20 июля 2015

Сокращение госслужба ПОПЕРЕДЖЕННЯ

Что за такое глобальное сокращение? Я в декрете 3 года, вот продлила себе еще на полгода. Перезвонила в отдел кадров - говорят очень много работы.
Что за новшества?
И кто точно знает - мне сказали приехать написать ПОПЕРЕДЖЕННЯ.
По новому законодательству - меня уволить не могут?
спасибо за любую инфо
Пушистый Пельмень 20 июля 2015
вы должны подписать предупреждение, что если так сложится и ваш отдел будет расформирован или закрыт, вас могут уволить. и не подписать вы его не можете, тогда могут сразу уволить.
Гравицапа 20 июля 2015
подпишите бумагу, что Вас предупредили о том, что Вы можете быть уволены.
Если будет меняться структура - Вас монут в неё не взять
всемВсёИмного 20 июля 2015
Предупреждают о том, что можете быть уволены.
Пенек Возмездия 20 июля 2015
ну, Вы даете, об этом трубили еще в конце года, до 30 проц., с учетом того, что в прошлом году уже 20 сократили , обошлось вакансиями, то в этом году будет намного ’веселее’.
Сократить Вас могут, на сколько я знаю, Вы же не до 3х
Коко Шанель 20 июля 2015
уволить не могут.. это реорганизация, а увольняют только в случае ликвидации. Мы такие пишем раз в полгода..
Мстящий за Зайца 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
уволить не могут.. это реорганизация, а увольняют только в случае ликвидации. Мы такие пишем раз в полгода..
и что потом с этим попередженнями делают? я тоже подписала такое и не пойму чего жать теперь?
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
и что потом с этим попередженнями делают? я тоже подписала такое и не пойму чего жать теперь?
а потом кого берут на работу, а кого нет.. сокращение.. новый наказ о принятии на работу
Мстящий за Зайца 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
а потом кого берут на работу, а кого нет.. сокращение.. новый наказ о принятии на работу
а тому кого берут,дают компенсацию и компенсацию за не использованный отпуск,не знаете? я подписала попередження 29 мая. т.е. за два месяца меня предупредили. и вот эти два месяца истекают на следующей неделе. что ждать?
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а тому кого берут,дают компенсацию и компенсацию за не использованный отпуск,не знаете? я подписала попередження 29 мая. т.е. за два месяца меня предупредили. и вот эти два месяца истекают на следующей неделе. что ждать?
либо принятие на работу ( какая компенсация?!), либо увольнение (увольнение по законодательству - естественно выплата всего, чего человек заслужил).
Мстящий за Зайца 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
либо принятие на работу ( какая компенсация?!), либо увольнение (увольнение по законодательству - естественно выплата всего, чего человек заслужил).
ну если меня принимают на новую должность,со старой же увольняют? на старой остается не использованный отпуск. и в попереджені было написано,компенсация в размере средне-месячного оклада.
барабанщица 20 июля 2015
ну а что вы хотели? по 3,5 года отсутствовать и чтоб Вам место держали?
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
ну если меня принимают на новую должность,со старой же увольняют? на старой остается не использованный отпуск. и в попереджені было написано,компенсация в размере средне-месячного оклада.
вас же не в другое место переводят, вы остаетесь в штате просто, могут отдел по другому назвать и прочее.. а вам ничего не выплачивают, просто в вашей карточке идет накопительный отпуск... а в попередженни - это на случай увольнения..
кружкаЭсмарха 20 июля 2015
Если у вас ребенок до 3 лет, то не уволят, в противном случае могут уволить при реорганизации и сокращении должностей.
Мстящий за Зайца 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
вас же не в другое место переводят, вы остаетесь в штате просто, могут отдел по другому назвать и прочее.. а вам ничего не выплачивают, просто в вашей карточке идет накопительный отпуск... а в попередженни - это на случай увольнения..
а как это накопительный? у меня по графику отпуск был в августе. переводят меня на новую должность в июле. отпуск куда девается?
кружкаЭсмарха 20 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а тому кого берут,дают компенсацию и компенсацию за не использованный отпуск,не знаете? я подписала попередження 29 мая. т.е. за два месяца меня предупредили. и вот эти два месяца истекают на следующей неделе. что ждать?

