитополь.
Тихомандражная 20 июля 2015
Может поможет?... писала именно для таких случаев...
http://klumba.com/club/post-84593/
Директор Пляжа 20 июля 2015
Как подруга ваша отреагировала на появление такого малыша? Как она к нему сейчас относитьс? Главное не стесняются и общаться так же как и общались. Такие малыши чудные. Трогательные, милые. Пусть растет маленький зайчик здоровым и веселым. На радость всем вокруг))))
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 июля 2015
Автор, самое ценное, что вы можете ей дать - это нормальное общение мам и общение детей - оно пойдет на пользу и Солнечному малышу и вашему.) Если можете, то действительно помогите с методиками и пр. А главное, помогите ей не замкнуться, гуляйте вместе с детьми, общайтесь.) И сами поймите, что это просто ребенок), со своим очень интересным и прекрасным миром.) Говорю из личного опыта - росла с другом Дауненком.))) У них можно многому научиться, потому что для них доброта и сердечность - реальность, а не преподаваемая взрослыми теория морали.))) Удачи вам и мудрости, мамочки, и здоровья и радости вашим деткам!
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Может поможет?... писала именно для таких случаев...
http://klumba.com/club/post-84593/

Спасибо вам за рассказ. Пусть путь вашей семьи будет таким, чтобы на песке всегда были видны следы Того, Кто идет рядом...
nastia31 20 июля 2015
у нас у кумовей солнечный мальчак ему уже 16 лет,ходит в спец школу,мы его все понимаем что он говорит,очень любит порядок,мы относимся к нему как к нормальному ребенку
Робот Вертер 20 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Ну сделали бы скрининг и что? Сказав А, надо говорить и Б.
вот вы узнали с некоторой степенью достоверности (абсолютно не 100%-ой), сделали амниоцентез на месяце эдак 5-ом... А дальше?
Я в своё время и А,и Б сказала. Так что сильно не напрягайтесь . Меня интересовал вопрос- я его задала. Ничего более.
nastia31 20 июля 2015
синдром показывает узы на 18-22 неделе беременности(смотрят шейную складку в мм)а потом ставлят диагноз
Робот Вертер 20 июля 2015
Ответ дляnastia31
синдром показывает узы на 18-22 неделе беременности(смотрят шейную складку в мм)а потом ставлят диагноз
В 12 недель вполне все можно диагностировать.
Тихомандражная 20 июля 2015
Ответ дляРобот Вертер
В 12 недель вполне все можно диагностировать.
Пошатну вашу категоричность, в 12 недель можно узнать о повышенном риск или высокой вероятности. Не более того.
Тихомандражная 20 июля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Спасибо вам за рассказ. Пусть путь вашей семьи будет таким, чтобы на песке всегда были видны следы Того, Кто идет рядом...
Люблю ХОЛОСТЯКА 20 июля 2015
Ответ дляТихомандражная
Это вам хочется подарить все цветы мира...)