Либо назначения на должность, либо увольнения.
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а как это накопительный? у меня по графику отпуск был в августе. переводят меня на новую должность в июле. отпуск куда девается?
ну вы же можее не брать отпуск.. весь отпуск что у вас есть, переводиться вместе с вами.. т.е. если у вас осталось 2 недели, то они и переводятся..
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица
ну а что вы хотели? по 3,5 года отсутствовать и чтоб Вам место держали?
Конееееечно, а как же?
Мстящий за Зайца 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
ну вы же можее не брать отпуск.. весь отпуск что у вас есть, переводиться вместе с вами.. т.е. если у вас осталось 2 недели, то они и переводятся..
аа. т.е. я его все таки смогу отгулять
Закидай меня камнями 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица
ну а что вы хотели? по 3,5 года отсутствовать и чтоб Вам место держали?
Вы долго думали?
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица
ну а что вы хотели? по 3,5 года отсутствовать и чтоб Вам место держали?
Кроме того, действующее законодательство Украины предусматривает случаи, при которых не допускается увольнение определенных категорий работников, а именно:

— беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет (до 6 лет, если ребенок, согласно медицинскому заключению, нуждается в домашнем уходе), одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством (статья 184 КЗоТа Украины)
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
аа. т.е. я его все таки смогу отгулять
конечно.. можете отгулять, а можете брать компенсацию.. это как вам больше нравится.. но на госслужбе лучше отгулять все же..
барабанщица 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
Кроме того, действующее законодательство Украины предусматривает случаи, при которых не допускается увольнение определенных категорий работников, а именно:

— беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет (до 6 лет, если ребенок, согласно медицинскому заключению, нуждается в домашнем уходе), одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством (статья 184 КЗоТа Украины)

ой, девчонки! не смешите меня. знаю я как эти справки делаются, и в каком доп уходе нуждается ребенок.
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица

ой, девчонки! не смешите меня. знаю я как эти справки делаются, и в каком доп уходе нуждается ребенок.
о том как эти справки делаются - дело не ваше, это выбор каждого. А для госслужбы - справка есть - вопрос исчерпан.
барабанщица 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
о том как эти справки делаются - дело не ваше, это выбор каждого. А для госслужбы - справка есть - вопрос исчерпан.

мое или не мое- я вас не спрашивала. ок?
работать нужно, а не высиживать и справки таскать. вопрос исчерпан и в вышестоящем вопросе- нет возможности выходить на работу- ищи другую. а то только и делают что штаны протирают.
АсобеннАя 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица

мое или не мое- я вас не спрашивала. ок?
работать нужно, а не высиживать и справки таскать. вопрос исчерпан и в вышестоящем вопросе- нет возможности выходить на работу- ищи другую. а то только и делают что штаны протирают.

Ха-ха-ха, вот и работайте!!!
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ длябарабанщица

мое или не мое- я вас не спрашивала. ок?
работать нужно, а не высиживать и справки таскать. вопрос исчерпан и в вышестоящем вопросе- нет возможности выходить на работу- ищи другую. а то только и делают что штаны протирают.
вы давайте без грубости. научитесь общаться корректно для начало. И переживайте исключительно за свои штаны. Отличнейшие работники тоже ходят в декрет, как неудивительно.
АсобеннАя 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
вы давайте без грубости. научитесь общаться корректно для начало. И переживайте исключительно за свои штаны. Отличнейшие работники тоже ходят в декрет, как неудивительно.

Эта дамочка из тех, кто в садик с рождения водит)))
всемВсёИмного 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
о том как эти справки делаются - дело не ваше, это выбор каждого. А для госслужбы - справка есть - вопрос исчерпан.
Да прям. Как это не наше? А с каких шишей госслужба содержится?
П.С. Раз уж о законах заговорили : может начнём налоги исправно платить да перестанем субсидию по неполным данным о доходах выпрашивать. А то что-то как-то все о законах вспоминают, когда им это выгодно
Коко Шанель 20 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Эта дамочка из тех, кто в садик с рождения водит)))
а у меня такое мнение, что она вообще детей не имеет.
барабанщица 20 июля 2015
Ответ дляКоко Шанель
вы давайте без грубости. научитесь общаться корректно для начало. И переживайте исключительно за свои штаны. Отличнейшие работники тоже ходят в декрет, как неудивительно.

грубить начали вы первая. указывая мне мое дело или не мое- это раз. во вторых- со своими штанами, как и декретами, я сама как-нибудь.
неудивительно, только самые ’умные’ госслужащие справки таскают и продлевают чтоб дома сидеть, а потом спрашивают на что они еще имеют право, кроме того что уже вытаскали с государства
не хочу больше с Вами общаться! выливайте яд на кого-то другого